1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Помощь новичкам. Вопрос-ответ.

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Beswill, 7 дек 2018.

  1. Sepfiroth

    Sepfiroth User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    29
    Существует легкий квест на старый парусник бартелли, одноразовый аналог брига, без обвеса и возможности загрузить товарами. Острова вокруг континента можно оплыть на рыбацкой лодке, раньше все так и делали. А на Элайт можно вообще попасть автостопом.
     
  2. UDKtime

    UDKtime User

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    22
    Miralesa
    Есть квест на островки возле велии (штук 40 надо *обплыть*). Мне немного стыдно сейчас. Я выполнил этот квест вплавь.
    Было тяжело, не удобно, долго. Была лодка и плот (по квесту дают) (). НО ... (дуракам закон не писан)
    В геймнетовской версии был колхозный корабль. Я сел на него (кажется до острова Лема),
    потом где-то посередине океана свалился с него, засмотревшись на кита.
    Оказался посередке океана, без компаса, без карты ( как в пустыни за алтиновой). Было круто))
    Если есть способ, построить бриг быстрее, Sepfiroth должен пролить свет...
     
  3. Miralesa

    Miralesa User

    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    большое спасибо!

    Подскажите - по петам
    я вот смотрю у птиц 2 навыка на подымание лута - получается они дроп собирают быстрее в несколько раз?
     
  4. UDKtime

    UDKtime User

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    22
    одинаковых нельзя)
    надо пять разных)
     
  5. Sepfiroth

    Sepfiroth User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    29
    Ускорить постройку можно только количеством рабов, т.е. отправляешь на производство максимум рабов, с минимальным количеством циклов. У меня с этим отлично справлялись эксперты-гоблины 30 уровня, рабам необязательно находится в Эферии, главное наличие ресурсов для постройки на складе их города. Ну и для максимальной скорости им необходим твой онлайн, в оффлайне они доделают только 1 цикл. Часть ресурсов для постройки могут добывать рабы (отправляешь шустрых рабов добывать ресурсы с узлов, места добычи заливаешь до 10 lvl энергией), часть придется самому или выкупать с аука. Во время самостоятельного сбора обычно меняют свое основное оружие на любое другое с 2 слотами и инкрустацией под камни с прочностью, это экономит прочку у инструментов. Юзают бафф от камня жизни с повышением шанса на выпадение предметов (его же используют для ускорения переработки ресурсов, там шанс на успешное иготовление) и используют благословение камасильвы, для регенерации энергии, упоминать о ремесленных костюмах я не буду. На добычу ресурсов обычно чередуют твинов, если их мало, то есть возможность восстанавливать оэ алкоголем у поваров по 200к или покупать банки с энкой с аука, можно лежать на диване для регена. С ростом профессии сбора будет уменьшаться потребление энергии, поэтому советую не игнорировать баффы на % к рем опыту. На мастере 2 или 3 сбора (уже не помню) появятся новые виды проков на сборе. Переработку советую делать персонажем с максимальным уровнем изготовления, больше профита.
    Вообще я не особо разбираюсь в профах, это больше к ремесленникам, возможно пропустил определенные нюансы.
    В шопе информация о скорости сбора на 1 уровне питомца 1 ранга (10 сек) и о скорости сбора на 10 уровне у 1 ранга (4 секунды). Т.е. у всех питомцев одного уровня и ранга скорость сбора не отличается (не так давно был патч с изменением). Раньше (очень давно) летающие питомцы были глючные и собирали с задержкой в отличии от кошек, о текущей ситуации ничего сказать не могу.
     
  6. Errandir

    Errandir User

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    6
    1)Нынче у питомцев есть 3 режима сбора: простой, форсированный и экономный. Потребление кормов соответствующее. Питомцы "Синего ранга" 3 - могут давать бонусы к сбору\удаче\опыту сбора и тпх. За скорость сбора не засекал, но форумчане пишут что не хватало раньше. Недавно поправили дроп в сторону качества (цености) дропа, по идее должно быть лучше, но это к Фарм-Маньякам вопрос.
    2)Для задействования рабочих из других городов - города должны быть связаны. Исключение - огороды. Т.е.: рабочий из Велии берет материалы со склада в городе Велия и топает в Эферию. Сертификат может оказаться на другом складе таким образом.
    3)Ресурсов там из сложного ток чертежи и... вроде все? Хотя добывать надо долго и скучно. Там ведь сосна и простые бревна нужны изначально? Подзабыл. Все (почти) покупается, хоть готовое, хоть сырьё. Кроме бревен и производных. И чертежей...
    3)Фанеру (любую) (местную) "клепать" учат в Хиделе мастеровые за цепочку квестов несложных. Сосна-сырьё - есть 2 "добывалки", одна далеко, вторая возле Глиши. Древесина - это как фанера из простых бревен. Их фиг купишь, даже сейчас. Но! Раньше "Мастера 1" Изготовления советую даже не притрагиваться! Иначе - не выгодно и долго. А на мастере может при рубке бревен на пиломатериал "прокнуть" сразу древесина, и по 1-4 ресурса в результате. но это "критический успех". Обычно просто выгодность переработки выше.
    4)Насколько заметил, кроме бафов от всего одетого+выпитого+съеденого+тпх на прокачку навыка влияет сложность задачи. Фанера выгоднее досок, тесто выгоднее муки и т.д. Ксати - при возможности мукой из любого злака можно качнуть изготовление до эксперта не напрягаясь. минимум ресурсов при одинаковых затратах времени, да и мука почти вся взаимозаменяема, занимает ток 1 слот на складе.
    5)Еще рекомендую вместо брони для крафтера - "сет Силы" + "пузо Джарес", по возможности Костюм! Крафтера.
     
  7. Miralesa

    Miralesa User

    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста - если ставить на тренировку персонажа - есть ли разница ставить по часу с перерывами или сразу ,допустим, на 3 часа?
    Те если персонаж беспрерывно много часов тренится будет ли какой то бонус дополнительный? Или не важно?

    Там просто как то непонятно написанно что в течении 3 дней что то там будет получать.....
     
  8. Плеть

    Плеть User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    9
    Каких 3- дней?!
    Поставишь на час - будет час стоять, поставишь на 3 часа, будет 3 стоять и получать раз в 3 мин ЭНное кол-во опыта, в зависимости от лвла... Пока не упрется в др. лвл! На том и остановится...
    Разница в книжках на 1 час, на 3 часа только в том сколько будет перс долбить пугало у ленивого хозяина... (если конечно не вмешается дисконнект или еще какой трабл)
     
  9. Miralesa

    Miralesa User

    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Ясн спс.
     
  10. Nero17i

    Nero17i User

    Регистрация:
    09.03.19
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток.. может кто нибудь дать информацию по игре, а именно 1) это официальный сервер игры -который курируют корейские разработчики 2) какова сумма дона та для комфортной игры.?
     
  11. Кожа_

    Кожа_ User

    Регистрация:
    24.02.19
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    подскажите кто знает, одел ободок пекопеко, заявлено +5% к аспд, скорость атаки не поменялась, почему??
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
  12. Sepfiroth

    Sepfiroth User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    29
    1) Это официальный сервер игры.
    2) На вес для основного персонажа около 2 000р (будет примерно 1000 LT, я бы назвал это минимальной планкой для комфортной игры), и 4 служанки по 250р, т.е. 1 000р. (с подарочными их будет 6 или 7).
    Петы и костюмы сейчас без проблем выкупаются с аукциона за серебро. Но если жалко его тратить, то 4 пета по 350р = 1400р и костюм для персонажа 1520р.
    Итого: 2000+1000= 3000р единовременно или 5920р (1400+1520).
    Если интересует прокачка ремесла и торговля на аукционе, помимо бонуса к опыту, то еще 700р ежемесячно за премиум набор.
    Новичку, который не определился с основным персонажем я бы посоветовал пока не покупать вес, а купить дополнительных служанок и скидывать лут на склад ближайшего города. С подарочным премиумом (+200LT) и 6 служанками на склад будет вполне комфортно играть, одну служанку советую взять на аукцион.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
  13. Blowback

    Blowback User

    Регистрация:
    04.09.17
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    127
    Всем привет, решил поиграть в бдо, эстетически зацепил блейдер, люблю катаны. Но как я понял, после пробуждения он меняет катану на копьё, оно стоновится основным оружием ? То бишь меч более не актуален ? Выходит мне больше ниндзя подойдёт
     
  14. Sepfiroth

    Sepfiroth User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    29
    Копье у Маэвы, а у Блэйдера будет Глефа. Классы не теряют возможность использовать первую стойку, но большинству игроков проще бегать через пробужденную ветку, более опытные комбинируют их обе. Ниндзя использует клинки, но и там пробуждение сильно отличается от первой ветки.
     
  15. Blowback

    Blowback User

    Регистрация:
    04.09.17
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    127
    Ну у ниндзи просто становится не 1 меч, а несколько. Вы сказали не теряет возможности, а что с актуальностью? Ну просто я в бдо не играл, для меня пробуждение, это как смена профессии в ла2, то бишь на 3ей профе можно бить скиллами 1 профы, но это бессмысленно. Тут не так? Ну типо пробуждение дамажит, а стандартное оружие с его скиллами уже нет?
    11 мар 2019
    И ещё вопрос, кого бы из этих двух классов вы посоветовали новичку, уклон будет пвп, но и что бы в пве сильно не проседать
     
  16. Sepfiroth

    Sepfiroth User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    29
    Если сравнивать с ла2, то это как вторая профа и третья. Т.е. пробуждение и первая ветка взаимодополняемые. Изначально, с вводом пробуждения, первая ветка потеряла свою актуальность и из нее использовали только специфические умения (контроль, мобильные умения, дебаффы и баффы), но потом разрабы добавили возможность улучшения до уровня "абсолют", который сделал умения актуальными и в плане нанесения повреждений. Новичкам на большинстве классов вполне достаточно одного пробуждения в pve, дополняя несколькими умения из первой стойки. Часть классов может вполне комфортно фармить мобов без использования первой стойки вообще, но для нормального pvp придется использовать обе ветки на полную.

    Блэйдер хорошо фармит быстрые споты, можно играть на релаксе, но в пвп ему тяжело, особенно против классов с блоком. Ниндзя заметно более уныл на фарме мобов, но сильнее в pvp.
    Ниндзя сложно назвать классом для новичков.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2019
  17. Blowback

    Blowback User

    Регистрация:
    04.09.17
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    127
    Большое вам спасибо
     
  18. Ummei

    Ummei User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    437
    В чем разница между Хорошим кормом и Сбалансированным кормом для питомцев? Они оба восстанавливают по 80 сытости, но Сбалансированный корм в два раза дороже. То же самое с Органическим кормом и Питательным кормом Брэди. За что переплачивать?
     
  19. Sepfiroth

    Sepfiroth User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    29
    Сбалансированный и питательный дают больше опыта во время кормежки петам.
     
    Errandir и Ummei нравится это.
  20. Kideo

    Kideo User

    Регистрация:
    16.03.19
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Привет всем ! Где взять игру если лимит на загрузку 3 гб. ? Скачать на флешку через другой комп ?