1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Гайд для новичков и ностальгирующих на примере профессии Танцор Смерти

Тема в разделе "Гайды и видеоруководства", создана пользователем Баскервиль, 12 сен 2019.

  1. Баскервиль

    Баскервиль User

    Регистрация:
    12.09.19
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Сервер Лилит
    Персонаж Pavlova


    Гайд предназначен для новичков игры и для тех ностальгирующих, кто решил попробовать снова играть в линейдж и не намерен качать многооконный трейн. Начальный этап игры будет рассмотрена с точки зрения профессии Танцор Смерти (он же Bladedancer). Полученная информация поможет сэкономить часы за экраном, несколько киловатт электроэнергии, а также ваши нервы :Coffee: Для тех кто последний раз играл в какие-нибудь Ц4 или интерлюд станет ясно, что игра достаточно сильно изменилась.

    Итак почему Танцор Смерти?
    Для многих БД ассоциируется как нечто в робе с саберами, танцующее раз в 2-3 минуты. Обратим внимание на расовые характеристики темных эльфов-воинов. Много силы, много ловкости, мало выносливости. Что это значит? В то время как люди и орки слишком медлительны, светлые эльфы быстры, но слабосильные, темные в начале игры просто машины-убийцы (для мобов разумеется). Социальность мобов убрана практически везде до 40 уровня и их надо лишь быстро-быстро шинковать.
    Темный эльф-воин имеет пару селфов, что весьма помогает на начальном этапе.
    В российской локализации любой персонаж получает лунную броню и временное оружие дуалы. Мелочь, но приятно!
    БД по-прежнему необходимый саппорт в пати. Здесь ничего не изменилось.
    Еще один плюс это внешний вид. Темная эльфийка в бронелифчике. Что может быть прекрасней для игрока ла2? :rolleyes:
    Какие минусы класса? Есть как минимум один серьезный недостаток - танцы невозможно использовать автоматически в бою. То есть либо вы сражаетесь и нажимаете кнопку танцев, либо стоите и танцуете на цикломакросе.

    Если все-таки два окна? Тогда на выбор Проповедник, Вестник Войны или Мудрец Шилен. Основные бафы сходны. Проповедник лучше для более быстрой прокачки, но окно окном. Вестник раскрывается позднее. Мудрец Шилен не имеет бафа Духа Берсеркера, но им можно поиграть и как вторым персонажем. Например, покидать Стигму по ассисту вашего БД.

    I. РОЖДЕНИЕ

    [​IMG]

    Рождаемся в дыре пещере около деревни темных эльфов. Справляемся с первым же гремлином. Получаем благодарности и наставления от НПС. Нас телепортируют в деревню и отправляют на задание. Когда-то прокачка 1-20 занимала примерно день. Теперь необходимо выполнить лишь два квеста на убийство мобов. Нас телепортируют в Глудио. Выбираем первую профессию - Темный рыцарь. Вот мы уже одеты, вооружены и готовы к следующим подвигам.

    II. НА ПУТИ К ПРОФЕССИИ

    Стражник Батис, одаривший нас лунной одеждой (мы естественно выбрали тяжелый вариант брони), поведает нам об автоохоте. Да, теперь в игре есть официальный бот. Прилетели в зону охоты, включили автоюз банок хп, селфбафы на автомат, автоохоту и погнали пить чай, на работу или по делам.
    На первых порах уровни будут апаться очень быстро. Необходимо будет выполнять "очень сложные" действия: нажимать "да, я согласен" в диалогах с НПС, закупаться зельями и патронами в магазине, телепортироваться в места охоты. Основные квесты, если вы планируете персонажа как основного, рекомендуется выполнять. В награду получите талисман Адена (важная штука), первую брошку и своего первого агатиона. Все квесты берутся у Батиса, либо у жреца в храме в том же Глудио.
    До 30 уровня все довольно быстро. Дальше можно начинать приучать персонажа к большей самостоятельности. Интересного контента на этих уровнях мало. На кач в определенных местах можно оставлять надолго. С 35 можно ускорить процесс, если ходить ежедневно на рогачей (это такой вид крокодила). Но если вы не нашли пати лучше этого не делать. Качаясь потихоньку в обычных локациях больше толку и SP для скиллов. Из мест кача мне понравились Земли Казненных. На верхней площадке мобы обитают достаточно кучно.

    К слову о скиллах. Что учить, что не учить?
    Однозначно учим ауры атаки и защиты. Их можно использовать на каче автоматически. Выставите на быструю панель и нажмите правой клавишей мыши по значку.
    Также учим пассивки на тяжелую броню, владение мечами.
    Умение Жало (Стинг) достаточно полезное для прокачки на этом этапе. Так как ману девать все равно некуда. Я использовал его в макросе. Повесил дот, добил атакой. На х2 муравьях выгода очевидна.
    Прочие умение по желанию. Можно повременить с их изучением с целью сэкономить SP для более важных.
    Самые бесполезные умения: Слом Мощи и Замораживающий Удар.

    Пора разбавить этот гайд картинкой :)

    [​IMG]

    По экипировке. Лунного комплекта брони хватит до 40-го уровня. Если есть возможность приобретаем тяжелую броню Ц-грейда (штрафов нынче нету). Бижутерию не покупаем, используем ту, что упала с муравьев и падальщиков. Дуалы временные.

    III. СТАНОВЛЕНИЕ ТАНЦОРА СМЕРТИ


    Взяв 40-й уровень выбираем профессию Танцор Смерти. Учим свой первый танец - Танец Огня. Цель достигнута? Не совсем. Чем отличается мейн БД от оконного тела в робе с саберами? Правильно, дуалами! Ищем на рынке или крафтим у кузнеца дуалы. Желательно сразу топ Ц. Какие мечи спаривать? Дело ваше. Некоторые предпочитают казуальные Катана*Катана, Меч Духов*Меч Духов. Мне больше нравятся оригинальные Катана*Шамшир или Меч Духов*Меч Налетчика. Отличаться они будут только внешним видом.

    Куда податься после взятия второй профессии? Есть как минимум одно неплохое место это Тюрьма Бездны. Но учтите, там вам понадобится хорошая бижутерия. Иначе вы не сможете выполнить квест в режиме автоохоты. Мобы-маги частенько критуют. Квест берется на площади в Адене. Выполняется в другом измерении.

    [​IMG]

    По экипировке. Главное это дуалы. В идеале с руной Одала 5-6 уровня на фокус. Зачарование Камнем Жизни по желанию. Больших плюсов от зачарования не ждите.
    Броню покупаем во вторую очередь. Сет Полной Латной Доспех собирать не нужно. Достаточно главной части для физ. защиты. Дальше копим на Б-грейд Броню Синего Волка.

    Татуировки - обычно рекомендуют ставить тату типа +СИЛ -ВЫН. Но с учетом нынешних реалий (шапки, талисманы, плащи) не факт, что имеет большой смысл. На скорость кача влияние не очень большое. Изначально у темных эльфов уже характеристики качка.

    Умения. В первую очередь учим танцы, Сглаз (потребуется книга) и пассивки. Макрос для кача можно переделать, заменив Жало на Сглаз.

    Поговорим немного о социальности в игре. Начиная со второй профессии (можно и раньше) нужно пополнять френдлист полезными людьми приблизительно вашего уровня. Потому что линейдж игра социальная и не надо превращать ее в зомби-ферму. Если вы живой БД или другой саппорт вы будете придерживаться этой точки зрения. Живым адекватным людям обычно везде рады, тем более саппортам. В пати на классике можно качаться без штрафа с разницей не более 9 уровней.

    IV. ЭКСПИНГ ИЛИ ФАРМ

    Следует различать фарм и кач. Как правило там, где выбивают ценные вещи, кач далеко не волшебный. На 40-50 ценности, за счет которых можно поднять адену, это книги и амулеты. Здесь мы переходим в первые стихийные локации - Кратер Башни Слоновой Кости и Море Спор. Экспинг не лучший. С другой стороны вариантов прокачки не так уж много и здесь можно разжиться такими ценностями как Шепот Смерти и Напев Вампира. Также в этих локациях качаются стихийные духи (система атрибутов в игре существенно изменилась).

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2019
    valwiggin и ImRabbit нравится это.
  2. ru3a_pwnz

    ru3a_pwnz User

    Регистрация:
    11.11.17
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    397
  3. valwiggin

    valwiggin User

    Регистрация:
    30.09.19
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    28
    Возможно что Тюрьма Бездны сейчас не настолько профитна в текущей версии игры. Шанс поймать крылья, Ц пуху, Ц вип небольшой. Это самое ценное что там можно получить. С таким же шансом можно получить серьгу, шмот, которые проще сдать в магазин чем торговать. Эксп в Тюрьме никакой, дроп только в первой 40-45.
    Сей инстанс годный только для разнообразия, если зашел вечерком поиграть.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2019
  4. Баскервиль

    Баскервиль User

    Регистрация:
    12.09.19
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    твою мамашу из списка минетчиц? :Sick:
     
  5. Fudome

    Fudome User

    Регистрация:
    28.03.17
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    А можно ещё сюда добавить обзор на танец медузы? Как работает на этих хрониках, прохождение, полезность?