1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вайн на тему Аион не торт или во что играть

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Smoke Cat, 19 фев 2010.

  1. Smoke Cat

    Smoke Cat User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    тема изначальна обречена на флуд.
    относимся с иронией за основу взят пост из этого треда.
    лениво переделывать, смысл хочу что бы прочитали и разводили интелектуальное обсуждение на тему во что шпиледь.

    в несвойственной для себя манере напишу я длинный сравнительный пост.
    переиграл я в массу ммо, какие то проекты пленили меня с первых минут, с какими то приходилось сначало долго знакомиться, что бы в итоге получилась крепкая дружба, а что то оказалось банальной пустышкой.
    увы и ах, аион не относится к первым 2м категориям, впрочем наградить ярлычком "третья группа" было бы не правильным.

    сравнительный анализ в свободнйо форме проведем между тремя ммо: ла2, ухты, аион.

    первой из трех этих игр появилась на свет, да и в моей жизни всеми любимая\ненавидимая ла2. в те далекие года, данная игра произвела эффект разорвавшейся бомбы, как среди школьников-студиозов, так и среди состоявшихся мужей. игра где было множество разных классов, где можно бить мобов, где были красивенькие персонажи и постепенно с каждыми хрониками разработчики добавляли, что то новенькое, поддерживая интерес к игре. т.е по сути, это стала первая масштабная ммо в рашке, с огромным количеством игроков благодаря бесплатности проекта. добавим конкретики, плюсы, которые нельзя отрицать:

    - первый масштабный проект, в который играли везде, в клубах, на работе, дома, у друзей, да где угодно.
    - простота как освоения, так и дальнейшей игры ну надеюсь никто не будет оспаривать это.
    - достаточна чотка сформулированная конечная цель, ногебай мобов становись бесконечность-1 лвл. таки взяли кап? а клан у вас ногебаторский? на осадах всех нагнули? тото же, всегда есть чем заняться.
    - возможность пк, пожалуй если не главный то один из главных плюсов, сколько курьезных, смешных, ненавистных, милых сердцу моментов было когда твой ник становился красным.

    нет, конечно же у этой игры есть еще зомг колличсетво достоинств, просто я выделил, что на мой взгляд является мэйн плюсами.
    все же, чем дольше длилось мое путешествие по мру ла2, тем больше вопросов и разочарований стало накапливаться, геноцид монстров конечно это прекрасно, но когда игровой день состоит только из него и цикла свиток тп-купить сосок-на место кача , то жестокость начинает утомлять. так же, понятие командной игры несколько разнилось от того, что я видел ранее в ммо и вообще от моего ощущения в целом.
    именно два этих фактора + масса прочих субьективных суждений определили судьбу моего свс. красный ник-подаренные кому то дуалы дамаскуса-последующий бан.

    конец это начало, или как то так. на смену ла2 пришел вов.
    да-да, бытует мнение, среди ла2 и схожего с ним комьюнити, что графика в вове гавно!!!11, что в пвп там прыгают!!!11 и вообще фу быть такими. да подтверждаю графика и правда гавно, но ровно 1-2 дня для адаптации, после чего начинаешь умиляться мультяшно-рисованным белочкам и приходить в восторг от анимации скилов, пластики движения. кстати забегая чуточку вперед, в пвп, как ни шокирующе, но таки да, прыгают!111
    вообще, выбор вова был очевиден, мир, который был знаком с детства *привет вар2*, сравнимая глубина лора если только в вахе. можно лазить по крышам домов и танцевать голым в фонтане, бить белок в городе, ловить рыбу и выловить пузырек маны, кататься в метро, а музыка, когда первый раз входишь в см она заставляет гордиться выбранной фракцией. вообще первые сознательные впечатлени это омг, нету ников хххногебаторххх, милые англоговрящие игроки, изи ту гет лвл кап, сколько в 05-06 году времени надо было для достижения 60 лвл, еще меньше сеичас надо для 80, вов это пожалуй первая ммо где я читал тексты квестов, а не сразу бежал гринданить, когда я пошел в первый раз в ололо подземелье дм, дорога в ла2 была для меня закрыта. собственно чем дальше я продвигался по пути к завеотной планочке в 60 лвл, тем больше я был рад, что из моей жизни изчез ежедневный мободрочь. глупо рассказывать об эмоциях при апе 60, про первые траи мц, про эпик рейды в 40 ппл, про становление героев, про фарм 14 ранга, про вопли на вайпах в наксе и конечно же про величайшее разочарование, после выхода бк, да и после вотлка.
    растекаться мыслью по форуму можно долго, перейдем к конкретике, в первую очередь к плюсам:

    - во истину эпичный лор, думаю многие люди улыбнуться услышав такие фразы, как "lok-tar ogar! | духи не знают усталости | работа выполнена etc".
    - интереснейшая прокачка фёст тайм и глубокий хай енд контент, как для пвп так и для пве игроков.
    - все для изи рп плея.
    - графика и проработка окружения, практически нету пустых не то что локаций, пустоты не ощущается ни в городах, ни в строениях.
    - легкость освоения на начальных этапах и интересное выпрямление рук для хай енд пве\пвп.
    - конечно же само пве, более проработанных энкаунтеров мир ммо еще не видел.
    - пвп, да-да, киберспорт и вов арены почти синонимы.

    столкьо плюсов, но почему же я не играю в вов? все просто у эпичной игры есть и эпичные минусы, вов оказуалился, игроки игравшие до бк, до патча, когда гм\хм шмот можно было нафармить без труда поимут меня. с выходом каждого патча эпик шмотки стали утрачивать свою актуальность, пве игра по сути превратилось в пве для домохозяек и для людей которые играют по 2-3 часа в день. нет конечно же активно играющим людям есть чем заняться, но это уже не то. ах и да, чуть не забыл, глобальный минус который печалил меня олл тайм на протяжении всей моей игровой ухты карьеры - отсутствие пк своей фракции и ворлд пвп, в ваниле вове его практически не было, что говорить про ныне, когда все летают на драконах\вивернах\верталет а\летающих дилдо.

    коротко о минусах:
    - графика, да-да, мне знакомы эмоции тех людей которые от нее плюются, но поверьте это проидет.
    - отсутствие пвп кроме как на арене *в 95%*
    - отсутствие пк, как назло человек, которому вы желаете зла играет за одну фракцию с вами
    - некая глупая задротность пве, хотите самый крутой пве шмот первыми? будьте готовы с 20-00 до 2-00 +++ 7\7 задрачивать энкаунтеры, но от вас будет зависить не так много, ведь есть еще 24 барана, которые обязательно накасячат. в итоге после дичайшего вайп феста вы воен добра и порядка стоите в сверкающих доспехах на центральной площади офигивая от собственной крутости и читаете пач ноты и второй раз офигиваете, ваш шмот в ближайшем патче будет доступен за баджики из нубо инстов *собери 200+ штук получи айтем* oh-shi~

    совокупность этих причин заставило мой мозг агонизировать и думать куда же идти ногебадь? так я оказался у разбитого корыта*зачекнуто* айона.
    игру я ждал, очень ждал, играл на корее, сражался с пингом, узнавал значения закорючек, тщетно, выше лоу лвл не пошел. причина - люблю играть, а не трахаться с игрой. грянули евро cbt и obt, а после и сам релиз, уже на тот момент форумы ломились от тем, "аион не торт потому что", "не оправданные надежды", но как же так? я ждал эту игру, я верил, нет, эти люди ничерта не смыслят в ммо, сеичас я всех нагну, примерно такие мысли гугляли у меня в голове. нагнуть не получилось, траблы ирл как итог см 30 лвл который только-только пощупал старый дрот мир в новый упаковке. потом настала эра ру беты и релизы, забегая немного вперед, слово которым можно назвать еу аион - разочарование, ру аион - полное разочарвоание смешанное с ненавистью. дабы не разводить срач и не обрекать себя на бан, я не буду занимать пост капитана очевидности и говорить почему ру аион, отличается от еу аиона, только прозрачно намекну, платя деньги, я привык получать сервис и вежливые "улыбки" обслуживающего персонала и никак иначе.
    но мы чуточку отошли от темы, вернемся же. декабрь месяц на дворе год 09, наконец то выходит бета после которой не будет ваипа, вот она игра, которую я так долга ждал, рядом со мной пачка аион френдов, сеичас все будет весело наканец то. и правда где то до 30 лвл все весело, востарагемся графикой, красотами, возможностью летать и собирать, система рвр правда заставляет ненавидеть врага, тэг норов останется для меня всегда в памяти и я несомненно пущу стрелу\шмальну из рокет лаунчера\натравлю пета\etc в любого игрока из этого по истене эпичного клана в любой ммо. все прекрасна кажется вот она игра в которую стоит играть.
    первые сомнения зарадились на 100+++ ране в тоф, кромеда лук отдавать совсем не хотела, да и вообще была краине скупа на ништяки, проблемы с получением заслуженного лута были не единственные, после 4х лет рейдовых испытаний в вове я смотрел на пве в аионе как на гавно ит собственно продолжаю это делать. чем выше я продвигался по лвл тем больше печаль приходила ко мне. нафармить 100 волос на синие тапки, вухухух вот это поворот, что бы потом можно было нафармить 150 и 200 волос, что бы потом нафармить 2к моенток, что бы потом о5 нафармить 2к моменток, что бы о5 потом нафармить... oh wait oh shi~ где то я уже видел это. про крафт сердец и взятие мк я тихо промолчу. вы спросите как же давать тру шмот? обратимся в вов, кто играл хантом наверное помнит квестик из листика в мц? да?
    так ну если гавно пве, то наверное пвп в этой игре должно блестать, думал я и ошибался. дааа 1на1 гуд, пачку на пачку тоже не плоха, но есть одно слово, как бэ как и позицианировалась игра - осады.
    подведем итоги - плюсы:

    - графика, она не идеальна, но лучшая на данный момент в ммо.
    ну а про минусы и так все расписано.
    немного сумбурно, стена текста да, но в целом общая картина ясна.
    остается открытым вопрос, во что ногебадь!?!?!
    все выше написанное имхо.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2010
  2. Bain.

    Bain. User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    ниасилил, слишком много букавак.
     
  3. Smoke Cat

    Smoke Cat User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    уроки осилил хоть?
     
  4. ~Hawk

    ~Hawk User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    на этой неделе задался тем же вопросом ,что и автор, ответа пока не нашел =/
     
  5. Эхо Фрай

    Эхо Фрай User

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    0
    ожидающие тера? )
     
  6. AsmolD

    AsmolD User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    тока что с осады и полностью согласен с автором!
     
  7. Smoke Cat

    Smoke Cat User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    2эхо фрай
    боюсь тера получится таким же норкоманским бредом как и аион, нон таргет нраиться, пк нраиться. но убогий уи, кислотный мир, какие то нелепые нпс, это произведет впечатление на школьников ну и конечно же на азиатов, но белому господину там делать особо нечего имхо канечно.
    посмотреть стоит, но не думаю что затянет.
     
  8. Годрик

    Годрик User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    также задумываюсь сменить проект, но все же надеюсь на обновления.
    но после сегодняшней профилактики и обновлениями, а именно лагами и дисконнектами (да и в общем с релиза). пользователями здесь явно не дорожат.

    а насчет теры, даже пробовать не стану. не мое.
     
  9. agrhh

    agrhh User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    жду дьяблу 3 , видимо айон удалю вскоре, играл в вов, после выхода вотлк перестал почти, ибо ачивы мну не прут- тупое задротство для галочек и мерения своего достоинства
    пока хз во тчо играть, склоняюсь к занятию в реале чем нибудь интересным) видимо наигрался уже в игрульки, стаж в рпг и ммо с дьяблы 2 ) то биш лет 10-15
    так что кому не противен айон- желаю тчо бы таким и оставался, а я в нём разочарован полностью
     
  10. agrhh

    agrhh User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    зато у инновы на айон " настолько новое оборудование, что аналогов в россии ему нет" а собственно нет и нормальных каналов для его обслуживания и нормальных работников:)_
     
  11. Nordainthium2

    Nordainthium2 User

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    спасибо. хорошая тема +)
     
  12. Smoke Cat

    Smoke Cat User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    2agrhh
    да на д3 сам молюсь. но это не будет ммо в полном смысле слова.
     
  13. Amane

    Amane User

    Регистрация:
    03.01.10
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    автор молодец. долго старался. ставлю плюсег!

    з.ы. эхх если бы не вотлк...
     
  14. Адвокат

    Адвокат User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    что-то как-то непонятно, не понравилось тебе обслуживание проекта фирмой иннова, сети провайдеров в россии или сама игра собственно? определись уже, конкретизируй. ностальгия по прошлым играм описана сумбурно, а концовка так изобилует ошибками, что не скрыть их за псевдо-олбанским языком.
     
  15. Layserg

    Layserg User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    ну я пришел из эверквеста 2 который делает по всем статьям вов но по сути они похожи, соло-пвп и рейды вот что мне нравилось в эвере.

    айон мне нравится, пока-что если в него так и не введут рейд/альянс-контенты, то игра имхо быстро потеряет интерес, ибо фармить фоэту/дерадикон и тупо ходить на осады быстро надоест, вобщем после капа 50-й лвл я думаю уже месяца через 2 мне это наскучет, но там будет видно.

    а так вроде обещают альянс-контент ввести.
     
  16. xomak

    xomak User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    не знаю о чем тут автор написал я играл в вов и в ла2 года 4, зачем время тратил? начал в айон мне очень понравилось играю уже 2 месяц просто тащуся, нравится все. на счет каких то лагов и дисконектов у меня не разу не лагало странно...

    наконец то игра без мобо-дрочки ура товариши!!
     
  17. xomak

    xomak User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    лучше сделать как в ла2 что бы этот 50 апнуть через год а потом еще апать 3 саба, а потом точить скилы и сново идти дрочить мобов? зачем изобретать колесо л2 ждет)))
     
  18. Smoke Cat

    Smoke Cat User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    2amane
    если бы не бк. если бы не казулы.
    2адвокат
    и то, и то. читайте внимательней. насчет сумбурности, я извинился в первом посте, кому то нравиться, кому то нет (- я не долар, что бы всем нравиться. и да, где вы падонковский диалект углядели?
    2layserg
    у игры есть потенциал, бесспорно, но все же она не та_самая_единственная.
    2xomak
    мне кажется вы кривите душой.
     
  19. Muskin

    Muskin User

    Регистрация:
    03.01.10
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    вы взяли в расчет то, что ваше мнение - не эталон?
    каждому - свое, я думаю совершенно иначе (прочитав стар-ап пост).
    вообще судить о "правильности", "крутизне", "хорошести", "продуманности" и о всех вытекающих - странно, и меня всегда это удивляло. каждый (ну или почти каждый) человек в состоянии сам решить, какая игра для него идеальна и ухты, какая для него так себе и тд. не считаете?

    так, прошу прощения, то, что это - имхо заметил не сразу. но пост все равно не удаляю, мб срач замутим.
     
  20. Nostaris

    Nostaris User

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    пве после того же лотро кажется скучным, фармить все медальки и подобное надоедает уже с пятого захода за одним и тем же, пвп нормальное, главный минус - все прут в одно место на осадах и играть становится невозможно. позахватывают замки в верхнем абиссе - может и разгрузится все, а пока скучновато