1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Варк в л2 эссенс

Тема в разделе "Расы и классы", создана пользователем Артуридзэ, 20 окт 2019.

  1. Silkroad

    Silkroad User

    Регистрация:
    03.03.20
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    29
    Привет. Для игры с луком нужен все же буст, без него смысла нет, если только уж совсем к мобам подбегать не успеваешь это может быть выходом. Нужны и талики, и камни и прочее. Варки качаются в маг билде довольно хорошо, я сам до 82 с палкой адена на ящерах качался как маг. А по луку - нужны обязательно руны на шанс крита и скорость атаки, с пустым шиидом это плохая затея (говорю про локи с ящерами и т.п.). Я на 82 не пробовал с луком на ящерах стоять, но на 84 пару экспериментов с пустым шиидом провел - в теме есть сообщения. Без рун это трата сосок + медленный эксп. Под лук не должно быть недостатка буста, иначе это просто трата времени. С 76 до 82 я был в маг билде. Для физ из вещей могу порекомендовать все тоже, что и рекомендовали многие другие: БВх верх/низ, МЖх концы. Шлем МЖл для лука (да и без лука тоже в нем бегаю). Все статы для ПВЕ уводи максимально в СТР (тут выше уже писали ребята, это реально самое профитное при игре без доната). В маг билде я все статы уводил максимально в МДР, что бы маг.криты были чаще.
    Про ПВП ничего не скажу, это нужно спрашивать у топовых варков. Кому-то из игроков на сервере я спокойно по 3к критом с лука накидываю (но это персы бездонатные), кому-то в билде на ЛВК даггером 3к крита давал, а кому-то по 800 критом с лука в СТР билде под свитками (это около 16к+ физ атаки) и 200-300 обычным выстрелом. Сегодня минут 15 пытался в саду какую-то ШЕ убить, ковырял как консерву, бесполезно. Если целишься на ПВП - там со многими игроками без буста делать нечего.
    И кстати, при работе триггера в ходе ковыряния ШЕ тоже никакой прибавки к крит урону не было. Я не знаю как у @kosss78 он работает, у меня лично только скорость атаки прибавляет. Мистика.
    Приобрел шапку +3 сил, в планах еще символ С +2 МДР поменять на символ С +2 СИЛ для ПВЕ :)
    З.И.
    Вижу часто в ТОИ варка с громоломом баюма, на автоатаке очень хорошо фармит. Жаль, что они не отписываются в данной теме, было бы интересно почитать про их билды.
     
  2. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    у тебя понимания максимальный крит урон с руки и минимальный присутствует? советую изучить значения с и без.
     
  3. razrE

    razrE User

    Регистрация:
    28.05.19
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    96
    Понимание разброса крита присутствует у всех, но должна же быть какая-то формула для понимания "как работает скилл". Если ты поделишься как оно работает (хотя бы примерно), вместо пустословия, тебе будут очень благодарны. Параметр 1000 к силе крита на бумаге выглядит довольно увесисто, учитывая что некоторые шмотки\талики и т.д дают по 50-100 этого параметра. А тут целая 1000 и никакого ВАУ эффекта никто не замечает, как и реальной прибавки к урону. Ладно еще по игрокам, когда бьешь условную тысячу и там разброс от 800 до 1200 вполне может быть, но по мобам влетает по 10к и что под триггером, что без него на глаз все одинакого. Такого просто не может быть.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2020
  4. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    талики дают к скилам.

    тут на автоатаку, примерная механика такова что идет к физ атаке, то есть чем больше у тебя физ атаки тем меньше ты будешь видеть прирост фурика
     
  5. Silkroad

    Silkroad User

    Регистрация:
    03.03.20
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    29
    Слушай, ты или не читаешь совсем мои сообщения, или не хочешь в них вникать. Советую внимательно перечитать. Как ты видишь работу данного скила у себя? Опиши, как он у тебя работает, сколько прибавляет к крит урону.
    Я уже писал, что у меня разброс крит урона от максимального до минимального, что под триггером, что без него - фактически ОДИНАКОВ (разброс 50-100 единиц урона, как в большую, так и в меньшую сторону). Если бы была хоть какая-то прибавка - это было бы сразу заметно, а ее нет. В техподдержку было направлено видео, формулу работы скила мне так и не объяснили. При этом у тех.поддержки при тесте триггер давал ЧЕТКУЮ ПРИБАВКУ 1500 к крит урону (буквально, без триггера урон 3к, под ним 4500, как так - я не понял, но им виднее).
    Я заметил, что ты любитель покритиковать. Но если ты можешь на примере доказать работоспособность скила - лучше напиши об этом. Я лично для себя проверял как в билде СТР (криты в разы выше, было бы заметнее), так и в билде на ЛВК (криты минимальной величины). Прибавки нет. Разброс одинаковый. Либо эта прибавка 1000 крит урона буквально может работать так (в момент работы триггера): допустим, у меня 10к ф.атаки, при срабатывании триггера крит атаке к существующей величине физ атаки прибавляется 1000 и крит урон по цели расчитывается исходя из показателя физ атаки 11к. Тогда и правда прибавка к силе крит урона будет просто мизерная и незаметная, точнее никакая. Но тогда я не понимаю этих заморочек и просто прибавляли бы 1к к физ атаке и все. Хотя описание скила и его тест тех.поддержкой говорят об обратном.
    Сделай красиво, докажи работоспособность скила. Тебе будут благодарны.
     
  6. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    Ну ты же понимаешь ,что 1000 п атаки замножится с модификаторами и это будет заметно ...а 1000 крит урона ,удариться об 100 резистов и по факту даст +50-100 урона в циферках ) что даже будет не заметно из-за рандомизации урона .
     
    Silkroad нравится это.
  7. Silkroad

    Silkroad User

    Регистрация:
    03.03.20
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    29
    Привет!
    Об этом так же думал. Тогда вообще непонятен профит от такой прибавки, если честно. Даже интересно, о чем думали разработчики, когда придумывали механику работы этого щедрого бонуса).
    Тогда появляется еще один вопрос: как тестировала прибавку тех.поддержка? Или у них есть специально обученный НПЦ, по которому урон крит.атакой минует различные резисты? Вот скриншот проверки умения службой технической поддержки (надеюсь не запрещено публиковать):
    [​IMG]
     
  8. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    Кролик ... моб с 1 лвл как я помню у которого 0 п дефа и нет резистов ни каких ...
    По скрину все работает корректно ) ни кто же не виноват что корейцы стат этот задумали таким слабым ...или дают слишком мало этого стата .
    Ты видишь цифру 1000 ! и по привычки думаешь что это 1000 литров! а это 1000 миллилитров всего :D корейцы любят так делать - легко обмануть и создать иллюзию ВАУ эффекта. + у игроков есть резонанс крит урона ,со старых хроник времен с4\ХФ ,но они не учитывают один момент,корейцы перестали играть в умножение ) они только складывают из-за обилия шмота\бафоф\пасивок,мешуры и различных механик - чтоб не запутаться.
     
  9. Silkroad

    Silkroad User

    Регистрация:
    03.03.20
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    29
    Они испытывали работу скила не на наших серверах, а на ПТС, отключили разброс урона и у них все красиво выглядит. Да даже с разбросом урона у них было бы видно прибавку. Я не думаю, что если бы вместо зайца они били мобов в лагере рокшасов, то не увидели бы прибавку. У меня этот тест сомнения вызывает. Хотя на их месте я бил бы не только бессмертного элпи, а так же мобов типо ТОИ5, ДВ, лагерь рокшасов.
    Да и заяц там необычный, бессмертный, утверждать что там нет защиты тоже нельзя :)
    Как в инете искать корейских стримеров, играющих в л2 эссенс? Надо найти корейского варка, и глянуть просто как у него работает этот триггер. Тогда вопросы сами собой отпадут, думаю это самое правильное решение)
     
  10. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    Если бить зайца с защитой, то итоговые циферки будут а-ля 4015 и с тригером 4218 и придётся тебе объяснять курс математики... А так наглядно видно, что работает. Тест то проводится должен без отегащающих факторов...зачем придумывать себе геморрой.
     
  11. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    Хотя ты даже не задался вопросом почему в скрине который те выдала ТП ... Тыща ,превратилась в 1600 )
    Раз ты такой инициативный почему не сходишь сам не побьешь кролика или лесичку ...
    Ну или гремлина ) мобы 1-10 уровня сойдут для теста ... для тебя это зайтем ну минут 10 ) чтоб понять ,что все работает корректно .
    А после похода к маленьким мобам у тебя может бытьььь ,возникнут вопросы чем гремлин 1 лвл ,отличается скажем от махума 85 в ракшасах .
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2020
  12. Silkroad

    Silkroad User

    Регистрация:
    03.03.20
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    29
    А ты представь сколько зайцев надо убить, что бы поймать на них сначала обычные криты, а потом под триггером?) В реалиях игрового сервера я могу проверить работу скила только на НПЦ/мобах/игроках. В другом случае уже попробовал бы :) Именно поэтому и хотелось бы увидеть тест данного умения на мобах, соответствующих уровню изучения умения.
    И да, вопрос по поводу прибавки 1500 к крит урону у меня возник и я об этом тоже писал в своих сообщениях. До сих пор не понимаю, каким образом прибавка 1000 крит урона превратилась в 1500 при отключенном разбросе.
    Кстати, спасибо, ты натолкнул меня на мысль. Сейчас создам чара 1 лвл и пойду на нем проверю. Особо от зайца такой персонаж отличаться не будет.
     
    Рейджен нравится это.
  13. Silkroad

    Silkroad User

    Регистрация:
    03.03.20
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    29
    И, кстати. Именно вот такая инициатива иногда приводит к обнаружению багов игры. Пару дней назад один такой обнаружил с кольцами/серьгами ТОИ и ДВ. В поддержку не писал, поскольку видео записать нет времени, но там вообще все наглядно. И я не совсем уверен, что единственный это заметил. Но баг присутствует даже сегодня, смысл такой: на мне одето две серьги долины драконов (+3 и +7) и кольца дерзости (+4 и +7). Так вот, после перезапуска клиента в пассивах учитываются статы от наименее заточенных аксесуаров, бонусы от +7 не учитываются. Лечится сбросом в инвентарь наименее заточенной бижи и обратным ее надеванием. При этом в окне характеристик персонажа прекрасно видно как изменяются в большую сторону статы ДУХ и ВЫН, когда снимаю наименее заточеную бижу.
    Поэтому ничего плохого не вижу в моей пытливости :) Даже если я в 9-ти случаях буду неправ, то в 10-м случае могу чем-то реально помочь.
    п.с.
    А теперь представь, сколько таких мелочей может быть в игре, которые ты просто не в состоянии проверить или не замечаешь, а они могут быть не рабочими: прибавки мощности умений, прибавки к силе критов, время перезарядки умений, модификаторы на снижение получаемого урона и прочее. Хреново, когда не можешь доказать, но понимаешь, что так быть не должно. И так же хреново, когда тебе не могут объяснить как же должен работать этот скил, что бы все вопросы отпали.
     
  14. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    Про бижу, отключающиеся эпики все знают... Корейцы не починили, руки не дошли... Крит дмг старая тема... Первыми начали ныть дагеры)
     
    Silkroad нравится это.
  15. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    ура ты начинаешь мыслить здраво, ее можно не одевать оружие и тд и тп
    что бы базовая физ атака была ниже. и ты возможно прозреешь.
    полезно ведь самому порыться, а не на готовое бежать.

    подумай почему.
    эта старая уже проблема.
    я может нашел вообще прикол одного скила 2х разных уровней и разных проф.
    может быть сделаю тесты и солью для малюток очень полезную инфу.
     
    Silkroad нравится это.
  16. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    Ну если про фатал страйк и масуха дестра с её пробивкой то ниче интересного)
    24 ноя 2020
    А чо думать... Урон сосок, спина, весь урон, стихия... Хз че там у гм перса в силах) мне странным не показалось... Почему ему не показалось странным 1000 в 1600...но 1000 в 150 кажется)
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2020
  17. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    про один скил у 2х разных проф. скил один, описание одно, а механика работы возможно отличается.
    ну и профы не оч популярные.
    не они бьют моба с минимальным п дефом и скорее всего с руки
     
  18. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    Ну описание любит хромать) чего стоит кдл фра)
    Или например 3те профный скил берса за*61 табличку...котррый изучаешь и начинаешь дмжить меньше если бустяка в виде д меча)) но если разобраться то все норм) и даже очень.
     
  19. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    не как выяснилось меня неправильно информировали при перетесте, но инфа по скилу будет очень полезная.
    такие тестики только на гохе помню, надо время, жаль что профы неактуальные для основы, но оч необходима как окно.
     
  20. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    0_о вроде все профы актуальны...я вон пару недель на арбу пересел) пока доволен и даже очень) ещё интернет бы дали ... А то насладиться не дают.
    Кстати темные трансы, вазе описания нет изменения скилов... Что оч странно. Хотя там так неплохо меняет расклад.