1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Ивенты. Предложения и обсуждения

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем Adesta, 4 июн 2013.

  1. tovespar

    tovespar User

    Регистрация:
    07.05.20
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    155
    ДА какой аватар и так с премом зимним почти все шмотки выдали)Давайте напоследок кролей в тонель что бы мир нортики наполнился срачем и диким горением)
     
  2. -Miller-

    -Miller- User

    Регистрация:
    15.01.20
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    12
    Зпустите пожалуйста ивент на аватара, ну пожаааалуйстааааа!!! Очень вас прошу. Это очень классный ивент, запускайте его чаще плиз.
     
  3. ганбит

    ганбит User

    Регистрация:
    17.06.16
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    20
    Когда будет описание зимнего ивента?
     
    MoonDoll нравится это.
  4. Tardis

    Tardis Жрец, жнец, на дуде игрец Innova Group

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.893
    Симпатии:
    8.949
    Как обычно, во вторник во время профилактики
     
  5. ганбит

    ганбит User

    Регистрация:
    17.06.16
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    20
    Предлагаю выкладывать зарание , дня за 2-3. Как то было , очень хорошая практика. Вы же за долго до начала ивента знаете что будет и какие награды. А не на кануне установки инфу получаете.
     
  6. tovespar

    tovespar User

    Регистрация:
    07.05.20
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    155
    Кучу раз просили так сделать. Послушались только со штормом подземелий и о чудо получился хороший ивент. Так делают для того что бы ничего нельзя было изменить ни в условиях ни в наградах. Тупо ставят перед фактом+ что бы заранее кое чем не кидались в коментах. Мол будут наши условия без обсуждений, кушайте)Пока до людей не дойдет что с людьми надо считаться то будут получать провальные ррх, новогодние, сады, дерикоивенты и тд. И соответствующий реакцию в свою сторону + отток онлайна и бабок. Хороших ивентов с 7.5 было всего пару штук(включая обе грозы). Коллективный разум сильней пары "креативных консультантов" которые всё фидбеки не могут собрать и учесть.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2021
    Druna123, X-Mouse и ганбит нравится это.
  7. Tardis

    Tardis Жрец, жнец, на дуде игрец Innova Group

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.893
    Симпатии:
    8.949
    У вас немного неверное представление о том, как планируются и выпускаются ивенты. Настоящие причины, почему описание ивента не всегда возможно представить заранее таковы:
    Во-первых, существует 2 типа ивентов: корейский и ГМ. ГМ ивенты это Гроза подземелий, Карусель заданий, Искатели приключений и т.п. В таких ивентах действительно можно оперативно поменять награды, какие-то задания и условия, т.к. эти изменения, хоть и согласуются с разработчиком, происходят на нашей стороне. В корейских ивентах этот процесс зачастую требует изменений от разработчика. Т.е. новый патч, профилактика для установки, новые тесты и т.д. Гроза была ГМ-ивентом, потому ее описание и выложили заранее - была возможность оперативно что-то изменить за пару дней. В случае плавника, хоть это и пробный ивент, вы можете видеть, что мы не можем технически заменить награды во время такого (корейского) ивента: начисления за первое место и замена временных шлифовалок.
    Во-вторых, о том, что ивент планируется известно заранее, но с момента анонса и до момента установки многое может измениться, от наград до механик. В этом случае реакция игроков, настроившихся на одну механику, а получивших другую может быть негативной. Вот, к примеру, сад - вы считаете его провальным ивентом, а тем не менее у него есть своя аудитория, которая не против повторения и которой нужны экстракторы и знаки опыта. Это ведь тоже необходимо учитывать, что каждый ивент не может устраивать абсолютно всех игроков.
    В-третьих, есть еще техническая составляющая - должны быть проверены механики (что все работает корректно), нарисованы баннеры, обновлена база и т.д. Не всегда все эти факторы могут быть реализованы заранее.
     
    Ярче^, Okami2 и NellAion нравится это.
  8. helper_no

    helper_no User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.527
    Симпатии:
    1.361
    такое пожелание (может как-то самого коснётся, вот и говорю). уже давно в ивентах появляются итемы очень ценные иногда, в которых отсутствует торг, только через аук. иногда эти предметы не нужны уже основе, а передача только через аук. частенько слышны крики от игроков о разводах, кидалове, ботах всяких и т.д. и т.п.. да, многие могут сказать, что - это твои проблемы, следи как, что ставишь, по какой цене, заходи в такое время и т.д., так же не стоит забывать о комиссии на ауке в нынешней версии айона.
    просто не очень понимаю, почему игроки должны сталкиваться с такими проблемами только из-за того, что отсутствует возможность торга у некоторых предметов. достаточно того, что корейцы вообще убрали торг/обмен. хотелось чтобы администрация/км рассмотрели вариант добавления некоторых предметов в ивенты с возможностью обмена. это убьёт экономику, баланс? чисто личное мнение - нет, так как нету того ни другого уже давно
     
  9. -Sorry-

    -Sorry- User

    Регистрация:
    22.01.18
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    29
    Что Вам мешает сделать предварительное описание со сноской "Ивент от разработчика, без возможности изменения наград" или "Возможны корректировки в наградах" и т.д. Поправьте меня если я не прав, но уж очень сильно сомневаюсь, что за один-два дня до запуска ивента может что-то измениться, о большем Вас и не просят.
    Меня мучают сильные сомневаюсь, что Ваша команда принимает все недовольства игроков близко к сердцу и очень переживает по этому поводу... Ко всем недовольствам с просьбой описания ивентов заблаговременно, Вы относитесь посредственно.
    Истинно Русский менталитет

     
    X-Mouse нравится это.
  10. Шайкан

    Шайкан User

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    264
    Да вернули бы лавку с возможностью сувать в нее вещи с припиской "обмен через аукцион" и все были бы довольны. Эти танцы с бубном через аук действительно надоели.
     
    Lenvoly нравится это.
  11. leenuar

    leenuar User

    Регистрация:
    09.08.20
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    176
    как видно из ваших же слов, что то придумать все таки можно, было бы желание всем этим заниматься %)
     
  12. NellAion

    NellAion User

    Регистрация:
    28.04.20
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    89
    Тоже так думал на все 100%.
    С приходом Тардис чувствуются некоторые изменения во взаимодействии с игроками. Может че и изменится. Хочется верить
     
    leenuar нравится это.
  13. LittleMonster

    LittleMonster User

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    200
    я так понял описания нет ивента? Зимний ивент очень интересно но не понятно!
     
  14. MODELS

    MODELS User

    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Позже подвезут
     
  15. Tardis

    Tardis Жрец, жнец, на дуде игрец Innova Group

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.893
    Симпатии:
    8.949
    Создание тех или иных ожиданий от ивента. На примере Грацены - ивент действительно казался команде неплохим до момента его запуска, в процессе выяснилось, что шанс выпадения предметов и случайность выпадения наград, особенно на фоне завершившейся незадолго до этого грозы, разочаровали игроков. В итоге ивент получил низкие оценки. Не всегда прогнозы и ожидания, созданные заранее совпадают с действительностью.
    Описания предыдущих двух ивентов публиковались за день, т.к. это было возможно. В случае зимнего ивента велись проверки, т.к. действительно описание в документации могло быть неточным и нам необходимо было дождаться проверок тестеров на лайве, что все работает корректно и исправить все неточности. Не хотелось бы вводить игроков в заблуждение описанием с ошибками.
     
  16. helper_no

    helper_no User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.527
    Симпатии:
    1.361
    но нам говорили в начале - норм шансы

    и почему всё время сравнивают с грозой? это типо эталон? типо спустя какое-то время с релиза эпик морфов, минуя рулетку, лак на совмещение, РРХ, дали возможность не вылезая из игры получить эпик морф? это был не топ ивент, чтобы с ним всё сравнивать. по мне - каждый ивент топ, главное - его правильная организация. это и делает ивент эталонным/топовым. так же не нужно забывать, что многие негативные отзывы оставляют не только из-за того, что за весь ивент кроме опыта и там джираки например, они ничего не получили, а из-за того, что в листе наград для многих уже давно нет того, что им нужно, т.к. путём всяких вбросов через шоп/рулетка/ррх, игроки давно это заимели (можно даже сюда приплюсовать и лак от совмещения морфов/миньонов/заточка). вот вы и стоите перед выбором - всем не угодить. и это только потому, что благодаря такой политике существует реальный дисбаланс в игре. как вы это решать будете и будите ли - даж не представляю. в такой ситуации будут всегда вечно недовольные. или может быть прислушаться к игрокам, которые в вк пишут? (вчера вроде видел, что писали о ситуации с ивентами, эквипом игроков, сравнением с другими регионами).

    кстати, небольшой вопросик.
    для игроков один из способов добычи кинары - фарм данжей. читая патчноуты увидел, что в манорне будет куча заходов, но шмот на продажу за 1 кинару мож просто что-то не так понял, но всё равно, администрация рассматривала какие варианты добавления кинары куда-нить - доп дроп в данжах, ивенты или ещё чего? а то последние ивенты - наоборот, только на выкачку кинары.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2021
  17. Tardis

    Tardis Жрец, жнец, на дуде игрец Innova Group

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.893
    Симпатии:
    8.949
    О том и речь, что по предварительным расчетам шансы ожидались как "норм" и ивент должен был быть хорошим. Т.е. предварительное не всегда значит точное и разочарования в таком случае не избежать.

    Я уже отвечала в вк по этому поводу более подробно, но если кратко, то в разных регионах отличается модель премиума, экономика на серверах, особенности ивентов. Нельзя просто так взять и "сделать как там" и чтобы сразу все стало хорошо. Бесспорно, в других регионах есть хорошие моменты, которые можно подсмотреть, поучиться и постараться применить у нас, но ведь и провальные моменты "там" тоже бывают и дисбаланс тоже имеется. В любом случае, следует понимать, что подобные изменения не делаются мгновенно, т.е. на планирование, согласование и реализацию любых нововведений необходимо время.

    Пока не готова ответить на счет ивентов, но в игре разработчиком задумывалась именно такая механика, чтобы новички могли быстрее собрать нужный комплект экипировки.
     
  18. leenuar

    leenuar User

    Регистрация:
    09.08.20
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    176
    вмешаюсь. собрать то соберут, только денег на накрут статов у них не будет, ибо кинару негде будет брать) манорн порезали и это уже усложнило заработок. даже закрывая в соло манорн, прому и лабу изи. про новичков вообще говорить не стоит, они ходят по 2-4 человека. если есть такая возможность докричитесь как то до разработчиков с предложениями расширить дроп с промы или лабы изи, либо добавить туда дополнительные входы. иначе экономика, о которой все мы так беспокоимся - отвалится начисто, аук просто встанет)
     
  19. helper_no

    helper_no User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.527
    Симпатии:
    1.361
    не знаю, может мне показалось, но вы уже там что-то "подсмотрели" для нашего региона?). просто хотелось бы узнать, на что можно надеятся/что ждать в ближайшее время у нас, возможны ли какие изменения.
     
  20. Tardis

    Tardis Жрец, жнец, на дуде игрец Innova Group

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.893
    Симпатии:
    8.949
    Некоторые изменения, которые мы хотим ввести (например входы в данжи по межсерверу из любой точки) требуют участия разработчика, потому предложение в итоге может быть отсрочено или вовсе отклонено. потому всеми планами на долгосрочную перспективу поделиться не могу.
    Однако, могу сказать, что в 7.9 мы планируем актуализировать награды за сезоны, а также немного изменить механику в колизеях Ингисона/Келькмароса (что, кстати, как раз является одним из способов добычи кинары). Подробности обязательно опубликуем, как только утвердим все изменения окончательно.
     
    leenuar нравится это.