1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Помощь новичкам. Вопрос-ответ.

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Beswill, 7 дек 2018.

  1. Искандер-07

    Искандер-07 User

    Регистрация:
    13.06.17
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    86
    Спасибо, я знаю. Просто под афк обычно подразумевают возможность переключиться на другого перса или вовсе выключить комп, пока персонаж занимается порученным делом, а таких возможностей в БДО в сравнение с другими играми крайне мало, возможно и к лучшему.

    Если не сложно, спрошу о самом важном для себя. Я "линейщик", после линяги играл только в похожие на ла2 игры, чем более похожие, тем и лучше. И всегда избегал нон-таргета - из-за не привычного управления. Но сейчас БДО мне подходит идеально, весь вопрос - смогу ли я перенастроить управление под привычное для себя? Правая рука управляет движением, левая - скилы. Насколько я знаю, с движением проблем не будет, в БДО есть возможность привычного ЛКМ, а вот со скилами - вопросы... Я уже давно чистый пвеешник, так что куча комб мне ни к чему, потому планирую просто вынести на панель быстрого доступа несколько скилов + ПКМ, ну и стрелочки на клаве справа - рядышком с мышкой, тем и обойтись - получится вот так играть в БДО или не стоит даже пробовать?..
     
  2. Francoua

    Francoua User

    Регистрация:
    03.06.21
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    169
    Как не крути комбинации для фарма нужно изучать и нажимать, на высоких уровнях просто тыкать кнопки не получится, ибо ты будешь упиратся в скилы (нажал то что ты мог нажать только с быстрой панели не используя скилы которые работают в связке итд) и ты не будешь этим забирать мобов, а так передвижение происходит клавятурой мышка тебе нужна для компбинация и прокрутки камеры, можно передвигается мышкой но это не удобно есть исключения в пвп моменты но их мало.

    Да и тут сильно влияет на каком классе ты будешь играть, есть склассы которые фармят споты за 1-2 кнопки а есть те кто фармит тотже спот за 5 или за 17 кнопок.
    Очень много деталей которые нужно учитывать при фарме того или иного спота.
    Быстрые споты должны фрмится от 1-2 скила и персонаж должен быть мобильным чтобы быстро передвигатся по мобам
    Сложные споты фармят как раз на оборот медленно и не нужна сильная динамика передвижения

    И в целом есть классы которые плохо фармят быстрые споты но хороший резульат показывают на жирных (сложных) спотах и на борот.

    Нюансов много очень нужно разобаратся конкретно чем ты хочешь занятся в игре какой вид зароботка и какой контент тебе интересен + какие персонажи тебе нравятся и подходят ли это персонажи пот твои нужды.
    В бдо такого нету чтобы ты переключился на другого персонажа а тот делал что-то или когда ты вообще не у пк и пк отключен такого контента нет увы.
    Весь афк контент ты оставляешь персонажа на определённом деле сворачиваешь игру и занимайся своими делами, время от времени переставляешь на действие персонажа и так по кругу, ну если это не коневодство которое можно вечно оставить в свернутом состоянии.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2022
  3. Искандер-07

    Искандер-07 User

    Регистрация:
    13.06.17
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    86
    Проблема в том, что разработчики усех новых игр не учитывают то, что подавляющее большинство игроков ммо рпг - правши и не умеют вслепую работать на клавиатуре, тем паче в латинской раскладке, и провал за провалом новых ААА игр ничему их не учит.
    Много фармить не собираюсь - час-два за ночь, за годы игры нагриндил на две жизни вперёд, насточертело. Бартер,кулинария, рабочие - остальное лишь приложение к этим трём китам будет.Изобретать велосипед тоже не собираюсь - прокачаю по квестам ДК до 60+ для связки с Лан 49 под бартер. Ещё троих 49 левела прокачаю по квестам, шай - ремёсла, мистик - огород, лучница на побегушках. Фармер - страж, прокачаю по квестам до 62 в сезон и поменяю на волшебницу - под боссов. Вроде бы ломать пальцы в комбах не нужно для этого - так ведь?..
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2022
  4. Francoua

    Francoua User

    Регистрация:
    03.06.21
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    169
    Не понимаю речь о чем, все прекрасно работает и нету проблем....
    Ну план не плохой, желательно под каждого босса ставить по одному твину.
     
  5. Искандер-07

    Искандер-07 User

    Регистрация:
    13.06.17
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    86
    Угу, пол-года и людей в игре нет - хорошо, если хоть окупить разработку игры успеют. Ставка на перебежчиков из соло-игр и шутеров, а не на основной массив игроков ммо рпг (с привычным им таргетом) изначально провальна, но корейцам это никак не дойдёт.
     
  6. Francoua

    Francoua User

    Регистрация:
    03.06.21
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    169
    Я не понимаю к чему ваши претензии, нон таргет боевка на много лучше и тут она реализована очень хорошо чем таргетная битва из 80ых.
    Здесь у игры хорошая динамика и по мимо экипировки решают прямые руки.

    Игре уже 7 лет я думаю она окупила себя несколько раз уже )))))
    Соло игры (шутеры) на то и соло и шутеры ) нельзя сравнить такое с ММОРПГ разные жанры и разные механики.

    Если игра была бы таргетная то она была бы скучная и никому не нужная.
     
  7. Искандер-07

    Искандер-07 User

    Регистрация:
    13.06.17
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    86
    "Если игра была бы таргетная то она была бы скучная и никому не нужная." Забавно, всё в точности наоборот. Все ААА игры с нон-таргетом за первые пол-года - год скатились на 20-30 к онлайна, что, впрочем, вполне прилично на сегодняшний день, но... Пардон, это не сравнимо даже с нынешним сумарным пиратским онлайном любой из старых таргетных ммо рпг, не говоря уже о том, что весь вместе взятый пиковый онлайн всех нон-таргетов не дотянет до пикового онлайна любой из таргетных ААА "старушек" - WoW, LA2, PW - не говоря уже об их востребованности и сегодня, и во все годы.

    "Я не понимаю к чему ваши претензии, нон таргет боевка на много лучше и тут она реализована очень хорошо..." В БДО лучшая боёвка из всех нон-таргетных ммо рпг - кто с этим спорит?.. Я всего лишь сожалею, что у разрабов хватило ума лишь на то, чтобы сделать управление движением и с привычным ЛКМ, не дополняя всего остального, по сути - сингла, тяп-ляп на коленке расширенного до онлайн игры, как и все нон-таргет "ммо рпг". Вот и всё.

    Смысл нам спорить? Всё равно ведь каждый останется при своём мнении, исходя из своих предпочтений. Лучше помогите разобраться в системе сюжетных квестовых цепочек, нужной мне инфы сам в Сети не нашёл.
    1. Можно ли пропускать какой-то из квестов внутри сюжетной цепочки ?
    2. Можно ли проходить основные сюжетные цепочки по отдельности? Скажем, пройти первым персом сюжетку Баленоса, а вторым начать уже с сюжетки Серендии (Кальфеона, Медии) набив опыт до нужного левела на мобах или несюжетных квестах?

    Мне необходимо пройти целиком сюжетку Баленос-Серендия-Кальфеон-Медия только одним твином, чтобы на основе в сезон взять упрощённую цепочку (при замене сезонного перса опыт навыков с квестов не передаётся), у всех остальных твинов свои задачи в игре и делать на них лишнее ой как не хочется.
     
  8. Francoua

    Francoua User

    Регистрация:
    03.06.21
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    169
    Сюжетную цепочку квестов не желательно пропускать.
    Легче пройти весь сюжет до звездной гробницы на одном персонаже чтобы окончательно избавится от всех квестов для твинов.
    Разделить квесты на персонажи будет не удобно так как придется каждый персонажем пройти все квесты до нужно потом менять перса и снова так. (потому что основая цепочка не будет пройдена) Убьёшь много времени на это все......
     
  9. Искандер-07

    Искандер-07 User

    Регистрация:
    13.06.17
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    86
    Спасибо! Изучаю сейчас и этот вариант - пройти основную цепочку первым, собрать все одноразовые плюшки, а остальных твинов до 49 левела прокачать по выгодным другим квестам и на мобах. Пока что предпочтительней выглядит вариант с прохождением первым персом основной цепочки Баленос-Серендия-Кальфеон, переход на второго твина для набора по выгодным квестам Баленоса и Серендии 250 очков влияния, возвращение на первого перса для завершения основной цепочки.

    Не нашёл в Сети ответа на простейший вопрос - что считается бартером (для набора количества бартеров)? Первый обмен - шесть сухопутных товаров на шесть товаров для бартера - это засчитывается как один бартер или как шесть?..
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2022
  10. Francoua

    Francoua User

    Регистрация:
    03.06.21
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    169
    Твинов можно попросить прокачать чтобы не мучатся дело 5 минут.

    Бартер это название вида ремесла, весь процесс не зависимо вы сделали 1 круг или 6 это и есть бартер. (это просто название)
     
  11. Искандер-07

    Искандер-07 User

    Регистрация:
    13.06.17
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    86
    Спасибо за ответы.
    Без обид, но теперь полностью понимаю почему этот форум БДО заглох более, чем полностью.
     
  12. Francoua

    Francoua User

    Регистрация:
    03.06.21
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    169
    Это форму точки доступа 4game) Если вам нужен Форум от игры то вам на оф сайт)))