1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Как то печально всё это.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Puzzzzo, 2 мар 2010.

  1. Puzzzzo

    Puzzzzo

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    после прочтения топика "по решению проблем с разрывом связи с сервером" , хочу предложить администрации печатать на дисках с игрой,рядом с пометкой "требуеться соединение с интернетом" , что-нибудь наподобии "требуеться хорошее знание железа и по" или "требуеться друг сис-админ" .
     
  2. arashi

    arashi User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    канеш палку ты перегнул, но по сути жизненно)
     
  3. Booba

    Booba User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    0
    там нету надписи 'нужно соединение с интернетом', потому что онлайн игра подразумевает наличие интернета, как метко подметил радиант, это аналогично тому, чтобы писать, что для игры в футбол необходим мяч.
     
  4. Puzzzzo

    Puzzzzo

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    соответственно на коробке написано,что "это онлайн-игра" ,что равноценно тому что написал я. и,на сколько я помню,на всех подобных играх надпись "требуеться соединение с интернетом" присутствует,т.к. человек не сильно интересующийся новинками игрового мира может попросту не знать,что это онлайн игра.

    вот это меня вовсе немного пугает. рисковать безопасностью своего компьютера из-за игры,имхо,бред. есть более простые решения конфликта антивирусного по и игрового клиента,по крайней мере,если игра создаеться для пользователя,они должны быть!

    и кстати,не хочеш ли ты сказать,что приобретение "онлайн игры" подразумевает по дэфолту твое хорошее знание по и его всевозможных настроек?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2010
  5. Ari0nhh

    Ari0nhh User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    4.683
    Симпатии:
    357
    проблема в том, что online игры они всегда гораздо сложнее за счет наличия серверной части и необходимости обеспечивать связь клиента с ней. я не очень понимаю суть вашей претензии? вы хотите чтобы иннова удаленно при установке клиента конфигурировала вам сеть? с отключением фаервола и антивируса тоже вроде ясно, это наиболее общая рекомендация, что можно сделать при проблемах со связью. я так, например, ничего не отключал.
     
  6. honeybeer

    honeybeer User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    1.206
    Симпатии:
    53
    на самом деле да, когда ставил скайп, мне не было никакой необходимости лазить в настройки ибо подцепился сам, даже если сидишь за аццким прокси.
     
  7. Ari0nhh

    Ari0nhh User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    4.683
    Симпатии:
    357
    не очень удачный пример. у меня aion тоже подцепился сам без всяких плясок с бубном. на форуме того же скайпа есть куча тем, посвященных, в том числе, проблемам соединения. ни один разработчик не может учесть все варианты организации сети.
     
  8. Puzzzzo

    Puzzzzo

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    уважаемый,радиант,не говорил отключить фаервол и антивир,а,дословно:

    да и конфигурировать мне ни чего удаленно не нужно,у меня шикарная сетка и шикарный провайдер,с которыми у меня,играя во всевозможные онлайн игры,проблем никогда не возникало,ни то что бы дребовалось рыться во всяческих настройках и т.д.
    суть моей,как ты сказал, притензии вполне обоснована,стоит вспомнить хотя бы самые первые проблемы с входом в игру,с невозможностью авторизоваться и т.д.. у меня,к сожалению,тогда эти проблемы возникли и мне повезло ,что решились они простой переустановкой клиента,а вот некоторым моим друзьям и знакомым пришлось изрядно помучаться и поломать голову,я с ужасом вспоминаю "тот" топик радианта с вариантами решения проблем,там были на столько изащренные способы с копанием в .сис файлах,заменой,переносом,удалением части клиента,подменой и т.д.,что это меня шокировало уже тогда,сейчас просто вот выговориться захотелось)
     
  9. Кецаль

    Кецаль User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    для пользователя, которого шокирует необходимость ручной настройки приложений, совет удалить антивирус и фаирвол для локализации проблемы с соединением является наиболее правильным, потому как нет гарантии, что вышеозначенный пользователь вообще сможет отключить защиту.
    и да, почему вы так уверенны, что у вас прекрасная сеть и провайдер, если по вашим же словам вы не разбираетесь в вопросе? потому что раньше все работало? ну да, раньше все было легче. а сейчас вот например у меня nod ss крайне негативно реагирует на попытки assasin's creed 2 соединяться с серверами сохранений и статистики. время такое настало.
     
  10. Scoobi

    Scoobi

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    самое важно что там можно написать это:
    "требуется наличие мозга"
    "требуется наличие прямых рук"
     
  11. Puzzzzo

    Puzzzzo

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    не согласен с тобой,наверное "увы".
    например я,не считаю себя "продвинутым пользователем пк",но при этом я и не "чайник",отнюдь не "чайник".при этом,даже меня заставил ужаснуться,когда то,не за долго после старта проекта,созданный пост по поводу решений проблем со связью.
    уважаемый,scoobi,поверь на слово,яростный любитель mmorpg,далеко не всегда "задрот"(во всех смыслах этого слова)),а даже чаще отчаявшийся бороться с лагами\фризами\дисконнектами etc. пользователь,коих очень много и которых подобные вещи ввергают в шок и вызывают очевидное возмущение и недоумение.(повторюсь я не про себя)
     
  12. Кецаль

    Кецаль User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    не стоит такое писать, правда. дело в том, что люди, заставшие зарю онлайн игр и/или разбирающиеся в вопросе чуть больше уровня "отнюдь не чайника", не разделят ужаса от предложенных методов. ну это примерно как предложение разделить ужас ситуации, когда у машины спускает колесо и фиг его знает, что делать-то!
     
  13. arashi

    arashi User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    отнюдь, какраз от методов и ужасаешься, ведь есть более простые способы решения проблем. а предложения об удалении антивируса и файрвола. о которых написал топикстартер какраз и "вводят в ужас"

    з.ы.
    я в mmorpg с 2006 года, просто чтоб было понятно. что далеко не новичок
     
  14. Кецаль

    Кецаль User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    например? думаю, юзеры будут безмерно благодарны, если им предложить простые и не требующие "лишних" знаний способы решения проблемы.
     
  15. arashi

    arashi User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    разбили вы фару на машине, приезжаете в автосервис, а там говорят "фару ждать долго по заказу, да и менять муторно, ковыряния много, поменяйте лучьше машину" простое решение, согласитесь? так-же и тут, вместо того, чтоб сделать фак с описанием проблем/не совместимостей клиента с известными антивирусами и файрволами и методами их решения в настройках антивирусов и файрволом. вам предлагают их просто снести. при этом неграмотный/начинающий пользователь последует этому совету, в итоге подвергнув свой пк риску заражения вирусами. зато это решение не требует умственных и временных затрат, по началу... большинству-то думаю этот фак будет не нужен, т.к. число продвинутых юзверей растет, но "москва не сразу строилась" в проэкт приходят и люди имеющие пк непродолжительное время и еще не разобравшие в тонкостях настройки.
     
  16. Radiant

    Radiant Почетный пользователь

    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    3.602
    Симпатии:
    1.531
    мы не имеем права и не будем давать советов по настройке вашего по, потому что если вы пострадаете в результате подобного совета - виноваты окажемся мы. именно поэтому мы можем рекомендовать либо удалить конфликтующее по, либо обратиться к производителю приобретенного конфликтующего по.
    так что ваши претензии совершенно не обоснованы.
     
  17. arashi

    arashi User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    а где вы притензии то увидели? это всего-лишь рассуждения в слух, мое мнение... а если пользователь удалит защитное по и пострадает от вирусов это вреда не принесет ему? думаю вполне в силах компании потестить клиен с наиболее распространенными программами защиты и предложить пользователям настройки. благо демо версии есть у всего и компания не разорится на покупке лецензии.
    а советы уважаемый радиант, имеют права давать все) просто ваш пост подтверждает кач-вот тех поддержки, по крайней мере это мое имхо в хорошем смысле этой аббревиатуры.
     
  18. Radiant

    Radiant Почетный пользователь

    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    3.602
    Симпатии:
    1.531
    это безусловно не "юзерфрендли", но в сфере недавних событий единственный выход, нам не нужны кучи исков "мне посоветовали и я пострадал". если у вас есть конфликтующее по именно вы должны с ним разбираться, кстати можете обратиться в профессиональные компании которые занимаются настройкой pc, там как правило составляется договор и имеется квитанция по оплате работы. так что в случае каких-либо нехороших последствий вы и претензии сможете предъявить, а мы всего-лишь защищаемся от кибер-преступников.

    так что это вовсе не показывает нашу недружелюбность - это показывает реалии мира, в котором мы живем. вы можете считать как угодно - это ваше право, буду рад, если вы никогда не столкнетесь с подобной жестокостью.
     
  19. Nordainthium2

    Nordainthium2 User

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    не понравилось. а если это по мне нужно?

    а корень проблемы вы не видите?
    так, чтобы игра не конфликтовала с нужным юзеру по и при этом была уверенность защиты игры, должен был сделать разработчик, а не локализатор.

    иннова всего лишь купила и перевела готовый продукт.

    вроде бы так было легче объяснить.

    хотя вы же, на сколько мне известно создали frost. может в нем проблема?
    нет-нет-нет, конечно же вы протестировали свою программу на 100% и проблем с ней нет.
    это уже ответ на свой же вопрос.
    ибо мы все понимаем, что это был риторический вопрос.

    radiant, вы сами то верите, что юзер пойдет в какую то компанию, чтобы настроить свой компьютер для игры в мморпг. не поверю.

    можно всегда найти компромисс.
     
  20. Кецаль

    Кецаль User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    я конечно очень извиняюсь, если кого-то сильно оскорблю сейчас, но юзер, который не в состоянии настроить то, что настроил другой юзер - это ламер.
    как ещё назвать человека, который не в состоянии правильно настроить собственное по, я хз.

    на самом деле, для меня дикая картина, когда юзер сидит за фаирволом, фаир ему чего-то блочит, а юзер только грустно вздыхает. стыдно.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2010