1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram Дискорд ВКонтакте Партнерская программа База знаний Решение технических проблем Обратная связь
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Целитель Хил, какой он должен быть?

Тема в разделе "Классы", создана пользователем plood, 17 мар 2023.

  1. Emissar

    Emissar User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    2.678
    Симпатии:
    1.235
    Замечательная позиция: если тебе что-то не понравилось, то твой оппонент сразу же "откуда-то вылез, душнит и доказывает до посинения свою правоту".
    Как бы это форум, здесь каждый показывает свою позицию и доказывает свою правоту. Разве нет?
    Хотя какого ответа я жду от человека, который сразу же грубит в ответ.
     
  2. Briza

    Briza User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    649
    Симпатии:
    745
    В смысле это я грублю? Перечитайте ваш ответ на моё сообщение, чтобы понять кто кому начал грубить. Чтобы варазить свое несогласие с позицией оппонента, достаточно привести ваши аргументы, опровергающие его позицию.
    Вот это очень-то похоже на адекватный опровергающий ответ. Дальше я попытался аргументировать свою точку зрения, но в ответ снова увидел грубость.
    Если её наличие задуманное разработчиками, то следует полагать, что ею тоже кто-то пользуется, что, оказывается, идёт вразрез с вашем стилем игры.
    Я не имею никакого отношения к этому человеку, а вы дважды меня к нему отсылали. Только после этого я попросил не душнить.
     
    Шаринган, Faulkner и plood нравится это.
  3. Hatsukoi

    Hatsukoi Banned

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    345
    Единственный хил в пати в дд - это минус выживаемость для пати. Далеко не весь контент комфортно осваивать с хилом в дд. А уж на рандомные пачки глядеть, которых обрекли на хила в дд, просто больно.

    На словах многие хилы в дд Львы Толстые, а на деле...
     
    SonsakuHakufu, Emissar и Злая Мэдисон нравится это.
  4. NympHz

    NympHz User

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    127
    До 2.0 - 95% времени хил бегает в одном единственном стигмабилде, это фул дд ветка, флешка и быстрая аое хилка. Почти на весь контент в пати лучше иметь как раз таки "дд" хила, хотя не особо то он и "дд" просто выбора нет. Хиловетка напяливается ток в фоэту сходить и в потный дер, но на волну святости опытные хилы обычно стараются не расчитывать из-за особенностей механики скилла.
     
    Briza нравится это.
  5. Emissar

    Emissar User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    2.678
    Симпатии:
    1.235
    Объясни мне, пожалуйста, зачем себе искусственно усложнять жизнь? Зачем судорожно тыкать пять раз в кнопку чистки, когда от тебя разъезжаются в разные стороны сопартийцы в коляске, если можно просто заюзать масс чистку? Зачем лишать себя дополнительной возможности не напрягаясь отхилить в одно движение руки всю пати самым мощным масс-хилом? Зачем напряженно всматриваться в полоску жизни танкующего, если можно бросить на него дополнительный хот (а под исцеляющим барьером там тики будь здоров) и поковыряться в носу?) Это какой-то особый вид мазохизма - бегать на новом сервере неодетым с неодетыми сопартийцами и изображать из себя дд, когда всем нужно будет быстро и эффективно проходить данжи, чтобы поскорее одеться.
     
  6. Злая Мэдисон

    Злая Мэдисон User

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    3.574
    Симпатии:
    4.059
    потому что они любят усложнять себе жизнь - раз
    и неправильно пикнули класс при создание персонажа - два
     
    хСИФИЛИС, Svoevolni и Emissar нравится это.
  7. orevafot

    orevafot User

    Регистрация:
    23.05.16
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    25
    по поводу изначального вопроса темы: т.к. сам много хилом бегал, и в пве, но особенно в пвп самая его важная функция - снимать какашки с союзников. банки-то у людей есть, и обычные, и за ап. но вот если ты в коляске/параличе/стане и на тебе ещё 33 доты висят, то тут без снятия дебафов - смерть.
    а по поводу массового снятия каках и единичного, в пвп лучше единичное, т.к. оно без времени каста. если тима забиндена по кнопочкам, то быстрее получится помочь. например, на 1 у тебя сорк/закл, на 2 хил, а дальше ддшки. ты мгновенно условный фир с 1 и 2 снимаешь и уже враги в контроле, а союзники подхилены. а пока каст массовки пройдёт, какую-нибудь тряпку снести успеют и вот вы без контороля. на этих версиях булава всё равно на скорость атаки, как раз в тему будет.
     
    plood нравится это.
  8. Dradjen

    Dradjen User

    Регистрация:
    22.05.16
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    484
    Это как в истории про ДД хила, который винит пати...
    Походу в рандом пати таких хилов будет намного больше и теперь нужен страж, а то страшно с такими хилами.
     
  9. SonsakuHakufu

    SonsakuHakufu User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    830
    Такие хилы быстро попадут в ЧС и будут вынуждены искать хоть кого то кто бы их взял
     
  10. kilian228

    kilian228 User

    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    158
    С тахой и 50 бижой 2100 точности есть у любого физкласса, но таких в первые три месяца 1.9 будут единицы. То бишь надо ~2600 блока против топ одетых пасанов.

    У обычного игрока "выше среднего" будет что-то типа 30 бижа + трирон + 40е, а там не более 1600-1800 точности. И больше всего я бы опасался не луков, а синов под КТ, ибо не контрится не одним блок сетом.
     
  11. Faulkner

    Faulkner User

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    254
    Куркулятор говорит про 1700 у физов. И это надо чтоб таха была. А голда там 1500 потолок. У телескопов и того 1300 с копейками.
     
  12. NympHz

    NympHz User

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    127
    до 2.0 в игре нет контента где тебе нужна волна святости, кроме как 2 раза кинуть её на тахе и в потном дерике. Может быть многие хилы забыли про особенность данного скилла, какая у него заддержка на "прилёт" плюшки с хилом, она залетает в таргет с заддержкой и очень часто залетает в труп, а еще может залететь в элема вместо шестого пати мембера. Стигма на аое хил куда стабильнее и быстрее отхиливает, поэтому под щитком обычно кидают сперва её а волну следом. У волны есть хорошее применение, это в момент когда ты видишь что избежать попадания в массфир всей пачкой не получится - пытаешься попасть в идеальный тайминг так, чтобы волна сняла коляску и с тебя и со всей пати.

    Что даёт хилветка:
    - Массдиспел: полезно, но обычный диспел всё равно имеет больший вес если у тебя пати не имеет привычки обнимать-целовать вражеских заклов. Коляска может выкатиться за радиус 25м и тебе всё равно даже после масс диспела придётся "бежать" за коляской которая укатилась.
    - Волна святости (выше описал почему скилл с приколом)
    - Сильный и приятный хот, эта стигма безусловно тащит, накинутая под щитком в угаданый фокус-таргет даёт ощутимый вклад в спасение.

    Что даёт дд ветка:
    - Столбец который кастуется легким и незаметным нажатием
    - Натиск
    - Возможность фармить в перерывах и в соло

    Оба билда валидны, но тут в дело вступает экономическая составляющая. По скорости прохождения - всё будет проходиться быстрее (хоть и несильно заметно) с дд хилом, потому что нет необходимости в масс диспелах и волнах. Моё имхо: в потный дер хилветка, на таху хилветка, всё остальное дд.

    Если у вас бесконечные стигмашарды или нежалко денег, то можете свичиться на каждый дер в хилветку. Я обычно спрашивал у кп "кто там", и если были нормальные то приходилось просто "переобуваться" за 2 минуты что даются на заход.

    Насчет блоков и прочего, умение хила определяется не наличием волны в слоте, а знанием когда и какой дебаф критически важно снять, и на что приберечь щит-флешку. Хил хиляющий в хил-ветке может тупить 5 сек прежде чем он заметит висящий блик на лучнике, в то время как дд хил уже всё снял/отхилил и поставил столб и накинул кару-натиск и еще дубиной/посохом лупит чтобы ускорить процесс. Как видите всё не такое черно-белое как может показаться на первый взгляд. Хилы которые бегают в дд и не хилят это не хилы а четвертинка сорка, в них нет смысла.

    Каждый уже сам выбирает в чем бегать, хил играющий в дд и фармящий в перерывах между пати походами, и привыкший хилить в дд ветке не будет надеяться на масс диспел (который между прочем тяжело применять в воздухе) и на волну. Зачастую два хила в разных ветках практически не отличимы, слишком маленькая разница до 2.0, поэтому разговоры про "в блок" не имеют смысла. Куда важнее не сама ветка а навыки быстрого диспела и общее понимание игры и особенностей класса.
     
    IIIKET_kz, iLeris, Шаринган и 3 другим нравится это.
  13. Faulkner

    Faulkner User

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    254
    Ну кстати я думал его пихать в дд ветку. Как минимум в пве.
     
  14. NympHz

    NympHz User

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    127
    https://aion.aspirine.su/stigma/#aBybhasdxagenbqbwaea

    Там нет места, да и в ПВЕ он не нужен
     
  15. Faulkner

    Faulkner User

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    254
    Ну я вот вместо сияния или мерцалки. ну это опять же в теории, до 50 там бы определялся хватает ли диспелов или нет
     
  16. NympHz

    NympHz User

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    127
    Сияние чуть ли не самый важный скилл у хила, у меня был только один билд где оно вынималось. Массдиспел точно не стоит того чтобы его втыкать вместо сияния.
     
  17. KNNNN

    KNNNN User

    Регистрация:
    15.05.22
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1.025
    от 1870 до 2130, там смотря у кого
    ты наверное что то забыл добавить, 50 таха+50 подпай + 50 бижа - 1870 у глада самая низкая точность у копы, самая высокая 2130 у 2рука. у лука будет 2к с 50 ап пухой и 2100 с 40 ап пухой соответственно.
    даже у копы ранмарка + 30 ап + 50 бижа будет 1680 точности.
     
  18. SonsakuHakufu

    SonsakuHakufu User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    830
    Лука считай с +200 точности от баффа.
     
    Faulkner нравится это.
  19. KNNNN

    KNNNN User

    Регистрация:
    15.05.22
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1.025
    ну я взял цифры только от оружия + бижи, без бафов и тд, это уже отдельно пусть считают, так то можно добавить, что и если кожа 30 или 40 ап, то там еще баф на точность от сета
     
  20. Faulkner

    Faulkner User

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    254
    Ага, походу где-то маговскую бижу ткнул.
    А сколько кап маг точности в 1.9?