1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Флудилка #2

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Ультхар, 22 ноя 2019.

  1. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    К сожалению или нет, но тут все сугубо вкусовое. Есть же кому стратегии пошаговые нравятся, а для кого-то геймплей в таком духе говно. Тут больше плюс, что среди такого кол-ва игр, таки можно найти что-то и для себя (и не ждать локализаторов, когда локализуют желанную игру, если вообще локализуют).
    От игры зависит. У корейцев часто игры основаны на убей 100500 мобов, отсюда и автобой на авто-авто погоняет. У китайцев игры про другое обычно, поэтому его даже в мелочах то не все врубают (часто он вообще не нужен).
    Это уже не так важно. Пк почти умерло, даже я уже особо не надеюсь (ловишь просто некоторую апатию). Единственное, что я еще пока жду на пк это WJD (World of Jade Dynasty, чистокровная пк игра), ну и ради интереса глянула бы PNW (perfect new world, которая будет на консолях и пк).
    Ты хоть знаешь в какие уровни сейчас бегают все люди? Мне кажется, что нет. Давай тут закруглимся, иначе это будет снова хождение по кругу
    [​IMG]
    23 май 2023
    А ты фигни не делаешь ни в жизни ни в играх?) Я прямо охотно верю тебе[​IMG]
    Не совсем верно. Я тогда начинала с малого (после обновления пк), а после уже бегала по всему списку, так как нужно было затестить нагрузки, фпс и прочее такое.
    В данном случае, я считаю, что пора уже отходить от дедовских понятий ммо. Сейчас игры расширяются, точнее уже последние несколько лет. И если все сделано грамотно то, никто никому не мешает. А из плюсов разработчик получает доп. онлайн и лишний донат (в любом случае), так как базовые домики обычно простые, а что-то навороченное обычно стоит уже реал денег (где могут продавать, хоть каждую ступеньку отдельно).
     
  2. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.435
    Симпатии:
    2.402
    Соболезную людям, которым достаточно графена. Таким можно любое говно в красивой обёртке продать.

    Если ты вдруг не в курсе, то автодрочильни мобильные с китая и пошли.

    Забавляют твои вбросы. Как раз таки согласно статистике, сейчас идёт существенный рост аудитории на ПК, а вот на мобилках рост практически остановился, в отличие от прошлых лет. Да, на прибыли мобильной индустрии это не сильно сказывается пока что, но тем не менее.

    Как это связано с моим тезисом, что после обновления ПК ты осталась сидеть в неактуальных данжах, которые хорошо, если твины посещали для ДЧ и ивентов? Если сейчас BNS достаточно оказуален для того, чтобы хлебушки типа тебя ходили закрывать актуальный контент, это ничего не меняет.
    23 май 2023
    Разумеется, делаю. Но не настолько, чтобы становиться местной легендой-мемом, от которого все кринжуху ловят.

    Мне найти цитаты, где после обновления ПК ты ноешь о том, что из ивента убрали 'нижние' данжи и отказываешься идти в 'верхние' даже с ребятами с форума, которые тебе предложили, чтобы снять с тебя проклятие казуального хлебушка? У тебя какая-то выборочная и достаточно плохая память.

    Ну, считай, тебе никто не мешает этого делать. Только не забывай, что подобные игры ждёт судьба SOLO с отвалом 90+% аудитории через неделю. Потому что другие игроки тоже что-то "считают", например, считают мусором подобные игры, отходящие от канонов жанра.
     
  3. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Ну так, Хонкай сейчас это ярко показывает. Можно отдать должное разработчикам, они нашли как качать деньги с людей. Достаточно выпустить очередных красивых персонажей и все текут, независимо от того какой геймплей в игре. На геймплей и контент начинают жаловаться, уже сильно погодя (вспомнить тот же геншин, чем больше людей доходит до капа, тем меньше занятий остается. в итоге, я уже начинаю там-сям видеть комменты, что людям там стало нечего делать, скучно, то-то не устраивает, что игра уже начала надоедать и т.д., но стоит выпустить очередного красивого персонажа и все начинается по новой. а тут вовремя хонкай подкатили).
    А корейцы перехватили и переборщили. Видимо хотели привнести новшеств, если сделают везде авто. Непонятно только, почему они отзывов то не читают? Ясен же пень, что если хотят какого-то успеха для своих мобильных игр с пк клиентом, нужно максимально сокращать все эти авто-авто. Под разными игровыми видео про мобилки, самые основные вопросы всегда "есть ли автобой?"
    А меня твои. С учетом, что пк уже который год, просто не в состоянии предоставить почти ни одной игры. А какие есть, не берутся. В итоге получается ожидание в кучу лет.
    Ах да, забыла про всякие долгострои-ммо, которых тоже куча. Напокажут трейлеров, а потом уходят в спячку на 4+ лет. Лучше бы, вообще ничего не показывали, а только когда продукт уже в большей степени готов.
    [​IMG]
    23 май 2023
    Ой, не преувеличивай.
    Я тебя огорчу, но даже прокаченные бегают до сих пор в ту же соен с ледником, если нужно закрыть 7 дч в выходные (соло, забежали, залили за один мах и пошли фармить древние, что бы уже не отвлекаться на дч). Или недавно была ситуация, когда захожу в ф8, смотрю чат с поиском пать и вижу, что уже n-время новичок ищет пати на соен и найти не может (так как все туда соло бегают), я например вошла (заодно 1 дч сделалось и человеку помогла). Не вижу в этом ничего плохого. Но ты конечно, прошел бы мимо и вообще сидел бы только на 20м этаже (без граба, что бы было ух как хардкорненько!), я уже поняла[​IMG]

    Так игры закрываются или теряют онлайн не из-за этих вещей. Есть закрытые проекты, где такого вообще нет (ни построек, ни свадеб, ничего иного), но они померли (среди тех же корейских такие же были уже).
     
    Последнее редактирование: 23 май 2023
  4. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.435
    Симпатии:
    2.402
    Вообще-то у jrpg достаточно большая аудитория фанатов. Взять те же серии игр FF, персона. ХСР делался именно под эту аудиторию фанатов. Да и зачем им делать ещё один геншин? Чтобы что? Если конкретно тебе не нравится эта боёвка, игра от этого говном не становится.

    Ну, начнём с того, что первые игры подобного рода для них делали китайские компании. Это так, для справки. Во вторых, у мобильной ММО всё равно будут особенности в плане управления, кол-ва абилок и прочего, дабы это умещалось и нормально работало на мобильных устройствах. Это всё равно будет огрызок и отдушина, а не полноценная игра, даже если убрать оттуда автобой полностью. Большая часть ПК-аудитории считают подобные огрызки мусором, поэтому никакого глобального оттока в подобные игры нет, не было, и не будет.

    Нет. Просто с мобилки неудобно иметь много скиллов и делать механики. Особенности устройства. Бездумный автобой там вполне уместен, в отличие от ПК.

    Если твой интерес ограничен одним жанром игр - это исключительно твои трудности. От этого ПК, как платформа, умирать не собирается.
    23 май 2023
    Ещё раз перечитай, что я написал. Ты отказывалась ходить в верхние (актуальные) данжи и для фарма, и для ивента, ещё и ныла кругом, что в ивенте не оставили дроп в помойных, не подумали о хлебушках. И всё это после апгрейда ПК. Твой слабый ПК был лишь отмазкой, что и так всем было понятно, и что ты впоследствии подтвердила. Что ты пытаешься сейчас доказать? Что ты не казуал и фармила бы нормальные данжики с механиками, будь они в бнсе?

    Ещё раз повторюсь, что наличие домиков и прочей развлекухи для казуалов не делает игру плохой. Игру делает плохой отсутствие интересного и проработанного геймплея, который составляет базу игры, ради которого заходит основная масса игроков. В китайских играх делается упор на казуально-социальную составляющую, а не на геймплей. Ну не интересно людям просто бить манекенов с красивыми анимациями, как ты этого не поймёшь? А таких как ты, которым такое нравится, мало вне китайского региона, поэтому игра потеряла за первый месяц почти всю стартовую аудиторию. И другие подобные китайские игры ждёт такая же судьба на нашем/западном рынках.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2023
  5. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Большая аудитория, скорее среди азиатов. Если для них игра и делалась то оно и понятно. А в остальном, нигде не встречаю каких-то прямо хвалебных отзывов по части "афигительной" боевки (даже на стримах встречаются фразы в духе "на любителя" или "я рад, что у этого жанра есть возможность получить распространение в больших кругах"). Все трещат о персонажах и какие они красивые и кто кого хочет заполучить, максимум об их истории еще пишут. По сути все. Сразу видно, что людей интересует. В нее же играют даже те, кому боевка не нравится (а просто потому, что они до этого играли в геншин. просто людям дали новую игрушку от создателей геншина в которую все и перескочили).
    Тогда, можно же разделять такие вещи. На мобилках одно, а для пк клиента другое. Есть же сейчас мобилки, которые на пк клиенте подчищают как минимум интерфейс от мобильной дрисни и приводят в больший порядок. Это, конечно не классическое построение скиллов и прочего такого, но уже какие-то шажки есть. Может, когда-нибудь доведут до ума.
    Я на ру перепробовала еще со школьных времен почти все предлагаемые ммо (у инновы в том числе и даже у мелких локализаторов). Но, остановилась на определенном жанре в итоге, который мне понравился больше всего и который нашел отзыв в моем сердечке
     
  6. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.435
    Симпатии:
    2.402
    А у китайских социально-казуальных игр много фанатов вне китая? Наверное, поэтому их кроме китая нигде нет? :D

    Я уже писал это, но повторюсь. Это правильно, когда игры делают под определённую целевую аудиторию, не пытаясь угодить всем. Да, это делалось для фанатов jrpg, да их больше всего в азии. Фанатам игра понравилась? Понравилась. Разработчики получили мешки денег? Получили, за месяц окупив разработку с огромным плюсом сверху. Значит, они всё сделали правильно. Те, кому нравится экшен-боёвка, могут играть в хонкай импакт/геншин импакт. Их туда не звали. Они сами пошли и начали плеваться. Идиоты? Идиоты.

    И что это изменит? Ты не можешь дать, условно, 15 скиллов классу, потому что на мобилке они не вместятся на экран. Там должны быть крупные иконки под нажатие пальцем, ты просто физически не впихнёшь их в интерфейс больше. Когда ты делаешь кроссплатформу, ты в первую очередь ориентируешься на особенности игры с мобильных устройств, поэтому во всём обрезаешь и ограничиваешь игру. Это всегда будет огрызок. Если лично тебе этого огрызка достаточно - играй.

    Это не отменяет того, что ты называешь ПК-платформу умирающей, основываясь лишь на своих хотелках и интересах. Так бы и писала, что "на ПК лично мне не дают того, что я хочу", это уже не являлось бы вбросом.
     
  7. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Тут хочется спросить, а так ли нужны эти 15 скиллов в пк версии (можно ведь как-то усреднить кол-во. сейчас в более менее мобилках дают на прожим руками кнопок 6-7-8, оптимальный вариант)?

    Я помню времена, когда на панельке скиллов того или иного класса было тонны разных умений (15, 20 и болеее) и половина из них все равно не использовалась (так как существовали определенные билды в которых сидели все, а таких обычно бывало 1 или 2 из действительно эффективных).

    Или наоборот, использовались, но для рук это было сущим адом. Ну-ка елозить рукой по половине клавиатуры (например, когда помимо wasd нужно тыкать 123456789 q e r t и т.п., а так же f1 f2 f3 f4 f5 f6 и т.д.).
    В принципе в бнс хороший пример как можно разместить кучку умений на всего лишь несколько кнопок + их замакросить (хотя, даже при таких условиях, поверх макроса приходится прожимать кнопок 6-7 руками, в зависимости от класса. где-то больше, где-то меньше).
    Мне нравится фэнтези жанр в целом. Не только китайский жанр, хотя он и является приоритетным. Это может быть и "западное" фэнтези с эльфами, драконами, воинами (ассассин кридами так сказать) и прочим таким, но даже такого за много лет ничего не ввели на ру и запад, а ведь это довольно любимый всеми формат фэнтези, еще с детских лет (на нем строились в свое время многие ммо). Но тухляк и тут пришел.
    Может и начнут когда-нибудь выходить пк игры, но сейчас это все сильно затянуто.
     
  8. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.435
    Симпатии:
    2.402
    Опыт NW показал, что в 2-3 кнопки играть не интересно. Никто не говорит о 4-5 забитых панельках скиллов, но, имхо, в том же бинусе прям необходимый минимум был. Ещё меньше - уже слишком уныло. Ну, для меня лично.


    Фентези - не жанр, а сеттинг. Тебе нравятся исключительно жанр ММО, об этом речь. В других жанрах выходит полно популярных и успешных игр, и идёт большой прирост аудитории на платформу. То, что тебе ничего больше не нравится, увы, твои проблемы =)
     
  9. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    А зачем мне то, что мне неинтересно?
    ..
     
  10. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Мне кстати любопытно, а почему ру локализаторы за много лет не обратили внимание на Mabinogi: heroes (vindictus)? Это корейская игра (раз уж говорилось как-то, что с ними проще договариваться, чем с китайцами). В ней есть донат и куча фансервиса (стилистика игровых персонажей местами прикольнее бнсовского, если глянуть редактор). Геймплей напоминает бнс+бдо.
    На евро она давно выходила, но блок от ру там до сих пор стоит (еще задолго до всех этих политических дрязг). Но продолжают на ру брать всякую Критику и прочее такое, что либо в итоге закрывается, либо служит затычкой или еще что, уж не знаю.
    Неужели корейцы за нее много заламывали? Я помню, еще несколько лет назад у игры была неплохая ру фанбаза и ее ждали.


    Cходила в эту элементалку в тоф еще раз. 1 заход, несколько волн мобов+боссы
    [​IMG]
     
  11. NosferatoS

    NosferatoS User

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    5.392
    Симпатии:
    8.830
    Норм там Ростелеком свой чебурнет тестит, отрубая половину сайтов, включаю форум, прям с ночи o_O
    А теперь тут простыни - мое почтение :Sleep:
     
  12. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.435
    Симпатии:
    2.402
    Понятия не имею.

    Вряд ли есть такая игра, на которую не хватило бы денег у того же мыла. Видимо, есть свои подводные камни, о которых широкая публика всё равно не узнает. Невыгодные контракты, допустим, с большими % отчислениями разработчику. Игры - бизнес, не забывай. GW2 так-то у нас тоже не вышла, хотя иннова с NC по всем остальным их проектам сотрудничает. Почему? Остаётся лишь догадываться.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2023
  13. NosferatoS

    NosferatoS User

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    5.392
    Симпатии:
    8.830
    Гв там как то напрямую нц не принадлежит, потому то они не успели ее в говно скатить, и она до сих пор приносит прибыль :Laugh:
     
  14. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Индия, всегда топ:Laugh:
     
  15. HardDragon

    HardDragon User

    Регистрация:
    04.05.18
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    2.895

    надо все 4 проходить ради рейтинга

    я чуток подкачался, 425 этаж + 2к все стихии :9:

    upload_2023-5-24_1-42-2.png
     
    Liene нравится это.
  16. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Грац, недурно:Thumbsup:
    А чем дпс наносить в других элементалках, если нет ни фроста, ни физы, ни вольта (только огонь)?:rolleyes: Мне говорили, что все стихии проходят, только если есть альт сборка фиона+лин+клава(любая другая стихия в 3м слоте).
    Фишка альт сборки в том, что атаку этой альтернативной стихии качать отдельно не нужно, она всегда равна самому наибольшему значению одной из стихий персонажа.
    Плюс не вписывается в рамки требований ни одной из элементальных стихий, чем и пользуются.
    Я Лин не брала, так как для огня она считается почти бесполезной (веер так не бустит огонь как туже физу и другие стихии). Огню для эффективности нужна Фиона (но она есть), Зонт (есть), не хватает вот только Кисточки (но она где-то в июне только будет, когда заедет крупная обнова 3.0:confused:).
    Если я с огнепухами попрусь в тот же фрост то, там будет действовать порезка. Если туда и идти то, надо по идее качать, хотя бы стандартные оружки (типо цубаса+мерил+фиона=фрост, широ+клава/любой физ+фиона=физ, самир+немезида/любой другой вольт+фиона=вольт).
     
  17. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    _______
    Смотрю стрим по TL-збт. Графика неплохая сама по себе, все же.
    Consul - Twitch
    Но игра вызывает смешанные ощущения. Стример показал как забежал в образе собаки в городок и там бегает таких же 100500 собак-игроков. Это что за ммо "в мире животных"?)
    Собакен энд Либерти какой-то:rolleyes:

    ______
    Про TL
    [​IMG]

    Похоже эта игра будет упираться в расценки. Если вдруг будет ру лока, значит могут сделать терпимые региональные цены для ру игроков. Если будет только евро версия с евро ценами то, тогда пресс F (с учетом как корейцы любят доить).
     
    Последнее редактирование: 24 май 2023
  18. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.435
    Симпатии:
    2.402
    Не будет локи, они в глобал сами запустят
     
  19. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Погоди, но глобалом же Амазон занимается, а они 100% поставят блок от ру..
     
  20. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.435
    Симпатии:
    2.402
    С чего вдруг? Тот же NW от амазон доступен в стиме для ру.