1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

СЕ на оли.

Тема в разделе "Мудрец Шилен", создана пользователем DrGore, 30 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DrGore

    DrGore User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    что нужно для оли? какие сабы? какой эквип предпочтительнее? какая тактика против разных классов?
    делимся опытом, хотелось бы услышать советы по делу.
     
  2. *SE* Isao

    *SE* Isao User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    2.545
    Симпатии:
    26
    1) лвл, эпики, сб, шмот. 2) бд, танк, кто угодно. 3) в зависимости от оппа. 4) разная:)
     
  3. LineageR

    LineageR User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    мои скромные достижения на оли. от себя добавлю, что если:
    1. сидеть на оли постоянно без перерывов от и до
    2. в конце месяца не помогать заливать слабые классы (коех в нашем клане оказалось многовато)
    спокойно мона нафармить 2к очей используя систему балансов с такими же людьми, которых поставили на хиро.
    http://s52.**********/i135/1004/5e/e3f7f5bbbd16.jpg
     
  4. lampa

    lampa

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    интерестно, какой сервер? а так же лвл, эквип, средний уровень заточки скиллов.
    блин столько боев - реально жопа плоской станет. не хочу такой участи xd
     
  5. LineageR

    LineageR User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    васпер, лвл 83, скилы - туфта. самый мощный у меня был манна берн на +13. + для оли я сменил ветку скилов, так что выходил с +6 кларой, +8 грейт батлом, +10 резист станом, и +10 бек фаером. все остальное в среднем +10 было.
    из эквипа дино, ма, одна пуха фантом с не элементальным нюком, зак, фринта, ак, серга адена и пара колец гдд.
    а боев поверь у меня еще мало, топ фармеры типа хиро берсов в среднем проводят от 1000 боев.
     
  6. lampa

    lampa

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    не могу выразить мысли в правильной формулировке. но попытаюсь.

    васпер.

    просто когда ты говорил про "пофапай", я думал ты покажешь примерно такую картинку и скажешь "кадмус, 85, +24, расчленитель 300 с са холи нюк, ак, баюм, закен, тарас, валик\фринта".

    ну ладно, это все оффтоп - для твоего сервера это достижение конечно.

    // и тут по идее должно быть "а вот у нас...", но ты сам все понял. 8)
     
  7. Radiocity

    Radiocity User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    1
    drgore, ты гайды не читал от исао и шаманенка? если нет - то начинай ;)

    взятие олимпа от shaman (athebaldt server)

    с чего бы начать...ладно, давайте по порядку. династи сет без резиста земли для опен оли....лично я бы посоветовал вставить все кроме холи. у ше одним из главных бустов является рут и поэтому нада стараться выжить из него все возможное (то есть это не ак и хиро кольцо, и даже не баюм и ак, а именно хиро кольцо + баюм что даст +60% к прохождению рута), так же разумеется фринта(валакас), и конечно желательно 2 серьги на резист стан(это может быть и тарас и закен, хиро серьга, либо серьга с тв, тут уж зависит все от вас и вашей кп). наличие 1-2(о5 же зависит от вашего бюджета) s или выше пушки грейдом с агументом стихийного нюка (желательно любая стихия кроме дарка). со шмотом вроде разобрались, далее перейдем к боям.

    какой на**й инквизитор против магов? какие шансы 70/30 в пользу ше? а ничего что просветление саппорта и боевого мага "немнога" различаются? и инквизитор в пвп дамажит на 50% меньше своей силы (да тут даже если 3 раза подряд кританете шансов против мага 81+ 0 будет). бои с магами 81+, не выиграть если вы сами ниже этого лвла, но если вы тоже имеете просветление то шансов на победу тут больше чем у мага (если вас в данный момент не подведет интернет...это так наболело...), всегда с собой иметь на бои талисманы уд(которые досих пор ну руофе называются "талисманы неуязвимости" хотя работают уже не так как в парт 1, против сорков/спсов бафаем все что можно (так же можем взять хасту от нпц, кинуть перед боем блез зе блад, корону от стана итд) вобщем забить ячейки бафа чтобы свести почти к 0 шанс что канцелом с вас снимут акумен или комбо эмп+мдеф или что тоже может сыграть не последнюю роль блес хп от палки. так как у нас есть м деф (и если вы не ракал, и правда гнете олимп то у вас еще и заточена пассивка на роб мастери ++++) то имеем на оли около 1700 м дефа, и еще у вас есть резист от воды и огня то все в ваших руках. начинаем бой с талика уд, если маг с него не начнет и юзнет сразу просветление то он еще тот дурак...а если и юзнет то просто не тупим и оставляем просветлялку на тот момент когда спадет талик, жгем мп и нюкаем его и так же хиляемся сами, под просветлением он бьет быстрее и больнее, зато мы под просвтлением имеем больший каст за счет пова и офигенный бонус к хилу, то есть выхилиться без проблем батлом (который хиляет под просв. где то 900) (а если вы еще и 82+ и имеете руны то проиграть тут можно только благодаря интернету +)). перейдем к сх и некру, тут будет посложнее чем с первыми двумя, у сх есть кошмарный нюк демон винд, который проходит почти всегда и дико режит силу хила, тактика та же что описанна выше но вот этот дебаф может сыграть злую шутку. некры опасны своим количеством дебафов и маг баном, не дуплонекры обычно сразу снимают маг баном комбо эмп и акумен, ну комбо мы переребафываем если он дальше просто нюкает то победа должна остаться за нами, но если этот говнюк будет ложить и положит что нить типа глума, коа, или дебафа на силу хила (парал и сало нерасматриваем потому что это сразу эпик луз +(() то уже все немнога печальнее, но шансы есть всегда ведь мп у этих товарищей кончается не по дням и не по часам а по секундно +)).

    мили, мили, мили, мили....вот тут в основном и нужен наш переточеный рут. рассмотреть тут думаю можно даггеров.впринцпе в теории тут все просто, начинаем с талика уд(то есть ряд кобмо абилок мы переживем в любом случае)пока он там бьет в уд, юзаем просветление, выхиливаемся, нюкаем, сжигаем ману, кидаем шаклю, ну и если это не топ даггер сервера наверно рутим его( хотя особого смысла в большинстве случаев это не имеет) всетаки лучше лишний раз нюкнуть, сжечь ману (по своему опыту могу сказать имея рут +20, впринципе даггеров которые не вставали в него ни разу нет, но на топовых чудиков в этих классах он проходит оч х***енько). а ну еще против тыха незабываем снять фринту(надеюсь все знают почему), а вообще на счет боев даггеров с хайдом рассказывать тут не буду +) кому интересно можете в лс написать.

    элдеры и прочая ересь подобная нам, тут уже во многом влияет везенье, бои до ужаса просты...врубаем аркана виздом, просветление берним ману, нюкаем ну и хиляемся если нада (тут если расчитываете на победу нужно иметь с собой талики макс ясноти и силы жизни). кларити тут вообще не решает ибо 10-13% это копейки по сравнению с тем что сожрет крит с мана берна( что бывает довольно часто в таких боях)(а вообще нужно иметь желательно агументн на откат маг умений активный и вм =р).если начнете бой с просветление и инквиза как описывает выше трупапка, ну чтож поздравляю, вы идиот и проиграете бой в 99% из 100.

    камаели....(интересно что курили корейцы вообще когда решили создать эту рассу?). против сб тактика тоже не сложная, основные бафы пытаемся вставить в первые ячейки, и дальше бафаем все что у нас есть и так же добавляем то что описано выше против сорков и спсов. то есть чтобы добраться до основных бафов ему нада раза 3-4 спиздить у нас бафы, выходит мы имеем уйму времени чтобы убить данное существо, желательно кладем рут, берним и нюкаем, сами по себе одни дохлые, но ипут впринципе тоже мама не горюй, тут злую шутку может сыграть шансовый паралич, а так шансов на победу полно.берсы... ну вот соб-сна добрались и до них, в данный момент на моем сервере на оли я не убиваю с шансем в свою пользу больше лишь 2ух таких товарищей. суть боя с берсом, иметь чуть ли не лучший вариант защиты от стана (тарас+закен, ну если хотите то можно выйти и в ма только помоему в этом шмоте вас просто разорвет), если не имеем такого варианта то тут не обойтись ну просто вообще никак без короны замка, которая дает 100% резист к станам. если ее впринципе с эпик бижой вообще не ловит стан от берса, то у нас тут ненмога посложней, лан.. короче говоря юзаем арканау виздом просвтление корону и начинаем рутить эту хрень (рутятся они впринципе на ура) но тут внимание....основной косяк при боях с ними это диз3.14***арм который при заточке где нибудь на +15 тайм, делает наши шансы на победу плачевными, проходит это хрень чуть ли не в 90% случаев, и приходиться рутать, хиляться, бернить ману голыми руками (кстати рутятся руками они тоже неплохо biggrin.gif:d). если оно не встало в рут стараемся бегать рядом с ним, чтобы не дать сделать ему расстояние на станы, ну если же вы зарутали этого чудика первый раз и у вас в руке осталась пушка, он снимает 1 рут скилом и вы еще раз рутнете его( так же выжигая ману и нюкаете) то все в ваших руках.
     
  8. LineageR

    LineageR User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    а для твоего сервера что достижение? 400 очков при заливке или я тоже чего не понял? по твоему крутизна идет за счет шмоток? и только имея пушку 300 атт мона с увереностью сказать, что ты нагибатор. такое выражение, как скилл в игре, видно слишком приелось с определение нубизма.

    здесь я с шаманом не соглашусь. выходил далеко не против самого топоповго берса 83 лвл с фулл эпиком (имея баф на резист стан) в дино и вставал в стан 3 из 2 раза. потом бой закончился по причине моего проигрыша.
    и кстати если посмотреть мувик шамана где он дрался против берсов, могу сказать, что половина из них, хотя и имело хороший шмот и пуху, безбожно тупили. например нафига берсу драться против ше в мж?) (берс был с ы84, так что дино явно был). да и еще такое выражение, как талики силы жизни у берсов с атебальда явно отсутствует. пытаться бить обычными ударами уже без маны шилку с батл хилом бесполезно.
     
  9. BeZNiK

    BeZNiK User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    2
    +1 шаману. все по делу написано.
     
  10. *SE* Isao

    *SE* Isao User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    2.545
    Симпатии:
    26
    если честно, то я уже не помню когда видел даггера без хайда:). я встаю спиной возле левой "колонны" (левую выбрал не просто так:)), юзаю благ крови, периодически кидаю масс рут [он не помогает, сегодня проверил] и считаю. если даггер затянул с атакой, то можно уйти в камень - чтобы он не начал атаку из хайда. потом талик на уд, манаберн, нюки, хилл, просветление и по новой манаберн, хилл, нюк.
    зы если есть транс, и валик:), то слипаем (даже нм даггера не спасет).
    1) страшен не тригерный паралич, а 83... там жесть. 2) ждем первый стил, и юзаем сразу просвет - и мы успеем им "насладиться", и слб заменит свой просвет нашим, хиллерским (ну по крайней мере, мне слб сказал, что они заменяются). 3) грамотно бегая можно свести дпс курицы к минимуму. 4) с 2мя пушками, имхо, курица улетит почти наверняка, но вот с одной, да еще аркой 150 - очень трудно победить. 5) главное не забывать нюкать по откату - время играет на стороне недоптиц.
    зы у всех карамелек есть селф п'юрити, правда откат там 12 сек. поэтому первый рут не панацея, а проходят руты плохо (у меня нет сережек правда на рут).
    ззы хороший слб дамажит простыми ударами мама не горюй, очень сильный чар (сало и рут даже есть:)).
    ну мб потому, что у меня только арка, рутать норм берсов у меня не очень получается. аркан виздом юзать смысла особого не вижу (только если вас лагает сильно и зажимаете кнопку гбх часто или очень заточенный дизарм у берса...). манабернить голыми руками... кхм, судя по формуле - это около 50 мп, можно в принципе. но зарутать - это из разряда фантастики.

    зы если есть транс и норм шмот, то это может очень обидеть берса.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2010
  11. jShaman

    jShaman User

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    все ничего, только это все писалось в начале хроник грации финал (отрыли архив +)), если отталкиваться от реалиях г+, весь этот "гайд" (кстати говоря там явно кто то корректировал мои слова, т.к минимум бреда про аркана виздом точно я не писал ибо этот скилл просто бесполезен на олимпе)можно даже не рассматривать.
     
  12. lampa

    lampa

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    а на моем сервере круглые сутки фарм олимпа фармерами 85/300 и прочее.
    танки, тиры, дестры, берсы, сб, тх.
    нонстоп. ежедневно.
    поэтому я и сказал - васпер.
    поэтому ше, даже хиро, может стать хиро, если не попадет из 10ти боев пару раз на фармеров. в таком случае очки идут в +, иначе они стоят на месте. поэтому релог соклана\друга\по приказу - это как раз очки идут в +.
    но фактически сдесь уже сыграет роль, кому больше сделают релог фармеры, и говорить тут о "заливе" бессмысленно - релогаются всем шилкам, идущим на хиро.

    как пример: медуза +15 тайм (3 фармера), дизарм +20++ (5-6 фармеров), нонстоп анкор (3-4 фармера), дум +15 (2 фармера), бек на 10к (5+ фармеров), крит с дубины 15к (4+ фармера)... и прочие веселости которые ну просто нереально зарезистить, не имея фуллэпик сета, причем топового (тарас, зак, валик). это еще не учитывая 4-5 паладинов 83+, кучи магов с веспер 300 и прочей фигни. и это каждый день, т.к. они бьются друг с другом считай, переливая очки. в таких условиях 300+ очей - достижение 8)

    вот к примеру тут появился в теме шаман.
    хочу спросить у тебя - тащишь ли ты паладинов? вот у меня не получается - мы бьемся все отведенное для боя время, и бой заканчивается победой пала по дамагу.
    что ты делаешь с дестром, который с 1го удара снимает с тебя 10 очей.
    что делать против сб 83+, ибо одевать дк - не вариант.

    ах да еще теперь вылезли пп с 250+ атрибута защиты, которых колупать 1им нюком - чистое издевательство (манны в притык хватает).
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2010
  13. LineageR

    LineageR User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    на многие вопросы тебе ответит его мувик, но ты видно на модеме сидишь, траффы жалко.
    п.с. и так же с описания его олимпийских будней ты поймешь, что он тоже фармит 1000+ без особых напрягов, а следовательно по твоей логике атебальт тоже унылый. кароче гф чуча заливная, жизни у нас очень трудная, мне прям тебя жалко стало :(
     
  14. ЯДовитый гад

    ЯДовитый гад User

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    4.010
    Симпатии:
    4
    ты что не только дагеров без хайда не видел, но и пряморуких тоже?
    если дагер выбегая на олимп сразу уходит в хайд - это уже не серьёзный противник :d
    уходить дагерам сразу в хайд имеет смысл только против палачей.
    ну а если дагер использует свои скилы грамотно, то твоё стояние у колонны не особо оправдает себя [​IMG]
     
  15. *SE* Isao

    *SE* Isao User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    2.545
    Симпатии:
    26
    меня мало интересуют твои "если бы да кабы". я говорю про то, что есть.
    в каких хрониках? проверю точнее как-нить на арене, но на оли я как-то недавно зарутал даггера, он ушел в хайд (одновременно произошло), я отбежал, а потом решил проверить выведет ли его масс рут - не вывел...
     
  16. Альтоира

    Альтоира User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    не понятно (
    а почему фринту надо снимать против тх?
     
  17. *SE* Isao

    *SE* Isao User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    2.545
    Симпатии:
    26
    потому, что в ней рефлект дамаг - тх бьет, а ты ему автоматически чуть-чуть назад отвечаешь. если тх под миражом, то при атаке его слетает таргет, получаем, что тх сам тебя бьет и сам этим сбивает тебе таргет - ты не сможешь ничего толком сделать.
     
  18. *SE* Isao

    *SE* Isao User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    2.545
    Симпатии:
    26
    у меня не писало, что рут не прошел, а значит и пройти он не мог.
     
  19. Альтоира

    Альтоира User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    спс за лик.без. )
     
  20. lampa

    lampa

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    массрут, когда проходит, дает дот-эффект, который и выводит даггера из хайда (например вы наверняка замечали, как шк или бд лупят даггеру блид\яд и тот пытается скрыться в хайд, из которого моментально проявляется).

    2 lineager: ты себя сравнил с шаманом? 8) я плачу xd пустое место
     
Статус темы:
Закрыта.