1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Крафтеры ВАЖНО

Тема в разделе "Охотник за Наградой", создана пользователем Gabbana, 7 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gabbana

    Gabbana User

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    подхожу я к таурину,а там сидят кузнецы по 1а крафтят ресуры и шмот(за рек типо)

    друзья кузнецы,давайте подымим адены за услуги.

    то есть ресуры крафтить по 1к аден
    соски по 1.5к аден
    ==========
    крафт шмота династии по 2-3кк
    оружия s+ по 3кк...

    давайте подымать цены,споила вон как поднимают!
     
  2. NoGrade

    NoGrade

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    38
    если спойлер поставит свои ресы по 1а, он долго не просидит :p

    по поводу цен на крафт - у тебя лично есть предложения как это можно исправить?
     
  3. ГнумМистеГ

    ГнумМистеГ User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    673
    Симпатии:
    0
    *ворчливо* пора этот вопрос в faq вносить. вместе с вопросом "кто лучше кратер или спойлер чтобы одеть тыха"
     
  4. Настоятель

    Настоятель User

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    19
    пример на рамсхарте:
    все обуславливается элементарной людской жадностью.
    крафтера 70ого лвл-а сейчас вкачать вообще не проблема, копье в зубы и 2 недели ненапряжного кача.
    рецепты дино делаются/покупаются при мизерный затратах времени/адены (привет от нцсофт, в ы80 одеться на порядок(!) быстрее и проще чем в просто ы)
    еще месяца полтора назад цены на крафт династии шмота держались строго на уровне 300к за клик, на оружие дино в районе 1кк (за исключением естественно крашера)и на икарус в пределах 3кк. но повылезавшие изо всех щелей твинко крафтеры, сидящие во вторых окнах 24/7, дабы все крафтили именно у них, начали потихонечку демпинговать на базаре. за ними начали опускать цены и другие. итог ... цена крафта дино армора 50-100к, дино випона - в районе 500к, икарус 500-1кк.
    при этом цена баффа вк 100к. только вот к крафтеру сейчас, после спада основного пика масс крафта ы80, за день хорошо если 10-15 человек подойдет. народ сам рубит сук на котором сидит.

    единственно реальный способ поднять заработок крафтером это вкачать 82 и ждать фрейю.
    уверен что уж твинков то на этом левеле практически не будет.
     
  5. НифигаНеЗадрот

    НифигаНеЗадрот User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.992
    Симпатии:
    1
    и глупостью!
    сколько раз уже встречал тех, кто качает крафтера, чтобы крафтить вещи на перепродажу и не платить при этом за крафт :)
     
  6. Настоятель

    Настоятель User

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    19
    наверное это было уже очень давно ... сейчас цену крафта можно вообще не учитывать в себестоимости.
     
  7. LaGonch

    LaGonch User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    0
    да, давай, поднимай цены. :)
    просто представим себе, что подходит к таким гномам пати-лидер и видит, что на крафт одной ы-пухи ему надо 1000-1500 кликов сделать. ему надо в общей сложности, допустим 10-15 комплектов, только на пухи для пати. по твоим ценам - это только на ресы уйдет >15кк. что сделает нормальный пл/кл? правильно, сделает твинка, которого, в окне, качнуть сабами - не проблема вообще. экономия на одних только ресах для пушек, уже достаточная причина. добавь сюда, что не надо искать того крафтера, не надо думать выставлено ли у него в крафте всё, что надо (если не хватит десятка мет.ниток, мне проще скрафтить в кх, не отходя от склада, чем бежать и искать) и т.д., и т.п. точно так же и с крафтом пушек. если рец на арку стоит 2кк, а крафт её выставлен 1кк, то с учётом того, что в пати/клане их надо больше одной, проще вписать своему твинко-крафтеру. и это всё, без учета того, что рецы на пухи/шмот в этой пати, вполне могут сами набивать (например, кач в фоге).
    у меня, у кланового твинко-крафтера вписаны все нужные мне рецепты (от ресов, до ы80), но тот же ббх, который нужен был только мне и никому больше, я не вписывала. итого, имеем крафтера со всеми более-менее востребованными рецептами. что мешает мне подгрузить его окном и посадить на крафт? пусть приносит копеечку, или просто, "по-приколу", пусть зарекают его. если честно, то никогда не сажала на крафт твинко-крафтера только по одной причине... мне лень было заморачиваться с окном, пока они были вне закона, да и чем чёрт не шутит, а вдруг под бан попала бы, сейчас этот аспект отсутствует. высокие цены на крафт, только стимулируют прокачку твинко-крафтеров. хотя, есть и исключения. например, на фарисе, хаарон возвращает деньги в случае фейла. я предпочту заплатить ему за крафт 5кк, нежели 3кк его соседу без возврата. но тут только психология, ибо на фоне стоимости ресурсов идущих на крафт, разница ничтожна. но присутствует иллюзия справедливости. не скрафтил - верни деньги :)
     
  8. LaGonch

    LaGonch User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    0
    зря ты так уверен. это будет только в том случае, если на 82+ нужно будет какой-нибуть "забытый свиток на левел крафта", который будет дропаться с эпиков. иначе будут те же твинко-крафтеры. пусть не так много, но и немало.
     
  9. Настоятель

    Настоятель User

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    19
    сказал твинко крафт которого вкачивали сабами :))))))))))

    книга на изучение будет дропаться с мобов, а вот насчет твинков ... ты действительно уверена что те, кто сейчас сидит 70 лвл-а вот так возмет просто и вкачает 82 ради иллюзорного заработка спустя n-ое кол-во недель ?)

    хотя если учитывать сколько оторванной от реалии "информации" наблюдается в предыдущем посту удивляться то и не стоило бы.
    - 1000-1500 кликов на крафт ... да еще и надо 10 крафтов. оо это на что? ресурсы наверное дропаются/покупаются только как простейшие составляющие ? манор никто не знает что это такое ?
    один из немногих примеров, к коим можно отнести и "крафт по приколу" и прочие несуразности
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2010
  10. LaGonch

    LaGonch User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    0
    я уверена, что они тоже читали про фрею. и клановых крафтеров (живых или твинков) давно качают в патях до 82. тем более, что с разрешением на запуск окон, это делать вообще не трудно, посади окошко на споте и всё. думаешь, долго? сколько процентов в час получит окошко в фоге, например? а если его будут качать две-три пати, 24/7 ? :)

    покажи мне кла, который не озаботился наличием кланового крафтера. у всех есть твинко-крафтер. он будет онлайн, когда надо, он не уйдет в другой клан, реал, другую игру и т.д. да, у меня есть клановый твинко-крафтер, и я считаю, что это нормально :)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2010
  11. LaGonch

    LaGonch User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    0
    оторванной? :) не смеши. если я пробегая по рынку вижу кости по нормальной цене, я куплю их, а не фыркну и побегу в поисках уже перемолотого порошка или готовых вопов (тут поправлюсь, куплю, если их продается много по низкой цене, хотя бы тысяч пять). да, бывает и такое, что сижу в кх, перерабатывая десятки тысяч костей, сливаю всю ману по нескольку раз у ее+ше+куриц.
    про 10 раз - это не ирония, просто ты посчитал, что это за один раз, а я писала про расходы на пати, хотя ты тоже не ошибся :) было и такое, что крафтила сразу несколько сетов ы-ы80 и несколько ы-пушек за один присест. ничего в этом нет сверхестественного. или ты считаешь, что все крафтят себе по мере накопления на один предмет? манор... да, здорово помогает, но не основной способ добычи ресурсов (слишком мал лимит, да и сдать его проблемно бывает).
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2010
  12. Настоятель

    Настоятель User

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    19
    нисколько вообще.
    ибо ты не найдешь такую уйму народа желающего покачать крафта.
    да и для этого кого то надо обделить качем, чтобы взять в пати "сидящее окошко". мб раз, мб 2 ... но никак не на постоянной основе.
    зачем кому-то вкладывать что-то в клан (консты имеются в виду) из которого они тоже вполне вероятно через какое-то время уйдут ? как подрастут ... из кланов не только отдельные персонажи уходят. за топ-кланы вообще молчу. там каждая конста как клан в клане, и которой глубоко насрать что там у соседей происходит.
    вложатся в констового крафта своей парти - да, но единицы (ибо крафт в консте явление не очень популярное)

    но зачем ? всегда проще будет купить на базаре - ибо не надо никого качать, ничего покупать. лучше вкачать за это время себе любимому(ой) лишние парочку процентов, да бишке констовому. а крафт ... собрал ресы - пришел на базар, кликнул и или пан или пропал. причем крафт у "своего, оконного" крафтера ничем не отличается от крафта чужого ;) если не считать что в чужого не придется ничего вкладывать.

    цены что ты привела в примере весьма относительны. тот же рецепт на ам 2кк ... совсем недавно ценовая политика была немного другая. рецепты на дино тоже вначале не стоили по 500к. с венерой ситуация не изменится.

    не сравнивай кач до 70ого, и кач до 82ого ;)

    это возможно только в том случае, когда сдается только тогда, когда "а давайте васе что-нить скрафтим! тут вот семечки - сдаем сегодня и варим!!! ой! ... а тут всего 100 кла, а надо 1к".
    манор всегда выгоден. ты далеко не каждый день крафтишь по несколько ы сетов и випонов. а за месяц на это же все вполне реально наманорить. и сдать ... если пытаться сдать каждый вечер.
    иначе и спойл не выгоден, если не заниматься этим повсеместно ...
    где-же тогда ресурсы брать ? покупать ? если такая реакция на цены на крафт что необходимо вкачивать свое ... то что же остается ? каждый толковый пл заводит себе личного твинко спойла ? :)

    имхо, крафтеров 82+ на любом сервере не будет больше полутора-двух десятков.

    да и вообще. по сути спор ни о чем. у нас трямо противоположные мнения о "толковых плах"
    - у меня толковый пл это тот, который на определенную единицу времени найдет полезное занятие для всей консты, способное принести ей как адену (чтобы не считать что "ой! аж 15кк отдали за крафт чтобы одеть всю консту") так и проценты. тогда как твой судя по всему будет страдать фигней и тратить констовое время непонятно на что. на 80+ есть достаточно прибыльные конст-мероприятия чтобы не мелочиться на растраты не то что в 15, а и в 100кк.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2010
  13. LaGonch

    LaGonch User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    0
    скажи честно, ты играешь соло? тебя неохотно берут в клан-пати?
    угу... ну расскажи мне, что кач в пати, так уж усложняется, что просто радикально всё меняется. кач 70+ от кача 80+ не отличается ничем, кроме места кача (если ты, конечно, не в соло с окошками) и затраченного времени (на моей памяти, самым грустным, в плане кача, был промежуток 79-80, до и после, совершенно спокойно). и разница в экспе, для пати, не будет такой уж существенной, как ты расписал... 7-8 человек будут или 8-9 - не увидишь разницы большой.
    с этим никто и не спорит, но... не все могут себе позволить по часам заходить в игру, как на работу, что бы посоревноваться с ботами, в скорости сдачи манора. да и манора не хватит, что бы одеть свою пати в ы80 за приемлимый срок :)

    скажи честно, ты много знаешь кланов, в которых нет своего крафтера?
    а по поводу того, что мало будет крафтеров 82 - не верю.
    вспомни как весело было с гранями и спойлерами. сделали грани со входом 80+, как классно было, ведь засыпали пмами сразу после входа онлайн... а через месяц там уже тусило по спойлеру в каждой пати. да, спойлеров намного больше было 70+, которых быстренько подняли до 80+, но крафтеров и надо намного меньше. да, с крафтером сложнее потому, что польза от него в пати, менее очевидна нежели от спойлера, но это не помешает желающим вкачать 82+ :)
    ps: но это всё из области догадок... как мои, так и твои размышления. поставят фрею, тогда и будет видно. спорить тут, совершенно незачем.

    pps:
    ты оперируешь придуманными числами. давай уж совсем честно. по самым скромным прикидкам, получается, что твинко-крафтер принёс мне экономию, больше 500кк. даже в ценах на сегодняшний день - не так уж мало, а в ценах на момент крафта - тем более (и это не считая крафта ресов и а-грейда, который если ты помнишь, стоил когда-то чуть ли не больше чем сейчас ы). ты правда считаешь, что кач твинко-крафтера, без особого ущерба для пати (поскольку опыт в пати он режет ничтожно), не отбился?

    тебя этот вопрос так задевает только потому, что у тебя мейн - крафтер?
    забей. у меня мейн - спойлер, твинко-спойлов намного больше, но почему-то меня это не волнует :)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2010
  14. Настоятель

    Настоятель User

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    19
    ну ... скажем так - не берут, не прошусь и качаюсь сам абсолютно без проблем, еще и покачать могу кого мне надо :) кач с пикой не напрягает.

    пардон, что это за ущербная конста такая в 7-8 человек ? :)

    мне как-то хватило чтобы одеть себя и еще скрафтить на продажу, да и несколько тысяч хай левельных всходов до сих пор валяется и просят сдачи,... как у вас не хватает я не представляю.

    вопрос задан или неверно, или с подтекстом.
    понятно, что крафтер есть практически в каждом клане, а то и по 2. только у большинства этих крафтеров в лучшем случае 76 лвл и скачанный саб на какого нить бд/свс/вк и др. 78+ как минимум.
    стоило задать вопрос, как "ты много знаешь кланов которые качают своих крафтеров" исходя из предмета спора ;) таких не знаю вообще :)


    пока я вижу только от тебя придуманные числа ... если не считать крафт ресурсов (который то стоит на самом деле копейки, не стоит отталкиваться от первого поста данной темы, это только предложение, которое не получит путевки в жизнь), откуда выплывает цифра в 500кк ? оо при цене крафта даже в самый пик в 600к-1кк ... в перерасчете всего в 1 консту :) из твоих калькуляций, крафтер под таурином должен ворочать миллиардами, ибо только я знаю десяток конст с описанным мною типом пла, и одевавшимися именно "у таурина".

    нет, просто скучно :)
    мне все равно, под таурином я уже давно не сижу, есть альтернативные способы заработка, которые на порядок выше. а крафт ... крафт в основном френд листу, по пм-у.
     
  15. LaGonch

    LaGonch User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    0
    у тебя, какой-то странный "пик" :) напомни мне, сколько стоил крафт арки 6-8 месяцев назад... ты должен помнить. сколько стоил крафт династии сразу после введения г+ ? и того и другого крафтила много. много на продажу. или только на фарисе этот крафт сильно отличался от 600-1000к? и при чем тут к.пати? то, что я могу быть клом, не допускается? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2010
  16. Настоятель

    Настоятель User

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    19
    вот с этого и надо было начинать - "на продажу", а то долго и упорно делался упор на крафт для консты ;)
    крафт арки стоил 4кк, крафт ы80 шмота никогда не был дорогим (после ввода г+ имеется в виду), ибо сделать рецепты как 2 пальца.
    и, собсвенно, если бы был четко определен промежуток "экономии" пятиста миллионов адены как последний год - я бы даже не спорил :)
     
  17. фрау Базука

    фрау Базука User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    0
    никогда крафтеры не договорятся о поднятии цен на крафт. будут крафтить недорого и потихоньку, торгуя на рынке твинком. я например вообще сажу свою зайку просто так. чтобы пользу людям приносила. ну и чтобы ник был синенький ))

    по ощущениям все твинкоспойлы остались где то в промежутке 40-60.
     
  18. LaGonch

    LaGonch User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    0
    именно это я и назвала "по-приколу", но мне не все поверили, что такое бывает :)
    не... как-то с трудом верится, что в грани кто-то прийдет спойлом-мейном одетым в какую-нибудь фигню непотребную. а там уже тусят гномы, чуть ли не в коммоне :)
     
  19. zero506

    zero506 User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    нашел сам ответ
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2010
  20. Marmeladov

    Marmeladov User

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    21
    lagonch
    c выкачиванием крафтов-твинков до 82лвл глубоко ошибаешься.. хз кто будет таким делом заниматься, наверно надо быть полным идиотом, чтоб заниматься таким бредовым занятием..
    вопрос в другом насколько будет востребован крафт веспер шмота, что то мне подсказывает что его будут крафтить не так часто как хотелось бы, т.к. 84лвл это всетаки не 61 и не 76..
     
Статус темы:
Закрыта.