1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Два компа ,один ай пи

Тема в разделе "Архив", создана пользователем umbroended, 25 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. umbroended

    umbroended User

    Регистрация:
    25.04.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    здрасте...такой вопрос
    у меня дома два компьютера,но один интернет...и я со своей девушкой хотели бы попробывать поиграть..можно ли как то с одного ай пи играть? но платить за двух персонажей....
    спасибо
     
  2. Margo

    Margo Banned

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    25
  3. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    1. для этого вам необходим "роутер".
    2. если без роутера: шлюз-"компьютер-к-компьютеру" и 3 сетевые карточки (1-прямое сетевое подключение (будет выступать в роли сервера), 2 и 3 - подключение 2х компьютеров между друг другом с помощью "кросс-кабеля".

    пц: в случаи со "свитчом", в сети на 1м адресе окажется лишь 1 компьютер или же изловчиться с похожим подходом, как в случаи "компьютер-к-компьютеру", что сомнительно+оборудование.

    --

    в-первом случаи в виду сервера будет выступать "роутер", который будет обрабатывать и распределять сетевой трафик. оптимальный и предпочтительный вариант. в данном случаи достаточно 2 сетевых карт по 1 на компьютер. прямое сетевое подключение (кабель в вашу квартиру) подключается к роутеру (wan/lan/internet), еще два кабеля также к роутеру в порты (примерно lan1,lan2,lan3.. и т.д.) и другие концы к компьютерам (пример: lan1=компьютер1, lan2=компьютер2.). внимание: роутер необходимо настроить под вашу сеть в соответствии с предложенными настройками вашего провайдера или в случаи возникновения трудностей с настройкой лично, обратиться к провайдеру или специалисту для настройки роутера для работы с сетью.
    пц: устройство "роутер"(он же "маршрутизатор") необходимо докупить, если не имеется.

    во-втором случаи в виду сервера будет выступать 1 из компьютеров, т.е. тот компьютер к которому будет подключен кабель идущий в квартиру предоставленный провайдером чьими услугами вы пользуетесь. и так, кабель идущий в квартиру (от провайдера), необходимо подключить к компьютеру (с 2мя предустановленными сетевыми карточками) в одну из сетевых карт, далее к другой сетевой карточке необходимо подключить "кросс-кабель" одним концом к компьютеру с 2мя сетевыми картами, чтобы задействовать вторую карточку и другим концом к другому компьютеру, тем самым вы объедините 2 компьютера. далее, необходимо объединить два сетевых подключения в одно по принципу "шлюза" ("пуск"->"сетевые подключения" или "пуск"->"панель управления"->"сетевые подключения"), найти на компьютере с 2мя сетевыми картами:
    1. сетевое подключение к которому был подключен кабель ведущий в квартиру (от провайдера), настроить сетевое подключение в соответствии с настройками предоставленными вам от вашего провайдера (уточнить можно обратившись к ним по телефонами или иным способом). если будет необходимость создать *** соединение, то далее переходя ко 3му подпункту, необходимо будет учитывать его, как "сеть,доступ в интернет".
    2. чтобы объединить 2 компьютера между собой по методу "шлюза", необходимо выбрать 2 активных соединения (относящиеся к физическим картам) и правой кнопкой мышки выбрать пункт "подключения типа мост", тем самым вы объедините 2 активных соединения "компьютер-к-компьютеру".
    3. теперь в случаи с *** соединением и ручными настройками, необходимо разрешить данное соединение другим пользователям данной сети. выделив соединение типа "***-виртуальная частная сеть", правой кнопкой мышки и выбрав "свойства", откроется диалоговое окошка на вкладке "общие", нас интересует вкладка "дополнительно", перейдите на нее и найдите там группу "общий доступ подключения к интернет" и установите флажок разрешить доступ.
    данный способ не рекомендован и предпочтителен безусловно 1й способ с "роутером", так как во-первых, в виду сервера выступает 1 из компьютеров, а следовательно для работы сети второго необходимо условие - "работа компьютера-сервера", во-вторых, страдает безопасность в случаи неправильной или частичной настройки (внутренними средствами этого сложно добиться), в-третьих и самое главное - это возрастающая нагрузка на процессор в случаи эмуляции сети между другими компьютерами (именно эммуляции).
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2010
  4. FreeNecromant

    FreeNecromant User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    2.696
    Симпатии:
    8
    ответ дан. тема закрыта.
    пост ashvenom будет добавлен в раздел "статьи и гайды"
     
Статус темы:
Закрыта.