1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Гайд по автомату AKS74U

Тема в разделе "Автоматы, пулеметы", создана пользователем Kindman, 22 май 2010.

  1. Kindman

    Kindman User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    гайд по автомату aks74u​


    http://s56.**********/i151/1005/03/6c7809a76cd2.jpg​

    содержание:

    1. введение.
    2. характеристики.
    3. тактика игры.
    4. техника стрельбы.
    5. необходимые звания.
    6. преимущества и недостатки.
    7. заключение.


    1 введение.


    http://s47.**********/i118/1005/ae/0194b5b22b1d.jpg

    т.к. это мой первый гайд, чтобы вы не подумали "нуб полез писать гайд", немного расскажу о себе. я имею достаточно большой опыт игры, т.к. играю с обт, стрелял продолжительно со всех пушек, которые есть в игре, так что могу сравнивать их вполне адекватно. инфа обо мне доступна в игре, кому инетесно может посмотреть, ник такой же как и на форуме. принимаю конструктивную критику по поводу гайда, в последствии внесу дополнения.

    наверно все хорошо знакомы с штурмовой винтовкой ак47, которая является самой убойной винтовкой в игре с самой ужасной отдачей. акс74 занимает ту же нишу среди автоматов, что и его старший брат в свой категории. в принципе данный автомат не требует особых навыков владения, по стрельбе наиболее близко сходен с к1, достаточно прост в освоении.

    2 характеристики

    http://i049.**********/1005/67/4c1096675648.jpg

    выстрел в тело с близкого расстояния снимает ровно 31 хп, с макслимальной дистанции (на грани недолета пули) снимает 8 хп. следовательно на небольшом расстоянии стабильно убивает в тело с 4х пуль, на средней дистанции с 5 пуль, на дальней свыше 10 пуль или вообще не долетает. следует учесть, что урон тестировался в тело, в руки и ноги он значительно меньше.

    через длину в пригороде (от машины до машины) пуля просто не долетает, т.е. кемперить через длину можно даже не пытаться. пуля покрывает максимальное расстояние между остановкой и желтой машиной. вход в зону дострела заметен, когда загорается ник врага, стрельба в метре за зоной поражения не имеет никакого эффекта :cry1:

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-0h_01geyvy[/youtube]

    отдача уводит ствол слева направо вверх по диагонали, а затем справа налево по горизонтали. при стрельбе очередью весьма ощутима..

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5scpdtcf4xu[/youtube]

    вот что из себя представляет прицел автомата.

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bjuwzbpkyim[/youtube]

    3 тактика игры

    тактика игры с акс74 заключается в сведении дистанции межу автоматчиком и энеми к минимуму. не смотря на то, что данная пушка имеет прицел, не стоит тягаться со штурмовиками и снайперами в точности, ни к чему хорошему это не приведет.

    способы сокращения дистанции :
    1) избегать длинных, простреливающихся пространств
    2) использовать объекты рельефа (шкафы, тумбочки, машины и т.д.)
    3) пробегать зигзагами до места, меняя амплитуду движения.

    самое главное выбрать свои пути передвижения по карте, которые исключают шанс атаки на вас издалека/сбоку/ в спину, в свою очередь, давая вам такую возможность. следует пристрелять точки на карте, знать откуда и выбегает энеми или где он сидит, заранее наводя туда прицел. если тупо ломиться, надеясь на свой аиминг, то как бы он не был хорош, от пули в спину/сбоку, не спасет.

    4 техника стрельбы

    акс74 является самым убойным автоматов в игре, дамаг которого сравним с винтовочным. это позволяет, в отличии от большинства автоматов, сливать энеми в тело без проблем. но его отдача весьма велика, что затрудняет прицельную стрельбу. поэтому возникает дилемма : стрелять в тело не парясь или выцеливать каску. в первом случае можно убить не так быстро, а упасть самому еще быстрее. во втором же можно снести энеми моментально или вообще не задеть.

    способ (1). если стрелять в тело: держать прицел нужно в верхней части торса енеми, т.к. сильная отдача акс легко может довести дело до хеда, если же нет, то фраг в тело тоже не плохо. стрелять следует очередями по 2-3 патрона, регулируя промежутки между очередями в зависимости от дистанции. меньше дистанция – меньше паузы между очередями. никогда не стоит зажимать стрельбу полностью, т.к. огромная отдача автомата в итоге ухудшит вашу точность до минимума. лучше дать 2 быстрых очереди и убить, чем в ярости расстреливать стены и думать потом «как не попал?».

    плюс данного способа это стабильность, в отличии от прицельной стрельбы в голову.

    минус это медленное убийство энеми, т.е. можно за это время упасть самому.

    способ (2). если стрелять в голову: держать прицел следует сразу на уровне головы, плавным быстрыми движением навести прицел на голову и стрелять одиночными, регулируя интервалы между выстрелами в зависимости от расстояния.

    плюс данного способа очевиден – убиваем сразу.

    минус в том, что можно вообще не попасть, особенно если энеми стрейфится.

    передвижения при стрельбе.

    во время стрельбы ни в коем случае нельзя стоять на месте, т.к. в статичном положении в вас легко попасть, например опытный игрок моментально поставит вам хед, если вы будете стрелять в него стоя или в приседе недвижимо. чтобы избежать этого, нужно делать небольшие стрейфы поочередно нажимая клавиши «a» »d». многие говорят, что при таких движениях трудно попасть самому, но это не так по 2 причинам. при определенной практике вам удастся легко удерживать прицел на энеми, т.к. в зависимости от направления движения руки сами будут корректировать прицел. в свою очередь, шанс попадания в вас уменьшается в разы.

    стрельба с прицелом.

    отдельно стоит отметить стрельбу с прицелом (точнее говоря мушкой). вообще не советую злоупотреблять этим прицелом, т.к. в большинстве случаев даже с дальней дистанции попасть без него намного легче. дело даже не в мушке вместо нормального прицела, стволе который загораживает пол экрана, и даже не в том что этот ствол полностью загораживает энеми после первого выстрела из-за отдачи.. огонь от самого выстрела настолько велик, что загораживает буквально все пространство над мушкой, а при попадании в вас противником, пушка почему-то дергается вверх, опять же закрывая все что нужно полностью.

    случаи в которых может применяться прицел:

    1 иногда не помешает посмотреть есть ли снайпер на противоположенной стороне карты, чтобы знать перебегать простреливаемую зону или нет. можно воспользоваться мушкой как биноклем.

    2 если вражеский снайпер вас не видит, можно быстро нейтрализовать его одиночным выстрелом в голову с мушки.

    5 необходимые звания

    первый нужный перк, который мы получаем, это «боец спецназа». он добавляет +2 к ловкости и немного уменьшает повреждения при падении с высоты. прибавка к ловкости делает стрейфы более резкими, что позволяет например быстро выскочить из-за угла, пропалив энеми, забежать обратно. так же резкость стрейфов необходима для уклонения от пуль, технику я описывал выше. для автоматчика маст хев.

    далее качаем ветку штурмовика. почему штурмовика, у нас же автомат в руках? - спросите вы. как я уже описывал выше, отдача акс74 не просто самая высокая среди автоматов, она больше, чем у большинства штурмовых винтовок. отдача это главная проблема данного автомата, это нужно компенсировать скилами. хотя даже при скиле высокого уровня, отдача никуда не исчезнет и будет ощущаться довольно значительно.

    в соседней с штурмовиком ветке диверсанта качаем скилы на скорость бега, т.к. их все равно нужно будет качать, чтобы взять штурмовые скилы 3+ уровня. когда берем скил «элитный штурмовик», то у нас появляется 3 слота, куда можно воткнуть перки. 3 слотом ставим скил на скорость передвижения, которая нужна автоматчику как воздух. некоторые скажут «зачем нам скорость? у нас же не гонги! я нагибать сюда пришел». скорость очень важна для тактики игры в целом, т.к. чем быстрее вы бежите до места, тем меньше шанс, что вас за это время разложат. еще очень сложно зайти в спину тому, у кого высокая скорость, и банально труднее в него попасть.

    в итоге мы имеем билд с 3 перками «боец спецназа» «штурмовик» «диверсант». красным отмечены скилы, которые должны быть в идеале. зеленым направление раскачки в целом.

    http://s47.**********/i116/1005/9b/837140b2dc2b.jpg

    по поводу скилов «налетчик» (+скорострельность) и «пулеметчик» (уменьшение разброса). они бесполезны, т.к. приличная отдача убивает на корню стрельбу очередями вплоть до одиночных выстрелов. при юзании данных скилов пользы выявлено не было, зато была заметна гиря на ноге без скила «диверсант».

    6 преимущества и недостаки

    преимущества:

    1 высокий урон
    2 большой боезапас, т.к. патронов уходит меньше чем у других автоматов.
    3 хорошая скорость бега
    4 точность стрельбы, хотя по стате она небольшая, на самом деле пули летят очень кучно.

    недостатки:

    1 отдача очень велика для автомата.
    2 скорострельность почти самая низкая.
    3 прицел просто ужасен, хотя он есть!

    7 заключение

    в первую очередь хочется выделить то, что я не считаю акс автоматом, т.к. из атрибутов автомата у него есть только скорость передвижения и ограниченная дальность стрельбы. при стрельбе он ведет себя как штурмовая винтовка, обладая высокой отдачей и уроном. на мой взгляд, автомат должен обладать в первую очередь низкой отдачей и высокой скорострельностью, максимизируя вероядность хедшота.

    впечатление от акс74у осталось двоякое. с одной стороны довольно неплохое оружие, приятное на вид, с хорошим звуком стрельбы. с другой стороны, он требует вложений реала, а к пушкам за реал требования очень высокие. например, зачем я буду тратиться, на акс, когда есть стандартная м4а1, которая при таком же уроне обладает меньше отдачей, большей дальностью стрельбы, скорострельностью и удобной оптикой в довесок. если вложить реал, то можно взять великолепную м4а1с, которая лучше по всем показателям, заканчивая убер обоймой в 45 патронов. если сравнивать акс с автоматами, вроде мп7, у котрого почти нет отдачи, зато есть запредельная скорострельность, что позволяет спамить пулями в хед, с акс так делать не получится.

    но я вижу и выгоды в покупке акс74у. во первых пуха достаточно редкая и мало кто на руоффе ей обладает, что позволит юзеру акашки выделиться из толпы безликих масс :lol:. во вторых тем, кому наскучили старые пушки, этот автомат принесет некую долю фана в игре, разбавив геймплей, т.к. по физике поведения отличается от большинства автоматов.

    by kindman
     
  2. iCheese

    iCheese User

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    9
    "ксюша" тащит =) по крайней мере, купил сразу после предвестной обновы
     
  3. артемсуперман

    артемсуперман User

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    3
    калаш сейчас отличное оружие. хорошо, что успел купить.
     
  4. Rankie-Limb

    Rankie-Limb User

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    4
    его не убрали??? разве ещё есть такой в магазине
     
  5. eQx*Tommy

    eQx*Tommy User

    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    неееееееее
     
  6. OriginalBa

    OriginalBa User

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    185
    убрали, к сожалению..
     
  7. Vorun

    Vorun User

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    нештяк я успел его купить)
     
  8. LoonaxoD

    LoonaxoD

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    32
    а он у меня остался!)
     
  9. WiLD*Hefsen

    WiLD*Hefsen User

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    крут, нереально крут...
     
  10. Sky™NeVeR™

    Sky™NeVeR™ User

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    я в амер пб с ним гамал реальная вещь!
     
  11. sasa1309465

    sasa1309465 User

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    я к сожалению не успел его купить :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(
     
  12. Pinokkio™

    Pinokkio™

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    16
    ребята поверьте автомат был мягко говоря "не очень" у нас. и когда он был за донат его никто не покупал. да и потом купили лишь единицы.
     
  13. †MOHAPX

    †MOHAPX User

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    965
    Симпатии:
    131
    автомат для фана даже неплох...
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. JonnyClime

    JonnyClime User

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    790
    тебя тело кикал? :lol:
     
  15. †MOHAPX

    †MOHAPX User

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    965
    Симпатии:
    131
    он зашел в пб на свою голову [​IMG]
    :lol:​
     
  16. JonnyClime

    JonnyClime User

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    790
    у него джигурды кончились? или дефибриллятор сел? :lol:

    для фана много неплохих автоматов.. мп5 голд, спектр, тот же аксу.. вот только "они не популярны и мы их решили изъять"

    а теперь еще фановые пухи у нас на бои переведут.. и будем считать ,сколько еще фан боёв у нас осталось. :/
     
  17. Donate*DreDanox™

    Donate*DreDanox™ User

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    8
    в принципе не плохо. ну а на счет прицела я не согласен. если привыкнуть, то можно не плохо играть с ним и рандомить на дальней дистанции. некоторые понимают, что нет ничего лучше мушки =)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2012
  18. sobakoblog

    sobakoblog User

    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    сам авт не феншуй но зато он с виду прикольный
     
  19. ДИКИЙрашид

    ДИКИЙрашид User

    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    кароч правильно как пилить с *ксюшей* тупо берите элитного штурмовика и мародера и всё оку енно выходит я так хожу и балдею с *ксюшей* - только в том что в режиме прицела хэдшот нада с 3 -4 патронов бить иначе все остальные пули уходят выше хеда противника

    - - - добавлено - - -

    я с дре даноксом согласен мушка рулер епт
     
  20. ПлотоядныйКексик

    ПлотоядныйКексик User

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    3.611
    Симпатии:
    1.340
    так та хедщот нада с 1го патрона бить иначе все остальные пули уходят выше хеда противника.