1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Помогите "ГЛОБАЛЬНО" разобратся!!!

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем Inexperienced, 14 июн 2010.

  1. Inexperienced

    Inexperienced User

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    начну с того что в мире линейч бсфг и так далее года два.
    но аион немного напряг для меня в плане установки и знакомства с игрой на сайтах.
    поэтому наберитесь терпения и помогите мне.

    - обьясняю: купил давненько диск, с которого установил игру. ну и как у всех играх онлайн есть изминения, нужно просто обновить игру.
    скачал "запускатора", нажал внизу с права закачать и установить...потом еще что-то, в ту папку где уже установленная игра, и оно щас мне обновляет, дозагружает новые файлы. я так понял это как "апдейтер"
    после этого, нажать на тот ярлык который высветился при утстановки игры с диска, и можно играть. кажись правельно делаю?

    2 - форум, и сам сайт нереально напрягает. незнаю почему, но я так и не понял что да и как тут, какие класы расы и так далее. поэтому вопрос, на который прошу ответить без "тролинга" -
    - какой клас и раса больше всего присуствует в игре (почему)
    - какой клас и раса меньше всего в игре (почему)
    - кого труднее всех качать и развивать, но при этом на высоких
    лвл даст о себе знать (почему)
    - и вобще я люблю играть редкими ** класами (это какие и почему)


    пс: пока игра обновляется, и походу переписке на форуме в разделе "нубов", буду задавать новые вопросы. прошу внимательно к этому отнестись, и не читать между строк. заранее спасибо.
     
  2. Криос

    Криос User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    1 - все операции с игрой теперь проводятся через "запускатр". и обновления, и оплата, и сам запуск. просто когда обновится нажми там кнопку "играть".

    2 - изначально за элийцев начинало играть больше людей чем за асмодиан, но в общем и целом численность равна, это поддерживается и разработчиками в целях сохранения баланса, так как игра ведется раса против расы.

    теперь моё имхо: все классы, абсолютно все, нужны и интересны. самые популярные: волшебник, стрелок. самые нужные: целитель. никого не слушай играй тем кем хочешь, потворюсь ,всеми интересно и ни один класс не останется "на обочине". (разве что может см, их не очень охотно берут в пати, но это, как правило, единичные случаи, в остольном они тоже нужны и важны, а в грядущем обновлении 1.9, которое будет совсем скоро, они станут еще более востребованными).
     
  3. Inexperienced

    Inexperienced User

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    прошу без сленгов, я даже невкурсе скоко тут рас, и какие. вот что раса на расу радует, так как сам играю третий год в бсфг.
    но не об бэтом. меня правда волнует этот момент обновления...
    не будет ли такое что в ту папку где игра уже с диска, наложится еще одна папка на 1.4гб (оригинал), вместо того что бы обновлятся?
     
  4. Криос

    Криос User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    где сленг?) см - заклинатель, тоже класс такой. а элийцы и асмодиане - названия рас, обычно сокращают до "няшки" и "асмо", соответсвенно. клиент должен нормально обновиться, просто было много обновлений с момента релиза.
     
  5. Inexperienced

    Inexperienced User

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    ну у меня так прилично щас загружается.
    хорошо есть 2 расы только ??? и в каждой расе есть 12 класов, все они одинаково называются:
    маг
    жрец
    следопыт
    воин
    убийца
    чародей
    целитель
    гладиатор
    лучник
    волшебник
    заклинатель
    страж
    всё верно?
     
  6. AnorexiaStervosa

    AnorexiaStervosa

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    1)минимально зарегенных: заклинатели.
    2)самые востребованные(в порядке убывания значимости): целитель, страж(танк)/гладиатор(полудд-полутанк), волшебник (усыпляет других сбежавшихся мобов, пока пати бьет одного). все перечисленные обязательны в пати в какой-либо данж. иногда могут танками быть ассасины (на увороте и оглушалках), но случай редкий.

    а вообще вот мартовская статистика...позднее ее вроде нету.
    http://forum.4game.ru/showthread.php?t=56219
     
  7. Криос

    Криос User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    у орбоих рас все одинаково, за исключением нескольких скиллов за всю игру, это незначительно

    при создании персонажа можно выбрать один из 4-х классов: воин, жрец, маг, следопыт.

    после 9 уровня и выполнения определенной миссии ты можешь взять одну из двух веток развития класса, то есть стать:

    для мага: волшебником (чистый маг, наносит урон магией, колдует:)) или заклинателем (вызыватель, призывает элементалей (питомцев) которые помогают ему в сражении)

    для следопыта: стрелком (лучник) или убийцей (носит 2 оружия (2 меча, 2 кинжала и т.п.) подкрадывается со спины и убивает, самый сильный дд в игре)

    для воина: гладиатором (как дд -средний, но может танковать все данжи и всех боссов в игре вместо стража) или стражем (ну это по определению танк, обладает множеством умений поддерживающих агро на себе, притягиванием монстров к себе, защищающих сопартийцев, разными магическими щитами от урона и т.п.)

    для жреца: целителем (главная функция лечить, все и всех) или чародеем (тоже может лечить, естественно хуже чем целитель, может накладывать усиливающие умения на группу, это его основное призвание, так же наносит неплохой урон в ближнем бою)

    стрелки и убийцы носят кожанную броню, целители и чародеи - кольчужную, стражи и гладиаторы - латную, заклинатели и волшебники - тканевую.

    самый распространенный состав пати (полная группа это 6 человек):

    страж (или гладиатор), целитель, чародей, волшебник и 2 дд, это чаще всего стрелок и убийца.
     
  8. Криос

    Криос User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    а еще... игровых рас в игре 2, ты можешь начать элийцами или асмодианами, если начал одной из рас - то на этом сервере начать второй уже не сможешь пока не удалишь всех персонажей первой расы. разницы в классах нет, есть разница только в квестах, локациях, внешнем виде самих персонажей и брони. также есть 3-я раса, балауры, за нее играть нельзя, по сути это мобы, но из легенды игры это 3-я враждебная раса, а не обычные мобы. они могут прилетать на осады замков и создавать очень много неприятностей обоим игровым расам. созданы для поддержания баланса, т.е. если 1 раса захватила все крепости, а у другой нет ничего - то прилетят балауры и захватят половину крепостей более сильной расы, или же помогут слабой. в идеале это так, в принципе работает :)


    я написал всё в очень общих чертах, конечно же есть еще куча нюансов, но в общем и целом это должно помочь тебе определиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2010
  9. Inexperienced

    Inexperienced User

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    хоть немного прояснилось. щас разбераюсь с класами, будет еще вопросик к тебе. ксати, странно что танков оч мало.... чего так?
    и еще.....а что с закленателями? это самоннеры я так понял. что не так с ними?
     
  10. Криос

    Криос User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    стража очень тяжко качать соло, особенно если денег не избыток. и в пвп он очень слаб, если плохо одет. зато страж в топовом шмоте по праву считатется самым сильным пвп-классом :) но таких единицы. страж ходит, как правило, с булавой и щитом или с мечем и щитом, при таком раскладе одному мобов нужно очень долго ковырять. если у стража есть деньги - то он покупает двуручный меч с бонусом на скорость атаки, вставляет в броню камни улучшения на атаку и критический удар. такой страж качается вполне неплохо даже без чьей-либо помощи:) вот так. вобщем все хотят сразу нагибать и стражей боятся брать :) сам играл стражем до 35 лвла, очень понравилось. еще игграл целителем до 41, волшебником до 42, сейчас стрелок, почти 50. есть еще твинк заклинатель, должен сказать что всеми играть очень интересно :) но пока остановился на стрелке :)
     
  11. Inexperienced

    Inexperienced User

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    не думаю что у меня будет много денег, с учётом того что начну только только играть. ну я остановился на двух класах, это танк, или какой то боевой маг. пока еще не определился.
    тут 50лвл максимальный?
     
  12. Криос

    Криос User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    максимальный 50, с деньгами в общем-то проблем быть не должно, мне на все хватает :) страж ,как правило ведет за собой всю пати, расставляет метки, командует. кстати о метках, в айон лидер группы может поставить над мобом значек, чтобы дать знак группе что с ним делать. над головой моба появится картинка, то есть если есть 3 моба впереди на первого лидер поставит цифру "1", на второго цифру "2", а на третьего поставит значек "zzz", это значит что zzz усыпит волшебник, а пати будет бить моба под цифрой 1, а затем моба под цифрой 2. так вот, как я уже сказал, пати почти всегда ведет страж, если душа лежит к этому и не страшно нести ответственность за смерть всей группы в случае неудачи - играй им, не пожалеешь. про магов... волшебник мне показался довольно скучным, ачто стоишь на месте и кастуешь заклинания по 2 секунды, но ближе к 50 там и бафы есть на увеличение скорости произнесения заклинаний, и в оружиях появляется такой же доп. бонус, так что эта проблема должна отпасть. 2 маг - т.е. заклинатель - очень специфический... если тебе нравится играть петоводами - то твой выбор заклинатель, иначе может показаться тебе непонятно чем. кстати целитель - это тоже волшебник, его атакующие умения дистанционные магические, также есть несколько дотов (отравлений, наносящих урон определнное продолжительное время) и качаться им в общем-то не сложно, и в группе всегда нужен :)
     
  13. Inexperienced

    Inexperienced User

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    всё решил танка качать. бог сним=)
    а о поводу 1-2-3 и ззз так это позор такой пати. каждый знает что да и как делать, это так к слову=)
    хотел спросить вот еще что. на форуме часто вижу что говорят о том что бы качать крафт клинарию алхимию и так далее....
    я так понял танку нада бронь ювелир алхимия. только еще подробнее не понял как тут.
    обычно, чар танк берёт дополнительное умение например крафт шота, качает этот крафт проходя мисии и так далее. ну это как я понял
     
  14. Криос

    Криос User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    не занимайся крафтом вообще, это не выгодно. ты потратишь уйму времени и денег на раскачку крафта, дешевле всё покупать на аукционе. далее... в айоне в броне есть "дырки", в белой 1-2, зеленой 2-3, синей 3-4, золотой 4-6. кстати белая самая плохая - золотая самая хорошая, ну это грубо говоря. так вот, в эти дырки нужно вставлять магические камни, они тебе из мобов будут падать, разберешься. стражу не нужно вставлять камни в хп, парирование и т.п. живучесть повысится, но мобы будут с тебя переагриваться на других членов группы. по крайней мере полностью в что-то из этого точиться не стоит. выбирай себе броню по лвлу, как минимум зеленую, на нее тебе точно хватит, купишь на аукционе. смотри ту где больше дырок. вставляй преимущественно камни на + атаку, критический удар. но крит очень дорогие, атака на начальных лвлах бюджетный вариант. далее... чуть прокачаешься, разберешься, поймешь что крита мало. камни на крит увеличивают вероятность крита, не силу. его нужно разгонять до показателя 440. но 50 можно набрать съев еду (+50 крита , продается на ауке). то есть в кратце, одеваешься в зеленую броню по уровню - как минимум, лучше конечно иметь деньги на синюю, камни вставляешь на атаку и крит, крит стараешься набрать 390 (в статах посмотришь сколько у тебя). вот как-то так. пока следуй этим советам, а дальше разберешься уже сам ;)
     
  15. Inexperienced

    Inexperienced User

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    забавно.....танкам я всегда разгонял реген хп или блок щитом в других играх.
    дай пожалуйста сайт, где я могу посомотреть все скилы на "русском" их значение, и как применяются.
     
  16. AnorexiaStervosa

    AnorexiaStervosa

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    поправка: крит 440 - не максимальный, а самый рекомендуемый, ибо далее не вывгодно становится на него точиться.
    и насчет дорогостоимости ф.крита в начале игры. я вообещ ни разу не покупал камни с аука, все выбивал сам, крита хватает) обычно как раз в начале игры ставят только на ф.крит камни, а уже ближе к 50 крита становится 440 (там еще свиток (типо допинг временный) дает +90 ф.крит). вот тогда можно точиться на атаку, имхо.
    говорю как ассасин 41, глад 45, маг 41)
     
  17. Inexperienced

    Inexperienced User

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    в первые вижу и неверю что танку делают криты, а не хп
     
  18. Криос

    Криос User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    именно по этому я и написал что всё это кратко и в общем, нюансов еще уйма. 440 не кап крита, правильно, но после 440 эффективность каждого очка снижается вдвое, т.е. не имеет смысла поднимать выше. но и до 440 не имсеет смысла поднимать, т.к. в игре есть еда, дающая баф 30-45 минут ф крит +50, стоит не дорого, т.е. поднимаем крит до 390 и едим еду на 50, получаем 440. далее... почему мы точимся в крит и атаку а не в блок и хп, заточка в хп не нужна вообще, хп у танка и так навалом + бонус хп будут давать латы. к тому же целителю вас отхиливать будет не проще, если у вас много хп вы просто на 1-2 удара дольше продержитесь, если хил не может отхилить урон то хп не спасет. показатели блока щита и парирования у стража тоже очень высоки. но я также упомянул что атака и крит могут быть вставлены не во все. я бы поставил еще несколько камней на блок щитом, но преимущественно все-равно атка - крит. блок щитом нужен помимо уменьшения урона еще по тому, что у стража есть атакующие умения на щит, которые можно использовать только после успешного блока. ну и последний по порядку, но не по значению нюанс... заточка вещей. как ты уже знаешь в вещи можно вставлять магические камни улучшений, но еще вещи можно точить. точить страж, ориентированный на пати игру должен в первую очередь щит, идеально заточить ~ на +10. каждая единица заточки добавляет % к поглощаемому щитом при блоке урону. вот. для соло кача нужно точить оружие. вот как-то так :) если не путаю броня точится до +15, оружие до +10. при неудачной заточке число уменьшается на 1, оружие не пропадает. т.е. если оружие было +7 и ты неудачно точишь то оно станет просто +6. вот. самая лучшая база знаний, имхо aiondatabase.com язык не забудь на русский поменять :)
     
  19. Inexperienced

    Inexperienced User

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    омг про заточку я вобще в шоке
     
  20. Prokos

    Prokos User

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    учти, что играя стражем ты чаще должен быть лидером: указывать и руководить.
    с учетом пофигистического отношения к новичкам со стороны даже топ-легионов, все должен будешь делать сам.
    а теперь представь ситуацию: набралась пати с тобой-стражем, идешь ты в инсту и поворачиваешь не туда или бьешь не в нужном порядке.... остальная пати-твинки папок посылают тебя подальше и вносят в список под названием "нубо-лох".

    как перспективка?

    зы. а вообще то автору прежде всего советую почитать тут проклассы, там написано более половины нужной инфы. до остального дойдешь сам.

    а про базы знаний читай тут : http://forum.4game.ru/showthread.php?t=2408
    и про сленг там же.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2010