1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Проблема с большим количеством вещей

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем remesnik, 26 июн 2010.

  1. remesnik

    remesnik User

    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    всё больше напрягает то количество вещей, которые приходится хранить. инвентарь и склад уже расширены на тот предел, который я себе могу позволить по деньгам, но склад уже забит под завязку, включая склад аккаунта (кстати там вещи можно свободно хранить так же как и в основном?) и уже в инвентаре приходится таскать с собой всякие ресурсы и прочую ерунду.
    эффективно избавляться от вещей путём продажи излишком на ауке тоже не очень получается - доступные слоты продажи на ауке уже забиты, и причем продаю я не по высокой цене, покупатель находится, но не сразу, так что предметы накопляются быстрее, чем сбываются.
    да и продавать-то почти нечего, практически всё, что у меня есть, может так или иначе пригодиться в прокачке проф, хотя их я собираюсь качать самый минимум, 2 на мк и кулинарку.
    да, я понимаю, что это игровой процесс, но почему проблема лишних нужных вещей вызывает большую "головную боль", чем остальные аспекты игры? может быть, я что-то не так делаю? подскажите, люди добрые.
    сам пока писал, придумал вариант, насоздавать кучу твинков и через склад акаунта раскидать все пожитки на них. кто-нибудь так делал? какие подводные камни? за переброс ведь никакая плата не взымается?
     
  2. Obvious

    Obvious User

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    0
    ты сам себе ответил на вопрос. ничего нигде не взымается.
     
  3. Никk.

    Никk. User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    2
    ну вот, прежде чем писать, подумал бы хорошенько... мало одного склад-персонажа, заведи второй. мне хватает двух, даже с учётом страсти к собирательству огромного количества разного рода ненужного барахла. =)
     
  4. remesnik

    remesnik User

    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    да я уже сделал твинка, перекинул что на продажу, немного разгребся. но это слишком банально ))) я то ждал советов вроде того, какие из вещей точно не пригодятся и их можно чуть ли не вендору сдавать, в общем избавляться скорее. вот например, поясните нубу, зачем нужны камни оружия ii уровня к примеру и почему они так дорого на ауке стоят? даже на мой нубо 26 лвл гримуар крафтится уже с камнями iii уровня, а 2-ые я даже ума не приложу куда пристроить?
     
  5. Lin~~

    Lin~~ User

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    0
    продавай вендору то, что не купили с аукциона. камни оружия нужны для крафта оружия, который, в отличии от крафта брони, не крафтится сразу - сперва делается белое оружие, при крите крафта которого получается зелень, и уже из зелени с камнями подмастерья делается еще лучшая зелень, которая критуется в синь. вот насчет бижи не помню, помоему там тоже матрешка. уж часто ли крафтят с камнями 1-3 незнаю, но если спроса нету, то скидывай вендору.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2010
  6. Prokos

    Prokos User

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    вещи которые даже для твоих проф ниже 300 - продавай на ауке/торговцу, т.е. не храни "камень брони 1", а выкидывай/продавай нпс (но сначало посмотри в базе на "матрешку", о какой говорил камрад лин). а вот "камни подмастерья" только на ауке или храни. железо не нужно тебе, титан оставляй.
    для кулинарии - посмотри рецепты, оставляй которые на уровень выше 300 и нужные тебе лично: например заклинателю нужны чтото типа "киршевый коктель" на + восстановления хп и мп и т.д.

    в общем надо пару дней посидеть, покапаться в базе знаний и просмотреть аукцион и поймешь, что хранишь.

    зы. лично я храню всё ))) для чего пришлось создать 6 персов. попутно подкачиваю их для сета-30 уровня. в итоге 4 перса склады забиты, остальные 2 пустые совсем. я распределили как:
    1 перс: вся алхимия
    2 перс: вся кулинария
    3 перс: все камни оружия/брони и руда для доспехов и мечей
    4 перс: все что касается ювелирки.

    хотя придерживаюсь мысли раздать/распродать все, ибо пробовал книги магические делать - гемморно, потратил 6 часов на докупку ингридиентов и создание полуфабрикатов для трех книг и не вышло ни одного крита. потратил порядка 1кк + ресурсы свои и товарища, а книгу мог бы купить за 600к что нужно :)

    зы. сорри, если много наговорил :)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2010
  7. NeoWing

    NeoWing User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    12
    1) чтоб было место в инвентаре выкидывай все белые магические камни кроме "+крит"

    2) простые камни брони любого уровня можешь сразу выкидывать т.к. из них делается белая броня, а нормальная делается только из камней "подмастерья" и выше. простые камни оружия и брони лучше продавать сразу как только перерос их по лвл если нету цели одеть твинка.

    3) не складывай на склад зелёные ресурсы выбитые с мобов для именной брони вроде "штаны из кожи рюкрога" и так далее, вся эта броня шлак и ресурсы эти никому не нужны включая тебя самого.

    4) не складывай рецепты которые ты точно не будешь изучать.

    5) так же не нужны и ресурсы собранные с помощью энергокинеза которые ты уже перерос по лвл, но что с ними делать решать уже тебе, можно попытаться сделать из них вещи для продажи или для твинка, или можно просто сбагрить на аукцион.
     
  8. ElvovinEngeven

    ElvovinEngeven User

    Регистрация:
    19.05.10
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    0
    а как же камни атаки, силы магии и хп? вредный совет по остеру что ли?

    это да... более убого крафта чем в айоне нигде нет...
    из полезных только кулинария... и кусок алхимии связанный со свитками. все остальное в качестве развлечения на кап лвл...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2010
  9. Сатир

    Сатир

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    0
    по почте перешли вещи на твинка и пусть они там хранятся (на почте) =)
     
  10. NeoWing

    NeoWing User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    12
    в наше время этими камнями завален весь аук, так что если ты не можешь из-за них поднять более нужную вещь лучше сразу выкинуть эти камни.
    хотя согласен что те камни которые ты перечислил лучше выкидывать в последнюю очередь. :)
     
  11. Ashley33

    Ashley33 User

    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    96
    самое верное решение - твинк, а лучше два. и нет нужды качать их сильно, 10 лвл и хватит, главное чтоб панда была. во первых два\три склада, во вторых два\три аука, можно продавать даже полное фуфло за 150 копеек, слоты то позволяют, а копейки счет любят)