1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Ответье плс срочно

Тема в разделе "Архив", создана пользователем A_mo_res, 3 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. A_mo_res

    A_mo_res User

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    модераторы или кто тут у вас разбирается в тех.вопросах, ответьте мне, пожалуйста, что бы это могло быть и как с этим бороться?
    после падения серваков при каждой попытке зайти в игру у меня выскакивает следующее системное сообщение:

    http://s54.**********/i145/1008/ce/60ecca85f107.jpg

    хотелось бы комментариев. спасибо.
    ps в игру зайти получается только до момента принятия лицензионного соглашения. дальше - выкидывает.
     
  2. GMBender

    GMBender User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    1.830
    Симпатии:
    0
    добавьте игру в доверенную зону антивируса.
     
  3. sweert

    sweert User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    4
    подобные антивирусы - бред )

    выключи его или добавь в исключения и все будет норм )
     
  4. AlexM

    AlexM User

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    вообще то бред начался со вчерашнего дня. а поскольку лично я с глубоким уважением отношусь к продуктам на движке бита (а их около 10), то бред скорее данная dll, которую некорректно прописали.

    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=121551&page=2
     
  5. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    возможно реализованы/задействованы процедуры , которые рассматриваются сканером, как недоверенные, схожие с действиями вредоносного по и т.д. стоит также учесть, что данный модуль скорее всего и по сути также несет защитные действия, пусть и в своей стези.
    для начала необходимо проанализировать файл , его важность, его источник и т.д. затем следует просканировать файл(ы) более чем одним антивирусным пакетом , ну понятно на какой предмет.. вроде как есть специальные сервисы(ресурсы) в сети , например http://www.kaspersky.ru/scanforvirus , http://www.virustotal.com/ru/ , http://vms.drweb.com/online/ и т.д., как оно по факту работает мне неизвестно, либо довериться, либо тестировать по факту, локально имея предустановленные компоненты.

    от себя добавлю, сегодня, после профилактики и в течении дня , ребята играли на работе, на рабочих станциях установлено антивирусное по от лаб. касперского, специальная сборка для предприятий, последняя версия пакета с последними антивирусными бд, вредоносных действий со стороны не было обнаружено, как на момент бездействия, так активной работы. я уверяю вас, что те станции имеют достаточно высокую степень защиты. также клиент обновлен на домашней станции с антивирусным по от eset , также с последними антивирусными бд и компонентами.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2010
  6. AlexM

    AlexM User

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    ashvenom - если честно, устал спорить с поклонниками касперского и нода(eset) которые считают, что эти 2 продукта вершина защиты. теперь по делу... дома 2 машины на 1-й нод, ба там ни чего важного в плане информации нет (айон идет без проблем,кстати если после нода запустить проверку полную систему другим продуктом увидите много интересного),на второй бит. нет процедур не доверенных(схожих) и.т.д. тупо скрин выложил в этой ветке https://forum.4game.ru/showthread.php?t=121551&page=2 , варианта ровно по большому счету 2. 1-й косяк баз битовский (отправил в их вирлаб ответ выложу), 2-й косяк написанной dll. честно говоря склоняюсь ко 2-му варианту (просто некорректно написали, поэтому антивирь и гафкает) =) но как старый и больной тестер антивирусов и вирусов могу народ немного расслабить. айон в исключения или под тенью заходить, диск с в шифр и не париться -)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2010
  7. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    где вы видите утверждение , что данные продукты вершина? во-первых, необходимо держать антивирусное по в актуальном состоянии, не только антивирусные бд. во-вторых, не существует идеальной защиты, однако данные продукты, особенно кав - это утвержденные, как профессиональные и обеспечивающие максимальную степень защиты на нашем рынке продукт(ы) - сказать, что супер и вау - не скажу, но действительно работают исходя из личной практики, на сколько эффективно на ряду со множеством по данного ранга, также не смогу. кстати, например mcafee специализируется на заграничном рынке и в действительности по независимым тестам уступает ряду антивирусного программного обеспечения ( к большинству тестов, что есть в сети не стоит прислушиваться, они преследуют интересы авторов, чаще утка), да и мне лично приходилось иметь с данным продуктом дело, больше криков, меньше дела, имхо, не очень эффективный продукт. в-третьих, вы можете использовать предпочтительный вами продукт, приведенные примеры из личной практики. в-четвертых, сомневаюсь, что вы в состоянии оценить качество работы продуктов из данной области, чтобы утверждать что-то столь яро.

    пц: я с вами спорить не собираюсь, не в моих интересах, т.к. бессмысленно, уж слишком много мне встретилось людей со своими твердыми убеждениями, а закрепить это никак не могут..

    а теперь к слову о некорректности, что вы подразумеваете под этим? если то, что алгоритм некорректен сам по себе, то во-первых, это еще раз доказывает ошибочность реакции сканера вашего антивирусного по, во-вторых, скорее всего подобная ошибка скажется именно на некорректной работе, но в действительности же исключительных ошибок, расходящихся с ранними , пока-что , таких заявок не поступало.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2010
  8. A_mo_res

    A_mo_res User

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    мда...
    я как человек, далекий от по, вообще ничего не поняла.
    попробую разобраться, что и куда надо добавить, чтобы макафи не ругался...
     
  9. AlexM

    AlexM User

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    ashvenom - а доказывать никому не надо, просто посмотреть на факты https://forum.4game.ru/showthread.php?t=121551&page=2
    итого имеем: авира, макафи и как бы продукты на движке бита-битдефендер, джидата, лавасофт, траспорт и.т.д. список длинный можно написать -) т.е факт есть неприятность - люди которые платят за подписку страдают- правильно? поэтому на вашем месте словесной казуистикой заниматься не стоит. почему то я какие то варианты предлагаю а вы как модератор нет -). возникает вопрос - решайте. хотя как я понимаю вы просто модер форума, жаль что связи с людьми из инновы похоже нет. я то играю, пусть под тенью, а люди страдают - так попробуйте им помочь, а не биццо головой аб стену.
     
  10. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    для начала, я предлагаю вам воздержаться от бессмысленного флейма - резкие заявления которые вы ни чем не можете закрепить, однако разводите панику среди игроков/пользователей, сами не понимая, что есть, как оно устроено (при чем не в 1 теме - грубое нарушение). что самое интересное , так это то, что вы согласились, что возможно заразы нет и к файлу, учитывая специфику его задач (предположительно исходя из названия модуля,описания,ресданных, вызываемых функций и их обращений), можно отнестить с доверием , пусть и не с полным. это по сути нарушение. далее, именно как модератора, моя перво-очередная задача - это следить за порядком в разделе,на форуме , а обсуждение модерирования - это также нарушение. все остальное укладывается в личные познания. убедительная просьба ознакомиться с правилами форума.
    я считаю, что мною были освещены волнующие вас вопросы, также стоит отнести к личному мнению, однако упомянутые моменты были так или иначе закреплены: примерами, практикой, теорией. соглашаться с рядом из выше сказанного мною или нет, на ваше усмотрение. безусловно вы имеете право на свое мнение , однако это мнение не должно быть утверждением, если не имеет явных фактов, доказывающих правильность суждения,рассмотрения,решения, в рамках публичного ресурса.

    а теперь хочу заметить, что данный раздел не является разделом для свободного общения и/или обсуждения чего либо в свободной форме, на данный раздел накладывается доп.ряд более строгих правил в отличии от общих разделов, необходимые для соблюдения надлежащей частоты и порядка раздела.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2010
  11. Orgazmo

    Orgazmo User

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    прописная истина.
    п.с. это было всегда, не только после падения серверов.
     
  12. AlexM

    AlexM User

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    ashvenom не разводите дет.сад топы растут, не можете помочь - тупо отпишитесь в каждом и все (типо я не я и лошадь не моя), пугает наплевательство и беспомощность. вот вам еще 1.

    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=125413

    выход - реально создать единый топик помощи и объяснять на пальцах.
     
  13. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    общее (уже наверное фундаментальное) ,


    если антивирусное по по прежнему (т.е. игнорируя правила) обрабатывает папку,раздел,файл, то следует задуматься над функциональностью и работой антивирусного по в целом.
    добавить по этому вопросу действительно больше нечего. если хотите помочь (смотря на вашего стремления, исходя из вашего поста далее выше), а данный раздел создан для помощи в первую очередь "от пользователя к пользователю", то помогайте, а не пустословьте.
    то что надо и так понятно, вы говорите так, буд-то готовы рассмотреть каждый антивирус и по каждому составить краткую, а то и подробную с представлениями ( в виде изображений) примерами по выполнению действия, относительно добавления приложения,папки в зону доверенных, так или нет? если - да, то без сомнений это будет полезный труд.

    устное и последнее предупреждение, alexm
     
  14. Cados

    Cados User

    Регистрация:
    13.06.10
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    после падения серваков при попытке зайти в игру антивирь ругается на tr/spy.1256960.1 в папке frost/gameshielddll.dll. нажать "пропустить" как то страшно... при нажатии "запретить доступ" 2 варианта - соединение с игровым сервером прервано, при повторной попытке - вы уже залогинены.
    никаких прог и лже запускторов со сторонних сайтов я не качал.
    мне тоже добавить айон в список исключений ?
     
  15. Orgazmo

    Orgazmo User

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    тоже добавить. омг, сколько же еще....
     
  16. BALMISH

    BALMISH User

    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    ну вот вам уважаемый модератор еще до кучи !!! весь вечер играл нормально ))) ближе к 21.00 (по уральскому времени) начались жуткие лаги и все закончилось дисконнектом с сервером:confused: ладно, решил отдохнуть так сказать, сейчас включил комп, запускатр , и что??? мой антивирус ( avira-который кстати до этого ни разу на aion не ругался) ловит трояна в папке frost- tr/spy.1256960.1 :umnik:
    удалил frost сделал полную чистку и проверку-все нормально, стерильный компьютер:) включаю запускатр и при обновлении frosta вновь ловится тот же троян:eek:
    а вот теперь вопрос ??? если я дам доступ этому чуду!? а меня потом вдруг забанят за ипользование какой нибудь запретной проги ??? мне придется доказывать что я не верблюд???:eek:k:
    помещение в карантин или запрет не помогают(( припринятии соглашения "соединение с сервером прервано"
    и тока не надо говорить что мой антивирус на какойто файл неадекватно отреагировал!!! я четвертый месяц играю в aion :cool: и до сих пор подобной шняги не наблюдал ( про другие чудеса с обновами, опускаторами и т.д. промолчу ))
    пусть лучше ктонибуть компетентный ответит!!! что это за троян такой и как с ним бортся-поскоку сидит он в самом froste и на комп попадает от innova :mad:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2010
  17. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    хм, у меня ничего не ругается, пользуетесь всякой экзотикой...
     
  18. Orgazmo

    Orgazmo User

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    играю в проекты инновы года два наверное... рфо, ладва, айон. и каждый раз файрволлы/антивиры ругаются на ланчеры. и что? такая вот схема построения по у инновы, что их продукты принимают за трояны. если уверен, что по скачал от инновы и оно оригинальное, то не парься.
     
  19. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    помню тоже когда-то пользовался авирой... потом комп глючить начал... просканировал касперским... там столько добрал было, странно что комп вообще работал... а по мнению авиры все было ок... в топку такую экзотику.
     
  20. BALMISH

    BALMISH User

    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    :threaten:

    мда... я смотрю тут все по принципу - каждый суслик _ агроном :bad:
    еще раз српошу ??? если антивирус в официальном клиенте игры ловит вредоносное по :eek: как я должен реагировать ??? вновь доставать шаманский бубен ???:mad: так может лучше frost и вместе с ним ..апускатр в топку ???

    мне вобщето хотелось бы получить компетентный ответ по обозначенной выше проблеме, а не мнения о том какое у меня по дерьмовое:threaten:

    и кстати: уважаемый zeruel !!! если у тебя все окей )) то какого ты тут отписываешся ??? негде больше пофлудить ???
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2010
Статус темы:
Закрыта.