1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Конфиг компа подскажите плизз

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Swamp, 4 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Swamp

    Swamp

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    да да я уверен такие темы были, но я слепой ппц :) ткните если что носом в ...

    конфиг моего компа: pentiumd (2 ядра) 3,2 ггц, 3 гб оперативки, видео hd3850, xp sp3, инет 5мбит, сибирьтелеком, пинг на осадах колеблется от 400 до бесконечности, без осад в пределах от 150 до 800 мс.
    на осаде когда нет асмо все дергается, тормозит но скилы проходят худо бедно и можно сносно себя чувствовать. как только появляется зерг асмо любой скилл проходит с задержкой от 2х минут! ставил комп чуть мощнее (проц coreduo 2,4, видео 4850) картина абсолютно такая же.
    собственно 1 вопрос: достаточна ли конфигурации моего компа для нормальной игры на осадах? т.к. делать апгрейд ради одного аиона - надо хотя бы знать точно, что есть смысл в этом. или же все мои проблемы от плохого инета? если так то прощай аион ... тупо крабить данжи уже надоело :)
     
  2. Section

    Section User

    Регистрация:
    12.04.10
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    7
    смысла делать апгрейд компа нету имхо. сам играю с новосибирска, провайдер - сибсети (10мб). на осадах начинаются лаги, пинг жуткий, играть невозможно, поэтому стараюсь их избегать:(. на каче проблем нет. тут дело не в конфиге (стоит феном 2 х4, оперативы 4гб, видео хд5770). вывод - тупо крабить данжи:(. раньше тоже сидел на сибирьтелекоме, в то время еще играл на л2 серверах инновы, на осадах были те же проблемы с лагами при большом зерге (слайдшоу).
     
  3. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    господа, господа, вы немного путаете пониятия...
    вот первый аппонет говорит что "тормозит" - вот это правильно определение, именно тормозит, и виноват здесь не инети и не сервер - это для второго аппонента. проблема в нехватке ресурсов пк, да соласен машины что одного что у другово очень даже хороши, но опять же проблема кроется не машинах, а в саомй игре... прожорлива она... единсвенный совет который можно дать на данном этапе - во время осады отключать все "красивости" на самый минимум... а тк же отключать можели персонажей по необходимости...
     
  4. Агроноум

    Агроноум User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    0
    проблема не в железе, а в провайдере - плохой канал.

    ну и также кривой движок игры виноват, который не рассчитан на наши сети.

    дело в том, что сервер отсылает клиенту информацию обо всех действиях абсолютно всех противников и союзников находящихся в радиусе действия чат-радара (кто кого ударил, какой дамаг нанес, чем бафнулся, на сколько отхилился и т.д., т.д., там очень большой список).

    даже если у вас в настройках чата эти опции отключены, то все равно информация идет вам, просто она не отображается в чате (если включить логирование чата на компьютере клиента, то можно в этом убедиться).

    когда игроков вокруг немного то все нормально, а когда их количество начинает зашкаливать, то огромное количество пакетов просто перегружает ваш канал -> высокий пинг -> потери пакетов.

    ну вот зачем мне во время осад пакеты с информацией для чата о действиях союзников? да и о действиях противников тоже не особо нужна, там читать просто не успеваешь.

    если бы удалось сделать так, чтобы сервер не отправлял клиенту не нужную информацию (отключил в чате не нужные тебе опции и сервер бы перестал отправлять соответствующие пакеты), то можно было значительно улучшить пинг во время осад. сомневаюсь конечно, что это технически реализуемо.
     
  5. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    а что же тогда по твоему объясняет низкий фпс, о котором человек и спрашивал?
    барнаул, сибирьтелеком - очень комфортно чувствую себя на осадах всмысле пинга... но вот с фпс такие же проблемы как у автора...
     
  6. Swamp

    Swamp

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    я ставил абсолютно все настройки графики на минимум, убирал всякие сглаживания итог: на осадах скилы срабатывают от 2х минут после нажатия. ставлю настройки повыше и даже врубаю отображение персов - итог: а тоже итог :) ну чуть тормознее картинка это да, да и черт с ней с картинкой, скилы то срабатывают точно также.
    т.е. я правильно понял, что теоретически мой комп должен нормально справляться с игрой, а дело менно в куче пакетов которые перегружают инет канал? но тогда я не понимаю как некоторые пишут, что у них инет 1мбит и они не лагают на осадах ... я нуб объясните это. т.е. если бы у меня пинг был в районе 10мс я бы не лагал и при 512кбит инете? все дело в пинге?

    техподдержка меня послала ... к провайдеру. ну они может и правы конечно, я позвонил провайдеру обрисовал ситуацию. итог беседы: мы ничего не можем сделать для уменьшения пинга, а пиковую скорость в 5мбит мы вам обеспечиваем. ну и что тут скажешь? гейм овер? :(
     
  7. Swamp

    Swamp

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    ребят повторюсь, меня не напрягает фпс! меня напрягает срабатывание скилов после нажатия кнопки от 2х минут ... согласитесь что это бред нажать кнопку и увидеть результат через 2 минуты. причем вот еще момент - пока я стою жду результата нажатия вокруг носятся персы, происходит движуха а я как пень стою и жму кнопки :)

    p.s. извините я может сумбурно описываю проблему, просто хочу точно понять что дело не в тормозных железках а в чем то другом.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2010
  8. Swamp

    Swamp

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    напиши плиииз какой у тебя комп :)
    я правильно понял, что ты на осадах можешь нормально двигаться и скилы у тебя срабатывают быстро?
     
  9. Обморок

    Обморок User

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    норм компы нипричом, просто каналы серверов не расчитаны под такое кол-во
    нагрузки. канал как ворота,несколько человек свободно проходят через ворота, а представьте через этиже ворота захотят пройти 10 человек,
    а 50, а 100..... а дальше затор, пробки и т.д.
    а скока у инновы проектов? както так.......
     
  10. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    можен не повериш, но далече как еще в феврале-марте у меня был канал шиной всего в 512кб, и ничего, гамал, и на осады ходил... именно если бы пинг был 10... ширины канала и 512 хватает по самые нехачу...
    провайдер по своему тоже прав, он обеспечивает, но между твоим провайдеро и инновой есть еще один посредник - магистральный провайдер, в данном случае - ростелеком, а они мягко говоря какашки... поэтому есть возможность сменить провайдера -меня, а если есть возможность подключится к ттк - даже не раздумывай!

    если это так то лаги должны быть у всех. но это не так... тогда в чем прикол? может быть посто более грамотно подходить к выбору совего провайдреа?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2010
  11. Обморок

    Обморок User

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    ещё маленький совет, обзвони всех провайдеров в городе,
    попроси пусть те на почту пришлют скрины с трассировками до
    серверного узла айона, выбери лучший.(если есть такая возможность).
    ну а затем, в купе, смотри где трабла в компе, провайдере, или сервере.
     
  12. Swamp

    Swamp

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    хорошо, но как тогда объяснить, что довольно многие бегают на осадах нормально? ну уж точно не по 2 минуты ждут действия скила.
    они в теже ворота заходят на серваки или есть черный ход ? :)
     
  13. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    думаю они не станут этого делать... проще зайти на форум провайдера, зарегится (у большинства провайдеров рег свободный), создать темку и задать вопрос пользователям, кто гамает на фогейме, и попросить скрины трассировок, они сами тебе все раскажут что и как обстоит на это м провайдере ;)

    ну если так сказать то у некотых провадеров есть "черный ход" :) называемый пирингом (отдельны канал соединяющий их и серверную площадку инновы, получается как бы локальная сеть)...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2010
  14. Swamp

    Swamp

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    пока что альтернативы нет по провайдеру. интелека вот вроде грозится проложить кабель. будем ждать, пробовать.

    ... что то мне подсказывает, сибирьтелекому ***** на эти пиринги :)
     
  15. Обморок

    Обморок User

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    они живут поближе к серверу и их успевает обработать серверное оборудование, а кто подальше тому похуже, тут вообще много причин...
    хмм... многие нормально бегают на осады?), а я вот постоянно в чате игры читаю, что многие не ходят на осады, а те кто и ходит гамают при шифт+ф12,
    гдеж тут нормально то?
    а если залесть во время осады в альянс то видно как некоторые гамеры вылетают с игры.)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2010
  16. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    бред... смешно же

    интелека... честно скажу, это не выход, интелека сама пользуется ростекомом, т.е. покупает трафик у него и продает его нам... тоже думал перейти на нее, но попросил знакомого, который на ней сидит, проверить трассы, зделал для себя открытие - ростелком, магистрал интелики, так получится что пеменял бы шило на мыло
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2010
  17. Section

    Section User

    Регистрация:
    12.04.10
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    7
    ты можешь жить в 100м от серверой, и твой провайдер будет пускать траффик через какой-нибудь лондон или стокгольм:)
     
  18. oldWatson

    oldWatson User

    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    тут же просто проверяется!!! берем игру, какую нить ресурсоемкую... ну например унрил последний, запускаем с максимальными настройками и... оцениваем свой комп... ну иль тест запустить, какой нить 3дмарк... и ежели комп, боле-менее тянет, то... остается грешить только на сеть :) братцы, это ж логично!
    вон, в соседних ветках люди пробалтываются, что вообще на ноутах играют и ни чо, на осады ходят!!! :)

    а уж ежели семерку поставить, то там вообще, после оценки сразу видно узкое место компа! да и вообще... современные онлайн-игры, ну очень требовательны к сети... помню, в году 98 умудрялись играть по сети в десцент, с америкосами... так пинги, временами, вообще запредельные были поскольку соединялись через модем... бррр... как вспомню :) и ведь играли!!!

    к слову... очень интересно: на каком движке сделан аион... на собственном или купили у кого-то? никто не знает?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2010
  19. Swamp

    Swamp

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    читал что движок там на котором сделан farcry
     
  20. oldWatson

    oldWatson User

    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    ежели так, то вот и ответ :) сейчас уже мало какие компы не могут вытянуть фаркрай :) во всяком случае комп автора тянет эту игру на ура.
     
Статус темы:
Закрыта.