1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Танк или Берс, вот в чем вопрос!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Anti360, 22 окт 2010.

?

Танк Vs Берс

Голосование закрыто 25 окт 2010.
  1. Автору подходит Танк

    4 голосов
    30,8%
  2. Автору подходит Берс

    9 голосов
    69,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Anti360

    Anti360 User

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    0
    привет всем форумчанам, есть одна проблема, не могу определиться с выбором (100501-я тема, я знаю), между берсом и танком (шк, да). читал гайды, смотрел практически все темы форума касающиеся танков и берсов но так и не могу выбрать, оба эти класса для меня в л2 зе бест! прошу помощи у папок линейки имеющих опыт в игре за эти классы. есть же для меня и пара противоречий которые мне мешают при выборе одного из этих классов, постараюсь все рассписать в обмен на вашу помощь:
    -я соло игрок, какой же из моих 3-х приведенных персов сюда более менее подходит, интересует как лоу так и хай лвл соло-кача.
    -еще одна неотъемлимая часть для меня это конечно затраты на класс, я не выбираю класс исходя из дороговизны шмота пухи и т.д. но поскольку у меня очень долго небудет консты да и взможно рандом-пати тоже то с аденой думаю будут проблемы, я юзаю рынок переодически, вот накопил около 300кк, танки с одной стороны говорят затратный класс, с другой стороны если подумать, эквип ы ранга для танка: ик + пуха, б дагер на ментал, посох на баф благ тела, маг сет даже тот же кармиан и любая с пуха на акум напр для да для вызова пантеры для шк кубов. (отсюда ик выходит достаточно дороговато но можно же и в тмх сете отходить до 80+ а там уже собрать дестино или если совсем уже то и дино сейчас стоит копейки). эквип берса к ы рангу: мж лайт сет + драк сет что выходит ненамного дешевле ик сета для танка или ненамного дороже тмх сета + пуха, ну и с и б ранговые копеешные пушки на баф, получаеться можно считать что берс по дороговизне выходит на того же танка? или я все же в чем то не прав? если идти дальше по лвлу к ы80 танку опять же хватает 1 хеви шмота своего лвла и 1 пухи на фокус, берсу нужно будет иметь лайт шмот своего лвла + мж + пуха на хп + пуха на фокус что выходит даже дороже всего эквипа танка. кто, что может сказать по этому поводу?
    -ну и третий аспект пвп, не самый главный но все же, танки я знаю рулили всегда и рулят и будут рулить чего не скажешь о берсе, но меня этот факт не задевает, так что советы исходя из пвп давать особо ненадо, знаю берс сейчас ** но думаю ненадолго!)

    еще вот из за чего я усомнился в выборе, поскольку я играю соло то с одной стороны глупо брать танка, танк тот же сапорт который пока очень успешно гнет) но пройдут хроники и возможно урежут дамаг или что нить еще и танк перестанет решать а будет нужен только в пати чего мне очень не надо. танк должен танковать а не качаться соло и жарить в пвп (делать работу дд) так же как и биш хилить и пп бафать в пати и т.д. с другой стороны взяв танка напр да, думаю с пантерой будет хороший кач соло (есть оконный пп, будет еще ше/ее пока не решил) да и варов танком погонять можно, чар не слабый, и стойкий и дамажит прилично, но брать танка и не танковать (да и в тмх сете думаю не возьмут в лабу на 76+) некий изврат. взять берса которых на серваке как гумна - стать еще одним безликим нагибатором как считают многие, для меня же берс и сб совершенно особенные классы, даже не обязательно за них гнуть, мне по кайфу их просто качать) но в пати у берса роль далеко не главного дд (будет скучновато если все же найду пати со временем).

    так что народ, прошу помочь в выборе и давать конкретные развернутые ответы, сопоставить затраты на два класса и солокач у кого же из них лучше, а я потом уж подумаю и решу. так же для тех кто будет писать - бери того кто нравиться отвечаю: нравяться и танки и берсы одинакого, вот и немогу выбрать вот и создал тему! прошу не тролить и не советовать сторонние классы, выбор ведеться только из этих!) заранее всем спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2010
  2. Явана

    Явана User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    3
    читать темы и анализировать написанное это, конечно, хорошо, но если уж из всего прочитанного не смог определиться с выбором, то может стоит просто начать качать оба перса? а вот когда поймешь что какой из персов тебе ближе (по стилю, по востребованности и т.п.), того оставишь основой и будешь продолжать качать.
     
  3. Горец

    Горец User

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    ну берс вообще то дешевле, кач быстро идет. бегаю в китае и с китай пухой для пве хватает выше крыши единственно что тату нужно сделать в идеале +4вынос -4 сила, но сойдет и магазинная +4вынос -5сила. драг сэт стоит дешевле чем ик едиствено что двуручник найти несколько проблематично. в ранг пробегал с ц пухой проблем в каче небыло. на а ранге в китае нет проблем даже в варке главное не перебирать с париками, а лучше вообще по 1 мобу бить. да и еще заведи куру без неё берсу тяжко.
     
  4. Anti360

    Anti360 User

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    0
    если бы у меня было время на 2-х персов я бы так и сделал но как видишь я даже консту немогу найти из за того что нехватает времени, 2-3 часа уделить придеться каждому персу а у меня и этого времени нет, ну часа 2 в общем, как видишь только на 1

    ну раз в китае берс может это уже хорошо, ну в принц насколько видел большинство танков до ы ранга в китае ходит, с другой стороны как я уже и писал выше смотри - берсу обязателен из сетов мж лайт от стана + драконник + пуха на хп - это ы ранг, все это выходит немного дешевле ик сета + фб 150 фокус танку, если ходить до ы80 ранга в тмх сете то эквип берса даже дороже танковского - вот я и спросил у папок как же быть!
     
  5. Непродажный

    Непродажный User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    47
    кароче.
    танк гнет на высоких левелах не за счет дамага, а за счет того, что толстый, тем же берсам просто не хватит маны на него.
    сам по себе танк качается медленее, менее выгоднее, на фарм рб нужен будет бычок, а на кач, наверное, волк. зато танку интереснее жить в л2, потому что он всем нужен. рб, данжи, парики и прочея. однако после 76 нужен будет доспех с атрибутом, иначе никак. на третьей профе танку соло качаться - это для извращенцев))) да и вообще у танка решает изначально не пуха, а доспех.
    берс гнет вплоть до 80 практически всех, но потом потихонечку переходит сам в разряд сапортов. он не только дд, но и контроллер-дебафер.
    у него глобальный плюс, что он практически всю дорогу может качаться соло, причем очень выгодно для себя, обязательна курица в комплекте. прокачивается быстро, в деньгах особо не нуждается. по большому счету не нуждается в крутых пушках, ибо дамаг от скилов фиксированный, что д, что ы84, без разницы. но конечно после 76 нужна пушка с атрибутом. в силу специфики локаций атрибутиться на защиту при солокаче нужно только от огня и от тьмы. что в общем-то не очень и затратно.
     
  6. Явана

    Явана User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    3
    поверь, я тоже играю в день 2-3 часа не больше, да и то не каждый день, при этом у меня сб79 (с сабом 61) и ее61. так что если не болеть игрой, то вполне реально попробывать обоих персов.
     
  7. Anti360

    Anti360 User

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    0
    спс за развернутый ответ, да видимо придеться оставить идею танка, в конце концов танка берут для того чтобы танковать а не качаться соло) берс это да, для меня персонаж для души, в общем можно считать что выбор сделан!)

    да и желания нету обоих персов тестить) хотел бы одного определенного) ну как видно уже сделал выбор, возьму берса - думаю не пожалею)
     
  8. Явана

    Явана User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    3
    ну раз определился, то добро пожаловать в семейство однокрылых ;)
     
  9. CubaLibre

    CubaLibre User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    0
    автор, а у тебя разве не было берса раньше? на раздетом акке? просто вспоминаются старые темы и посты, или я что-то путаю...
     
  10. Anti360

    Anti360 User

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    0
    да ты все правильно понял, но я то задал вопрос сейчас с учетом фреи) был берс 65 лвла, надоел, удалил, вкачал тира до 79, вот сидел долгое время на нем пока тир тоже не надоел, искал искал своего перса - понял что это либо берс либо сб либо танк, позднее сб ушел как вариант, вот и задал вопрос для выбора, народ помог, но какой никакой опыт имееться, только было это еще в грации, так что пришлось спрашивать)
     
  11. Казанец

    Казанец User

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    хотел сначала потроллить, как увидел название темы, но почитав автора решил написать по существу:
    1. берс тебе не подходит (имхо)
    2. если так уж нравятся куры то бери сб
    3. по стилю написания ты вроде не школота тупая, а значит со временем поймешь, что играть в ла2 на хай лвлах без пати просто глупо и скучно любым персом. поэтому бери танка, наиграешься соло, все равно в пати потянет и не придется качать нового, полезного в пати перса
     
  12. Казанец

    Казанец User

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    зы
    я сам работаю и семья есть по будням играю 2-3 часа и это не мешает нисколько играть в консте. а соло ты все прелести (немногочисленные) этой игры мимо себя пропустишь
     
  13. Эйсид

    Эйсид User

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    904
    Симпатии:
    1
    немалочисленные.
     
  14. Anti360

    Anti360 User

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    0
    cпасибо большое за ответы, да про пати вы написали верно, вкачал я как то тира 79, качался соло и это изрядно надоело, но все же пока планируеться игра только сольная, вероятно к хф что либо измениться, пока времени ну практически совсем нету)

    что касаеться предложенного вами сб и продолжения игры за танка, сб был у меня как вариант но все же отпал, не то чтобы не нравиться, очень даже, но если вот именно на мой вкус то берса я предпочту сб, вот так вот в душу запал, танка я думал долгое время, даже после советов от авторов выше, танки тоже очень нравятся, но кажеться все же я нашел своего героя в берсе, был он у меня уже раньше но так и не отпускает) то что их много это ладно меня это не смущает, ведь играть надо тем кто нравиться) а берс для меня стал вне конкуренции) так что буду идти до победного конца через все нерфы и бусты)

    но все же спасибо! все мнения ценны!)
     
  15. Казанец

    Казанец User

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    не хочу быть злым пророком но к концу 2010 года, когда введут хф тебя ждет унылый реролл и ты вернешься или к сб или к танку...прошу не спорить, это лишь мое имхо
     
  16. Anti360

    Anti360 User

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    0
    ну раз не хочешь спорить, как говориться поживем увидим)
     
  17. Anti360

    Anti360 User

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    0
    просто в хф думаю нехорошо сделали корейцы что раздали скиллы и подкаты от берса остальным классам, лучше бы что нибудь придумывали нового а они все больше гробят игру, будет уныло( но думаю как нибудь переживу, сб тоже режут, стил делают шансовым дебафом, френзи дестру режут, много чего измениться, но все равно думаю рерол делать небуду, хватит их уже)
     
  18. Aristocrat

    Aristocrat User

    Регистрация:
    16.08.10
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    0
    автор, бери того к кому сердце лежит и не слушай никого!) я сам да себе делал, докачал 67 лвл и забросил, понял не мое, тоже начал берса, к чему душа лежит от того не уйти!
     
  19. Казанец

    Казанец User

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    от рерола?))))))
     
  20. Aristocrat

    Aristocrat User

    Регистрация:
    16.08.10
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    0
    от рерола с того класса который не нравиться к берсу который нравиться, еще что то непонятно?
     
Статус темы:
Закрыта.