1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Проблемы спроса и предложения

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем user007, 30 ноя 2010.

  1. user007

    user007 User

    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    19
    не знаю как у кого, но лично у меня полное недоумение по поводу спроса на аукционе.

    еще до 2.1 накопилось довольно много вещей, а после 2.1. вообще забито все на 8ми твинках. приходится после каждого прихода одного из твинков в банк рассортировывать весь приносимый лут по другим твинкам ибо каждый их них отвечает за хранение определенного вида кучек. например один из твинков забить только камнями для крафта, другой только маг камнями и т.д. все склады макс расширены, создан даже легион для доп склада 2го уровня. и все равно не хватает места. кстати не понятно зачем разработчики сделали для каждого твинка отдельный склад, т.к. иногда приходится тратить несколько часов для перетасовки каких-то кучек. почему бы не сделать один общий склад и все - ноу проблемс. сижу и думаю, что бы куда-то переложить, чтобы хоть куда-нибудь сходить и лут поместился в кубе.

    пытался продать излишки с аука. не тут то было. почти ничего не покупают. всегда выкладываю на продажу по самой низкой цене минус 1. и все равно почти все приходит на почту. качал эфир и сбор - итог: один из твинков забит продуктами сбора и непонятно, что с ними делать . на крафт слил очень много денег, а еду никто не покупает. после того как с аука пришло на почту эфира на 8 лям я стал продавать его через лавку. пробовал продавать несколько раз в течении нескольких часов. почти никто не покупает. еще и этот повышенный дроп в 2.1. вообще забросил все сборы.

    хотел качнуть оружейку, но боюсь, что это обернется очередным сливом кинар, т.к. зачем кому-то покупать что-то если можно бесплатно выбить с моба. я сам уже давно ничего не покупаю на аукционе. не удивительно, что сам не могу ничего продать.

    лично я бы убрал вообще дроп шмота и оружия. пусть все делают крафтеры. и расширил склады в несколько раз. хотя бы для тех, кто занимается крафтом, а не всего на 1 полоску.
     
  2. AntSnv

    AntSnv User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    ты просто не умеешь делать деньги, вот и все. если постараешься, исправишь это.
    насчет камней для крафта - если ты не собираешься крафтить допустим ювелирку - до и нафиг собирать камни? собирай только те, которые могут пригодиться. практически все камни до viii грейда не нужны (ну за исключением v, для мк33 брони) соответственно те что стоят дорого - можно пихнуть на аук, а то что дешевое - бакалейщику
    насчет сбора - аналогично. если качаешь сбор - думай какие ресурсы востребованны, а какие - нет. нафиг собирать тонну какой нить капусты, если она нафиг не нужна? собирай руду, травы для банок, драг.камни и т.п.
    насчет эфира - это вообще убило. сейчас эфир стоит ппц как дорого, и на нем заработать ваще как нефиг делать, просто надо знать как варьируется цена на к-либо товар в течении суток, и в зависимости от этого ставить нужную цену для максимальной выгоды.
    насчет дропа шмоток - шмотки с ворлд дропом почти все у.г (в концах нету архинеобходимых бонусов на скорость бега и атаки и т.п.), поэтому в любом случае почти все стараются либо купить мк, либо выбить данжевые шмотки. поэтому большинство дроповой сини можно смело бить на заточки, голд еще можно продать на аук.
    в общем в любом случае надо думать что лучше продавать на аук, а что проще скинуть бакалейщику.

    лично у меня проблем со складом почти никогда не возникало - просто потому что не надо быть плюшкиным и все что нафиг не нужно - сразу тащить бакалейщику
     
  3. Athelia

    Athelia User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    0
    ваша фамилия не плюшкин?

    не покупают - значит не устраивает цена. только и всего.
     
  4. AVENCAST13

    AVENCAST13 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    171
    продаю почти все что падает, просто ты не учитываешь то что цена может изменится, ты поставил ниже, через 5 минут пришел вася пупкин поставил еще ниже на 1) а еще кое-что денег у народа много, так что всякое ** народ никто покупать не будет.

    p.s. 1 cклада и куба мне вполне хватает, еще есть два твинка на одном из которых лежат нужные рецы, а второй используется как допольнительные слоты к аукциону.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2010
  5. EmpireXIII

    EmpireXIII User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    12
    а ты не собирай маг. камни на точность, блок щитом, уклонение, мп, парирование..... глядишь, освободишь пару твинков) ну и не стесняйсо дешевый товар скидывать в магаз. чес слово, в айоне очень много хлама нужного только бакалейщику. и если не купили на ауке.... это как бэ намек: обратись к вендору)
     
  6. AVENCAST13

    AVENCAST13 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    171
    кстати да, подобные камни можно обменять у нпц в любой крепости и получить с небольшим шансом ценный камень на атаку +5 например.
     
  7. AntSnv

    AntSnv User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    ну это не всегда выгодно. ибо обычно к точности, блоку щитом и остальному хламу надо сдавать еще и камни на хп, силу магии и ф крит, которые выгоднее либо продать, либо перекрафтить+)
     
  8. AVENCAST13

    AVENCAST13 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    171
    фейл, силу магии, ф крит, атаку ни один нпц не берет, хп да берут, но лично я на 55 лвле собираю лишь макс камни 60 лвла, и сдаю нпц лишь их.
     
  9. AntSnv

    AntSnv User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    ну 60 лвла, которые перекрафтить уже нельзя, ессно по квесту.
    просто судя по тому, как вайнит топикстартер - он явно не на капе, ибо к 55 лвлу народ уже обычно знает как заработать+)
     
  10. user007

    user007 User

    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    19
    камни собираю из расчета, что буду заниматься крафтом, но пока что на это денег нет. нужные маг камни крафтом перегоняю в больший уровень. так что тут все ок.
    на счет сбора согласен, нужно собирать только то, что востребовано, но когда качал его накопилось очень много всего и продавать нпц глядя на цены аука просто жаба душит :)
    а вот почему не покупают эфир для меня просто загадка. и так цену делаю ниже минимальной.
     
  11. АсмоФоб2

    АсмоФоб2 User

    Регистрация:
    23.11.10
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    а вот ты подумай... раньше я покупал сияющий эфир за 50к сейчас он стоит 140-160к осколок эфира за 800-1000 сейчас 4-5к есть мне смысл его покупать??? хотя скупал я очень много!! лучше уж потрачу один час на сбор чем 1-5кк на переплату..
    итог: ставь оптимальную цену буду скупать сразу!

    p/s ищу оптовиков эфира по норм цене
     
  12. AntSnv

    AntSnv User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    так вот кто виноват, что у топикстартера эфир не продается!!! хд
     
  13. ХанТенгри

    ХанТенгри User

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    55
    зарабатывать через аук надо уметь. у меня никаких проблем ни со складом, ни с ежедневным доходом. скачки цен тоже учитываю. оборачиваю все очень быстро ибо знаю спрос и цены.
     
  14. user007

    user007 User

    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    19
    а может мало занимаешься сбором, крафтом, гриндом ? я, например, вчера ухитрился собрать эфира более 2к штук.
     
  15. AntSnv

    AntSnv User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    ну и че? 2к эфира... нашел чем удивить+))
    когда на прошлой неделе скупал бурляхи для мирки - все свободное время между 20.00 и 0.00 дредом проводил на сборе эфира - по 3-4к 300+ и 1-2к 400+ эфира на аук отправлял. и когда утром проверял - всегда было все раскуплено...
     
  16. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    автор, не работать тебе в бизнесе, хорошо что такие есть, а то были бы мы в реале нищими :)
     
  17. ХанТенгри

    ХанТенгри User

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    55
    100500!!!)))