1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Уточнение по камням печати.

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем UnderT, 11 янв 2011.

  1. UnderT

    UnderT User

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    добрый день. нашёл вот в faq:

    в: у каждого персонажа имеются 2 ячейки для вставки камней печати. эффекты от использования камней складываются?
    о: да, складывается эффект от обоих камней. на магические атаки камни печати вообще не влияют.

    но из разных источников я вижу разные ответы (это фришарды и они не в счёт), а как тут обстоит дело с пш:

    есть копьё, 2 ячейки с камнями, при ударе расходуются обе - эффект их складывается? т. е., на нубских +10, эффект будет +20 к урону копьём? или как на самом деле? подсчитать урон с 1 и 2 ячейками крайне затруднительно ввиду сильного разброса урона копьём.
     
  2. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    ячейки камней печати бывают "левая" и "правая" от кол-ва ваших рук. они не суммируются. просто если у вас в левой руке стоит нож и в левой ячейке стоят камни печати, то урон левой рукой (ножом) будет выше, в то время как в правой руке будет меч к примеру без печатей, он будет наносить урон в обычном режиме.

    переведём это на синов. они бьют сначала одной рукой, потом другой...

    у глада примерно тоже самое, просто он наносит урон замахиваясь с левой стороны и с правой. в зависимости от того, откуда взмах, те камни и тратятся...
     
  3. UnderT

    UnderT User

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    опа. т. е., использование камня (правого или левого) идёт при замахивании с одной из сторон? тогда почему у меня тратились сразу оба камня при обычном ударе копьём? понаблюдаю сегодня.
    а если копьём бьёт сверху? :)
     
  4. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    а чёрт его знает как задумали кореяки. но по моим наблюдениям игрой сином камни тратялись именно так. в случае с гладом всё как обычно в корейских играх поддаётся своей, родной....корейской логике, которая не поддаётся ни каким логическим объяснениям :)
    ну что тут поделаешь, это их права...и их маленький мозг устроен так, что для них логично то, что остальному миру не логично )
     
  5. UnderT

    UnderT User

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    вот именно... корейская логика. :) а по моей логике, копьё должно использовать оба слота (2 руки же используются) и складывать урон обеих "сосок". :) а то сины-то используют за 1 удар (правой и левой) 2 соски, а у копья непонятно. где-то написано, что только правая (в одной фришке активированы были обе, но юзалась одна, тут - активированы обе и юзаются обе). а урон фиг подсчитаешь. :(
     
  6. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    ну у сина же демаг от ножей не сумируется, следует и предположить, что камни ему идут бонусом к урону определенной пушки...

    у глада итак завышен демаг у копья + за один взмах он наносит 4 удара.
     
  7. UnderT

    UnderT User

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    но 2 удара сина - 1 удар копья. :) плюсуем 2 соски против 1. плюсуем то, что у копья мин. и макс. дамаг чуть ли не в 2 раза разница. да и 4 удара... там по копейкам складывается и далеко не всегда 4 - процентов 20-30 - по 1 удару. :(

    в общем-то, всё это фигня. меня интересует ответ на вопрос: складывается ли урон от 2 сосок за 1 удар у копья или нет. если нет, то сжирание лишней соски в левой руке - нафига оно мне нужно. :) а если складывается, то зачем мне бегать с 1 соской? :)
     
  8. Leo_san

    Leo_san User

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    11
    надень двур там разброс дамага маленький - и потестируй на дорогих камнях. всегда считал, что складывается дамаг, вечером надо будет проверить. про замах слева и справа это забавно, а когда глад бьет копьем вертикально вниз в пол, то какой камень тратится?))
     
  9. Gkoos83r2tEos

    Gkoos83r2tEos User

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    не могу сказать, как там у глада, но у стража с одноруком соска в левой руке расходуется только, когда он бьет щитом. а так как щитом он просто так не бьёт, а только после блока и когда в клавиатуру потыркаешь, то однозначно заметно: когда активно юзаешь постблоковые скиллы на щит, соски уходят. когда лень морочится с этим щитом, соски стоят на месте в левой руке. по цифрам урона не скажу, сладывается там что или нет.
    а по поводу 2-4 удара слева справа - возможно это все анимация просто, математика удара может быть гораздо проще и похожа у двух пух и двуруча. хотя это и далеко не ответ на вопрос, который задавался (складывается - не складывается), но всё-таки такая мысля у меня появилась.
     
  10. UnderT

    UnderT User

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    в общем, утром сегодня потестил... на скиллы по 2 пш, простые удары - 2 пш и неважно, сверху, справа или слева бьёт... а вот по дамагу так и не понял. видимо, придётся двуруч искать. может, там заметнее будет.

    а вообще, кто сможет просветить по этому вопросу? техподдержка?