1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Тормоза на мощной системе и вылеты

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Pawleek, 12 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pawleek

    Pawleek User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    здрастуйте, у меня 2 проблемы.

    первая заключается в том, что не редко фпс падает ниже 60. играю я правда на максимальных настройках графики, как в самой игре, так и в драйверах видеокарты, но ведь движок айона довольно таки старый и я не считаю что игра у меня должна тормозить, даже на максимальных настройках. конфигурация компьютера: core2quad 9450, radeon hd 5870, 4gb ddr-2, windows 7 ultimate x32. вот ещё мой dxdiag http://*********/3908125 подскажите, что и где надо настроить чтобы игра не тормозила?

    вторая проблема заключается в том, что когда я вхожу в густонаселённые пункты (лагеря, города), то компьютер начинает прогружать кучу игроков и объектов, тормозя при этом, но это терпимо - когда компьютер всё это прогрузит - тормоза снижаются. но стоит мне несколько раз посетить город, соответственно компьютер всё это несколько раз прогрузит, то из игры вылетает с ошибкой, что-то типа что память не может быть прочитана. подскажите, как решается данная проблема?
     
  2. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=42290 - 1 пункт (общие рекомендации по увеличению производительности) и 3 пункт (начинает ужасно тормозить. а затем и вовсе выкидывает из игры с ошибкой. "инструкция по адресу "***" обратилась к памяти по адресу "****". память не может быть "read" или "written".)
     
    MeowMeowani нравится это.
  3. Pawleek

    Pawleek User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    спасибо, я это читал, но дома просмотрю внимательнее. меня больше интересуют советы игроков, который сталкивались с данными проблемами и решили их.
     
  4. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    обновите драйвера
    проверьте систему на вирусы
    почистите внутренность компа, при запыленности возможно снижение производительности
    так же отмечались проблемы на "сборках" а-ля зверь и подобные им
    в ряде случаев помогало переустановка системы
     
  5. Дивиэль

    Дивиэль User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    прошу прощения у уважаемого модератора, но как админ, говорю что сборки типа "зверь" работают качественнее нежели сырая сборка от дяди билла. дырок меньше, интерфейс удобнее, все патчи новые туда пихают. ее даже сервак мелкософта от настоящей не отличает. на счет пинга и лагов - если комп мощный и правильно настроено соединение с инетом, если по трацеру пинг в допустимых пределах (а так у большинства игроков) - то проблему следует искать на серверных стойках инновы: либо низкокачественное оборудование (а то, что стоит у них на 2 головы ниже чем в той же англии/америке/корее/китае... жаль что у нссофта действует непреложное правило что стойки должны стоять там, где игра локализируется), либо программные сбои в серверной части (логин-сервер часто падает, происходят сбои и в гейм-сервере (понимаю, вся документация на корейском да еще и техническая - без поллитра не поймешь)... к ув. модераторам претензии беспочвенны, народ, они такие же игроки просто решившие заморочаться еще и администраторством форума. и только форума. даже гмы - это всего-навсего люди, следящие за порядком. высказывать претензии и выпытывать ответы можно только у тех. оттдела иннова системс, на который у нас, форумчан и игроков прямого выхода нет (и это правильно, иначе бы на их голову много чего полилось). ув. борис синицкий ака радиант вообще молодец. он выполняет роль танка в данже под называнием "форум". т.е. держит агр всех неадекватов, вопящих "боря, у меня лагает, почему ты ничего не сделаешь???". а он ниче и не может сделать. он - не тех оттдел и никакого отношения к нему не имеет. единственная просьба к компании иннова системс и работающим на них модерах и админах (синие ники) - не говорите - это у вас все **, у нас все норма. просто иногда стоит признать что компания села в лужу в каком-то вопросе. да, мы ступили, ща все сделаем. и впредь будем думать лучше. "для примера, когда играл на северо-американском сервере - и пинг был норма, и лагов не было. корея то же самое. на ру-офе лагов вагон. оборудование то же, система типа "зверь". изменилось только месторасположение серверных стоек... выводы сами собой напрашиваются).
    уфф.. вроде все написал. надеюсь, никого не обидел, клевету на компанию не возводил, матом не ругался.
     
  6. Pawleek

    Pawleek User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    спасибо. всё перечисленное делаю регулярно, так что уверен проблема не в этом. из раздела 1 вычитал несколько советов - попробую сегодня вечером это попробывать дома, а именно назначить на игру 1 процессор, и попробую пару махинаций с оперативной памятью.

    кстати вопрос - айон на 64-битной семёрке работает?
     
  7. Kentervil

    Kentervil User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    лаги и тормоза в игре-это от кривого клиента.
    а на северо-американском,поговаривают,народу в разы меньше,следовательно и лагов меньше.
     
  8. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    а те кто пишут, что лагов нет и не относиться при этом к иннове - подстава и происки администрации? даже в разделах посвященных проблемам такие сообщения появляются (от завсегдатаев данного раздела до тех кто зашел сюда решить другую проблему или вопрос, не связанный с лагами и дисконнектами).

    на мощном компе у меня тоже не наблюдается таких проблем как пишут (не всегда идеально, но и провайдер у меня не выдает 100% качества). правда, многие полагают, что у меня так потому, что я модератор и сижу в дата-центре.

    обратите внимание на другую тему, там пользователь тоже стал испытывать проблемы хотя он играет со времен обт, и лагов у него не было. или кол-во онлайна на старте было на порядок ниже, чем сейчас (я так не думаю) или оборудование полагаете поменяли? или в начале обт были лаги и он просто врет?

    про сборки - я не помню, что сказала, что они лучше/хуже/качественее/сырее и тому подобное. свое мнение о них, я не высказывала. лишь заметила, что ряд подобных систем вызывают проблемы (дисконнекты, лаги, ошибки) и переход на лицензионную решал эту проблему. нас спрашивали именно о том, что бывает вызывает проблемы (хотя есть вероятность, что у некоторых проблема решается именно переустановкой свежей девственночистой системы, а не "вариантом" системы)

    да, хотя поддержка данной системы не оговорена разработчиком, многие говорят о нормальной работе клиента на данной системе.
     
  9. Pawleek

    Pawleek User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    хочу напомнить, чтобы не отходили от темы, у меня проблема не в лагах (интернете), а в тормозах игры (фпс).
     
  10. Kentervil

    Kentervil User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    сборки-чушь.от них одни проблемы.кучу ненужностей понапихивают.лучше чистый образ и ставить всё,что надо,а не всё,что кто-то захотел тебе поставить.
     
  11. RollaCola

    RollaCola User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    у меня схожая конфигурация, только проц i5 740 4gb ddr3 и винда 7 х64. играю на максимуме, только сглаживание x2, больше эта карта не вывозит, нужна 5970 или 5870 в crossfire. поменял хард на ssd aion просто "пуляет".
     
  12. Дивиэль

    Дивиэль User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    kentervil... 1. у каждого свой опыт и каждый судит по нему. 2. все что там есть - нужно мне. и нф4 и оракл итд итп. вплоть до того что приятно плин, не вырубать "ярлык для"... или не искать диспетчер по куче меню. так что я ставлю то, что нужно мне. о пользователях не обладающих технической подкованностью я речи не веду, и говорил исключительно о себе и тех системах что я тестил своими руками. если вас каким то образом задели мои высказывания - прошу прощения.
     
  13. Kentervil

    Kentervil User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    была идея впихнуть ssd,но так как оператива у меня слабовата,то отложил выполнение этой затеи до покупки нового компа.
     
  14. Pawleek

    Pawleek User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    ну чтобы 5870 не вывозила движок айона... тут скорее всего дело в очень плохой оптимизации. слушай, а расскажи по подробнее про ssd - что это и для чего это?
     
  15. RollaCola

    RollaCola User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    ну допустим nvidia gtx295 вывозит на макс. сглаживании, (просто я фанат ati). ssd жесткий диск- это твердотельный диск не имеющий механических частей. посмотри в яндексе там все найдешь.
     
  16. Pawleek

    Pawleek User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    да то что в яндексе я всё найду это понятно, я хотел у тебя уточнить об использовании ssd конкретно с айоном. т.е. технология использования такова - подключаем ssd по usb к компьютеру, устанавливаем на него айон и запускаем? и игра идёт намного быстрее?
     
  17. aDayToRemember

    aDayToRemember User

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    сто раз говорили что движок аиона кривой + от видяхи там мало что зависит, на себе все проц тянет - опять же через опу сделано все. на любом компе будет лагать и на осадах и в толпе народу, хоть у тя там сли будет из 580, они тупо простаиваться будут. смирись и играй как етсь, или не играй жди теру))) анрил 3 норм оптимизирован)
     
  18. Pawleek

    Pawleek User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    теру жду однозначно, но до теры надо чем-то время убить :) значит процессор говоришь. тогда попробую сегодня что-нибудь помутить с процессором, выставить одно ядро или ещё чего сделать, и с оперативкой поковыряюсь. вечером сообщу результаты :)
     
  19. RollaCola

    RollaCola User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    зачем по usb? ssd sataii. ставим на него систему и ставим на него aion.
     
  20. aDayToRemember

    aDayToRemember User

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    да сиди не рыпайся, на 4 ядрах тормозит, на 6 и более будет так же уверен. кривой движок никакое железо не исправит.
     
Статус темы:
Закрыта.