1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Проблема фроста, или да здравствует синий экран.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Tishka, 16 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tishka

    Tishka User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    я думаю не у меня одной такая проблема.
    иногда когда выходишь из игры просто нажав крестик выскакивает синий экран, с проблемой frost.sv.
    такое продолжалось около 3х месяцев, и помогал релог компьютера.
    в одно прекрасное утро, когда сервера отключили. не я вышла из игры, а сервера были отключены. игра закрылась, завис комп и выскочил мой любимый синий экран. думая что релог поможет, я глубоко ошибалась. моя система отказалась включатся. написав мне что файл виндоуса поврежден.

    с горем пополам притащила я его в сервис, и доблестный мастер заявилчто винду повредил файл фроста. синий экран смерти добился смерти винды. пришлось ставить новую винду. но сначало пришлось вычистить комп от файлов фроста.

    зачем я это все пишу? многие пишут о данной проблеме. и просто чтобы люди знали что их может ожидать.

    а тепреь внимание вопрос. чтобы обезопасить себя, от данных разноцветных экранов. возможно ли как то боротся с фростом? дабы не вылазил синий экран?:confused:
     
  2. Кавайная Няка

    Кавайная Няка User

    Регистрация:
    02.12.10
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    код ошибки напиши, которую на синем экране выдает.

    о.о интересно как фрост может повредить системные файлы? тут более вероятно что из-за зависаний и как следствие некорректных перезагрузок компа этот файл и повредился.
     
  3. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    не нужно пользоваться программным обеспечением разработанным 11 лет назад. используйте новые программы. это я к тому, что bsod ловят в основном пользователи win xp. проблема эта заключается в том, что драйвера чаще всего стоят не правильно либо сделанные энтузиастами. т.к. большинство производителей железа уже давно перестало выпускать драйвера под win xp, а если и выпускает, то слишком мало уделяют внимания тестам.

    если у вас есть возможность предоставить фотографию bsod я вам доступно объясню, какие драйвера установлены не корректно.

    ps: еще частой проблемой возникновения bsod бывают разные планки оперативной памяти, работающей на разных таймингах.
    простыми словами: у вас две платы на 512мб и одна на 1024мб. в сумме 2048мб. вы счастливы и даже не подозреваете, что память то разная, и отличается она не только производителем, но и временем задержек. разная память работает на разных таймингах. а bios автоматически подгоняет средние тайминги. т.е. по сути все три планки памяти работают на таймингах которые не предусмотрены производителем. что в свою очередь сказывается на стабильности работы системы в целом.
     
  4. Tishka

    Tishka User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    компьютеру было 3 недели. он совершенно новый. новые драйвера и новая система. и фрост над ней извращнулся. как такое может быть?
     
  5. Zephir

    Zephir User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    0
    не пишите глупостей. фрост не мог убить вам систему, что бы там не говорили ваши доблестные мастера. убили вирусы, кривая установка или что-то еще, но не фрост.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2011
  6. Tishka

    Tishka User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    ещё раз, на компьютере находился только айон.
    на нем даже браузерами не пользовались. он был куплен только для игры в айон.
    тоесть он был принесен из магазина, был подключен интернет вай фаем. скачен айон и вуаля.
    больше ничего на нем не было установлено и кроме айона не использовалось.
     
  7. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    как-то не вяжется одно с другим...
    вы уж определитесь, новый он или более 3-х месяцев
    далее:
    антивирусные программы необходимо ставить в любом случае, не зависимо от того для чего покупался пк... потом нас взламывают... потом вылазят всякие ошибки, не запускаются прогммы и т.д. и т.п. - вирусы!
     
  8. Maslam

    Maslam User

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    13
    человек явно не знает о чем говорит.под xp все также продолжают выпускаться драйвера.win xp все также пользуется популярностью,о чем даже оффицальные данные мелкомягких говорят.а у девушки скорей всего стояла именно win 7.
     
  9. tanooki

    tanooki User

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    не знаю насчет того может ли фрост убить винду, но у меня одно время как начинаешь играть, вылазиет фростовская фигня после чего синий экран и комп запускается раза с десятого. потом прошло канешно, но для надежности виндоус переустановил.
     
  10. MCMaG

    MCMaG User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    проверяем все по порядку:
    дрова
    софт
    система
    железо
    руки
     
  11. Стабилизатор

    Стабилизатор User

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    0
    1 раз только такое было, не стал вдаваться в подробности. но на мой взгляд суть проста, фрост чем то сродни системе starforce, тот тоже творил с системой полный беспредел и по сути являлся вирусом, как и фрост. фрост это вирус, легальный вирус, если можно так выразиться. посему он не работает как фоновая программа, он внедряется в винду, возможно в расчёте на лицензионное по на вашем (и моём) компе он не должен создавать проблемм, но далеко не каждый имеет лицензированную ос, а компания дающая нам возможность поиграть, в принципе не в праве его требовать. короче пока у меня проблемм нет и гуд, большего мне и не надо. остальным - меняйте ос, пусть даже шило на мыло (свою пиратку менять на другую пиратку), всем известно что они все довольно разные, какая то глючит меньше, какая то больше, но лучше конечно лицензию.
     
  12. Zephir

    Zephir User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    0
    прекращайте распространять ложную информацию. фрост не отличает пиратскую ос от лицензионной. то что вы написали, всего лишь ваши догадки, не имеющие никакой связи с реальностью.
    впрочем, не отрицаю, что на кривых пиратских сборках ос могут возникать проблемы с фростом, и не только с ним - только из-за того, что в самой ос есть проблемы из-за кривизны сборки.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2011
  13. oldWatson

    oldWatson User

    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    ну блин... действительно бред! вот мне скучно и я б с удовольствием поковырялся бы в компутере, дабы решить разные проблемы и глюки, но нет, все работает как часы, и на хр, и на семерке, и в 32х битной, и на 64х битной системе... ну блин... хачу проблем, а их нет!!! и уж как только не запускал аион, нет, работает хоть тресни!!! :) и на лецензии, и на пиратской, вернее, не активированной :)
    а если серьезно, то делаю так: устанавливаю винду, причем сетевой провод отключен, после установки подключаю сеть и первым делом лезу и скачиваю бесплатный антивирус аваст, затем все обновления винды... ну и далее разные програмки, на свое усмотрение и по своему желанию.... ну блин, все как часы работает... я когда читаю о проблемах которые озвучивают юзеры задумываюсь о том, в чем может быть проблема! драйвера? да ну нафик, зашел на сайт и качнул новейшие. програмы? да ну нафик, буде они с вирусом, экран аваста просто не даст их установить, вернее предупредит! несоответствие, не совместимость железа? ну если только это... на остальное просто не возможно грешить!
    ну сами посудите, что и кто может повредить иль удалить системный файл? вирус? дык антивирус сообщит, что кто-то или что-то пытается изменить системный файл! да и потом, в самой системе не даром присутствует папка с резервными копиями файлов!
    о! мысль! может вся байдень из-за файловой системы? ну да, фат32 можно порушить, но систему на ntfs практически нельзя убить! в любой момент, при любой работающей программе перезагружай как хочешь и один фик, система загрузится!
    итак! лично у меня лишь одно подозрение от чего могут быть проблемы: это файловая система фат32!!!
     
  14. Стабилизатор

    Стабилизатор User

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    0

    я не распространяю ложной информации, потому и написал "на мой взгляд". если я ошибаюсь - великолепно, с удовольствием почитаю ваше мнение, или мнение специалистов, которые объяснят почему такое происходит. вы же выносите мне предупреждения за моё мнение, это как нормально? причём вы сами себе противоречите, я и имел ввиду, что проблеммы фроста с ос именно из-за кривизны сборки ос, а назвав фрост вирусом, я имел ввиду только его программную составляющую, а не какую то программу, портящую нам компы :), ни для кого не секрет, что вирус может быть и полезным, те же антивирусы разве не такие вот полезные "вирусы"? у меня стояла как то пиратская ос windows xp, я на ней ни в какую не мог запустить игры с защитой starforce, причём именно лецензионные игры, с лицезнионного диска.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2011
  15. oldWatson

    oldWatson User

    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    не кипятись! выдохни, сосчитай до 10 и давай попробуем решить проблему! во-первых надо определить в чем она! в игре аион? хмм... врядли, поскольку у подавляющего большинства игроков она попросту отсутствует! тогда в чем? а на не понравившиеся ответы... ну не стоит реагировать... ибо нервы дороже! :)
    "стабилизатор" в чем у вас проблемы? :)

    пы.сы. забыл совсем! есть программы, типа майл.ру гуард или анвир таск менеджер... они сообщают, что какая-то как лезет в автозагрузку и тому подобное! тоже... полезно иметь!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2011
  16. Стабилизатор

    Стабилизатор User

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    0

    я не кипячусь ни в коей мере, просто нельзя же так реагировать на каждое мнение (ты просто не в курсе, но мне пришло предупреждение за распространение ложной информации, а мог и бан прийти, нельзя же с такой лёгкостью жать на кнопку "расстрелять", тут люди всё таки, а не боты общаются) у меня проблемм нет с игрой, проблеммы у игроков постами выше, им я и хотел помочь, рассудив что проблемму стоит искать в оперативной системе, тоесть в винде и по возможности её поменять. я почему и написал, что такая проблемма была у меня единожды, у меня стоит пиратская винда (увы, комп достаточно старый и уже не стоит того, чтобы ставить на него лицензию, скоро будет новый, там всё будет с иголочки) возможно проблемма в этом. но такое было только 1 раз :) другие же пишут о постоянной проблемме.
     
  17. Стабилизатор

    Стабилизатор User

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    0
    неужели ещё используются? :) старее разве что fat16 :)
     
  18. oldWatson

    oldWatson User

    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    да ладно... забей! мне предупреждение пришло на шутку об админах! :) они же люди и настроение бывает разное! ну а по сути! вот как думаешь, в чем может быть проблема у автора! кстати, насколько понял - юная девушка! :) она заявила, что де нажимая крестик имеет проблемы! это как!? получается, что она играет в окне, не в полый экран! мазохистка! :)
     
  19. oldWatson

    oldWatson User

    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    дык... устанавливают системы вообще не читая сообщения на экране, тупо жмакая на энтр! гадом буду :) у самого жена такая :) я ее компутер утомился постоянно восстанавливать :) вот я и думаю... ну от чего у людей проблемы!? ну хорошо, запустила игру... ну ладно, неправильно закрыла ее и чо? ну ладно, не правильно выключила компутер... ну от чего могут порушиться системные файлы? в случае не правильных, сих действиях, лишь фат рухнет, но никак не ntfs!
     
  20. взяточник

    взяточник

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    угу. этого не может быть, потомушто не может быть никогода)), вот живой примерчик-

    a problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.
    the problem seems to be caused by the following file : frost.sys
    driver_unloaded_without_cancelling_pending_operations
    ..............
     
Статус темы:
Закрыта.