1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

СВС в пвп, мпвп и на ганке: мысли вслух

Тема в разделе "Менестрель", создана пользователем nardizZ, 20 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nardizZ

    nardizZ User

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    господа, прошу внимания! хотел обсудить с вами некоторые аспекты по поводу свс в пвп, мпвп и на ганке на 75-80 лвлах. по сути, кем является свс кроме как сонгером? он является танком и контролером. у него по дефолту пдеф ниже танковского, но песня на пдеф, мдеф и на бтб делает его достаточно живучим, в частности знаменитая земля сразу ставит уровень его защиты как у настоящих хеви носителей. дальше, по поводу контроля. свс имеет агр, рут, замедло, маг.сало (в прошлом фир). от свса почти нереально убежать, т.к. свс будет под песней ветра, а противник будет замедлен, и при этом будет рутиться/агриться по откату. вообще раньше свс мало что мог на пвп, т.к. его живучесть компенсировалась никакущим дпс, он просто не мог никого заковырять а вот его все потихоньку но все таки загибали. теперь же, после изменения в линейке после выхода обновления хф, мне кажется многое изменилось. хочу примерно описать как бы могли происходить пвп с разными классами за свс. например, маг сразу же в темпе вальса словит от свса сало. 10 секунд вполне может хватит для того чтобы 2-3 раза вжарить своей абилкой deadly bit, которая на 70+ лвле имеет павер 4600 и откат 3 сек. если он и переживет эти 10 сек, то данс на мдеф и буст хп смогут удивить его по самое не могу :d при пвп с воинами примерно работает та же схема что и выше, только прибавляется обычная танковская связка арест-подбежал-уд-измолотил, с тем только исключением что в отличие от танка свс может намолотить гораздо больнее из за своего скила deadly bit и высокого крит рейта. мне кажется, что свс является очень неплохим антимагом в пвп и мпвп, и имеет реальные шансы против разных файт-классов. соответственно он теперь может занимать не только роль танка-контролера, но и дебафера. в мпвп по откату разбрасывать рут и сало (позднее рут и песня тишины), и прорываться всеми силами к вражеским нюкерам и хилам. в общем... класс из пвп гимпа на мой взгляд если и не стал пвп убером, то хотя бы встал в один ряд со многими распостраненными классами. для чего я это пишу, для того чтобы вы это писали и комментировали. я здесь описал плюсы свс в пвп - опишите его минусы. я написал какие классы он может вынести - опровергните это, или скажите в свою очередь с какими классами ему придется надрываться. мне бы хотелось здоровой критики ( не путать с тролле-флудерастством), ибо хочу играть за свс, и хочу иметь о нем обьективный, и как можно более полный обзор. данная статья конкретно посвященна драчкам) слушаю вас!
     
  2. Forgoten

    Forgoten User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    забудь .

    в плане дпс ничего не изменилось.если только учесть бонус от сонга , но это на та прибавка , которая может называться значительной.если сравнивать с грацией и хф - дпс только ухудшился в плане пвп.

    не точеное 2-профное 10-секундное сало?на нормального мага?хотя на открытом пространстве ты скорее всего к магу даже не добежишь.о смертельном ритме тебе уже в соседней теме ответил , спустись с небес на землю.

    что бы проходил арест , нужно минимум 2 кольца + серьга+нормальная заточка скилла.в уд ты бегать не можешь , любой здравомыслящий противник отойдет на нужный ренж.
    то , что танки не дамажат.пойди это расскажи да , палам или шк.эти черти намолотят так , что долго не забудешь.

    правильно подметил.тебе кажется.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2011
  3. nardizZ

    nardizZ User

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    можно с обьяснениями?
     
  4. Anjelo

    Anjelo User

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    0
    этого вполне достаточно
     
  5. Umgah

    Umgah User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    6
    конечно можно.
    является сонгером, может агрить немного, на 80 лвл еще может нойз поставить, если удачно, то вот это очень ценная помощь пати, на этил лвл может и арест пройдет. если очень повезет - пройдет сало. ни под каким сонгом пдеф свс никоим образом даже не подкрадывается к такновскому. аналогично - мдеф значительно ниже мдефа маг классов.
    начнем с того, что от свс будут убегать крайне немногие классы, большая часть свса просто убьет. эффект рута от ареста многие классы просто снимут.
    кое-кто зарутит, заслипает, застанит, поставит в паралич свса куда быстрее чем свс их. чем вы собираетесь замедлять противника для меня загадка. наш энтагл маг скилл, а свс физ класс. это вам не хамстеринг и не черепаха, которые являются физ скилами. короче забудте про энтагл. (разве что его шанс повысили в хф, я не проверял)
    ничего не изменилось. слово "потихонечку" я изменил бы на "моментально". разве что у хилер классов этот процесс занимает значительное время, с тем же впрочем результатом.
    вы про соло пвп ? про оли ? про пати пвп ? все таки это совершенно разные ситуации.
    не словит скорее всего. во первых убьет до того, как вы до него добежите. ударить абилкой за время сала вы успеете один раз: подбежать+откат+ время на размах. переживет, вы здорово недооцениваете пдеф робы. денс на мдеф и буст хп безусловно удивят мага. он подумает: "во клоун, вместо бсое флагнулся и поет. лол", после чего (как вариант под сурендером) вас убьют в два-три нюка.
    очень опасное заблуждение. танки бьют очень больно, причем хоть что-то понимающий танк вас просто не выпустит из стана, где (в стане) вы и умрете.
    исключение - тк, но тк75/тк76 вы просто не заковыряете. шк просто пожмет плечами и без лишних действий просто убьет, как и остальные воинсткие классы.
    неверная оценка потенциала своего класса и сильная недооценка потенциала других классов. сходите на арену, найдите себе равного противника и попробуйте применить теоретические ходы на практике. вы увидите, что осилить вам на указаных лвл удается очень и очень небольшое количество противников.
    по пунктам я более менее расписал. основные ваши заблуждения:
    - песня отражения вас от магов не спасет. даже не добежите.
    - песня земли вас в один ряд с насителями хэви по пдеф не ставит.
    - абилка не настолько мощная, насколько вы хотели бы ее видеть.
    - арест проходит плохо, с близкого расстояния, снимается многими классами.
    - энтагл маг скилл и вероятно не пройдет вообще (тестить, в хф не проверял)
    - песня на хп вынудит противника выдать на один-три удара больше, это не козырь.
     
  6. gegrbie

    gegrbie User

    Регистрация:
    02.01.11
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    0
    10секундное сало проходит даже на мобе с 50ой попытке, на оли вообще можно не пробовать, бесполезный скилл и не затачиваемый. то что до него было симфония (страх) до 3 профы очень помогало, личн я в 85% дуо пвп засчет страха выигрывал, да и в масс пвп на 80+ на кого то да ляжет, а сейчас его убрали. а вот точеный рут даже без бижи на удержание очень даже на оли. если на сопернике ментал 4лвл висит, проходил у меня лично почти всегда и помогало догонять хилов, берсов, крыс-тыха под салом в панике думающих что сало вот-вот спадет и нужно чуток побегать.. ;)
     
  7. nardizZ

    nardizZ User

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    понятно. ладно, спасибо) развенчали по самое не могу))
     
  8. nardizZ

    nardizZ User

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    а по поводу энтангла это прямо почву выбило, я то как раз думал что энтангл это аналог хамстринга, а когда я играл за да и юзал его там шанс прохождения был процентов 80. а по поводу вообще этой темы, я всегда считал свс гимпом, но недавно я сидел и смотрел как друг гоняет за фс. ну у него лвл маленький правда, тогда был 50-60, ну вот он в катах пытался убить свс, так свс его просто убивал одной связкой сало-ритм-догнал(откат)-ритм-пооскорблял лежащего противника) и так раз 5 подряд. в общем весело было, это заставило меня проявить интерес и залезть в скилы свса, посмотреть не изменилось ли что в хф. показалось что изменилось)
     
  9. gegrbie

    gegrbie User

    Регистрация:
    02.01.11
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    0
    ну фс нагнуть на 50-60 пара пустяков, да и в катах ему наверно неудобно было пвп, разбежаться негде. до хф с помощью страха легко можно было нагнуть любого дд и удержать спот, а вот после 3 профы все да наооборот, второпрофные нужные скиллы не точатся и чуть менее чем почти всегда не проходят, когда другие профы раскрываются во всю
     
  10. Adrelia

    Adrelia User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    0
    главная причина - шанс прокинуть практически любой из наших дебафов на нормального противника под бафом находится где-то в районе минимальных 10%.
     
  11. nardizZ

    nardizZ User

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    да, тогда действительно плохо. а дпс с руки то хоть радует?
     
  12. gegrbie

    gegrbie User

    Регистрация:
    02.01.11
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    0
    забей, из свс дд такой же как из биша маг. лучше стоит лвк поднять для шанса блока щитом, бега и вын, чем сил. в паке агром сбивать таргет противников и снимать их с хилов намного полезнее будет чем косить под убер дд щекотя спины противников. на 83+ вообще просят бд и свсов на каче не мешаться под ногами, только лишнее мп тратить на хил/заливку мп на скиллы и не больше чем таскать парики или пылесосить ничего не доверят. сравнивал на закене обычный дамаг дестра 81 и мой 83 лвлы в примерно равном эквипе, у него 130-150к, у меня по 5-10к. так что свс это в первую очередь сонги и онли пати гейм
     
  13. Forgoten

    Forgoten User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    -сил -лвк +вын это жалкое зрелище.если кто то просит во время пвп не мешаться свсов и бдшек под ногами , я бы с этого пака побыстрее сваливал , ему ничего не светит.барды с нормальным эквипом по ассисту накуканивают не хуже ддшек , а если приплюсовать сюда канцл+сало+медузу+менталку , то получается очень неплохой результат.
    пысы - блин , не заметил , что речь о пве.ну один фиг это какой то кариберно-мебельный взгляд на игру.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2011
  14. Фукер

    Фукер User

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    можно ли поинтересоваться вашими тату, ув. forgoten?
     
  15. Буука

    Буука User

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    оо ужс какой) а я то думаю,почему меня в пвп так заставляют работать.. :d что за ущербное представление вообще о работе бардов на пвп
     
  16. AJlEKCxD

    AJlEKCxD User

    Регистрация:
    25.04.10
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    0
    эээ в свои рассуждения бдшек не вписывай, бд дуо с пп в гц мобов сливает быстрее чем бегающие там фулкой нубы. вчера мобов на тиаде сливал быстрее чем всякие ололо маги. сказал бы мне кто-нибудь на каче чтобы не мешался, я бы убил его (мб и не получилось бы, но кто не рискует тот не пьет шампанского,т.е. не зарабатывает фраг xd). да и на оли свсы норм тащат, хотя я пока на нашем серваке только с несколькими встречался которых мне ниразу не удалось слить
     
  17. SRT-8

    SRT-8 User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    3.914
    Симпатии:
    87
    и как оно ножиком попадается по 85 точеному лайту? хd мне тут свс ударил, своим новым имба скилом, аж на 181, я прослезился:cray:
     
  18. glasie

    glasie User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.565
    Симпатии:
    0
    будь без баффа, сделай свсу одолжение :d
     
  19. SRT-8

    SRT-8 User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    3.914
    Симпатии:
    87
    это его не спасет хd у меня без бафа 2+к п деф, а на фуле без берцов сотни нехватает до 5к(
     
  20. Anjelo

    Anjelo User

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    0
    сказал танк в уд, с моего скила в бетонную стенку ито больше дамаги входит чем в танка :)
     
Статус темы:
Закрыта.