1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Как быстро обновить клиент?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем tatya, 2 фев 2011.

  1. tatya

    tatya User

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    переустановила игру..версия 2.0.теперь клиент пишет...что обновить нужно 1.7гб .это очень долго через обновление.может где мона скачать эти обновления одним файлом.на форуме выложено обновление всего 500мб.
    буду очень благодарна за помощь!
     
  2. NuclearShot

    NuclearShot User

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    ну какбэ нужно все равно обновить потому, что на серверах стоит 2.1.2
    на форуме лежит всего лишь файл локализации
     
  3. tatya

    tatya User

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    я понимаю - нужно обновить.ну если б эти 1.7 г обновлений можно было скачать ,например ,при помощи download master ...неувсех же нормальная скорость инета. кстати..если я на час увеличю скорость инета...скорость обновления игры увеличится?
     
  4. Ashley33

    Ashley33 User

    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    96
    кстати впервые вижу, такую систему, вот раньше играл в рагнарок онлайн, там каждый патч выкладывали на сайте, т.е. отдельно 1.2, 1.3, 1.4. все с возможностью скачать в любое время. а в аионе огромнейший минус и незачет - ставят обновление анпример во вторник во время профилактики, ты приходишь вечером с работы и, оказывается, тебе что бы зайти нужно скачать 5 гб, как было в случае с 1.9. я и мои знакомые блин в шоке были, это же качать неделю, ну или 2 суток если комп ни на день ни на ночь не вырубать. а подписка то тикает, да и поиграть уже хочется, равняют всех под небольшое количество зажравшихся москвичей с мегабитными интернетами, имейте ввиду что есть города где люди сидят на 128 килобайтах и имеют право играть не меньше чем мегабитчики. скачал бы за неделю, в день установки распаковал в папку с игрой, меленькая подкачка (пару метров) и в бой на равне со всеми. если боитесь за то что люди начнут ставить обнову раньше срока и потом вайнить по поводу мол не пашет чего выложили - парольте архив, а пароль на сайте в день обновы - все элементарно .надо только немного проявить заботу о игроках.
     
  5. tatya

    tatya User

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    ashley33- поддерживаю!
     
  6. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.170
    Симпатии:
    6.874
    одного не учли. если обновления доделывают до понедельника а во вторник ставят на сервер, как вы их скачаете за неделю если их еще не будет?

    нормальная система обновления. что с сайта качать что с запускатра одно дело
     
  7. tatya

    tatya User

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    а если игру перустановил кто и опять качать обновления сутки?и это нормальная система обновления?
    неужели нельзя выложить патч одним файлом...скачал его и сохранил наслучай перустановки игры!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2011
  8. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    на самом деле медленные интернет соединения это пережиток прошлого и меньшинство народу на нем сидит, я живу не в москве и у меня 100мбит соединение с интернетом, думаю что 9/10 народу побарабану на обновление, пришел домой, загрузил комп и пока поужинаешь те 5-6гб с лихвой обновляются. как это не приятно некоторым, но данная система обновления самая оптимальная и исключающая по максимуму всевозможные проблемы, т.к. пользователей, которые способны нормально разобраться с обновлением и самостоятельно установить без глюков это капля в море по сравнению с остальной массой. вы вспомните хренову тучу десятков народа, которая даже не могла корректно разархивировать патч с обновлением в папку с игрой, когда администрация его выложила отдельно и заранее, сколько ругани было на форуме... так что автопатчер и только автопатчер, тут никуда не попрешь и действия администрации по этой части правильные.
     
  9. tatya

    tatya User

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    а ты посчитай сколько маленьких городов в россии и у всех будет скорость интернет соединения медленное.не все же живут в столице и крупных городах.так что много народу на нем сидят.у нас в городе один провайдер и выбирать не из чего.а пользователи,которые не способны разобраться с обновлением ,могут качать его через запускатр. всегда должен быть выбор.

    p/s сытый за голодного не переживает.для москвы и обл.центров вся россия пережиток прошлого!!!
     
  10. Ashley33

    Ashley33 User

    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    96
    пережиток непережиток, а например вся беларусь сидит на 1-2 (максимум) мегабите, да еще не шибко стабильном. и то это только после нового года, до было в половину меньше (512-1024), провайдер один, выбора нет. да и россия как я знаю тоже не из москвы и питера состоит. андреевич прав, что бы угодить игрокам обновление ставят по максимум быстро, т.е. вчера оно еще не готово, а сегодня уже на серверах. тут ладно, но можно же его выложить в тот же день отжельным архивом, можно качать любым давнлоад менеджером по желанию, большая польза тем у кого есть клиент (например на диске) и им срочно надо переустановить, переустановил, распаковал уже скачаное обновление - вперед. понадобилось еще раз перествить - таже процедура, полчаса и игра стоит и обновлена. да и просто качать давнлоад мастером лучще и стабильнее чем запускатором. но это лично мое мнение.
     
  11. M_n_i_z

    M_n_i_z User

    Регистрация:
    31.12.09
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    а зачем вообще переустанавливать клиент???
    даже если появляется какая то ошибка, достаточно нажать "полная проверка" и все само исправится без скачивания большого объема файлов.
    у меня клиент стоит на другом диске (не там где ос) и при сносе ос в ..апускаторе просто указываешь путь к клиенту и играешь, ничего не скачивая.
    даже если перенести клиент на другой компьютер он так же будет работать без проблем.
    вы сами себе усложняете жизнь.

    ну а что бы в дальнейшем у вас не возникало таких проблем то скачать тут и радоваться жизни.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2011
  12. Редька

    Редька Innova Group

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    10.507
    Симпатии:
    1.807
    в небольших изменениях версии игры чаще все обновляются старые файлы, т.е. в них записывается новая информация, например, в рус.пак. в него, допустим, прописали новые параметры, а придется качать весь, посему и нужно качать большие обновления.
     
  13. Nighthawk

    Nighthawk User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.745
    Симпатии:
    213
    а вообще есть не новая идея идея - сделать запускатр наподобие battle.net лаунчера, с p2p загрузкой патчей и поиску по dht локальных пиров (для городов с одним провайдером). и вроде ж раньше запускатр умел открывать .pak файлы как архив и перезаписывать отдельные файлы в нем, а не весь архив перекачивать?.. тут есть темка, куда пихать предложения к программистам?)
     
  14. M_n_i_z

    M_n_i_z User

    Регистрация:
    31.12.09
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    так заливают ведь)))
     
  15. Ashley33

    Ashley33 User

    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    96
    спасибо за ссылки, ой пост это было всего навсего пожелание не более того. по поводу нецелесообразности переустановки клиента - это не ко мне, я сам переставлял 1 раз, да и то брал уже готовый (установленный и пропатченый) у товарища, вопрос ктем кто на любую жалобу о плохой работе игры советует - переставить ос, переставить клиент, а уж потом другие способы решения. а по поводу коментария уважаемого редьки - вот это беда, если так то самый минимальный патч будет весить минимум 500мб, тут уж ничего не поделаешь... как говориться будь что будет. спасибо за разъяснения.