1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

К вопросу о захвате нижних крепостей

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем BoundHorror, 20 фев 2011.

  1. BoundHorror

    BoundHorror User

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    доброго времени всем читающим. хочу поговорить о том, нужно ли захватывать нижние крепы. скажу сразу, будет многа букав. сам я с делики (няха закл 42 ур), поэтому говорить в основном буду про этот сервер, так как что творится на других - не ведаю. многие игроки стараются собирать ап на шмот, бижу, оружие и т.д., так как за ап получается все самое лучшее в игре. но за кв ап дают очень мало, фарм обычных мобов в бездне тоже не радует (8-10 ап за моба, по крайней мере мне), негров в бездне иногда днем с огнем не найдешь, а уж про ночь и говорить нечего. но у нас, как бы есть нижние крепы, в них есть данжи, в данжах есть ап. но не так все гладко выходит с этими данжами. постараюсь рассказать плюсы и минусы этих данжей. плюсы: в принципе халявный ап, собрал группу, взял повторяющийся кв и го в данж. сколько смогли, столько и убили, сколько корон и всего дропнулось, стока и получили. плюсы на этом и закончились. теперь о минусах: незнаю как на других серверах, а на делике группу в данж иногда собираешь по 2-3 часа. можно тут возразить, типа ищи консту или клан и все такое. но это не решение проблемы. далее. все знают о вкр. вроде и группа собрана, и не нубасы все, но почему-то все 100500 корон, печатей, чаш и икон ушли сопартийцам. обидно, но ладно. плюс ко всему членам группы надо срочно покурить, обязательно афкнуть или еще что то в этом духе. бывает, что кто-то уже прошел один из данжей или у него откат на следующий, он выходит и приходиться опять искать народ. поэтому проход всех нижних креп, который должен длится окола часа, растягивается на очень продолжительное время, и в оконцовке игрок получает ап только за кв. как многие уже заметили, игроки стали ходить в 2-3 человека в данжи, причем некоторые классы в таких заходах не нужны. в общем все с этими крепами как-то не так, да еще и откат в 12 часов. но есть альтернатива. и причем очень хорошая, не имеющая практически ни каких минусов. и эта гварды крепостей. что такое гварды?? гварды это довольно многа апа, довольно много кинаров и балаурские ресы (если крепа захвачена балаурами). гварды имеются в наличии в любое время дня и ночи (если крепа не завачена своей расой). за 2-3 дня ненапряжого фарма гвардов, у меня выходит 30 элитная шмотка (под ненапряжный фарм я понимаю 3-5 часов в день). может это не показатель, но меня устраивает. причем заработанные кинары уходят на точку и все такое. а также к этому можно добавить залетных негров, и ненапряжный фарм разбавляется на несколько минут пвп, что в итоге также дает ап. и вот тут, после всей этой писанины), я хочу спросить, стоит ли так стараться и захватывать нижние крепы?? отдача от захваченных креп очень мала, и очень растянута по времени. вы можете сказать, что дают медали, что с крепами есть связанные кв. все это так, не спорю. но как ни крути, от гвардов пользы больше. или я может что то не так думаю?? не ругайте меня сильно, просто хочется выслушать мнение других игроков.
     
  2. Meggg

    Meggg User

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    8
    от гвардов нижних креп польза для игроков ниже 45 лвла. а медальки за захват этих самых креп получают и 50+ игроки, которых не интересуют проблемы низкоуровневых игроков
     
  3. Лерис

    Лерис User

    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    20
    на любых гвардах ап набивается быстрее чем с данжа. плюс итемов с данжа в том, что ты можешь копить ап именно в итемах и обменять их непосредственно перед покупкой нужной ап вещи. а вообще бить гвардов так уныло... одни и те же мобы, по кругу... печаль...
     
  4. ASPirine

    ASPirine User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    9.174
    Симпатии:
    3.745
    ну не сильно от крабинга дажей отличется. тока на гвардах тебя ещё и пвп находит постоянно.
     
  5. хКришна

    хКришна User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    3.918
    Симпатии:
    1.260
    ты еще гвардов фармишь?)
     
  6. ХанТенгри

    ХанТенгри User

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    55
    отличается и даже очень. более мене стабильная цифра по получению ап (я для себя беру 10 - 12 тыс ап в день и сваливаю - ну не задрот я), можно бегать соло в любое удобное для тебя время, а не ждать патьку. ну а то, что пвп - так даже веселее. особенно, когда достанет, собраться всем вместе и отобрать арт, лишив на время тем самым врага базы. напрягают, конечно, иногда фиолетовые лузеры, но куда уж без этих ущербов, приходится собираться по 3 - 4 чела и валить переростков. считаю, чем сидеть посуточно в со а потом в корабле, лучше качаться в бездне на гвардах.
    ну а то, что хаям пофиг на кач мелких, об этом товарищ постом выше уже подметил.
     
  7. Athelia

    Athelia User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    0
    всегда найдутся уроды, которые заберут серное ради своих сраных медалек и будут называть себя "топ-легионом". (с)

    ситуация, описанная автором - из той же оперы.
     
  8. Nighthawk

    Nighthawk User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.745
    Симпатии:
    213
    господа, а вы не охренели? сфигали из-за десятка, ну пусть сотни таких индивидуалистов вся раса должна недополучать медалей, а нормальные люди - данжей? про делику незнаю, но на гардарике не раз слышал от лоу-лвл фразы, типа "топ-легионам плевать на лоу, они не берут нижние крепы, хотя им это 5 минут...". единственное нытье - с серным и несделанной миссией.
     
  9. ХанТенгри

    ХанТенгри User

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    55
    нет, не охренели. ибо, если отойти от шаблонов, придуманных неизвестно кем и когда, что мол дескать надо качаться в том что упало с моба в таких данжах как со, потом в корабле, а потом до 50 сливать опыт на дерике и копить на 40 - 50 ап, современная прокачка перса выглядит немного интереснее, чем старая "данжево - задротно - крабская". качаешься до 35 - 37, потом одеваешься в топ шмот для своего лвл и не спеша фармишь бездну. если взял 40 лвл, то сливаешь опыт, пока не оденешься в фул 30 ап, ну а дальше - уже куда кривая айона приведет. и в этой ситуации ваши медальки выглядят пока непонятной преградой, из за которой сложнее достичь поставленной цели.
     
  10. JIn Kazama

    JIn Kazama User

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    66
    ф точку сказал, полностью с тобой солидарен.
     
  11. Athelia

    Athelia User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    0
    согласен с хантенгри. а гардарика - что гардарика... это диагноз. ваш сервер тут, в общем-то, не фигурировал, идите учите играть "нефришку" и все такое.

    единственная польза от нижних данжей - какой-никакой опыт командной работы. кромед его, увы, не дает. но это - только один плюс. остальное - минусы.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2011
  12. LeonOne

    LeonOne User

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    я бы вобще убрал ап за гвардов , с данжей и с мобов . хотите пвп эквип ? идите и деритесь , дрочево с гвардами-шмардами - работа для ботов.
     
  13. Nighthawk

    Nighthawk User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.745
    Симпатии:
    213
    дальше собственного носа посмотрите. взяли 30й ап, что дальше? будете в нем ходить до 55го? ох, побольше бы таких в дерике, побольше... а на весь шмот выше 30го почему-то нужны медальки, не поверите. а медальки почему-то берутся только в крепостях, которые вы конечно же не захватили. да-да, те самые медальки которыми вы пренебрегли в угоду легкой приятной прокачке на отрезке уровней.
     
  14. ХанТенгри

    ХанТенгри User

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    55
    пофарми гвардов для интереса...посмотрю как у тебя получится без пвп...по моей статистике - после каждого 8 - 10 гварда идет встреча с асмом. вот и посчитай сколько у меня пвп.
     
  15. ХанТенгри

    ХанТенгри User

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    55
    что ты хочешь от меня? каждый кулик про своё болото. уже сказали, что хаи никогда не пойдут навстречу лоу. так почему я должен ратовать за твои медальки? для тебя это отрезок уровней, для меня игра.
     
  16. LeonOne

    LeonOne User

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    нет, спасибо , я лучше фармеров гвардов пофармлю , они какраз жирненькие хд да и не про пвп я , а про мобов и ап , нельзя за мобов давать пвп очки, ну не правильно это.
     
  17. ХанТенгри

    ХанТенгри User

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    55
    много, чего корявого есть...например меня раздражает, что чем выше мой ранг, тем больше ап теряю и при фарме и при смерти...с чего бы? я что - с повышением ранга сильнее становлюсь?)))
     
  18. Nighthawk

    Nighthawk User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.745
    Симпатии:
    213
    именно. очень эгоистично :)
    допустим, вы собрали 30й сет. медленно и неторопливо фармите бездну на 40й. теперь вам нужны медали - вы ведь уже "хай", вы на все стороны кричите "давайте захватывать крепости, нам нужны медали, а лоу пусть подавятся"... так, да? а потом когда перерастете, вообще забьете на нижний абисс? такая у вас игра, на каждом отрезке игры свое лицо? простите, я просто не представляю как можно в игре, где уровни растут как на дрожжах, думать о здесь и сейчас и не думать, что будет через день.
     
  19. ХанТенгри

    ХанТенгри User

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    55
    на данный момент меня интересует качь на гвардах. без шмота, который я получу за этот кач мне не не интересен "хай". у меня уже есть один грустный краб 54 лвл. а на луке я получаю фан. не спорю, моя точка зрения может показаться эгоистичной. но если бы вы были в курсе событий на делике, вы бы знали, что балаурская крепа в нижней бездне - ой какая редкость. наши ребята берут медали на нижней, ущемляя кач таким как я, зато сливают верхнюю, ущемляя еще и себя. получается, эгоисты все :) просто, меня раздражает, когда чей то эгоизм прикрывается интересами расы. как то так.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2011
  20. ASPirine

    ASPirine User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    9.174
    Симпатии:
    3.745
    конечно. на 2м офе летаю в нижних замках бью гвардов. ап по 5 дают вроде. прилетай поищи меня)

    зы: это у асмо спот для бурлях есть, а няхам тока замки ящеровские фармить.