1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Сетевая атаки и фризы

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Krypt, 11 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    периодически ловлю фризы на 2-5 секунд во время игры.
    операционка - windows 7 home premiun, 32

    так же переодически в сетке провайдера кто-то пытается сканировать порты, или экплоитнуть rpc (remote procdure call) (походу это повальная болезнь всей большой тройки (у меня 3g, на данный момент - мегафон)). заметил это давно, ни к какому результату эти атаки не приводят.

    в систему установлен windows 7 firewall control free (http://www.sphinx-soft.com/vista/).

    и после большей части из фризов выдаётся сообщение панели о блокировки атаки. при этом сеть на пару секунд блокируется полностью.

    кто-нибудь знает, как изменить поведение файрвола на менее агрессивное? допустим, блокировка не всего подключения, а только атакующего ip?
     
  2. oldWatson

    oldWatson User

    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    это ж игра... и форум соответствующий! тебе на ixbt :)
     
  3. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    мда. пичаль. не хочу регаться на других форумах, и так сущностей хватает.

    лан, пусть хоть без ответа будет - может кто примет к сведенью и такой источник лагов.
    если встречу решение - напишу.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2011
  4. oldWatson

    oldWatson User

    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    не, ну ты сам подумай! на тебя, на твой комп, приходит атака от...ммм... ну, допустим, от зараженных компов из твоей сети и ты.ды.... ты чего ожидаешь-то от этого форума? :) рекомендаций? :) я даже не знаю... ну давай посоветую тебе отключить брендмауер виндовса и установить какой нибудь сторонний :) ну ты ж умный человек... я почитал твои мессаги... так чего ж ты!? :) у меня только одно обоснование твоих вопросов: желание потрепапться! :) скажешь нет!? к слову, можешь в личку... ну иль в личку, нипример к "редьке" :) всегда приятно потрепаться за жизнь с умными людьми :)
     
  5. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    тогда, опираясь, на ваше заключение можно сделать вывод - у фаервола как минимум 1 недостаток точно есть - либо неинтуитивный, перегруженный интерфейс, в котором трудно найти функцию, которая изменяла бы агрессию к сети со стороны фаервола, либо крайняя негибкость заявленного механизма защиты вообще. и если первое "лечится" чтением документации, то вторая особенность явно не говорит ну абсолютно ничего в пользу продукта. спасибо, возьму на заметку данное сетевое решение.
     
  6. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    это, вроде как, технический раздел
    это стандартный firewall windows, от него гибкости ожидать не приходится. а данная панель - всего лишь тулза для его быстрой настройки и уведомлений о событиях. фильтрацию можно настроить стандартными средствами, а вот настройки реакций на деструктивные действия я вообще не нашёл, и не уверен, что они есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2011
  7. БухойЕжик

    БухойЕжик User

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
  8. БухойЕжик

    БухойЕжик User

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
  9. tanooki

    tanooki User

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    раньше я лечил подобные вещи установкой comodo intenet security, помогало очень хорошо, практически не знал что такое фризы и вирусы... но к сожалению нцсофт за что-то невзлюбил его и пришлось удалить, фризы начались дикие и постоянные... установил zonealarm, вроде полегчало
     
  10. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    в базовой комплектации , в ос стационарного типа (т.е. не серверных, к примеру winxp), очень ограничен набор настроек, стандартный брандмауэр windows работает со входящими соединениями. во избежания ряда проблем следует компоненты безопасности время от времени обновлять. по умолчанию политика брандмауэра запрещает несанкционированный доступ к удаленной машине (т.е. к вам) из вне. в базовой оснастке, так или иначе брандмауэр справляется со своей задачей. зачастую реальная проблема может возникнуть в случаи заражения локальной машины.

    далее, современная ос и вовсе не обделена полноценным брандмауэром, например в winseven ultimate x64 , есть полнофункциональный брандмауэр в аналогии с тем , что есть в той же серверной ms windows server 2008, управляется по средствам правил для разных групп,как на входящие, так и на исходящие.

    на момент эксплуатации и тестирования (в рабочих условиях, по роду деятельности), проблем с безопасностью и стабильностью замечено не было. нет необходимости в стороннем по, типа файрволл (брандмауэр), в весьма пораженной внутренней сетевой инфраструктуре. считаю, что в win7 (ну по крайней мере ultimate точно, ниже тестировать не приходилось), достаточно антивируса без встроенного файрволла.

    пц: имхо, из файрволлов 3й стороны, самым достойным был agnitum outpost firewall (не путать с антивирусом той же компании, две абсолютно разные вещи, файрволл достоен, антивирус сомнителен (по словам мировых экспертов в области безопасности, однако поработать с оным лично не довелось, тестов следовательно не было)) для ос семейства ms windows.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2011
Статус темы:
Закрыта.