1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Линейка - великая игра

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем lolCatfish, 10 апр 2011.

  1. lolCatfish

    lolCatfish User

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    многие не раз слышали как ругают "нашу лашку", задротство, лаги, агрошколота, донаторы с вездесущим реалом в зубах, админы-неадекваты, вот самые популярные из обвинений, но в этой игре есть много замечательных вещей, например:

    1. развитие коммуникативных и лидерских способностей (модное слово среди офисного планктона - тимбилдинг), игроков собирают в пати, кланы, камалоки, на териториальные войны, никак не ограничивают чат и торговлю тем самым способствуя появлению друзей даже у самой необщительной части населения, хочешь попробовать себя в лидерской роли? пожалуйста, можешь вести сначала 8 человек, а потом кк и даже целый клан.

    2. обучение работе инвестора, кто такой инвестор? человек который может покупая одно и продавая другое из одного доллара сделать миллион, в самом деле следя за ценами на рынке и ситуацией в игре можно извлекать максимальные деньги при минимальных затратах, пошел топ клан на эпика жди снижения цен на s86 пушку которая лежит у тебя кармане, ввела иннова запрет на убийство рб? значит надо подождать с продажей ант квина неделю другую чтобы олимп фармеры сбились с ног в поисках этого эпика и начали давать за него целое состояние, видите у жреца что закат скоро победит рассвет первым? срочно скупайте самоцветы по средним ценам, чтобы потом в середине двух недель продать их в тридорога желающим бегать с са на осадах, ну и так далее

    3. обучение принимать решения за доли секунды, вот стоите вы в семени уничтожения, фармите камишек и вдруг слышите за спиной предательское шипение, у опытного фармера на то чтобы отменить фарм камня, открыть менюшку выхода и выйти из игры через кнопку уходит не более 0,2с (замерено), иначе больщой пыщ от моба в зад и вставание в город, и не дай бог ещё с делевелом. та же ситуация в пвп, пряморукие биши которым могут позавидовать ракетчики не редкость на этом свете, один раз в институте студент справился с заданием "нажми красную или зёленую лампочку" на уровне бывалых спецов пускателей, а на вопрос психолога как это так он ответил я играю в ла2, бишом как я потом выяснил. мгновенная реакция на ситуацию в линейке требуется от всех классов, особенно на великой олимпиаде, где правильно выбранное комбо из скиллов способно закончить бой едва он начинался

    4. обучение высшей математике, все часто задавались вопросом, ну почему у меня все пушки ломаются, а у дяди васи нет, почему соклан петя лупит трансом на +30, ведь я как так наверное никогда не заточусь. и только изучив теорию вероятности школьники и студенты начинают понимать всю силу корейского рандома, оказыватеся чтобы заточить пушку на +10 надо не так уж и бесконечно много пушек, а транс на +15 не требует милиона кодексов в инвентаре и миллиона рублей в кармане.

    5. понимание важности полутонов, излечение от максимализма (это наверное уже что-то из восточной философии, но тем не менее), школьник максималист видит хорошего чара как чара с пушкой на +16, сетом на +30 одетого в самый лучший сет! (какой, ответить затрудняется, но чтобы самый лучший, с пушкой та же история), но подходит а грейд, да что там, б грейд, или даже с! и уже лучшего сета нет, есть разные, но какой из них лучший? тут уже волей не волей приходится думать за что отвечает какая стата, считать, сравнивать свой стиль игры с возможностями сета, бижутерии, эпика, чтобы не бегать намример еешкой с серьгой адена, посчитав сон за ментальную атаку, или радстно ставить татуйровки на декс, узнав что он отвечает за скорость. отдельная прелесть в этом пункте - татуйровки где максимализм карается особо сурово - поражениями в пвп, эффективно использовать татуйровки можно только зная на 100% за что отвечает каждая еденица статы, соблюдая тонкий баланс между силой и скоростью, ловкостью и грубой защитой, магической защитой и ударной силой у мага.
     
  2. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    1. все тоже самое можно сказать о любой mmo
    2. лидерские качества и тимбилдинг две разные вещи.
     
  3. JollyGang

    JollyGang User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    ага. только у нас тут какбэ форум про l2, так что уж простите ^^
     
  4. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    не в этом дело. просто как я понял, автор хотел рассказать об уникальности л2, но как-то не получилось...
     
  5. lolCatfish

    lolCatfish User

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    играл почти во все сильно известные ммо так сильно и ненавязчиво людей вместе нигде не соединяют как в линейке.

    2. +1
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2011
  6. JollyGang

    JollyGang User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    я сразу не понял и стал троллить xd
    ну тогда вы, отчасти, правы. хоть я тоже выделяю l2 из общей массы из-за какой-то харизмы что ли... но концепция во всех ммо действительно очень схожа.
     
  7. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    опять не совсем. это просто харизма л2 вам ближе. автору ближе. другим игрокам ближе. но это не говорит о том, что она сильнее чем в других ммо.
     
  8. JollyGang

    JollyGang User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    соглашусь. но тут уж беспрестанным быть не могу(
     
  9. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    а вот это уже вполне правильный подход. игра должна заражать :)
     
  10. lolCatfish

    lolCatfish User

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    а в чём сила ммо?
     
  11. Storm Screamer

    Storm Screamer User

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    10
    "заражать, чтоб потом доить" - суть мморпг для закулисья.

    все эти замечательные вещи в ла2 слабовато развиты. на самом деле, все что необходимо для ла2 - куча свободного времени и желания играть (слово играть тут не очень подходит) в нее. остальное приложится.

    лидерские качества "за монитором" не очень раскрываются. просто не чем повлиять на подчиненных. как же было сложно убеждать пойти народ, когда я собирал маг пак в 69 лабу. танку приходилось каждый шаг объяснять как делать, "не на сантиметр левее", при фарме 2ой комнаты. не кто ведь не ходил, ибо в голове были предрассудки.

    игра шаблонная, понятия скилла тут не может быть. просто надо знать на какое действие есть противодействие, и алгоритм действий. на оли нож : "включить соски-бафнуться-селфы-хайд-выделить цель-всаживать абилы" и чуток влево и вправо отклонения.

    и быстро думать тут особо не надо. это вон, например, в бф2142 надо думать и шевелится быстро, играл как-то раз за командира армии...кому боеприпасы скинь, кому артудар нанеси, кому снайпера спали в засаде, подразделения все скоординируй... все быстро, на пару секунд проморгаешь - получишь 3ех этажный мат от командира отделения хд
     
  12. JivuNaCadmuse

    JivuNaCadmuse User

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    559
    Симпатии:
    1
    +100500 скил в кс 1,6 юзается.
    а тут соревнование психически неустойчивых индивидов. походы в лабу 69 просто убивают ( всегда спрашиваю - эмо в пати есть? и всегда молчат а потом закатывают истерику ). один бд в 69 заплакал что неубили респа в 1 комнате и ливанул в офф - это было магопати. такие вот шаблоны.
    тактику игры убивают такие интересные вещи как стремление персонажей к мультипрофам. нубо и нубло тп.
    да один скотский нубобаф - подарил клоунам шанс качнуться до 3 профы и незнать бафоф пп.

    я уж не говорю про масспвп - а не меряние пинусами на воротах в дуэли. в результате до 3 профы - мободроч. после - 2 кнопки. очень интересная тактически игра.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2011
  13. LokiSorc

    LokiSorc User

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    в деньгах (10 денех)
     
  14. xWhiteRavenx

    xWhiteRavenx User

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    в игре да, развивает, но как человек, даже самый искусный лидер в ла2, который в реале не вылезает из дома может быть хотябы коммуникативным я хз честно.
    1) не только в ла2
    2) обучение работе инвестора - это оч сильно сказано. разве что азам. реальный рынок немного отличается какбы)
    грубо говоря пряма дорога в кнопочники, а не "мнгновенное принятие решений". просто включается некий "робот" и все делается машинально и бездумно практически)
    кстати говоря про комбо ты имееш ввиду чтото типа: тсс+дсс + пыщ пыщ пыщ + тсс + дсс; раш + дизарм ну и тд?
    это типа "после пятого фейла д грейда пробую точить свой икар на +10" или "вот щас пять критов/промахов/.. подряд и точу" и прочие танцы с бубнами?) высчитывание вероятности? а где гарантия что ты не попадеш в жалкий 1 % фейла?)))
    ты вов видел? я всмысле играл? тебе выбор из двух сетов нм или мадж (к примеру), + кон или + стр в ла2 покажется не то чтобы семечки), а вообще не билд.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2011
  15. Storm Screamer

    Storm Screamer User

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    10
    автор ты либо троллишь, либо выдумщик-оптимист, или в ла2 месяц играешь. обозначенные тобой плюсы - в игре не существуют.

    ps жаль, что из-за подлетов мили классов изчезло "искуство кайтить". в чем сейчас в ла2 нужен скилл? скилл протирания штанов хд
     
  16. Kyky3000

    Kyky3000 User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    36
    выделить в игре несколько интересных моментов и расписать их красиво. мне понравилось. несмотря на не очень хорошее знание автором предметов обсуждения.

    не вижу в описании автора тимбилдинга - средства достижения целей для волков, овечек и идиотов (имхо).
    скорее желание показать возможность выбора разных путей в ла2 для получения желаемого.
     
  17. ssssssssssss

    ssssssssssss User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    не правда. играю также в еве онлайн, в корпорации п средненьким меркам более 400 мемберов. несколько раз в неделю происходят блобы.... грубо говоря бои толпа на толпу... с недружественными корпами, в среднем с каждой стороны 50-70 тел.
     
  18. user288418

    user288418 User

    Регистрация:
    09.12.10
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    (предлагаю создать клуб анонимных линейщиков)

    это началось 2 года назад, на работе я познакомился с одним парнем, он то и посадил меня на ..это.
    - давай, попробуй, прикольная тема. это как новый мир, где ты сам себе хозяин, можешь убивать или оскорблять кого захочешь и тебе за это ничего не будет, можешь стать богатым и всех гнуть, я тебе на начальных порах помогу - говорил он.
    - да не... я в мморпг не играю, ток в кс на дедасте, да в нфс.
    - ну как хочешь, я тебя не заставляю.
    через две недели я посчитал, что довольно много людей либо играют, либо слышали.
    и вот вечером, днём взяв диск с игрой на работе, после набитых фрагоф и лихой дрочки в сапёра я установил сие корейское изобретение....
    проснулся я с красными глазами и зудящей спиной. - ну как понравилось? - с ухмылкой сказал друган,- вижу ты быстро всосался.
    - дааа это тема, только я уже 20 уровень, а денег на доспехи не хватает, чтож делать?
    - всё просто амиго, у тебя два пути либо играй почаще и подольше , либо вкладывай денежные знаки рф, либо ботоводь
    - поняятно, - уныло и в тоже время с уверенностью сказал я.....

    .....прошло 2 года. были периоды когда я соскакивал, говорил, что больше гамать не буду, но глубоко внутри мне хотелось запустить "препарат" л2 и окунуться в мир фантазий. да, я ла2ман, надеюсь атомная бомба упадёт на корею и я освобожусь от этой клетки.

    по сабжу: автор прав, но всё же виртуальный мир искажает те "замечательные вещи" которые описаны в первом посте.
     
  19. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    да есть чем повлиять и раскрываются, но не на уровне походов в 69ю лабу, само собой
     
  20. Лисеница

    Лисеница User

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    вообще бред :(