1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Да здравствует 2,5...тока подскажите как играть теперь?\

Тема в разделе "Архив", создана пользователем BeLko, 27 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BeLko

    BeLko User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    9
    собственно я канешь рад что там всё новое...раньше на средничке играл по настройкам, теперь лагает на минимуме, и звук даже в аимпе... я могу связать не лучшее железо с лагами, но не настолько же это со средних настроек на минимальные и всёравно играть нереально...есть там какие нить плюшки по решению проблем, хотябы со звуком?)
    я да не скрываю что "железо" не фонтан и что можно купить новый комп....и ещё кстати и машину можно новую купить и ремонт сделать...однако уверен что я не одинок, и не все кинутся улучшать компы тем более такая потеря производительности не оправдана, подскажите что можно сделать, какие настройки покрутить может...
     
  2. Ari0nhh

    Ari0nhh User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    4.683
    Симпатии:
    357
    вы всерьез считаете нас телепатами, способными в магическом шаре увидеть характеристики вашего компьютера?
     
  3. BeLko

    BeLko User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    9
    видеоадаптер geforce 7300 gt (256 мб)
    тип цп amd athlon 64, 1800 mhz (9 x 200) 3000+
    1,5 гб оперативы
    знаю что не очень конечно, но было играбельно, сейчас пробую 10 директ х
     
  4. Kosame

    Kosame User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    обсуждается в соседних ветках, решения пока никто не нашел) загрузка слабых компов нереальная, что глючит звук и вся перефирия... факт
     
  5. BeLko

    BeLko User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    9
    вечером пойду тестить на топовом i7 с 2-мя видяхами...вот еслибудет лагать то будуутверждать что део не в железе)
     
  6. Ari0nhh

    Ari0nhh User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    4.683
    Симпатии:
    357
    у вас слабый процессор и мало оперативной памяти, попробуйте для начала увеличить ее объем хотя бы до 3гб.
    движок аион в дальнейшем (3.0) будет только тяжелеть, так что если вы хотите продолжать играть вам стоит задуматься об апгрейде.
     
  7. BeLko

    BeLko User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    9
    это и ребёнку как бы понятно что он не самый сильный и производительный, однако я обращу внимание на разницу а не на железо, играло на среднем и не играет вообще с учётом минимальных настроек, без ощутимых улучшений графики (даже со старого среднего уровная на новый минимум всё стало выглядеть в разы хуже) и лагающий звук уж простите к чему привязать? слабая звуковая? когда разгоняешь комп, звук лагает как раз так, это косяк именно разогнанного процессора, но я не гнал свой комп, и звук в винампе\аимпе к игре отношения не имеет, но лагает когда запущен айон
     
  8. +nisnid+

    +nisnid+ User

    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    без паники.
    система:
    windows 7 ultimate
    i7-860 (чуть чуть разогнан до 3.6)
    8 gb оперативки (частота памяти разогнана до 1800 mhz)
    radeon 5850 (2 штуки в crossfirex)
    остальное приводить некритично.
    что было:
    - разрешение 1920х1080
    - все настройки в макс
    - сглаживание 4 (на сглаживании 8 замечались небольшие лаги в некоторых местах, лаги движка, а я очень чуствительно реагирую на любую потерю производительности =) поэтому 4)
    - aion процессорозависимая игра, да еще и с sli и cross не дружит.
    - используется 1 видеокарта процентов на 40-50% всего !
    что стало:
    - разрешение 1920х1080
    - настройки: пришлось чуток пошаманить, однако после экспериментов выставил все настройки на "отличные", как ни странно в этих настройках тени стоят 2\3, отключено размытие при фокусировке и тип размытия.
    поставил эксперимент - с тенями 3\3 фпс проседает до 34-35 в некоторых местах, с тенями 2\3 фпс там же 51+. фокусировка и тип размытия не производительность в моем случае никак не повлияли.
    в итоге все настроки в макс, тени 2\3. при этом разнцы "на глаз" замечено не было, а с учетом того, что "отличные" настройки используют как раз тени 2\3 то вообще под сомнением нужность данных теней.
    - aion процессорозависимая игра, да еще и с sli и cross не дружит (тут действительно все печальее, раньше к примеру я свою видеокарту не слышал вообще при игре в aion =) теперь же я ее отчеливо слышу =) пока еще не смотрел загрузку видео в %, но шум кулера явно свидетельствует о возросшей нагрузке, причем нехило так возросшей, потому что шуметь он начинает при большом проценте нагрузки, и примечательно что шумит постоянно, тоесть стаибльно нагружает видео.
    -сглаживания вообще нет =) надо будет поставить его в настройках драйверов.
    вывод:
    на неоптимизированный движок нагрузили кучу "фишек". и вот что я вам скажу =) то что тут пишут -"вроде лагать стало меньше"- если у вас лагало, то это был интернет, если у вас лагает изза системы, вам поможет ее смена онли.
    еще интересное наблюдение - если старный движок "делал упор" на озу и процессор, то новый добавил нагрузку на видео (причем мне даже показалось что частично нагрузка с процессора упала на видео, вчера процессор не грузился выше 30%) , теперь aion нагружает всю систему.
    вот откуда лаги берутся на минималках у тех у кого их раньше не было.

    попробую обновить драйвера, директ х, фреймвок, сделать дефрагментацию (или сделать новый диск для aion-a) скачать полную последнюю версию игры целиком, почистить систему. битва за +2-3 фпс =))

    п.с. новая графика очень ничего так, но не очень =))
    дальности прорисовки супер - теперь при перелетах видно не "чтото там в дымке", а больше половины карты, отличный обзор ландшафта.
    макс тени - рассадник огромного количества лагов. после выставления теней 2\3 так же пропали фризы при прогрузке ландшафта во время перелетов.
    в бездне теперь из основной крепости видно пол бездны точно =)
    играю за асмо. морхейм стал таким унылым =)) а белуслан вообще мрачный стал =) атмосфера поменялась =) в лучшую сторону. но всеже контрасты поначалу бьют мо глазам и мозгу, но быстро привыкаешь. также сначала напрягала камера своей новой плавностью, но опять же тени убрали рывки и стало комфортно.
     
  9. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    термин "лаг" относиться к сетевым терминам, и по сути, если проблема не носит "сетевой характер", то речь идет о "тормозах" (низкий фпс, подвисание клиента), а не о лагах.
    лаг (от англ. lag, [læɡ] — опаздывание, задержка, торможение) — жаргонное слово, означающее задержку между действиями пользователя и откликом программы на это действие. термин и производное от него лагать широко использовались пользователями dial up, во время доступа к различным сервисам, чатам, irc. сейчас чаще всего они употребляются среди любителей компьютерных видеоигр.

    основной причиной лагов является время, необходимое на передачу информации от клиента к серверу и обратно. это связано со скоростью соединения и загруженностью каналов на всём протяжении от клиента к серверу. также немалую роль играет расстояние между клиентом и сервером, в отношении количества точек доступа и узлов. строго говоря, каждый передаваемый пакет доставляется с задержкой, однако лагами обычно называют только ощутимые задержки, которые мешают нормальной игре.

    также ошибочно (в частности, геймерами) понятие «лаг» употребляется для обозначения задержек самой программы — малым количеством кадров в секунду, создаваемых игрой ввиду слабого аппаратного обеспечения. это называется «тормоза».
    wikipedia
     
  10. Kosame

    Kosame User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    да походу все так, т.е. на уровне локализатора что-то радикально "подкрутить" будет сложно... ну только если проверить высказанную идею фроста.
     
  11. BeLko

    BeLko User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    9
    попробую на таком же только без разгона и без слая с geforce-om, я замечал что раньше постоянно одно ядро было на 70-80% загружено...сёня проверю) как пойдёт на топ настройках
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
  12. rediser

    rediser User

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    11
    знач так... конфиг компа.
    athlon 64 x2 4600+(2400)/ 2гб ddr2 (800)/radeon 3850 (512мб).
    до версии 2.5 комфортая игра в макс настройках (-тени) и разрешении 1680х1050. в принципе, при желании можно было играть и в разрешении 2048х1152, но через некоторое время отрубалась видяха. старенькая она...
    сейчас настройки такие: разрешение текстур, текстуры местности и шейдеры на середине, улучшенные тени и коррекция контуров в минимум, все остальное в максимум. разрешение 1680х1050. игра вполне комфортна, но есть 1 глюк. когда начинается дождь - экран становится черным, видны лишь некоторые элементы. т.е. то, что светится и собирающиеся облака... во время дождя и солнца все нормально.
    http://s016.**********/i336/1104/1b/e5d28fd028d2t.jpg
    вот примерчик... пвпшиться в таких условиях немного неудобно. хорошо, что длится оно не дольше минуты. а чаще секунд около 30.
    в остальном изображение вполне нормально. проблем никаких нет.
    http://s49.**********/i123/1104/be/a2227d635a63t.jpg
     
  13. Стабилизатор

    Стабилизатор User

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    0

    спасибо, нам всё это очень помогло. вам наверное не стоит утруждаться и писать тут что либо, клиентам нужна реальная помощь, вы можете её оказать? окажите, а мы с терпеньем почитаем ваши морали, по поводу нашей необразованности в плане русского языка. пока же как у крылова - "а воз и ныне там".
     
  14. Rainfort

    Rainfort User

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    я думаю разводить демогогию и оскорблять друг друга не стоит, а писать свои догадки и наблюдения
     
  15. BeLko

    BeLko User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    9
    вообщем да, 10.1 директ х решает проблемы играть теперь я могу, но проц всёрано эпично загружен периодически звук всж же лагает, щас поставил hare не самая популярная прога но не плохо влияет на производительность игр, лаги со звуком пропали, комп работает на износ , но я могу играть) и даже слушать музыку ))))
    честно говоря непонимаю почему теперь айон буквально сьедает проц, загрузка скачет эпично и это косяк движка или новой какой то лабуды, но так вообщем то быть не должно (
     
  16. HuXT_HuXT

    HuXT_HuXT User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    русского языка? он тут не причем. замечание сделано по делу. человек путается в технических терминах, соответственно и описание его проблемы корявое. если у него "лагает" пусть проверяет сеть, провайдера и тд.

    i5-750@3,2
    gtx 580
    4gb
    2 ssd raid0
    1920*1080

    макс настройки: +/-60 фпс. на осаде не был.
     
  17. +nisnid+

    +nisnid+ User

    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    да ничего вам не поможет =) ну кроме смены железа. mmorpg игра с "топ" графикой на данный момент доступная для большинства, tera пока не рассматриваем. да и на дворе 2011 год уже. пора апгрейд то делать если не только фильмы собираетесь смотреть.
    другое дело, что это "топ" берется от неоптимизированности. но так будет и в европе и в корее. движок на сколько я понимаю разработчик и не спешит оптимизировать. на современном железе идет нормально и хорошо. они же не на таких компах игру делали и когда тестировали, то тоже не на таких =)
    а тени, я предположу, что "не доделаны" ибо они капитально садят фпс. ну на моей машинке на 10-15 фпс точно, да еще и не стоят на максимуме при "отличных" настройках.
     
  18. +nisnid+

    +nisnid+ User

    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    в сравнени с моей машинкой хорошо смотрится видеокарта =)
    это топ. я не сомневаюсь что она легко держит эти тяжелые тени.
    уже 2 года моим 2м видюхам 5850. но менять пака не буду, изза aion-a то точно. имею ~60 фпс и нормально. а то, что тени там которые реально на глаз не отличимы не включены меня не смущает =)) крайзис 2 лупит на выше некуда, зачем тогда менять железо =))
    хотя обгрейд если и будет, то смена 1 винта на ссд и смена видюх. возможно на 1у вместо 2х, но это будет когда появится gf 700+ или что там у них следующее.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
  19. HuXT_HuXT

    HuXT_HuXT User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    я уже попал с 2головой видухой, поэтому взял самое мощное из 1головых. ни слай, ни кросс не влечет - жрут за двоих, работают дай бог за 1,5. ссд лучше брать 2 для рейда. 7.3 рейтинг в виндусятках за дисковую подсистему.)
     
  20. +nisnid+

    +nisnid+ User

    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    э нее =) не за полторы =) 1.8 мои дадут точно. и жрут как одна твоя =)) ну а стоимость их двух дешевле полюбому. но я ж их когда покупал =) вернее я сначала купил 1 потом думал сделать абгрейд (поменял все кроме видео =), и остались так сказать лишние деньги. хотел взять что помощьнее, но морочатся с продажей и покупкой еще и видео не захотелось да и лучший вариант был взять вторую. не жалею.
    сейчас бы конечно взял 580.
     
Статус темы:
Закрыта.