1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вопросец.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Вальдерок, 15 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вальдерок

    Вальдерок

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    926
    уважаемая администрация, скажите пожалуста - не запрещено ли пользоваться программой hare 1.5.1? дабы в дальнейшем не возникло недоразумений попросту.

    сегодня установил - ни разу не вылетел (дальше буду еще тестить), к тому же (вроде как) даже лагать меньше стало в крепости ингисона.
     
  2. Вальдерок

    Вальдерок

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    926
    прийом прийом.
     
  3. FastKills

    FastKills User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    16
    я бы сказал так... вряд ли это программа помогает, ибо делалась она еще в далеком 2002 году, релиз 1.5.1 вроде от 2006 года. в то время она помогала на компах где меньше 512мб оперативки и 2.7 проц. я думаю в аион не кто не играет с такими характеристиками компа.
    могут конечно и ошибаться, но вроде так.
    ну и с учетом того, что она дефграментирует оперативку, фросту может не понравится это. в теории.
     
  4. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    на современных машинах эта софтинка нужна как мертвому припарки. если уж совсем древняя машина, тогда есть смысл. а по поводу запретов - вам же нельзя запретить пользоваться, к примеру, офисом только потому, что вы играете в аион. эта программа не дает игровых преимуществ и не вмешивается в работу сервера. настраивать свой компьютер вы вольны как угодно.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2011
  5. Вальдерок

    Вальдерок

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    926
    знаете, запрыгнуть / спарить технически можно и в места которые "запрещены-вроде-как". хочется администрации ответ. а то не знаешь чего ожидать каждый день.
     
  6. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    одно дело, когда вы сознательно нарушаете игровые правила, другое, когда вы настраиваете свой компьютер. у многих, к примеру, некоторые антивирусы ругаются на файлы системы фрост, но это же не значит, что они должны отказаться от использования этих антивирусов, обычная несовместимость и эвристики видят в последовательности байтов то, что им кажется телом вируса. нельзя вам запретить пользоваться программами, которые не влияют на игровой процесс, а ваша программа - простой оптимизатор ресурсов. то, что вы делаете со своим компьютером для повышения комфортабельности игры, сугубо ваше личное дело. это все равно что задать вопрос: "я решил поменять видеокарту, и добавить оперативной памяти, можно ?"
     
  7. Вальдерок

    Вальдерок

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    926
    это вообще то не то место для споров, но я вам как юрист скажу: мне сугубо наплевать, что администрация из "правил" прописывает на форуме. я ничего не подписывал / соглашался тут кроме польз.соглаш., что бы заходить еще сюда и читать, куда мне лететь можно / куда нельзя. если я завтра буду забанен, только за то, что спарил куда / добрался куда можно было сделать без всяких сторонних программ и меня забанят, я забью на данный сервис / локализатора и окружающим посоветую, либо подам в суд за то, что услуги были оплачены, но не предоставлены мне в полном объеме.

    я не програмист - обычный юзверь, и администрации был задан вполне конкретный вопрос. если я чего то не понимаю, то и существуют такие разделы / служба поддержки. так как данная программа (может не она - я не знаю, но после ее установки именно) сделала мою игру более лучшей (я перестал вылетать хотя бы), я хочу найти подтверждение что использовать ее не запрещено.

    теме ап. ответа по прежнему жду.
     
  8. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    зря вы отметаете возможность дискуссии. это не настолько простой вопрос, как вам могло бы показаться. вы просите администрацию о том, что выполнить без тщательного анализа кода приложения просто нельзя. если перефразировать вопрос в "есть ли на данный момент конфликты между программой такой то и системой фрост", то еще можно получить точный ответ - все таки проанализировать лог системы защиты специалисты могут. но сказать и дать гарантию, что будущие усовершенствованные механизмы детектирования стороннего по не сочтут поведение программы агрессивным, никто "слету" вам не сможет.

    вам в этом ключе правильно подсказали - если противодействия системе защиты фрост, обхода его механизмов, нарушения приватности клиентской части aion нет, то бан практически исключен (ложное срабатывание даже не упоминаю - по таким вещам разбираются, уверен, отдельно). запрета непосредственно на эту утилиту нет. но это же и так понятная общая инструкция в выборе программного обеспечения, которое вы допускаете до работы в своей системе. и вас этот ответ не устраивает. за сим - ставьте вопрос конкретнее, либо вас интересует ситуация по данным текущего релиза фрост, либо вас интересует полный анализ кода приложения и его возможные неувязки с фрост "в перспективе" (т.е. категория не запрещенного, а нежелательного по). требовать второе - бессмысленно. в анализе вам помогут только энтузиасты, скорее всего. разбором чужой программы вряд ли будет заниматься представитель администрации до тех пор, пока не возникнет самой ситуации конфликта программы и фрост (а это будет сразу видно).

    p.s. на данный момент причин для "паники" лично я - не вижу.
    p.p.s. пардон уж за отсутствие конкретики, которую вам так хотелось увидеть, но моей целью было просто дать хотя бы примерно почувствовать, что на вопрос нельзя ответить "да" или "нет", "разрешено" / "запрещено". если нужны примеры на практике (в т.ч. с банами) - прошу, дайте знать - я опишу пару моментов, которые мне запомнились в работах над совместимостью больше всего.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2011
  9. Вальдерок

    Вальдерок

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    926
    вполне конкретно, собственно это и хотел услышать.

    ----

    конфликтов у этой программы судя по всему и фростом никаких не возникает (покрайней мере никаких уведомлений / прочего - я не увидел). система у меня: хп, и коре дуо2ггц - 3гб оперативки, видео 9600gt (вообщем староватый уже комп). как пользователь я только заметил вот что: айон нагружает куда сильнее процессор и забивает память, чем видеокарту (повторюсь - это личные наблюдения только), после установки данной проги, в течении 3 дней игры вылетел только 1 раз (вместо обычных: 3-4 ежедневных).

    ----

    тему можно закрывать, спасибо за ответ.
     
  10. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    прошу вас все же учитывать тот факт, что отсуствие уведомлений - не гарантия таки. а также публичные заявления авторов (если вдруг отзывы их читали или статьи - не знаю, не работал с программой), о том как работает и на чем основано их по - порой тоже не показатель. у меня лично был весьма неприятный пример с comodo (разбирали как всегда вместе с пользователями). вроде ничего страшного, но когда дело дошло до разбора полетов выяснилось что конфликты с тем же defence+ еще те, и совместимости добиться непросто. хотя там в банах это не выражалось, а были проблемы с критами приложений, в которых работали одновременно фрост и comodo. также было и с некоторыми другими утилитами / программами / проектами.

    кстати если хотите - скидывайте ссылку на сайт программы, я хотя бы ознакомлюсь с функционалом. может еще информация появится.
     
  11. Вальдерок

    Вальдерок

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    926
    год выпуска: 2008
    жанр: настройка системы, оптимизация системы
    разработчик: dachshundsoftware
    сайт разработчика: dachshundsoftware.com
    язык интерфейса: английский
    платформа: windows (xp), windows (7), windows (2000)
    системные требования: os: win95/98/98se/me/2000/nt/xp
    описание: hare-ускоритель системы. увеличивает производительность машины до 200-300%... по словам разработчиков. по оценке nnm.ru реально где-то на 15%, но что тоже весомо. в основном работа программы сказывается на загрузке приложений - фотошоп, офис и большие игры действительно загружаются на порядок быстрее. программа оптимизирует работу процессора (держит и pentium и amd), настраивает работу приложений, очищает и оптимизирует реестр, ускоряет 2d и 3d (работает с любой графической карточкой) и т.д. в прогу встроены инструменты: gamezap - оптимизирует систему под игры. winoptimize - настраивает систему в комплексе. mem doobler - дефрагментирует и очищает память, автоматически борется с утечками памяти. функций довольно много... ( 1.41 мегабайт )
    anticrash - утилита для предотвращения краха операционной системы и устранения имеющихся в системе проблем с очень простым интерфейсом - всего за пару кликов сканирует систему, а затем автоматическии устраняет выявленные дефекты.

    (c)

    cсылка на скачивание с сайта разработчика: http://www.dachshundsoftware.com/index.html
     
  12. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    а вот это то, что должно помочь. дома попробую.
    _________

    не айс. поддержки семёрки нет.
     
  13. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    как я уже писал, на современных машинах и операционных системах данная утилита нужна чуть менее чем никак. год выпуска - 2002, для тех времен она и предназначалась. а вообще, прежде чем увешивать систему различным софтом вроде оптимизаторов памяти, стоит почитать материалы.
     
  14. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    #11, 2008 пишет...
    а вообще, если это не для красного словца вставленно, а он действительно отслеживает утечки памяти и устраняет их, то это просто нереально cупер мега круто :)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2011
  15. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    про 2008 год скорее всего было написано на сайте, с которого вальдерок скачивал программу. последняя новость об обновлении на сайте разработчика от 19 декабря 2002.
     
  16. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    вот честно ребят, смотрю на код этого "приложения" и пока не вижу не только того, что могло бы конфликтовать с фрост, но и полезной нагрузки тоже. gui-интерфейс и пару библиотек на visualbasic. причем код тривиален.

    однозначно "нет". не убирает она их никуда - проверил аж на самом клиенте игровом. как были на месте - так и есть. да, в принципе и не может убирать при такой реализации. максимум что сможет сделать - вытеснить "забытую" страницу в своп. но если к ней последует обращение (например сканирование процесса) - "потерянный" фрагмент снова будет размещен в ram в ее исконном состоянии.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2011
  17. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    да все эти оптимизаторы памяти работают примерно по одному сценарию, толку от них никакого, зато в зависимости от криворукости программистов, их писавших, могут быть проблемы. главное, напихать побольше громких фраз, даже неважно, что звучат они по-идиотски, "оптимизирует работу процессора", "ускоряет работу системы на 300%". массовое разводилово неискушенных пользователей. аминь.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2011
Статус темы:
Закрыта.