1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Успеть до Hand of God? Выбор быстрокачаемого персонажа.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Георлик, 26 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Георлик

    Георлик User

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    добрый день, любители и профессионалы lineage2.
    после полуторалетнего перерыва захотелось вернуться в игру.
    стоит отметить что по натуре своей я carebear, поэтому игру практически не знаю.
    до этого играл sps'ом в первых хрониках, и немножко овелордом во времена грации.
    в этот раз я понял, что мне необходим класс, который быстрее всего достигнет лвл-капа при игре по 2-3 часа в день. полтора года назад я присматривался к дестроеру, но, судя по отзывам- его в прошлом патче сильно порезали. вчера зачитывался гайдами по варлорду, а затем прочёл в патч ноутсах, что количество целей для пики ограничили. а ведь именно эти два класса в своё время называли самыми быстро-качающимися. так какова же ситуация на данный момент? не потеряли ли эти классы свою актуальность?
    вообщем что бы хотелось: зайдя в игру пройти все камалоки (желательно соло-каму на а+), а потом двинуться на какой-нибудь спот (типа тех же кат) и сидеть там сколько смогу (т.е. чтобы не сгоняли часто). оверлорд был неплох, особенно учитывая волчка, однако сильно расстраивало, что из походов в каму меня выкидывали, как только появлялся варк, ищущий пати туда; а на спотах у меня просто "отъедали" мобов дамагом (даже небыло нужды в открытой конфронтации).
    хотелось бы иметь выбор. поэтому прошу помочь в распределении "призовых мест" по следующим категориям:

    i. самый быстрокачающийся соло персонаж:
    1)...
    2)...
    3)...
    прим.: если персонажу обязательно требуется второоконный баффер- то прошу указать до какого уровня его придётся качать. начинаю с нуля- если класс быстро качается только при наличии пяти саппортов, то он для меня станет не столь "скоростным".

    ii. самый живучий персонаж:
    1)...
    2)...
    3)...
    прим.: имеется ввиду "на споте". сюда подойдут как персонажи которые имеют дофига хп/дефа, так и те, с кем просто не любят связываться (из-за возможности дать сдачи, рефлектов, или потому что это неуловимый джо, который, как известно, неуловим, потому что нафиг никому не сдался).

    iii. наименее зависимый класс от эпик бижи и прочих годлайков:
    1)...
    2)...
    3)...
    прим.: понятно, что любой класс зависит от шмота, каста и сыгранности клана. но я собираюсь играть 90% времени один (исключая партийную каму/лабу), поэтому никаких закенов, антарасов и прочего у меня никогда не будет.

    прочитал несколько гайдов, и кучу схожих тем, но они, в большинстве своём, не актуальны. "медлительность" дестра- больше не актуальна из-за "подката", станы варлорда- не проходят без эпик бижи (как и все остальные дебаффы в игре судя по всему); в то же время у саммонёров отменили пенальти на опыт, а у дварфов появился бекстаб.
    если есть возможность- снабжайте пожалуйста места небольшими комментариями типа ("так же полезен в пати" или "а с того самого патча как им сделали хорошо/плохо...")
     
  2. Жызнь

    Жызнь User

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    0
    дестр и вк 78 оффпати(мб бд еще 58/74(вамп), и можно парики поводить, в катах например, на 75 можно в фоге начать побегать, в пвп не плох, правда в основном на лимитах и фуллбафом, кач один из самых быстрых в этой тупой игре. и не слушай что дестров порезали, только нытики так считают и актуальность они не потеряли в отличии от всякого рода берсов и.т.п ну и в пати востребован соответсвенно.

    ну еще сумоны если только, как раз игра за сумонов - это в большинстве случаев солодроч что тебе видимо и надо ))

    зы кач вообще щас сильно сократили практически на всех порах.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2011
  3. Дэсото

    Дэсото User

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    17
    i. самый быстрокачающийся соло персонаж:
    1. тайрэнт (соло + любят брать в пати/лабы/семя/грани + даже бафер нужен лишь на 76+, когда нуби-баф отказывает. программа минимум - бычок норм лвла или варк офф-пати.)
    2. дестр (играл им в последний раз давно, а менялось много с тех пор, но интуиция мне подсказывает, что аналогично тиру.)
    3. глад/танк (танк тащщит за счет трансформы авангард, которая дает пассивки на двуручку/дуалы аля дестр/глад в зависимости от профы танка. охотно берут в пати/лабы/семя/грани. при наличии фенрира можно еще проще качаться ибо агр спасает бедного зверька.)
    4. бд (no comments)

    ii. самый живучий персонаж:

    вообще то решают руки и обвес, но я потеоретизирую.

    1. тайрэнт (странно, но снова он на первом месте - его боятся многие, а кто не боится, тот либо глуп, лобо имеет преимущество в шмоте/лвле/друзьях)
    2. глад (как-то он более слабый чем тир в данном плане, но все же занимает почетное 2-ое место)
    3. дестр/гном (ну вот как-то так, что при прочих равных, с ними тоже не захотят связываться, правда если рассматриваем 83+ то гнома можно смело вычеркнуть с 3-го места)

    луки/ножи/саппорты/танки/маги в целом выглядят до 80-го лвла крайне слабенько. многие расцветают лишь после 80-го +-1 лвл.

    iii. наименее зависимый класс от эпик бижи и прочих годлайков:
    странно поставленный вопрос. правильно ли я понял, ты спрашиваешь каким классом без эпика можно убивать людей в эпиках? ;)
     
  4. x_Ghost_x

    x_Ghost_x User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    9
    i. самый быстрокачающийся соло персонаж:
    1) дестр - тут без вариантов (до 3-ей профы качается примерно одинаково с тиром, потом при наличии копья уходит в отрыв)
    2)тирант/варлорд/берс.
    3)дагеры
    4)танки (если до 3-ей профы танки и не сильно уступют доугим классам, то после взятия 3-ей профы, авангард неюзабелен и данный класс качается медленнее всех выше перечисленных)
    прим.: баф оконный или живой, обязательно нужен всем классам после взятия 76лвл (исключение самонеры). идеальное окно варк хотя бы 78лвл.

    ii. самый живучий персонаж:
    1)танки - это же очевидно, иначе бы данные классы не назывались танками
    2)орки/гномы
    3)все остальные

    iii. наименее зависимый класс от эпик бижи и прочих годлайков:
    все классы могут убивать мобов и пвпшится без эпик бижи, но с эпиком намного лучше

    примечание: самый соло персонаж - это самонер не важно какой, заодно он и самый неприхотливый, в принципе может бегать без бафа хоть до 85лвл. но один минус - это действительно соло персонаж за редким исключением, в большинстве случаев вы никому не нужны.
     
  5. Дэсото

    Дэсото User

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    17
    сомнительное утверждение на мой взгляд. но спорить не стану.

    бред, миф и провокация, качать даггера по быстроте равносильно луку или даже гному.

    бред, потому что я имел опыт его качать до 83-го лвла и это не так. хорошо качается он исключительно в пати.
    миф, потому что до сих пор нож - легенда нагиба, но не мобов, да и вообще нагиб им, при прочих равных, уже не столь сладок как раньше. многие срываются на каче даггера еще даже до 3-ей профы.
    провокация, потому что я могу начать приводить много фактов и аргументов (благодаря опыту) почему кач даггером сложен и геммороен... может начаться холи вар и набегут тролли.
    (при учете того, что мы не рассматриваем до кучи офф-пати саппортов, волка выше себя по лвлу, ое эквип, эпик бижу и пр.)

    зато после 76-го, очень нужный партийный класс для семени/лабы, любого пати кача аля гц/хв и т.д. также им спокойно можно фармить соло, в трудные времена, под минимальным бафом (кх/крепа/лоу-лвл варк), в отличие от тех же даггеров/палачей/луков.

    судя по словам автора, имеется ввиду не жирность, а конкурентоспособность на споте.
    танки и гномы явно переоценены - их очень легко согнать со спота или перебивать им дамаг - сами уйдут. тот же тир 1 на 1 имеет перед ними огромное преимущество - кайт'н'хит если одеты хорошо, и нет проблем. если зовут друзей, то тут вообще другая история.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2011
  6. NimbadonLavarak

    NimbadonLavarak User

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    12
    если зовут друзей/сокланов, то кого угодно можно согнать). про танка посмеялся, видимо ты танка старше 76 уровня и в глаза не видел) станы, руты, отражалки, 4 уд, 4 хил-скила тебе мало? а даже если и не будет танк сопротивляться, пкнёшь его, и пока ты моешься на его споте, он прибежит и убьёт тебя). и не убежит твой тир от танка, поймает рут или энтангль и колоти гробик обезьянке.
    так что по живучести выбирают танка, но не по быстрокачаемости, потому что это один из самых долгих в прокачке класс, и одевать дорого. а окнобафер нужен всем, даже живым баферам. (танка, который у меня на аватаре, брать не надо)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2011
  7. Antail

    Antail User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    2.782
    Симпатии:
    168

    о.о я то думал почему ножи с дуалами продают кач в гц с окном вк и бд за 10кк\час, а в тулли и того дороже с еешкой qq

    p.s. - расстрэлять!
     
  8. Георлик

    Георлик User

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    да, наверное не очень удачно сформулировал. скажем так- когда я выбирал между овером и варком- я взял овера, сделав ставку на масс дебаффы. но кто же знал, что на практике они практически не проходят (скажем- не настолько часто чтобы на них можно было полагаться). конечно отцы уверяют, что имея всяческие баюмы, антарасы, фринтезы и закены (уже не помню точно что именно там влияло) шанс дебаффнуть противника намного выше.
    поэтому хотелось бы в этот раз иметь персонажа, потенциал которого неплохо раскрывается и без столь редких итемов.
    верно.

    дважды видел упоминание саммонеров. неприхотливость- это замечательно, но в топ по скорости прокачки их почему-то никто не внёс. медленные?
     
  9. Samsin

    Samsin User

    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    14
    это бред, единственное что нож самый бафозависимый и надо хотя бы ппшку 56-66, после 76 берут везде гц, потом хб, потом цита, тули и тд, кач там летит.
     
  10. Железобетонный

    Железобетонный

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    нормальные. все штрафы по опыту уже давно убраны.
     
  11. wolfhood

    wolfhood User

    Регистрация:
    14.01.10
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    1 - варлорд
    2 - варлорд
    3 - варлорд

    хотите быстро и с комфортом прокачать дд и чантера до 85 - варлорд + варк ваш выбор, не сильно требователен к шмоту, никому нахрен не нужен до 76 и желанен на каче после, эпик бижа дает плюсики но можно и без нее. до 76 варлорд качается безоговорочно быстрей остальных классов, почему - ответ прост, у него есть провок, чтобы собрать 100500 мобов в той же мастерской не нада бегать и бить их - достаточно юзнуть провок 1 - 2 раза. с 75 при наличии икар пики и дино/дестино хеви вл в соло стоит в фоге под варк баффом. лично я когда качал фарм вла ( у меня их 2 - 85 основа и 79 ( слитый 84 ) под руной - фармер ) то стоял с 2ой тпрофой в талуме + 6 и икар пикой с 75 до 78 со второй профой под варком в фоге.
    количество целей то ограничили, но 21 цель это всеравно круче чем 1 цель. или 3 цели у классов без полеарм мастери. сделано это для того чтобы тыха не бегали с копьями.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2011
  12. IOMaHuTa

    IOMaHuTa User

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    0
    автор, расписывать не буду, но под эти пункты подходят берс и некр/фс. но учти, что на хай лвл берс без эпика ничто (как и другие классы).
     
  13. Анализатор

    Анализатор

    Регистрация:
    12.04.10
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    0
    1) берс\вл инфа 100%
    2) танки\дестр
    3) все зависят от эпика
     
  14. Енокентий

    Енокентий

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    это ты бред, со своим бафом пп 58, советы даеш народу с варком и бд 83+ офф пати, о том кто быстрее кач, а других тут уже очень мало осталось
     
  15. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    вы тут почему то только классику расписываете, а как вам вариант вкачать хила до цитадели (нюкером в инкивзе + пати) и дальше апнуть 85 за месяц по 2-3ч (придется собрать мини-пати из ножа и, возможно, бд, но это не очень сложно - не фулка же), а то и быстрее если с им ?

    ни шмот ни пушка на этом конечном этапе вообще не будут важны (хотя доход в ците весьма и весьма на 2-3 тела и к 85му можно будет одеться нормально)

    в принципе можно и тх попробовать таким же макаром, он там самый оптимальный "водила" мобов

    мне после дестра не очень понравилось, абилками то конечно не проблема и очень быстро выходит, но надо тонну мп заливать, а автоатакой как то нудновато и долго
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2011
  16. Андрюша96

    Андрюша96 User

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    0
    дестр живуч.качается очень быстро.если на 2 пухи не захотел разориться бери только меч и с ним тоже идеально будит.к шмоту требователен,но набивает горы адены,если на споте ,допустим в катах,ктото пытается отбить спот и флагнулся, то сливаешься на лимиты и валишь его как моба которые рядом стоят.а на всяких закенов и т.д. тебя брать будут с руками и в камы и в лабы и на рб.я сам долго думал кем играть тиром или дестром.но поня (наконец то) что дестр и в пвп посильнее и на фарме от негшо толку больше.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2011
  17. xWhiteRavenx

    xWhiteRavenx User

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    ну прокачался ты быстро, взял лвл кап. дальше что? класс не твой, руки к пвп вообще не привыкли или сам класс пве машина, но не пвп. качать нового чара? встречал танка 80+ который не зналл что такое "крепость щитов" - "зачем он мне, он мп жрет, а мне нужно нон стоп бить скилами чтоб рб не сорвался!" в итоге танк все равно просел по мп и вины заливки тут нет, бишу пришлось изрядно тратить свою манну. дэстр который в пвп с шк даже не удосужился врубить лионхарт, ах да еще позабавило "а как ты мне все цп так сразу снес?" спросил слитый до лимитов и мертвый дэстр. "убивают" слитые лимитчики не снявшые вампирик и орущие в пати чат "ого какой домаг!" при 100% хп ну канешн, просто огого. и самое веселое такое встречается и на 80+. думаю ты понял суть.
    1)...персонаж который перестал соло ковырять мобов
    2) любой маг
    3) лимитчики

    1)... танк и биш разве что

    1) таковых не имеется, но менее зависимый всеже варк
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2011
  18. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    как вариант переродиться в годе в другого чара, которого качать сейчас долго (хотя я думаю в годе до 85 можно прокачаться быстро будет даже соло (с окном), сейчас уже с им в кп кач реактивный - качали тут твинка, так он значки с тв не успел набрать на нобл, как стал 85+)
     
  19. xWhiteRavenx

    xWhiteRavenx User

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    прикол в том что автор 99% скорее всего захочет быстро и до 99го
     
  20. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    ну почему бы и нет :) кто ж не хочет
     
Статус темы:
Закрыта.