1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[R2] Вопрос №1

Тема в разделе "Архив обращений", создана пользователем Great_OZZY, 26 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Great_OZZY

    Great_OZZY User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.375
    Симпатии:
    3
    думаю что над этим вопросом не раз задумывались и сами кураторы/модераторы...

    почему нельзя распределять модераторов после прохождения ими обучения не в разделы тех серверов, на которых они играют?

    причин появления такого вопроса более чем достаточно. могу некоторые из них огласить, но думаю что вы и сами прекрасно их понимаете.

    п.с. только что заметил.... при печатании тут текста в создаваемой теме, в правом нижнем углу поля сообщения появляется желтая надпись о том, что прошло автосохранение текста.... что-то ранее такого я не видел на форуме... интересно...
     
  2. Housecat

    Housecat User

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    66
    когда-то было такое правило. или же оно было во времена моего обучения. посте прохождения обучения мне дали два раздела в разных играх. и ни в одну из них я не играла. и не собираюсь.
     
  3. Great_OZZY

    Great_OZZY User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.375
    Симпатии:
    3
    ну судя по расстановке на данный момент модераторов в р2 - вы редкое исключение))
     
  4. Реван

    Реван Почетный пользователь

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    557
    как правило, в модераторы идут люди, которые читая форум (тот раздел, на котором играют или играли), видят нарушения и хотят помочь в наведении порядка. если поставить модератора работать с другим сервером, его надолго не хватит. перечитывать тему осады, скринов, фрагов, каких-то политических разборок совершенно чужого сервера и мало что понимать из этого, дело скучное. с одной стороны это конечно обеспечивает непредвзятость, но при таких условиях у модератора нет совершенно никакого стимула занимать эту должность. он хочет видеть чистым тот раздел, который читает, а не тот, в который раньше не заглядывал.
     
  5. lakina

    lakina User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    1
    как то так.
     
  6. tRiPerNet

    tRiPerNet User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    17
    ну, когда я проходил обучение, играл ещё в r2online и меня определили на посторонний сервер, отличного от от того, на котором я тогда играл.
    однако даже соги проходилось несколько раз баллы выписывать.
    здесь всё зависит от человека и "непредвзятость" модератора надо жёстко контролировать, для чего, как мне кажется, нужна отдельная группа, которая будет следить за тем, кому , в каком контексте и на каком основании было выдано нарушение модератором. возможно данное решение было бы действенно, т.к. периодически пользователи жалуются, что "модераторы выгораживают соги", даже соседняя темя уже появилась, по этому поводу.
     
  7. Great_OZZY

    Great_OZZY User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.375
    Симпатии:
    3
    а зачем модератору форума вообще разбираться в передрягах на сервере, раздел которого он модерирует или именно играть на нем?

    в правилах форума, в п. 4.15 в соответствии с которым модератор следит за за нарушениями, нет ни слова про то, чтобы модератор был блюстителем еще и серверных разборок. там четко прописано за какие нарушения он должен карать. и все обязанности пользователей в п. 4.15 ни коим образом не зависят от того, на каком он серевере.

    например:
    я модератор форума панды, хотя играю на еве. вижу в теме осады мат, флейм, хамство, крики о национальности - тру эту грязь и выношу наказание. и мне должно быть все равно кто, и по какому игровому поводу позволил себе такое поведение в постах. аналогично я бы себя вел и в разделе своего сервера.

    и кто вообще мешает модератору, работая в разделе другого сервера на форуме, читать свой, или своему брату-модератору курирующему мой сервер игровой, указать на грязь в его темах?

    в модераторы идут с какой-то целью, кроме модерирования чтоль? идут не осознанно, а ради ощущения власти или лишнего развлечения на форуме?
    имхо: пошел в модераторы добровольно, отучился - модерируй, а не вникай кто и почему что-то высказал на твоем сервере, ибо ты взял на себя обязанности определенные, став не рядовым пользователем.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2011
  8. Housecat

    Housecat User

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    66
    читая не свой раздел, модератор может нажать кнопку "пожаловаться на это сообщение". и только за ряд нарушений он может наказать сам.
     
  9. Реван

    Реван Почетный пользователь

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    557
    для того, чтобы выявить нарушение, следует перечитать полностью все темы, все страницы, каждое сообщение. особенно "увлекательно" читать развернутые ответы на пол страницы, в поисках мата, оскорблений и прочего. приведу пример - жаркая выдалась осада, нафлудили 40 страниц. одно дело это все перечитать человеку постороннему, да еще и все соседние темы, в которых тоже наплыв пользователей, другое дело - человеку с того же сервера. вот вопрос к вам - интересно было бы модерировать чужой сервер? такие модераторы у нас есть, но их единицы и они с удовольствием при этом взялись бы за свои разделы.
     
  10. Great_OZZY

    Great_OZZY User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.375
    Симпатии:
    3
    я ни слова не сказал про возможность действовать не в своем разделе в приведенной вами цитате.... я сказал "читать"

    леш.. в модеры идут работать или сидеть читать разделы своего серва?
    подался в модеры - будь любезен трудиться, и 40 страниц проверить на мат с оскорблениями. и в чем зависимость от того, что человек не понимающий интриг серверных выдаст ро за хамство, или человек знающий эти интриги?...

    может я конечно чего не понимаю по поводу модерирования, но пример приведу по реалу... участковый в реале не карает, в обезьянник не сажает, а блюдет порядок на районе... а карают и меры принимают ппсники из того же отдела к которому относится участковый)) и пофиг этим ппсникам кого они приехали утихомиривать, главное что по факту совершенного они приехали карать. так зачем на форуме участковые, когда нужны экипажы ппсников?))
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2011
  11. Housecat

    Housecat User

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    66

    было написано "читать" и "указать". я ответила как можно указать. ну т.е. не обязательно лично кому-то из модераторов что-то говорить о грязи в теме/разделе, можно нажать на треугольник, жалобу обработают.
     
  12. Реван

    Реван Почетный пользователь

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    557
    разница в приведенных примерах в том, что ппсникам и участковому платят зарплату, полноценную зарплату за выполняемую работу и могут не спрашивать в каком районе ему интереснее работать за эти деньги. а модеры такого удовольствия не имеют. ни у кого нет таких рычагов давления на модератора, мол я тебе плачу - работай, не нравится - иди отсюда.
     
  13. Great_OZZY

    Great_OZZY User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.375
    Симпатии:
    3
    в модераторы идут добровольно?
    в модераторы идут осознавая что предстоит выполнять?
    в модераторы вообще с какой целью то идут?)))

    или получается что идя в модеры - я делаю одолжение администрации форума?

    назвался груздем - полезай в короб... разве нет?

    не вижу ровно никакой разницы в просмотре в течение часа утром, и часа вечером тем любого сервера с целью покарать за наличие в постах мата, оскорблений и прочего по п.4.15, и пофиг мой это сервер или нет, да и вообще (пример - ты) играю ли я или нет

    однако предвзятость, возможность слива инфы и вообще тихое крышевание в разделах своего сервера отпадет если модер будет независимым

    вобщем если не задумались представители руководства форума над моими темами №1 и №2 тут, то их можно закрывать, ибо думаю что аргументы я привел достаточные для изменения ситуации

    п.с. леш, в личку ник в скайпе кинь, пообщаемся насчет сливщиков из темы №2))
     
  14. Реван

    Реван Почетный пользователь

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    557
    да и да
    у каждого своя цель. но в большинстве случаев - видеть ту часть форума, которую читают чистой.

    если подходить таким образом к вопросу, то на форуме останется 3-4 модератора, как бы вы в таком случае решили бы вопрос на месте руководства?

    вы не видите, однако вы и не модерируете. попробуйте просто перечитывать в течении месяца все темы на том же юпитере, делая это два раза в день в течении месяца. так, чтобы у вас не было непрочитанных тем. читайте внимательно, даже если это длинные и нудные посты. через месяц, прибавьте к своим ощущениям то, что модератором пришлось бы тратить больше времени, чтобы еще и принять меры. тогда сможете почувствовать разницу)
    насчет меня - я ощутил значительную разницу в мотивации к работе, когда перестал играть. и работаю потому, что нахожусь в должности куратора, это дает возможности большие, и это интереснее для меня. скажу откровенно - как рядовой модератор, я бы отказался уже от должности, так как в игре я более не присутствую даже в перспективе, мне не интересно перечитывать все эти темы.
    ну, как я говорил выше, не будет и самих модераторов. повторюсь - желающих работать в тех разделах, которые им не интересны - единицы (на весь форум).

    скинул
     
  15. lakina

    lakina User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    1
    верно подмечено. но опять у каждого из модераторов понятие "чистоты" свое. ну это так лирика.


    будет меньше. останутся только главные. ну опять же с учетом подхода по некоторым вопросам главных.
    опять же у людей восприятие того или иного вопроса свое.
    некоторым модераторам и сейчас по-барабану, что творится у них в разделе. из 20 модераторов от силы работают трое.
    т.е. им все равно какой раздел модерировать.
    ps сугубо личные наблюдения за последний месяц.

    это будет очень тяжело. по себе знаю. практически нереально. проще быть просто пользователем.

    опять же леша. я думаю, незнаю как на самом деле, но тебе как и руслану, больше нравиться модерировать еву. на юпитер, что ты, что руслан заглядываете только по "приглашениям". а пандора так вообще обделенная вашим вниманием.


    их нет. по крайней мере только джасти из рфки модерит р2, при этом не играя никогда в р2. и то, куча недовольных.
     
  16. Грея

    Грея Почетный пользователь

    Регистрация:
    06.12.09
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    50
    поставлю точку в этом споре.

    да, мы придерживаемся политики - не ставить играющего модератора на его родной боевой сервер. но. везде есть исключения. и такие назначения идут строго с разрешения главного модератора и кма/гма проекта, плюс за модератором ведется контроль куратором и более строго, чем над другими.
    данные назначения тоже полезны. особенно учитывая специфику того или иного проекта/раздела.
     
  17. Axus

    Axus

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    952
    Симпатии:
    45
    до сих пор немного не понимаю смысла данной темы. если есть доказательства, подтверждающие, что какие-то модераторы действительно "сливают" то, что не положено, так это к главным модераторам в лс, открытого обсуждения оного в любом случае не будет. а если это просто рассуждение... я модерирую раздел jupiter, а также на нем играю. лично мне подобная ситуация помогает быть в курсе событий сервера и более тщательно следить за положением дел на форуме. конечно я не могу знать, что говорят обо мне игроки и пользователи форума, но думаю, что если бы было достаточно недовольных, я давно лишился своего "стринга".
    p.s. сори за оффтоп =)
     
  18. Реван

    Реван Почетный пользователь

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    557
    думаю, вопрос исчерпал себя. всем спасибо за участие в обсуждении.
     
Статус темы:
Закрыта.