1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Крафт профы на старте

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем Warlord2, 28 сен 2011.

  1. Warlord2

    Warlord2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    планируем с другом поиграть в айон, собственно вопрос: имеет ли смысл брать крафт профы сразу на 10 лвле, или проще и выгоднее вкачать их с нуля, когда станем 55? очень не хочется просесть по деньгам. также, насколько полезны будут алхимия и кулинария? (соответственно одно мне другое другу) затраты/выгода?
     
  2. Almeria

    Almeria User

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    1.682
    Симпатии:
    168
    крафтом с 10 лвла не заморачивайтесь вообще. а вот сбор (и эфирокинез и энерго-) - очень даже можно, т.к. затрат 0, а профит, особенно, от эфира есть хоть какой-то.
    100% полезна алхимия (подозреваю, что кулинария тоже, но сама не качала, точно не могу сказать), экономит ооочень много денег на расходники. но качать имеет смысл сразу до максимума, поэтому советую заняться этим где-нибудь в районе 45-50, когда будут лишние деньги (по ходу прокачки можно откладывать необходимые ресурсы на будущее, какие именно нужны - можно в базе посмотреть).
    крафт брони и оружия - занятие весьма сомнительной прибыльности, сразу качать точно не стоит, когда разберетесь в игре получше - можно об этом подумать.
     
  3. Warlord2

    Warlord2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    кинезы то по максимуму - это не обсуждается )

    насчет крафта так и думал - отложим вопрос до будущих времен, лучше побыстрее прокачать чара. спс за ответ

    буду рад услышать другие мнения с аргументами =)
     
  4. Antiqua

    Antiqua User

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.481
    Симпатии:
    238
    прокачала и кулинарию и алхимию. могу сказать, что прокачивать профы параллельно с прокачкой энерго и эфирокинеза, проще. ресурсы соберешь сам, по деньгам не просядешь.
     
  5. AliasTeclic

    AliasTeclic User

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    1.105
    Симпатии:
    90
    а я не соглашусь практически во всем! мое имхо
    1. энергокинез полюбому, причем можно его в легкую поднять до 100, играя в фоэте. там он качается быстрей. далее собираем ресурсы для алхимии, потому что банки и свитки нужны всегда. кулинария - я не качал не одним персом, считаю, что она того не стои, нужные рецы редкие, а цены на продажу достаточно низкие. мой выбор, играя сейчас с 0, я бы вкачал энергокинез и алхимию.
    2. есть время вкачайте ту профу, которая бы вам подошла, особенно ту, что связана с оружием: ювелирка и оружейка, и для себя сделаете, и на продажу пойдет, с броней хуже, там и ресурсов больше и веще больше делать надо. а оружие продается всегда. (особенно лоу лвл)
    3. эфирокинез. в него сперва нужно вложиться и сделать себе комплект одежды и бижы для полета, т.е. купить все что связано с полетом, плюс еще в дырке шмота вставить камни времени полета +4. а в будущем купить еще и крылья, пусть и самые дешевые, а это где-то 1,3кк. а вы предлагаете новичку крабить эфир на нубокрыльях где полет 1 мин? это бдсм вариант. себе сделал такой комплект на 18 лвл, что-то выбил что-то купил, и поменял его на 33. в среднем ушло 3кк гдет. зато в полете могу находиться 12-15 мин гдето, естественно банки ветра по откату. но за полет можно насобирать 700к, что не плохо, я считаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2011
  6. AliasTeclic

    AliasTeclic User

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    1.105
    Симпатии:
    90
    +1 (10 символов)
     
  7. Almeria

    Almeria User

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    1.682
    Симпатии:
    168
    еда не менее важна, чем свитки, для себя (а не для продажи) польза от кулинарии точно будет (хотя профит от продажи дп желешек тож ниче).
    оружие крафтить (особенно золотое и рыжее) - супергеморрой. вкачала себе ювелирку, неоднократно бралась крафтить голд драконик лук на 50, ничего, кроме слива денег из этого не вышло. единственный профит был тогда, когда квесты на мк еще были сложные, и лук на мк стоил около 20кк. на хайлвл пухи крафтят только люди, у которых милион денег (или терпения собирать несколько тысяч деревяшек/руды или перегонять из эфира), а на нехайлвл хватает синь за монетки на 26 -> голд за монетки на 36+кромеда.
    броню крафтить гораздо проще хотя бы потому, что для вещи любого ранга нужна всего одна ступень.
    эфирокинез качала без всяких заморочек вроде шмота с камнями на полет. покупных крыльев на 30 лвл мне вполне для этого хватило. если вкачана алхимия, то из собираемого эфира делается куча банок полета и дальше качать становится еще проще.
     
  8. Претория

    Претория

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    45
    по кулинарке могу сказать что еда на крит, силу, точность магии, сопротивление стихиям, питье на восстановление хп и мп, эфирное желе нужны всем и всегда. качается легче всего, но мк немгожко геморно. ювелирку начинать разве что на приличном уровне, т.к. требует больших финансовых вложений. крафт оружия и броньки почти убило большое количество лута подобного рода.
     
  9. Warlord2

    Warlord2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    ну допустим я (сорк) начну с 10 лвла качать алхимию, мой друг (глад) - кулинарию. по деньгам сильно не просядем? насколько затраты времени окупятся в плане помощи в каче персонажей? естественно, параллельно с кинезами.

    с крафтом шмота вначале связываться получается не стоит - ок, не будем =)
     
  10. Almeria

    Almeria User

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    1.682
    Симпатии:
    168
    не просядете. а если будете заодно и сбор качать (эфира или травы или оба - поф) - тем более не просядете)
     
  11. AliasTeclic

    AliasTeclic User

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    1.105
    Симпатии:
    90
    я считаю, что крафт оружия/брони востребован на лоу лвлах, максимум до 33мк, выше 410+ отдельные рецы для крафта рыжа, 500+ - считаю что здесь рулик квр, а него пологаться не стоит, хотя до 500+ не вкачал еще. у меня портняга 449 из всего делаю 33мк, продается и не жалуюсь. др рецы считаю унылы, имхо. есть, как уже сказал исключения, но эти рецы редкие и дорогие.
    помню зарабатывал на воем 30-35 лвле на крафте синьке кожи, причем хорошо зарабатывал, а сейчас с введением реца из 3-х зелени в синь, крафт на этот уровень убили, но теперь любой новичок может себе не особо заморачиваясь скрафтить себе синий шмот. особенно глад, там на 28 лвл у него нормальные статы мдефа и хп ). а на 26 лвл монетки еще надо надротить )
    ну не знаю, я предложил свой путь развития эфирокине, ибо в полете почти 15 минут - шикарно, за полет оправдываешь банки, даже если их покупать, а если еще их крафтить, то в плюсе будешь полюбе. но для этого я потратил немного денег, но я их оправдал за день :) за пол часа моего полета 1,5 кк 100%, а еще и себе для крафта оставляю синий эфир ) и эфир для преобразования. не, полюбэ, эфирокинез рулит.
     
  12. AliasTeclic

    AliasTeclic User

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    1.105
    Симпатии:
    90
    ну крафт сейчас вообще, имхо, не о чем :) но заработать, хоть чуть-чуть можно. это уныло, конечно, в надежде на будущее в обновлении 2.7, а уж тем более 3.0
     
  13. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    я бы вообще ничего не качал до 50. на 50+ качал бы эфир+алхимия, т.к. на 50 на крыльях можно держаться бесконечно без специального шмота, благодаря 60-ти секундным банкам на полет, которые изготавливаются тем же алхимиком из того же эфира, который собираешь. энергокинез считаю бесполезным, т.к. все можно извлечь из эфира, эфир универсален, собирать его проще и быстрее, т.к. рядом с ним не шатаются агромобы. крафт кузня/оруж/ювел/порн. в любом случае только на 50+, т.к. качаясь в зб ваш доход от дропа увеличится минимум раза в 3, т.к. сыпется всего предостаточно.
     
  14. Warlord2

    Warlord2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    ну в общем ситуация ясна, спасибо всем за оперативные и адекватные ответы
     
  15. asmodean_mimimi

    asmodean_mimimi User

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    4
    крафт голд оружия/брони очень часто упирается в отсутствие рецептов (можно купить только на ауке/с рук), а на крафт драконика нужно очень много денег, и ресы опять же не всегда на ауке есть
     
  16. AliasTeclic

    AliasTeclic User

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    1.105
    Симпатии:
    90
    а до 50 что делать? донатить? или говно шмот и вперед?
     
  17. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    качаться и делать миссии, для этого супер шмот не нужен. да и к чему это, разговор шел про крафт.

    до 50 можно прожить и без алхимии/кулинарки, я своему твинку на старте дал банок/свитков и т.п. на 1кк, сейчас он 51й, еще половина осталась.
     
  18. Almeria

    Almeria User

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    1.682
    Симпатии:
    168
    33мк - да, ок, но тут все слишком зависит от удачи. синь сейчас нафиг никому не нужна, а голд у меня один раз с 13 раза кританул. 23 и 28 синий шмот было выгодно крафтить год назад, сейчас проще опять же монетки или просто дроповая синька, которая стоит копейки. оружие - какие оружие на лоу лвл крафтовое сейчас востребовано? разве что копье на 35, но многие и монетками обходятся (которые за миссии и кромеду оч быстро копятся).
     
  19. AliasTeclic

    AliasTeclic User

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    1.105
    Симпатии:
    90
    ну я хз, конечно, кто как хочет тот так и фап-фап, но мне лично не интересно вкачивать перса а бы как и в чем попало. я как бе пвп люблю, а пвп на 30 лвле в говношмоте, как-то не оч. я расходников за пару часов в белочке съедаю на 1кк, поэтому надо зарабатывать. я видимо открою для вас, но есть и такие кто еще и пвп делают, а не только крабят. в пве на 1кк свитков и банок, тож на много не хватит. поэтому тут и спрашивается что делать. хочешь нормально играть, надо научиться зарабатывать...я так считаю
     
  20. AliasTeclic

    AliasTeclic User

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    1.105
    Симпатии:
    90
    я сам помню 14 фейлов подряд, когда на руках осталось 2кк :) я реально бесился аж, но по-тихоньку продал синь, пособирал ресурсы, и в итоге за вечер поднял 10кк, опять их вложил в ресы, ведь должно повести, и о да! 5 попыток 4 - голды, и 50кк в кармане! это как игра в казино.
    синь актуальная, вот сравнивал синь копья(лука, посоха, меча) крафта на 30 лвл, с 26 за монетки. лучше, и есть что лучше :) бывают даже в чате пишут, что купили бы. делал одному знакомому гладу копье, ведь нынче с кромы, особенно гладу выбить стало ой как тяжело. он это копье совмещает с 30 дроповой и точит его, получается до 40-45 неплохая пуха. но он гангер, ему пуха нужна хорошая. и синь он на 28 лвл тоже берет, иза статов и тож точить будет :) но это фан, ради фана потом. имхо, на 30 лвле в таком шмоте знатно можно пофаниться дуо с чантом.:)
    естественно, как говорится, каждому по потребности...