1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Пинг в Аион 2,7

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Triller, 29 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Triller

    Triller User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    3
    до установки обновления 2,7, прочитав эту тему https://forum.4game.ru/showthread.php?t=149387 , уменьшил пинг. результат был очень хороший. пинг упал с 200-300 до 20 - 80 мс.
    после установки обновления 2,7 пинг начал скокать с 20 мс до 300 мс. играть просто невозможно. в чем может быть проблема?
     
  2. A.R.B

    A.R.B User

    Регистрация:
    02.02.11
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    6
    в провайдере конечно же. ли бо настройте вашу сетевую карту при помощи boostspeed. и самое главное проверьте потерю пакетов и работу роутеров свичей и точек доступа( если стоят).
     
  3. Triller

    Triller User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    3
    не поверю, что за день до обновы все было шикарно, а в день обновы у провайдера начались проблемы. слишком маловероятное совпадение.
    п.с. роутер zyxel p-330w ee. ноут msi gx 740. провайдер interzet спб.
     
  4. SnowSin

    SnowSin User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    38
    тут многа народу таких)
    щас придет модер, скажет что ты дно, провайдер твой дно и магистральный провайдер дно, пошлет в сапорт, где тебе ничо не скажут, и закроет тему)
     
  5. GoodL

    GoodL User

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    114
    ну а что, до обновы через узлы соеденения вашего провайдера и инновы сидело мало народу, игра обновилась всем захотелось поиграть, в итоге мы видем большую нагрузку в частности на магистральных провайдеров, и как результат начались потери пакетов в прайм тайм часы, ну и ухудшение связи. сам так же испытываю проблему в магистральном провайдере ростелеком, все знакомые кто тоже через ростелеком сидят, так же как и я испытывают проблемы в одно и тоже время, при это у всех нас скачки пинга и потери пакетов возникают на одних и тех же маршрутах, но против магистрального провайдера как я понял управы нету((.
     
  6. A.R.B.qw

    A.R.B.qw

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0

    так как мою учетку злые ненавистники матерной лексики забанили за якобы нецензурные выражения, буду писать с этой xddd.

    вот этими словами вы сказали знающему человеку о том что проблема пинга кроется в этом самом роутере.(вероятность 89%)

    как это работает: роутер это устройство созданное человеком для маршрутизации предоставляемого вам интернет канала, то есть устройство с определёнными параметрами железа( от мощьности этого железа зависит качество его работы), с операционной системой адаптированой под данное железо и как правило состоящее из переделанной операционной системы линукс.

    и так. витая пара либо адсл подключается к выходу wan либо ethernet данного устройства, далее в операционной системе вы вводите настройки вашего провайдера, ip адреса, маски шлюзы dns сервера, устанавливаете параметры безопастности и настраиваете pptp или ppoe соединение(не на всех провайдерах оно присутствует, многие работают по dhcp). настроив ethernet часть роутера вы настраиваете wi-fi часть( если есть) и прописываете маршруты (если необходимо).

    вот теперь представьте данное устройство работает у вас скажем месяц без перезагрузок, что с ним будет? я так думаю даже кэп сказал бы что оно начнет немножко или много глючить, связано это с ошибками накапливающимися в процессе его работы, далее вы скачиваете (что то) железо роутера находится под нагрузкой, и достаточно сильно нагревается, и вдруг бац скачек напряжения в электро сети, устройства фильтрации сетевого напряжения принимают на себя основной удар, но все же это приводит к не большему но повреждению скажем диода в интегральной схеме роутера. казалось бы да фигня работает же, но время идет и проблема прогрессирует и в итоге диод частично перестаёт выполнять свою прямую функцию и в итоге сбой работы всего устройства и потеря пакетов.

    единственный вариант проверить, виноват провайдер или роутер это подключить ethernet кабель на прямую в сетевую карту вашего ноут бука, прописать настройки и созвонится с технической поддержкой провайдера для перепривязки физического адреса сетевого устройства( конечно если у вас не адсл и существует привязка по мак адресам)

    так же если у вас ноутбук подключен через wi-fi а не через патч корд, то на качество соединения очень сильно влияет "зашумленность" радиоканала. к примеру обычные роутеры имеют всего 12 каналов, как правило никто не заморачивается выбором канала скажем 5-12, а ставят авто или 1й канал, а это самые загаженые эфирные каналы, так как wi-fi это радиосвязь. в профессиональном оборудовании ( таком как фирмы ubiquiti на базе airos), есть практически безграничный выбор частоты каналов, это обеспечивает наивысшую эфирную чистоту.

    если не понятны какие то слова вот ссылка: http://www.google.ru/

    надеюсь не потрут, старался разжевать же =))).
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2011
  7. ТотКогоНельзяНазывать

    ТотКогоНельзяНазывать User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    0
    сколько людей сколько и мнений. у кого-то начались лаги после установки 2.7, у кого-то после профилактики и т.д. делайте трассировку...

    меня другой вопрос интересует. если я использовал latency fix, мне надо проделывать операцию: https://forum.4game.ru/showthread.php?t=149387 ? или это одно и тоже? пытался создать, но сообщило о уже существующем подобнмо параметре.
     
  8. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    одно и то же.
     
  9. Дарсий

    Дарсий User

    Регистрация:
    06.08.10
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    5
    через несколько дней после установки 2.7 (по ощущениям недели 2-3) играть стало хреново! вроде и пинг нормальный, но начал скакать, чего раньше не было. причем из винды через командную строку пинг абсолютно стабильный, а скачет только в игре. играл, плевался, но просто уже бесит на арене фризы по 1-1,5 секунды... в ночное время вроде норм. может у инновы нагрузка на сервера и из=за этого лаги, а не из за моего провайдера? еще раз повторюсь, пинг из командной строки 30-31 мс с колебаниями в 1 мс, из игры 59-250мс

    p.s. вся хрень с оптимизацией пинга в win7 выполнена и до последних 3 недель все было отлично.
     
  10. Laiso

    Laiso User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    37
    +100 у нас у всех слабы компы, хреновые провайдеры, а у инновы всегда все отлично работает! :d клоунада...
    [url=http://**********/f/s017.**********/i418/1110/0c/601495fc57ac.jpg.html][img]http://s017.**********/i418/1110/0c/601495fc57act.jpg[/url][/img]
     
  11. nackort

    nackort User

    Регистрация:
    19.04.11
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    2
  12. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
  13. nackort

    nackort User

    Регистрация:
    19.04.11
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    2
    прочитал, сделал , перезапустил .. запутсил игру.. померил пин 300-600 без изменений. есть еще варианты?
     
  14. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    выложите конфигурацию компьютера.
     
  15. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    triller, в любом случае так как есть подозрения что это может быть сетевой проблемой есть смысл сделать трассировки.
    1. зайдите в командную строку (пуск-все программы-стандартные-командная строка).
    появится черное окошко с возможностью ввода текста. введите в командную строку указанный ниже текст, нажмите enter, и сохраните скриншот с результатом.
    tracert trace.inn.ru
    tracert download.inn.ru
    tracert frostsecurity.net
    tracert geo.aion.ru

    зайдите на сайт trace.inn.ru и сделайте проверку, приложите скриншот проверки.

    если значения пинга резко прыгает, то лучше понаблюдать картину с помощью winmtr
     
  16. NeroGen

    NeroGen User

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    пинг

    доброго времени суток всем! возникла проблемка у меня при игре. бегаю по локации, отправляю сообщения, ничего не глючит, pts 62 выдает система. лагов 0 . пинг стабильный 50-70 всё отлично.
    но как только начинается либо пвп, либо в дерадиконе крабим мобов или просто с патькой где-то крабим начинаются фризы и проверяю пинг соответственно он выдает мне под 200+ его очень не комфортно играть, 1 раз ударил подождал, пошаговая стратегия такая получается. подскажите. играю на компьютере мощном, что даже системные требования писать не стоит, когда на минимум сбрасываю проблема остается актуальна, всё равно пингует. порой прекращается пинг, утром или ночью он нормальный и не глючит. провайдера тормошу он просит трассировку до проблемного узла, я ему скидываю трассировку и пинг с aion.ru он выдает нормально всё , без потерь пакетов и прочего. раньше было всё нормально, а сейчас беда прям кака я то... и программы от пинга не спасают, я и так его уже оптимизировал по максимуму, скиллы летают как угорелые, когда нет етого пинга, такое ощущение инога , что у меня интернет хочет обработать графику айона и ему не хватает скорости и начинает глючить все=) я в недоумении подскажите кто-нибудь что делать. на всякий случай. система: intel core 2 duo e6750 2.66 ghz , 4 гб озу, windows 7 x64 , geforce gtx 560 i . интернет оптоволоконный 13 м.бит/сек. когда играю с другой квартиры , там стоит 9500 gt видео и интернет послебее даже , но там всё отлично... может какую диагностику нужно выполнить, чтобы этакое безумство пресечь. кто-то из администрации поподробнее процесс опишите мне, чтоб я проверил. спасибо !
    http://s51.**********/i131/1110/34/700120bd69e7.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2011
  17. nackort

    nackort User

    Регистрация:
    19.04.11
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    2
  18. nackort

    nackort User

    Регистрация:
    19.04.11
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    2
    померил щас пинг
    http://s017.**********/i441/1110/82/ab9183c035ddt.jpg
    ну в целом чутка лучше но обратите внимание на пик в 700+ пинг. с класом хил например в пвп или пхасе на рб етот пик означает вайп.(
    что мне делать мне можно это решить с провайдером както они могут менять маршрут для непосредственно вашего сервера? и непосредственно для меня? делая трасировку я ничерта непонял кроме того, что 2й пункт вызывает слишком долгий отклик или я непонял ничего.
     
  19. Мичинка

    Мичинка User

    Регистрация:
    17.03.11
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    18
    тоже провайдер interzet последнюю неделю тоже заметила скачки пинга от 20 до 800 в прайм тайм, в дерике так вообще стою и потом как на замедленной съемке замечаю как складываю крылья)
     
  20. ИньЯнь

    ИньЯнь User

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    проведите опрос внутри-игровой с содержанием: "скачет ли у вас пинг в вечернее время (~18:00-00:00)?", и офигейте от результата. я не знаю ни одного человека играющего в руайон, у которого не было бы этой проблемы. только скачет у всех по разному, ведь одно дело когда скачет с 50 до 500 и другое когда с 5 до 150.
    вечерний дерик превратился в лагающий ужас. глобал чат постоянно обгажен капс-лозунгами о том, что "одмины дастали! пачините ойон бл!".

    намек.
    может проблема с фростом, так как он обновился вместе с 2.7, если мне память не изменяет. а учитывая принцип его "бот-нет" работы, то не удивительно кто так сильно загружает канал провайдеров, включая магистральных.
    ой, вот черт. я упомянул всуе великий и могучий фрост! божешмой! в бан меня еретика! ))
     
Статус темы:
Закрыта.