1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Крылья Поднебесной.Глава 2

Тема в разделе "Литературное творчество", создана пользователем Миримэ, 10 ноя 2011.

  1. Миримэ

    Миримэ User

    Регистрация:
    31.12.10
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    итак, это вторая глава. не очень удачная и довольно и довольно маленькая, но она должна привести нас к 3 главе, которая будет интересной для тех, кто любит исторические справки, железную логику(ну я еще с ней не определилась) и жутко запутанные истории.для справки и чтения
    прололг https://forum.4game.ru/showthread.php?t=390707
    1 глава https://forum.4game.ru/showthread.php?t=391581
    приятного читанья =)


    если заяц прыгает на вершине горы, то это не значит, что он выше горы.

    глава 2
    кяосинг пожал плечами.
    -нет, все более или менее хорошо, но я потерял выявитель.
    -блеск! – развела руками девушка – просто фантастика! так и знала, что из-за тебя может рухнуть весь мир, но в нашем случае пока всего-навсего план мирового масштаба.
    шиго виновато вздохнул и вперил преданные очи в хозяйку, а-ля я ничего не знаю, сижу дома, сплю крепким сном.
    -между прочим, - надзидательно сказала она, кидая ему базовый выявитель – у мунина оказалась та шкатулка, которую мы ищем. правда, после меня он немного эээ…. в необычном состоянии…
    она задумчиво почесала нос.
    шиго обрадовался, что поиски наконец закончены.
    -хозяйка, а можно сбегать на поля? хочу запомнить растительность, грунт, температуры там всякие… полезно же…
    элийка усмехнулась.
    -нет, кяо, не пущу. но если идешь туда, чтобы стибрить аделлу – пропускаю без таможенного контроля.
    кяосинг улыбнулся.
    -ну тогда – я побежал?
    -давай-давай – широко улыбнулась она.
    но когда шиго скрылся за сонными деревьями, она помрачнела. дело в том, что по договоренности, кяосинг взял в сумку этакое изобретение, позволяющее подслушать даэвов и увидеть их через любую преграду. азора с большим страхом и тревогой отдала на время сий прибор кяосингу. шиго хоть и предан ей, но все же остается бесшабашным хвостатым торговцем, готовым продать родину ( но ни в коем случае не азору) за выгодный товар.
    поэтому она подслушала весь разговор кяосинга с уль го ррыном и сильно обеспокоилась. элийка не ожидала прибытия легиона асмодиан из пандемониума. ей надо было раздобыть одну бумагу, но дело все в том, что асмодиане наверняка оставят часовых-убийц в деревне. этакой тактический ход, чтобы малость потрепать кому-то нервы.
    ,. надеюсь, кяо справится там и без меня,, подумала она. теперь и он знал о существовании пространственных врат. но даже ему азора не сообщила, что пришла сюда отнюдь не за шкатулкой, которая сейчас бряцала у неё на поясе.
    элийка двинулась деревне.
    напала она внезапно. часовых оказалось трое – один целитель , другой убийца. кто был третьим , имя так и не поняла, так как снесла самым первым. и убийца, и целитель быстро скончались от её ударов – асмодианам не хватило ума поставить воинов высоких уровней, эти были совсем мелкие – ну может 30 уровень и набрали… жителей деревни не было видно, лишь какая-то девочка, совсем малявка с воинственным кличем бросилась на неё. тратить время на подростка азора не стала и просто шандарахнула девочку рукоятью от клинка. та, охнув, свалилась на бок.
    элийка тщательнейшим образом исследовала деревню. она знала: надо торопиться. убитые ею асмодиане, наверно, уже передали своим, что враг здесь.
    азора наконец отыскала какой-то старинный фолиант. книга была цепью прикована к возвышению на котором лежала. на её истертом переплете язвительно блестело заклятие причастности. чтобы снять его, нужно было показать, что ты один из лиц, которым вверили эту книгу. от души надеясь, что мунин относился к ним, имя вытащила украденную шкатулку и сдунула пыль на древнюю книгу. та со вкусом чихнула и открылась, однако цепь осталась на месте. быстро перелистывая его, она впилась взглядом в одну из страниц.
    «...после катаклизма. когда наступил реакционный период, они были утеряны, однако по источникам из из «история атреи. первый цикл» а также из «крылья.рок или судьба?» сообщалось, что крылья поднебесья весь первый цикл находились в асмодианской части атреи. после открытия порталов в бездне ( второй цикл) был сделан отчет об переходе этих крыльев в собственность элиоса. при перевозке крыльев в элизиум, отряд асмодиан совершил нападение и ликвидировал их. в настоящее время известно, что крылья находятся у шиго по имени аяшунг. местонахождение шиго неизвестно»
    азора вовремя захлопнула изъеденное временем издание – из-за поворота к деревне выскочила лучница. асмодианка натянула тетиву, и энергия эфира, послушно складываясь в знакомые смертельные узоры, оплела лук. но и у белокрылой жертвы есть свой козырь. стрела достигла цели тогда, когда эта цель усмехнувшись, применила мгновенное телепортирование.

    уль го ррын встревожено обвел взглядом всех присутствующих.
    -где рани ? – осведомился он, обводя толпу эвакуированных асмодиан. тобу поморщился, негия воздела глаза к небу, а кроге широко зевнул. каэндел с интересом, причем превеличайшим, разглядывал булыжники моста бивреста, уныло сереющие под вечерним небом.
    урд ехидно захихикала.
    -наверно, проводит спасательную операцию по устранению вражеских объектов с территории деревни альдер.
    верданди поморщилась.
    -ну и закрутила ты, однако! совсем из ума выжила.
    урд прожгла старуху взглядом.
    -если кто-то умнее тебя, это не значит, что у них поехала крыша, а они вместе с ней. между прочим, у мунина есть такая шкатулка, которая….
    -урд! – завопил уль го ррын. а зря. верданди сменила жертву.
    - я чего-то не знаю?-взвилась ведьма - мне, хозяйке леса маннигела, не говорят секреты исхальгена?! да я вас всех в дебров превращу!
    уль го ррын просто махнул на неё рукой – к ним подошел страж пандемониума.
    -военачальник пандемониума видар хочет видеть вас – официально произнес он - я провожу вас до центрального зала. про девочку не волнуйтесь, она уже там. мы нашли её, когда она пыталась убедить нашего лучника, что если побрить мандри, то окажется, что он весь в синий горошек.
    он развернулся и пошел. обитатели деревни – за ним. проходя по мосту биврест, по торговой улице, и ступив на площадь, можно было увидеть колонны, образующие собой величественные арки, на которых густо поросли вьющиеся растения. вечерний воздух мерно гудел от гомона горожан, плескалась в искусственном пруду вода. в воздухе витал запах последождевой сырости и булыжнопыльной свежести.
    их провели по лестнице, ведущей в зал. обе старухи немного помирились, сойдясь в мнении, что это отвратительно - столько ступенек, и никто не придумал ничего лучше, как виснуть у них на локтях, вроде как помогая подняться.
    -а сами повисли, хоть их тащи – бурчала урд, отдирая от себя услужливого асмодианина.
    -отлепись! - рявкнула другому верданди. – я тебя в дебра превращу! на всю жизнь!
    их встретил видар собственной персоной. он хмуро покосился на остальных обитателей деревни ( к слову сказать сюда пришли и несколько учеников, достигших 9 уровня. всех, кто был ниже, оставили на горе альдер).
    -пусть со мной пойдут трое из вас. те, кто умеет хранить тайны. вы услышите очень серьёзные и важные вещи. от них зависит судьба не только вашей деревни, но и возможно, всей атреи. прошу желающих проследовать за мной.
    он развернулся и быстро зашагал в соседнюю комнату.
    когда дверь захлопнулась за спинами троих обитателей, он своизволил обернуться.
    -значит пришли уль го ррын, верданди и эмм...?
    -урд- услужливо подсказала старуха.
    -мда… -видар покачался взад-вперед -я ожидал, что хотя бы тобу придет или кроге… но раз они пожелали остаться за дверью –то слушайте!
    он прошел к столу и сел. достав какие-то бумаги, он пошелестел ими, отыскивая нужные, и со вздохом начал.
    -сейчас вы услышите, почему элийка проникла в исхальген.
     
  2. Рутиэль

    Рутиэль User

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    5
    ждём продолжения!!! ))) очень интересно ))
     
  3. Sforza

    Sforza User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    29
    а зачем, если не секрет, каждую главу выносить в отдельную тему? отзывов от этого больше не станет:)
     
  4. Миримэ

    Миримэ User

    Регистрация:
    31.12.10
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    так просто удобней)
     
  5. Ivy_Smoker

    Ivy_Smoker User

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    238
    "убитые ею асмодиане, наверно, уже передали своим, что враг здесь."
    не хочется придираться, но эта фраза резанула по мозгу, автор, не обижайтесь =). локация исхальген подразумевается как забытое богом место, где живут в основном люди. ведь до 10 лвла мы какбэ тусуемся простыми людишками (нас даж в панду не пускают), а потом волшебное перевоплощение от мунина и хурэй - вот они крылышки, бессмертие и прочие плюшки. и первым делом, прочитав слова автора, думается о простых смертных. (фигасе! передали, с того света!)