1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Про Шкотена, ПА, печенье и 14 сервер

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Ёкарный Бабай, 16 ноя 2011.

  1. Ёкарный Бабай

    Ёкарный Бабай User

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    26
    получился почти фан-фик, но так как их никто не читает (даже азимут, судя по итогам конурсов), выложу тут.
    -выборы? - перед шкотеном стоял светлый эльф в тяжёлой броне. шкотен, поглощённый своими мыслями вздрогнул и непонимающим взором вперился в лицо эльфа.
    - простите, любезнейший шкотен, но вы сказали про какие-то выборы? меня эта тема весьма занимает, и я хотел бы услышать мнение столь уважаемого гнома…
    - откуда вы меня знаете? – хрипло спросил ещё не пришедший в себя шкотен.
    - как же можно вас не узнать, уважаемый? – в свою очередь удивился эльф. – ведь вы же владелец самого дорогого и популярного магазина империи.
    шкотен нахмурился.
    - бывшего самого популярного магазина, - пробормотал он с нажимом на первое слово, - бывшего, незнакомец.
    - вот как? – эльф удивлённо поднял бровь, но в его голосе удивления было не больше, чем целомудренности в наряде тёмной эльфийки. гном смущённо развёл руками.
    - позвольте в таком случае угостить вас кружкой эля, уважаемый? – предложил эльф, и шкотен не был бы гномом, если бы отказался.
    гном, снова ушедший в свои мысли, молча хлебал эль – кружку за кружкой и потихоньку пьянел. к реальности его вернул голос эльфа.
    - простите моё любопытство, уважаемый шкотен, но как же так получилось, что крупнейшая сеть магазинов империи приходит в упадок? ведь, если я не ошибаюсь, вы открыли уже 13 филиалов, организовали такую удобную доставку товара клиенту и вообще… изрядно захмелевший к тому времени гном пришёл в совсем скверное расположение духа.
    - да анаис их знает, эту шваль, перестали покупать – и всё тут. но ничего, я ещё покажу этим проходимцам, этому быдлу! я… я открою ещё магазин! четырнадцатый! пятнадцатый! восемнадцатый! каждое число гном сопровождал ударом кулака по столу. – я ещё всем покажу!
    - боюсь, четырнадцатый магазин не поможет. в голосе эльфа появилась лёгкая насмешка. и пятнадцатый не поможет.
    - почему? – голос гнома снова стал тихим и хриплым, - почему ты так считаешь?
    - вы ведь и сами это подозреваете, не так ли? потому и мрачны, как туча. понимаете, ведь, что ещё один магазин принесёт только хлопоты и расходы, и уже месяца через два-три перестанет приносить прибыль.
    - может, ты знаешь, почему? - с некоторой угрозой спросил шкотен.
    -знаю. помните, вы продали мне печенье, пообещав, что на охоте оно полностью восстановит мои силы? так вот, вы меня обманули, любезнейший. или вот. не так давно я купил у вас оберег, приносящий удачу на охоте и, как вы меня уверяли, притягивающий вдвое больше денег в мой кошелёк? помните, уважаемый? когда выяснилось, что эта магия не работает – вы вывесили на дверях вашего магазина объявление такого содержания «по вопросам гарантии обращаться к а.с.пушкину. компенсации не будет». помните всё это? и после этого вы хотите, чтобы у вас что-то покупали? откройте хоть тысячу магазинов – с таким отношением к покупателям барышей это не принесёт. возьмём, например, меня. нет, я остаюсь вашим покупателем, но расходы мои, а, стало быть, ваши доходы, сократились раз в десять. и не потому, что мне ничего не нужно. просто раньше я покупал всё, что хочется, теперь же – только самое необходимое. просто из принципа. вот так-то, любезнейший мой шкотен, вот так-то.
    - как тебя зовут?! – выпалил гном, поднимаясь с лавки.
    - а при чём тут выборы? – вопросом на вопрос ответил эльф и, оставив шкотена в полнейшем изумлении беззвучно разевать рот, вышел из таверны…
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2011
    Dopel222, Scano, bergamotina и 6 другим нравится это.
  2. RukiAirin

    RukiAirin User

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    эх... это то, о чем писать пустое... ибо известно и понятно каждому...
    но вот форма изложения... мммм... молодец [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2011
  3. danyaw0w

    danyaw0w User

    Регистрация:
    11.09.10
    Сообщения:
    1.368
    Симпатии:
    9
    дааа, а 14 магазин прибыль таки принесет :p
     
  4. Azimut

    Azimut User

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    1.778
    все будет хорошо ©
     
  5. Ёкарный Бабай

    Ёкарный Бабай User

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    26
    конечно, сначала будет всплеск, хотя отчасти он и нивелируется падением продаж в остальных 13 магазинах. а вот потом... что такого даст 14, что геймер не может получить прямо сейчас? разве сейчас сервы перегружены? это экстенсивный путь развития, который тоже имеет право быть, но в данный момент, кмк, не является правильным.
     
  6. Azimut

    Azimut User

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    1.778
    сообщество lineage 2 работает по принципу прийти первым и задоминировать. после установки обновления у многих появилось желание поиграть, но на новом сервере, так как бытует мнение, что на старых новичку не пробиться. я считаю его ошибочным, но тем не менее.
     
  7. Ёкарный Бабай

    Ёкарный Бабай User

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    26
    хотелось бы верить, но... когда вы восстановили прерванный было ивент, я начал верить, что иннову интересует не только мой кошелёк, но и собственное лицо. в данный момент эта вера не просто разрушена - на том месте возник целый котлован недоверия. а ведь всего этого так легко не допускать. исправлять сложнее, но и это возможно. только вот движения в этом направлении что-то не видно, а жаль...
     
  8. Ёкарный Бабай

    Ёкарный Бабай User

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    26
    всё это так, конечно, но я о другом.
    если первоначальный всплеск активности окупает затраты инновы на открытие и поддержание нового серва - да ради бога, это ваша работа и глупо туда было бы лезть с советами.
    но мне лично кажется более важным привлечение новых (скорее даже новых-старых) клиентов и уменьшение оттока действующих, повышение лояльности клиентов. это интенсивный путь, более правильный с моей точки зрения. не будет новичков на 14, туда соберутся действующие геймеры с тринадцати, кмк.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2011
  9. Azimut

    Azimut User

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    1.778
    если движения не видно, это не значит что его нет.

    я знаю почему на корню порубили бонусы от па. пытливые умы, которым довелось поиграть на корейском сервере тоже это знают. это довольно простая цепочка следствий, которую можно раскрутить достаточно просто, имея информацию о том, что именно произошло в первые выходные после установки обновления, как это связано с кореей, аденой и па. ну и щепотку логического мышления.

    абсолютно с вами согласен. но это цель недостижима за короткое время, с учетом проблем возникающих на проекте.
     
  10. Ёкарный Бабай

    Ёкарный Бабай User

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    26
    как же вы не поймёте? проблема не в порубленных бонусах. проблема в отношении инновы к нам. бог с ними, с этими бонусами - изменили и изменили, значит, будем осваивать игру в новых условиях. настоящая проблема в том, что вы меняете правила задним числом, не извиняясь и не компенсируя свои промахи.
     
  11. Azimut

    Azimut User

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    1.778
    подписываюсь, это проблема. но она решаемая.
     
    Ёкарный Бабай нравится это.
  12. Доброе Зло

    Доброе Зло User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    692
    автору + за форму изложения, и вопрос к azimut
    можно мне объяснить ? (я приму на веру)
    что же такого натворил-бы х2 дроп адены и шмотья(который сейчас валится пачками, но дроп р95 грейда обещают порезать) ?
    и почему людей активировавших па на старых условиях игнорируют и шлют куда подальше ? (я например играя до года продлевал па окну для того чтобы не резать дроп, мне пофиг на то будит окно качаться или нет, одарился сертами и активировал па для этого окна на 6мес), вот лично меня бы устроил "откат" активации па подписки с окна и переводом рубликов на основной аккаунт, или в виде адены по курсу дарения - но ведь вы сейчас мне покажите на вывеску с предложением обратится к а.с.пушкину... печалька

    з.ы. любой вновь открывшийся сервак будит окупаться и приносить бабосики первый-второй квартал, просто нужно открывать их раз в полгодика - когда появится лидирующий сайт и кучка лузеров, лузеры будут всегда, они всегда будут пробовать заново на новых серваках
     
  13. Ёкарный Бабай

    Ёкарный Бабай User

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    26
    отлично. я услышан - полдела сделано. может, продолжим? если вы это осознаёте и хотите исправить - может, стоит это анонсировать? сказать: ребята, мы были не правы по независящим от нас обстоятельствам (в конце концов ведь нас на самом деле мало интересуют обстоятельства). мы постараемся загладить свою вину, как только это станет технически возможным.
    недовольных всё равно будет тьма, их всегда будет тьма, что бы вы не делали, но адекватные люди "поймут и простят". и не останется чувства, что тебя обманули, да ещё и глумятся над тобой (привет "вернувшейся легенде").
     
  14. Доброе Зло

    Доброе Зло User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    692
    помогите мне решить мою проблему с активацией па окну на 6 мес ? реально ли получить рубли или адену на основной аккаунт ?
    макаром: нет аккаунта - нет проблем, так пожалуйста не нужно =)
     
  15. Ёкарный Бабай

    Ёкарный Бабай User

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    26
    кмк, второй вопрос в разы важнее первого. ибо первое - свершившийся факт, хоть и неприятный, но вряд ли поддающийся изменению, а второе - может повториться сколько угодно раз и в любых формах.
     
  16. Azimut

    Azimut User

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    1.778
    это вам придется узнать самостоятельно, кусочки пазла я выложил.
    к сожалению, таково было принято решение. я прекрасно понимаю насколько оно прискорбное, но не в моей власти его изменить. извинения мои вряд ли избавят вас от праведного негодования, тем не мене я лично извиняюсь.
    попробуйте обратиться с этим вопросом в службу поддержки.
    если вы про разрыв договора с возвращением неиспользованных денежных средство. ок, не буду.
     
  17. Доброе Зло

    Доброе Зло User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    692
    сие великая тайна ? мы не на викторине какой-то, вы даете задания я его выполняю.
    вопрос задан был прямой - "ответ догадайся сам"
    ну, нет - так нет, проехали

    я не считаю что вам нужно извинятся (бабло верните да :d)
    готов поспорить что тему закроют("технически невозможно", "таково было решение", "от нас не зависит" и т.д.), доставлять головняки смысла не вижу, но я уже обжегся - больше не буду (и те только я)

    в том то и дело что я не хочу разрывать договор, но этот договор не выполняете вы(я про инову а не вас лично) не предоставляя те плюшки которые были обещаны, и более того средства уже использованы на активацию па(а оно не то па которое я продлевал)
    в принципе можно не отвечать, просто излил душу - т.к. накипело
     
  18. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    я думаю, к моменту открытия 14 сервера в им будет добавлено новых плюшек, для желающих поиграть в игру: "нагни новый сервер".

    мы все помним, как это было перед открытием вх. и кстати, судьба вх не столь уж и печальна, норм сервер и спустя год после открытия.

    а 14 по идее быстро не опустеет. слишком много желающих начать в новых хрониках с чистого листа, в "равных условиях" так сказать :d.
     
  19. Берcерк

    Берcерк User

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    1.731
    Симпатии:
    24
    лишь бы через пару месяцев 15-й не открыли.
     
  20. Unwiz

    Unwiz User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    плюсую и добавлю а ведь я ув. азимут вам это уже писал но немного другими но вежливыми словами, а вы стерли тему и даже в личку не дали ответа .... вот этим прежде всего вы убиваете в веру в себя и не видно вашей работы... я советовал и остаюсь при своем мнении - неужели вам сложно перенять работу вашего же коллеги такого же комьюнити менеджера, но на проекте аион, ольги, которая на все вопросы отвечает, нормальные посты не трет, а воспринимает критику и пожелания или по крайней мере отвечает на них не отсыланием к пушкину а.с., а также информирует игроков и том, что делается... там регулярно известно, что исправлено во время очередной профилактики. а вы что хуже? неужели вам это так тяжело, написать что то и то исправлено, то и то исправится на след неделе ну и тд.там даже раздл отдельный багов по разным направлениям и с фиксами есть, а тут - 500 страниц тексат и часто допиской модера - проблема известна или это не баг, хотя это баг и модератор просто не разобрался или что еще, и читайте дорогие пользователи весь этот флуд, ищите сутками вместо того, чтоб поиграть. а о фиксах вообще никакой информации или же тот же модер как бы между прочим в той тонне флуда дасть замечание что это типа сделано и все. почему не сделать раздел где модеры из этой темы вынесут все баги по направлениям 0- баги скилов, баги геодаты, баги нпц и тд, сведут их воедино и потом же будут давать инфу о их фиксах или же обьяснением корейцев, что это так и задумано ...

    вот это элементарное и не сложное и не помню, но там такой раздел по-моему ведут даже не просто модеры, а именно представители инновы, но поверьте этими элементарными вещами вы добавите уважение к себе и своему труду и не будете его терять, а так вы правильно сказали, может и есть движение, но мы ваши клиенты его не видим, а знаете же закон рынка - клиент всегда прав, вот и начинается недоверие, которое потом перерастает в слухи и тд и в конце в отток клиентов. поймите же простой сухой ответ без указания потом о устранении а тем более тупое стирание написанного аргументированного и корректного в выражениях поста или темы уж явно не повышает уважения к вам и компании, которую вы представляете, и вашему труду, а как раз наоборот (поймите я говорю об адекватных постах а не о постах с пустым набором ненормативной лексики в ваш адрес или адрес инновы без аргументов и тд - тут-то как раз ясно и форумчанам эту грязь читать не особо приятно)... если я услышан и вы хоть что-то измените в этом плане буду рад

    поймите вы просто одно - никто и никогда не доверяет, если идут только положительные отзывы о сайте или проекте (лично я не доверяю таким компаниям никогда так как это называется пиар и обман, правильно сказано всем не угодишь) и совсем нет даже аргументированной критики. научитесь воспринимать нормальную критику и не тереть ее с форума. это даст 2 вещи :
    1 добавит уважения тем, что вы умеете слушать и вы ее воспринимаете адекватно и может даже реагируете на нее
    2 это добавит доверия людей к вам, т.к. видно что есть недовольные , люди прочтут критику, сочтут важными или нет замечания и будут следить за их выполнением или ответом на них и если это увидят, то это еще больше укрепит их доверие к вам
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2011