1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Обзор] HK69 Grenade Launcher

Тема в разделе "Дробовики, гранаты, холодное оружие", создана пользователем Мелкоастец, 27 дек 2011.

  1. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    здравствуй, дорогой фогейм, дорогие посетители форума! и снова обновление, в этот раз больше по снайперской части... но это не снайперская винтовка. что ещё остаётся у снайперов? да, пистолет.
    казалось бы, новый пистолет, особой шумихи нету, так как народ больше в ожидании dual hk45/c. python g, если бы не одно но: это не пистолет. в нынешнее время никого не удивишь однозарядностью, наоборот: во всех пистолетах так или иначе объем магазина измеряется пятью и больше патронами. а один выстрел? калибра 40 мм? это смахивает на...

    содержание

    1. кратко об оружии
    2. ттх, цена покупки
    3. опыт после стрельбы из оружия
    4. плюсы и минусы
    5. скиллы
    6. вывод

    кратко об оружии

    [​IMG]

    hk69 — ручной гранатомёт, разработанный немецкой фирмой heckler & koch. в 1974 году получил фирменное обозначение нк69 и был принят на вооружение бундесвера под обозначением «granatpistole 40 mm», или коротко «grapi 40mm».
    гранатомет нк69 производится по настоящее время, и используется со всем имеющимся спектром 40 мм гранат, включая как боевые (осколочно-фугасные, дымовые, осветительные) так и полицейские (со слезоточивым газом, с резиновыми пулями) боеприпасы.
    гранатомет hk69 - однозарядный, с нарезным стволом. для перезарядки дульная часть ствола откидывается вниз, управление запиранием ствола осуществляется защелкой на затыльнике ствольной коробки. взведение курка осуществляется вручную, независимо от механизма отпирания оружия, кроме того,на обеих сторонах корпуса имеется рычажокручного предохранителя.
    приклад выдвижной, телескопический. прицельные приспособления выполнены в виде мушки и двух целиков -складного для дальней стрельбы и l-образного перекидного целика для стрельбы на малые дальности (маркирован на 50 и 100 метров).

    в игре получилось нечто, не поддающееся однозначной классификации.

    ттх, цена покупки

    начнём с ттх.

    [​IMG]

    [​IMG]

    урон - 42. стоп. гранатомёт? да. почему такой низкий урон?..
    скорострельность - 48. очень радует, особенно после того, как смотрим на размер магазина.
    скорость - 72. самый медленный "пистолет" в игре.
    точность - 50. всё хорошо.
    дальность эффективной стрельбы - 30 метров. да ладно? любое оружие, кроме jackhammer, нас запросто перестреляет.
    вертикальная/горизонтальная отдача - 100. не чувствуется.
    размер магазина/общий боезапас - 1/3. что-то тут совсем перегнули палку.
    слот - второстепенное оружие (лолшто?)
    на перезарядку влияет краповый берет прославленного стрелка и берет страны-победителя pbtn.

    звания для покупки не требует ни на одном сервере. в тайланде покупается на постоянное пользование за 170 рублей с ремонтом за 59 гп/бой, в project blackout - ~120 рублей на 90 дней. корейцы... кхм. даже и сказать нечего. дорого для такого оружия.

    представители слабого пола с этим "неженским" оружием в лобби:

    [​IMG]

    как правильно стрелять из оружия

    для начала вопрос обладателям подствольных гранатомётов. замечали ли вы, что граната вылетает с небольшой задержкой после щелчка? или с большой? приглядитесь к пингу, потом расскажете, влияет ли пинг на задержку. вроде бы глазу она незаметна, а напрягает. приходится немного предугадывать действия противника и надеяться на русский авось - попадёшь или нет. угадал - убил, не угадал - умер сам.
    честно говоря, оружие навевает большую тоску. но, рассказать о нём стоит хотя бы из тех побуждений, чтобы предотвратить большинство бойцов от необдуманной покупки.

    прилетел я в америку, обзавёлся деньгами, так как свои тратить не было желания. с радостным гигиканьем полетел в магазин, арендовал оружие и с вкусной коробочкой умчался домой. по пути заглянул в тренировочные залы и подкачался.
    зашёл в ближайшую библиотеку, прихватив верный мне винчестер. на входе выдали сторазовый леденец, который должен был заменить мне холодное оружие. подержал, постукал, похохотал. и вот оно - поле боя.

    лично у меня сложился небольшой стереотип: если гранатомёт, то должен как минимум убивать при попадании в упор. это я ожидал от нк69. если мало патронов, то, по идее, выстрел должен нести приличный урон. или сравнимый с уроном от гранаты подствольника. портил надежды только показатель урона 42, который резко снижал шансы на ваншот.
    замечаю врага, вытаскиваю оружие. "ой... чёрный крисс по сравнению с этим - пёрышко прямо..." - после ощущения всей тяжести гранатомёта невольно вырвалось. прицеливаюсь, даю выстрел... щелчок. через полсекунды: "эй, а где граната?" после этих слов она вылетела туда, где врага, разумеется, уже не было. выстрел в молоко. перезарядился, ищу дальше супостата. приметил, снова прицелился. снова щелчок, и полусекундное молчание. перед этим обхитрил оружие и довёл его туда, где предположительно мог быть враг. с направлением выстрела я угадал, письмо было доставлено адресату прямо под ноги. и тут меня охватывает натуральная злость - живой! и движется как ни в чём не бывало! "прелестно, - подумал я, - ну получай вдогонку бандерольку". взрыв где-то в метре от адресата успокоил оного. открываю ствол для досылки туда гранаты и чувствую - чего-то нету. обшариваю карманы - одна картечь... "где, где граната?!". пришлось выбрасывать оружие, так как таскать с собой такую обузу согласится только сумасшедший.

    ещё один неприятный случай случился со мной в этом же бою. вижу врага, стреляю точно под ноги. живой, мне уже не привыкать к таким фейлам. думал, убью второй гранатой. ан нет. второй выстрел в сторону врага не принёс ему страшной смерти. "что?! и сейчас живой?". бывали у меня фейлы в игре, но не до такой же степени позориться с гранатомётом? третья попытка принесла плоды деятельности - уже измучанный взрывами нетренированный мужчина пал замертво. и снова выбрасываю оружие.
    "нет, пожалуй, здесь делать нечего" - с такими словами я удалился в пистолетные бои. там результат был куда лучше, больше фрагов, больше опыта, etc.. научился я с него стрелять, наконец-то. посмотрел в таблицу, увидел свой пинг... и тут меня резко осенило. играя с гранатомётами в россии, задержка между выстрелом и вылетом снаряда была минимальна. точно так же и была мала задержка в броске гранаты. в америке я ощущал сильную задержку при броске гранаты. может, именно пинг сказывается на задержке? но никак не на уроне...
    даже не думайте выполнять пистолетную миссию с нк69: она попросту не засчитается.

    [​IMG]

    если ужать всё вышесказанное до нескольких пунктов, то получаем:
    урон. постоянный неваншот по здоровому противнику - это всё проделки низкого параметра урона. тем не менее, повреждения наносятся на расстоянии от противника, так что при удачном раскладе вполне реально провести массовое убийство. кроме этого, мощнее нас очень популярный кольт питон. не менее эффективен и дешёвый r.b 454 ss2m, который наносит на треть больше урона и при этом почти так же лёгок, как и чёрный крисс.

    перемещение. тоже недостаток, который сильно сказывается на эффективности оружия. зачем бегать со скоростью улитки с неэффективным оружием? снова проводим параллели с питоном.

    боезапас. до смешного мал. особенно учитывая мощность этих патронов. сломанный glock нанесёт куда больше урона. или, опять же, кольт.

    пинг. как ни странно, но он сильно влияет на стрельбу. чем выше пинг, чем лучше надо будет задумываться о направлении стрельбы. малейшая неточность - и драгоценная граната будет впустую потрачена.

    немного видеоматериала:



    хотел ещё своё творение по нк69 добавить, но пока что-то не получается. 13 гигабайт ютуб заливать отказывается, и ужимать не хочет ничего :(

    плюсы и минусы оружия

    + нанесение урона на небольшом расстоянии
    + отсутствие звания

    - низкий для гранатомёта урон => неваншот
    - крайне низкий боезапас
    - сильная зависимость от пинга
    - покупка за донат
    - низкая скорость передвижения
    - в миссиях не засчитывается убийство с него как со второстепенного оружия


    установка скиллов

    любой скилл на +скорость бега (необходим как воздух - иначе будем легкодоступной мишенью)
    +2 ловкость. ещё больше увеличиваем манёвренность
    по желанию любой другой скилл. влияние линейки инженера на взрыв пока не протестировано вследствие нехватки звания.

    можно вообще не зацикливаться на гранатомёте и установить скиллы под основное оружие, после трёх выстрелов нк69 становится бесполезным. на пистолетный бой идти с ним - самоубийство. высока вероятность неубйиства противника и потери эффективности оружия.

    вывод

    нк69 - неудачное во всех смыслах оружие. чем руководствовались zepetto, когда создавали гранатомёт? очень хочется надеяться, что будет фикс гранатомёта в его лучшую сторону, так как любой пистолет с лёгкостью переплюнет гранатомёт. отдавать большие деньги за подобное оружие лично я не решусь.
    хотя, если оружие будет доступно там, где будет отличный пинг, то буду не прочь переделать обзор и, возможно, изменить своё мнение. данный обзор - только первое впечатление.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    DI{rik}MA, Пладиатор, makar1204 и 11 другим нравится это.
  2. Михаил29

    Михаил29 User

    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    прикольно.
     
  3. coincidence

    coincidence User

    Регистрация:
    03.09.11
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    второй! гайд норм.
     
  4. Пладиатор

    Пладиатор User

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    10
    обзор кул, но оружие какаха...
     
  5. iCheese

    iCheese User

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    9
    подбирал... пичальная вещь -_-
     
  6. Nekitoss

    Nekitoss User

    Регистрация:
    03.09.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    оружие вообще кал.
     
  7. Mad*KniFe™

    Mad*KniFe™ User

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    нам до него как до автралии раком да потом еще и вплавь.
     
  8. Lincoln*

    Lincoln*

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    5
    во шлак, купил за 15 рублей/месяц кольт, океей пушка)
     
  9. CaPPiTaN

    CaPPiTaN User

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    для снайперов на добивание пойдет.
     
  10. iCheese

    iCheese User

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    9
    разве? тот же питон сильнее выручит
     
  11. ДрХалид

    ДрХалид User

    Регистрация:
    31.12.11
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    для снапа на добивание лучще песктик какой нить чем это убожество
     
  12. point blank new

    point blank new User

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    а чево у меня етово нет:(
     
  13. Rankie-Limb

    Rankie-Limb User

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    4
    стёбное оружие, не более... подствольник без винтовки :lol:
     
  14. Chepard

    Chepard User

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    77
    на рупб его еще нету) да и не ждите) появиться через год , не раньше) нам голд версии как долго закидывают)
     
  15. rOCkNrOlla*

    rOCkNrOlla* User

    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    47
    интерено попробовать....мелкому спасибо обзор...:d
     
    Мелкоастец нравится это.
  16. Jess

    Jess User

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    1.984
    Симпатии:
    3.325
    хороший обзор, но с моей точки зрения абсолютно не мобильное и бессмысленное оружие.
     
  17. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    дошли руки перекодировать видео. смотрим.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
  18. 'eXs!

    'eXs!

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    761
    Симпатии:
    207
    для фана ничего так)
    у нас за его использование моментально будут кикать, наверное. :lol:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
  19. SM*ChaosLord

    SM*ChaosLord User

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    25
    без наверное. меня один раз нубы за м200 кикнули:d
     
  20. ZlayZoly

    ZlayZoly User

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    11
    цена этой шняги какая?