1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Почему каждый раз происходит одно и то же?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Konnichiwa, 30 янв 2012.

  1. Konnichiwa

    Konnichiwa

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    думаю, не только меня одного интересует данный вопрос, но я нигде не увидел на него ответа. почему, несмотря на то, что у нас обновления устанавливаются с полугодичной задержкой от кореи, на серверах встречается такое количество багов? неужели, за полгода игры, в корее никто их так и не обнаружил? взять к примеру баг с овербафом, дюпом и уровнями мобов, выше 85 лвла. неужели, в корее игроки целых полгода качались на овербафе, багнутых монстрах с заниженным уровнем и дюпали шмот? неужели, только наши игроки додумались до бага с овербафом, дюпом и только наши игроки стали качаться каким-то особым образом, что корейцы вдруг вздумали повысить уровень монстров? а если об этом уже было известно, то почему нам сразу не прислали исправленную версию игры? почему даже после выявления бага нам нужно ждать бог знает сколько времени, пока на него пришлют фикс? что вообще устанавливается на наших серверах? они что, считают нас тестовым сервером? или им просто наплевать на игроков из снг? починили баги на своих серверах, а мы и так схаваем? прошу прокомментировать это представителей администрации.
     
  2. .fYNX

    .fYNX User

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    53
    администрации на форуме нет.
     
  3. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    1) билды игры в разных регионах разные. соответственно в корее, евро, na, россии и т.д. устанавливаются немного разные версии игры, в которых могут встречаться разные баги.
    2) действительно такое бывает, что корейские игроки не додумываются до использования некоторых багов, которые наши быстро осваивают. тоже самое действует и в обратную сторону.
     
  4. Konnichiwa

    Konnichiwa

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    немного отличаются? достаточно посмотреть на тему с багами, чтобы понять, что они очень отличаются. неужели, за полгода в корее не был выявлен ни 1 из перечисленных там багов? не поверю. у меня складывается впечатление, что нам присылают и устанавливают самый первый сырой вариант игры без каких бы то ни было хотфиксов, в надежде на то, что наши игроки настолько тупые, что никогда ни до чего не додумаются. так какая версия игры все же устанавливается у нас? та, которая стоит в корее на момент установки на наших серверах или самая первая и сырая?
     
  5. kakoyto_myjik

    kakoyto_myjik User

    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    4
    интересно получается. если патчи для разных регионов разные, то, внимание вопрос:
    откуда на всех базах берут патчноутсы? они же переводят их с корейских\евро источников, то есть может быть, что новые пн не будут подходить под ру?
    а по поводу патчей - чуваг, это же так прикольно, никогда не знаешь что нового запилят, вот вчера шд кастовался как шд, на следующий вторник его можно было снимать с бафов, потом он вообще стал такой, какой есть сейчас
     
  6. Blinnna

    Blinnna Innova QA

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    431
    1. совершенно не полгода у нас качались овербафом.
    2. патчи присылаются разработчиком, это к ним вопросы о сроках и составе.
     
  7. Konnichiwa

    Konnichiwa

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    1. читать надо внимательнее. я писал, что в корее игроки могли полгода качаться на овербафе, судя по тому, что у нас это было возможно, а в корее на тот момент год был установлен уже около полугода. и я писал, что это бред, поскольку, либо корейские игроки настолько тупые, что не смогли додуматься до этого, либо нам что-то не то ставят. и более логичен второй вариант.
    2. задавать вопросы в корею? ну да, у нас тут каждый второй свободно владеет корейским. я задаю вопрос администрации или лицам к ней приближенным (стрельников, например). они напрямую общаются с корейцами и принимают непосредственное участие в установке обновлений, поэтому должны знать "кухню" изнутри.
     
  8. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    и обновления и фиксы нам ставят с опозданием - ни для кого это не секрет, с овербафом они качались не полгода, но подольше чем руофф
     
  9. Azimut

    Azimut User

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    1.778
    есть такое понятие - право на эксклюзивность.

    все обновления к нам приходят с опозданием. это касается абсолютно всех плановых обновлений - god, harmony, tauti, а так же минорных обновлений, например, упаковка фиксов произведенных разработчиком с июля по август (0824).

    не забываем, все изменения, произведенные разработчиком нужно еще и перевести.

    у нас, ncwest и у других издателей есть "лаг" на все некритические ошибки игрового процесса. поэтому овербафф исправляли больше месяца, а дюп в течение 5-ти дней. я не буду вступать в полемику про критичность или не критичность той или иной ошибки, это определяет разработчик.
     
  10. Konnichiwa

    Konnichiwa

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    да не про обновления и фиксы я говорю, а про критические баги. неужели их обнаружили только после того, как обновление было установлено на наши сервера? это же нереально по всем законам логики. в таком случае выходит, что на корейских серверах баги с овербафом и дюпом свободно плавали в районе полугода безо всяких санкций к нарушителям (поскольку, при установке обновления у нас, про эти баги не было сказано ни слова). да там каждый второй уже должен быть не то что миллиардером, а триллионером 99 уровня. повторю свой вопрос. какая версия игры все же устанавливается у нас? та, которая стоит в корее на момент установки на наших серверах или самая первая и сырая?
     
  11. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    все ответы есть здесь:
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=440957&p=8074490&viewfull=1#post8074490
     
  12. Konnichiwa

    Konnichiwa

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
  13. Azimut

    Azimut User

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    1.778
    некоторые - да, например информация о дюпах поступила от нас.

    именно это и произошло.

    у нас устанавливается та версия игры, которая стояла в корее. т.е. если мы поставили апдейт от 24 августа, то он точно такой же как и в корее + исправления ошибок, которые были найдены в момент тестирования. иногда, список изменений на wiki актуальн только для корейской версии, некоторые изменения могут к нам не относиться. тем не менее, хочу заметить, что стрельников в своем сообщении билды игры в разных регионах разные. соответственно в корее, евро, na, россии и т.д. устанавливаются немного разные версии игры, в которых могут встречаться разные баги. прав если не на 100%, то на 80%. к примеру, мы сейчас тестируем ивент и баги найденные в россии не встречаются в европе и на оборот. и это удручает.
     
  14. Mezmer2

    Mezmer2 User

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    konnichiwa
    дорогая подруга, ты хоть раз качалась с "овербафом"? по тому как ты называешь этот баг - овербаф, становится предельно ясно, что ты представление не имеешь про што пишешь, и у тебя по ряду различных проблем начала выходить желчь, потому что используя этот баг 99,5% сервера некаких резулитатов принести не мог...

    p.s дорогие управленцы (управляющий ресурс форума) я бы рекомендовал вам в разделе faq разъеснить, описать процес взаимодействия руофф и корейской команды разработчиков... для людей которые ищут ответы, в ходе изучения описанного, процесса взаимодействия, станет все ясно.
     
  15. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    обсуждение уязвимостей строго запрещено. сообщения удалены. дальше я буду раздавать карточки.
     
  16. Optovik

    Optovik User

    Регистрация:
    03.11.11
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    "крик в унитаз"... да нам дают обновы не первой свежести - ибо они как основатели презентуют первыми у себя... потом у нас это еще несколько инстанций отлеживается, переводится и к моменту релиза выглядет как аля свежий сухофрукт. упростить данную схему вряд ли представляется возможным - тут 2 выхода:
    1 - сломать стериотип у корейцев - сделать реализацию игры одновременно на всех офф. серверах.
    2 - идти самим на единственный "правильный" сервер, предварительно выучив корейский.

    не понимаю.. что тут размусоливать и самое главное зачем орать то?
     
  17. Колтых

    Колтых User

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    было много багов приведено в пример старых и новых отех которые якобы уже удалены но почемуто все описания сразуже почистили можт не исправили ? попробывать чтоли =)
     
  18. pranrius

    pranrius User

    Регистрация:
    15.05.10
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1
    руоф получил 1 тонну винограда. а эта тонна оказалась сгнившая. но вес тот же 1 тонна. но в итоге оказался изюм. что выйграли при конвертации продукта. изюм дороже винограда если вес их одинаковый. делайте выводы...
     
  19. Альманах

    Альманах User

    Регистрация:
    31.05.11
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    первоначально надо поставить вопрос, а что делают специалисты иновы? пример: полноценно работающий код мог резко стать не рабочим? пример до момента провидения профилактики 24 января 2012 года был статус таким
    http://i008.**********/1201/c8/1ac3cc9f5d80.jpg
    после проведения профилактики стало таким
    http://s018.**********/i503/1201/bc/1633f9d5eb5d.jpg
    на утро 25 января 2012 года статус был таким
    http://s018.**********/i500/1201/30/4279fa2bf886.jpg
    спрашивается как игроки в количестве 17 человек могли так сильно проиграть войну?
    ответ специалиста под никнеймом gm_kvant

    "клан melody победил в войне, тут нет ошибки. что касается "пропавших варов", то скажите, отображается ли знак "войны" на персонажах из кланов хранителинебес и reunion?"

    после я расписал что значка воюющего клана не отоброжается.

    ответ gm_kvant

    "мы проверим, что могло произойти. в случае обнаружения ошибки, о ней будет сообщено разработчикам игры."
     
  20. Альманах

    Альманах User

    Регистрация:
    31.05.11
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    а модераторы что бы как то сдерживать негативные эмоции игроков, которые недоумевают и рвут волосы на груди да и не только раздают карточки причем сразу красные )))