1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Стоит ли начинать?

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем Ismaia, 6 мар 2012.

  1. Ismaia

    Ismaia User

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    привет народ. вот хотел у вас спросить, как игра загнивает или живет и будет долго жить? играл года три назад в rfonline зашел сегодня - сервера пустые, народу очень мало, остались только те кто уже слишком много вложил в эту игру и им жаль просто все взять и бросить. помню как все ждали этот аион. но каков он сейчас? интересно ли? стоит ли вообще что-то начинать или игра загнется через полгода-год и превратится в такое же убогое зрелище как сейчас l2,r2, rfo, pw, ведь не секрет что эти проекты уже держатся на соплях, а те кто остались знают уже все в мельчайших деталях, надюпали в свое время и прокачались под текстурами и.т.д а сейчас сидят в имба гильдиях на золоте, новичков что-то не видно в локациях интереса нет ни у кого, сейчас оплачу подсяду на айон потом выйдет тера и гилдварс2 все свалят туда а тут опять все опустеет. вот кто может по чесноку ответить? разочарованы ли вы игрой и не уходите лишь потому что тут друзья, шмот за которым вы ходили месяц в данжи, проплаченный прем и.т.д. а так бы ушли нахрен из этой игры давно. и вот еще что, проведите пожалуйста аналогии классов с wow , лок - ...., прист - ...., хант ..., рог ...., и.т.д.
     
  2. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    ну вот скажи, как можно ответить на вопрос, ответ на который знаешь только ты, откуда тут кто-то знает интересен ли тебе айон и стоит ли тебе играть. мне нравится, я доволен и буду играть еще немало, тем более 3,0 через неделю, там достаточно нового контента.
     
  3. Emissar

    Emissar User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    2.678
    Симпатии:
    1.235
    вечных игр нет. до выхода упомянтутых игр кроме айона и играть не во что из ммо и если не играл в нее до этого, то поиграть точно стоит.
     
  4. Githany

    Githany User

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    3
    по-моему, аион начал загнивать еще где-то с версии 2.5 или даже раньше (с золотой лихорадкой). сейчас игра совсем уже не та, начинать не советую.
     
  5. PainSkiller

    PainSkiller User

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    автор, если ты раньше не играл в айон, попробовать однозначно стоит! проект как раз не загнивает, а развивается :)
    я играл во все виды мморпг: от старушки ла2 и вов до новых корейских в ы с е р о в (к айону это не относится)
    действительно хороших ммо сейчас очень мало, и среди будущих ок игр стоит отметить разве что гв2, ахринейдж... ну тера - игра не для всех, я брал участие в евро збт. ну что там революционного? графа? схоже на старый тошнотворный ue3! в айоне же графика мягкая, приятная, а на макс настройках картинка не хуже, чем в тере.. боевая система? я был разочерован... очень, лучниками и волшами в теру играть не стоит, фиг попадешь, не считая самонаводящихся скиллов, коих 2-3. так же играл в bns, тот же нон таргет.. ue3... бесит. оказалось такие игры не для меня :)
    имхо, айон процветает) сервер гардарика забит: на выходных очередь была =) но небольшая, 300 чел. и это круто, ведь один из показателей хорошей игры это онлайн, без этого игра вымерла бы) многие несогласны, типа "в пв вон тоже 100500 чел, и что это тоже хорошая игра?", но для айона такой онлайн это супер, система наставничества, взаимопомощь по квестам постоянно и тд. очень много интересного контента: квесты, данжи, бездна, рифты, арены, дерадикон, а в 3.0 добавят еще 9 (!) новых данжей, несколько новых локаций, социальные локации с домами, подводные миры... ух...
    вердикт: пока сам не попробуешь, не узнаешь, стоит ли играть :) но попробовать однозначно стоит, ведь 300 руб не такая уж и большая цена и врядли тебе не понравится))

    зы. хант - лучник (только без пета), лок - заклинатель, прист - целитель, вар армс - гладиатор, вар прот - страж, маг - волшебник, рога - ассасин, а вот чародей это совмещение целителя и бойца ближнего боя :)
    и совет: выбирай по стилю игры, в этой игре, как и в вове - в пвп может тащить любой класс, даже танк.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2012
  6. Oscar2

    Oscar2 User

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    5
    попробуй, может понравиться.
     
  7. Ismaia

    Ismaia User

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    спасибо за такой развернутый ответ. чародей если описание посмотреть что-то типа пала наверное получается. кстати да, в тера мне система "нон таргет" тоже непривычной показалась, прицел как в стрелялках. ну что ж будем пробовать =) а скажи еще, какой класс тут лучше всего себя чувствует соло, ну не настолько зависим от пати.
     
  8. antipunk

    antipunk User

    Регистрация:
    22.06.11
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    если для фарма, то чант, фарм идет практически нон-стоп, т.к. матры, самоподхил ну и при атаке в ограниченном пространстве удар держит норм. тем же волшем, к примеру, в толпе элиток не потанчишь, не покайтишь, ты должен быть норм прикинут чтоб хотя бы с двух серий жмурить моба, а то щит сняли и приехали:). играл почти всеми классами, везде свои нюансы, если приноровиться, то качаться соло можно любым классом. имхо конечно же.
     
  9. Dimira

    Dimira User

    Регистрация:
    25.04.10
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    6
    конечно народа играет меньше чем тогда когда открылись официально боевые сервера айона, ночальные локи опустели, бегают в основном твики. наставничеством полностью отбили охоту новичкам проходить те квесты, которые мы мучались, собирали пати бегали многие в зелени. ну в общем я что то не в тему пошла)) в общем если сомневаешся начинать или нет, купи акк на месяц побегай посмотри, а там сам решиш)) самое главное сервер нужно выбрать, на кассиэле например где я играю народа меньше чем на гадарике))
     
  10. PainSkiller

    PainSkiller User

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    а я считаю, что в плане соло закл будет лучше чародея. закл имеет собственного "мини-танка" со статами не хуже стража по лвлу, и может его подхиливать. таких образом закл может соло фармить элитных мобов, даже не заморачиваясь о шмоте, когда чародею все-таки нужен будет точенный голд + пуха, иначе не выхилится/не продамажит.
    с гордостью могу сказать, что закл - король соло :p
     
  11. Люциф

    Люциф Moderator

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    8.491
    Симпатии:
    7.430
    а ещё закл король пвп и ущерб в пати)))) если нет консты, в данжи тяжело попасть))))
     
  12. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    самый норм соло игрок это глад. только этот класс полноценно может разрывать толпы врагов. у меня что бы одеть танка ушло год. глада прокачать и одеть в фулл ар шмот у меня ушло три месяца. в реалиях 3.0 это можно будет сделать гладом за пару месяцев. ведь глады - короли арены.
     
  13. Mr. Green

    Mr. Green User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    2.627
    Симпатии:
    223
    попробовать однозначно стоит. имхо на данный момент айон лучшая ммо из тех, что представлены на рынке. и в ближайшие годы достойного конкурента не предвидится.
    если нравилась рфо, айон тоже должен понравиться.
     
  14. PainSkiller

    PainSkiller User

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    ну король пвп согласен, ущерб в пати - частично))
    до 40 берут ок, сам только что без напряга в тл и со сходил...)
    в плавник же и в фт - да надо напросится, либо найти ок лег и ходить констой.
    а вообще сму дамажить не приоритетная цель, главное контроль, дебаффы, диспелл, принять роль танка, пока ресают глада/стража))
    з.ы закл всегда желаемый гость в дер :)
     
  15. antipunk

    antipunk User

    Регистрация:
    22.06.11
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    возможно, как раз закла не качал
     
  16. antipunk

    antipunk User

    Регистрация:
    22.06.11
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    если руки из правильного места
     
  17. bloodylord19

    bloodylord19 User

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    4
    понятное дело что с выходом новых проектов многие пойдут посмотреть на них. а т.к. в ближайшем году таких проектов будет достаточно ... ну понимаешь. пока не во что играть, можно и в айоне погонять немного. пока лучше нету ...
     
  18. Dellas

    Dellas User

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    пару дней назад начал играть в аион. так что как новичок могу сказать следующее:
    до этого играл в ла2 (суммарно 4-5 лет), итак:

    1) магазин игровой мягкий и не влияет действительно на баланс. искл. визуальные плюшки + расширение ячеек.
    2) графика...хм, просто другая. скачал одновременно клиент ла2. может конечно глаз привык, но ла2 попроще показалась и приятнее.
    а) вещи... мало разнообразия..всё выглядит одинаково, серо и блекло..на начальных уровнях. не ощущаешь себя индивидом...как все бегаешь.
    б) интуитивно некоторые кнопки замудрили слишком... не хватает на главном экране кнопок друзья, инвентаря и тд..постоянно надо сперва в меню заходить, а оттуда уже тыкать.
    3) количество игроков.... новичков мало (серв делика). и те в большинстве твинки. наставники... хм...если есть друзья - быстро прокачаешься, но нет интереса...не цепляет игра когда ты в роли догоняющего одинокого нуба.
    4) из приятных вещей - аукцион. позволяет одеваться не напрягаясь в начале. полеты. ну и пожалуй квесты.

    в итоге почитав форумы, полистав обновления, википедию, поиграв...я думаю аион идет на спад и уже давно. открыли б новый сервер, наверное стоило бы начинать серьезно (все сервера которые есть..стартовали примерно в одно время как я понял), в противном случае с появлением гв2, теры, архимэйдж... бб будет и ла2 и аиону многими игроками. ну а пока скоротать время вполне можно..в отличае от всякого хлама типа магик ворлд2, игра довольно качественная. до групп (40-55 ур), думаю за месяца полтора два можно раскачаться, с наставниками быстрее. можно купить персонажа тысячи за 2-3, чтоб особо не тратить время.. ну тут уж кому что.
     
  19. willmore

    willmore User

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    24
    короче, я тебе скажу так. если не нравится - бросай. если нравится - играй дальше, и ты сам убедишься, что не прав на 100%. теперешнее развитие айона - это где-то как с3-c4 в линейке, и он идет куда угодно, только не на спад. из перечисленных игры гв2 - хз, архэйдж сам бы посмотрел, но скажу тебе одно точно: тера айону не конкурент.
     
  20. Dellas

    Dellas User

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    развитие это когда новые люди приходят. развивается контент. субъективно я не увидел притока людей, а отцам (благо в аионе потолок уровней не 90 уровней, и не годами зарабатывается)... хотя не могу судить объективно все же, играл мало. у меня сложилось впечатление что 90% игроков уже предельного уровня, с заточенными пушками, и сетами. учитывая что тут упрощенные пвп, нет такой сильной клановой/альянсовой подоплеки как в играх со свободными пвп, рискну предположить что доходя до конца игры, дальше стимулов оставаться - не много. и лишь заточка, крафт вещей + обновления с новыми боссами и уровнями, как-то еще подстегивает интерес. а это все по сути аспекты обычных оффлайн игр.
    в двух словах, без много букаффф.... в ммо люди хотят нагибать людей, с товарищами или соло, унижать, либо самим мстить за унижения, мерятся оружием светящимся. в аионе все ж больше квесто-мобо-данже специализация. без личных каких-то кровных раздражителей и драйва.. что по идее ведет к скуке и забиванию. ну это мнения новичка =\

    п.с. про бросай... бонально, но аион лучшее наверное что есть пока. про новые звездный войны умолчу, т.к. тематика на любителя. запустил снова линейдж, там больше конечно игроков новых (серверу 4 месяца последнему), но там плюхи магазинные, +% +ехр и т.д.. в общем все быстро раскачались, ниже 85 уже туфта...в кланы как в старые добрые с набора 40+ уже нет...в общем негде приткнуться скучающему игроку в отпуске и в ожидании именитых игр=))
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2012