1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Закрытая тема

Тема в разделе "Архив обращений", создана пользователем _ezd_, 13 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. _ezd_

    _ezd_ User

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    считаю, что данная тема не исчерпана.

    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=463784&p=8516572

    я не получил ответы на свои вопросы. а "удалено законно" и "уточняйте в разделе" - противоречит логике и здравому смыслу.
     
  2. NeroDOC

    NeroDOC User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    1.729
    Симпатии:
    1.012
    1. одно дело когда вы играете на сервере, который принадлежит разработчику проекта, другое - когда на сервере локализатора. а если не знаете то сообщу такое дело - компании-локализатору (в данном случае иннове) запрещено что либо менять в игре самим без разрешения компании-создателя (разработчика, она же gamefirst). это правило передается и на тех, кто использует клиент для того, чтоб играть
    2. опять же вы ж не играли два года на серверах инновы и не получили бан (если не считать того что апб в иннове несколько месяцев)
    3. если забанят то не за неквалифицированность сотрудников компании (чего нет на самом деле) а за нарушения пользовательского соглашения
    4. вам предоставили цитату одного из сотрудника компании, который занимается проектом апб в иннове. так что это не простые слова модератора, которые он сам себе придумал.
     
  3. _ezd_

    _ezd_ User

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    1. когда деревья были большие, а трава зеленее, было веселее.

    2. я не играл в айон на серверах близзард и не получал бан.

    3. если забанят за мои изменения - это будет говорить о квалификации данных людей. в любом случае больше 30 минут играть в такую игру я не могу.

    4. я спрашивал не у даркена, чью цитату привели, а о вольной интерпретации того модератора, который удалил мое сообщение. я спросил у него две вещи из этой цитаты. как он их понимает? и понимает ли вообще?

    вы тот кто удалил мое сообщение и уполномочены говорить от его лица?
     
  4. NeroDOC

    NeroDOC User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    1.729
    Симпатии:
    1.012
    2. при чем здесь айон и близзард? о_о
    3. напишу еще раз - есть договор между инновой и разработчиком, в котором указано что компании-локализатору (в данном случае иннове) запрещено что либо менять в игре самим без разрешения компании-создателя (разработчика, она же gamefirst). это правило передается и на тех, кто использует клиент для того, чтоб играть. квалификация людей здесь ни при чем. разработчик запрещает что то самим делать.
    4. модератор своей цитатой вам объяснил причину своих действий

    я высказываю свою мысль и факты, а это никто не запрещал.
     
  5. _ezd_

    _ezd_ User

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    2. а при чем тут два года на иннове? у меня нет двух лет ждать ответа на вопрос. это дурацкий довод. у меня нет лишней жизни на проверку всех теорий.

    3. только не надо считать меня за идиота, и писать очевидные вещи, ладно? есть вещи, задуманные разработчиком. и есть вещи, которые не понимают некоторые люди, но не могут себе признаться в том, что они что-то не понимают.

    4. цитатой, которую я понимаю иначе и что? я спросил трактовку двух тезисов, которых, я уверен, модератор не понимает.

    а смысл?
     
  6. NeroDOC

    NeroDOC User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    1.729
    Симпатии:
    1.012
    2. здесь я уже не объясню, если вы сами не понимаете о чем я
    3. вещи то очевидные, но вы в этом случае ошибаетесь. обратитесь к любому из администрации (геймместерам или другим сотрудникам инновы) и спросите разрешено ли им что то менять в клиенте самостоятельно, а тем более делать это пользователю. ну а если вы еще не прочитали пользовательское соглашения (ссылку я предоставлял), тогда вы ничего не поймете
    4. если вы ясно описанные вещи не понимаете - что поделаеш...
     
  7. Eurise

    Eurise ex-Forum Administrator

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    в связи с очень большим количеством информации, обрабатываемой модераторами форума, мы не можем уведомлять каждого пользователя об удалении сообщения персонально.
    количество удаляемых сообщений с нарушениями может быть очень велико.
    рассылка автоматических уведомлений технически невозможна.

    но вы в праве запросить у модератора в лс информацию по причине удаления вашего сообщения в той или иной теме.
     
  8. _ezd_

    _ezd_ User

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    так там не подписываются даже, приходится юзерам создавать темы здесь самостоятельно, ещё куче народу читать и отвечать. бюрократия слабо помогает. таки ту тему надо открыть или будем продолжать спор о споре?

    собственно вот тест на внимательность. что спрашивать и у кого? я сказал что меняется, с какой целью и где. а модератор, удаливший сообщение, все ещё не удосужился пояснить как он понимает ту цитату и какое она имеет отношение к моему сообщению. вы тоже не можете, но вместо того, чтобы сказать себе "я не знаю о чем речь и не буду вмешиваться", зачем-то начинаете писать какие-то пространные рассуждения про какие-то два года игры и какие-то права локализаторов что-то менять, хотя не понимаете совершенно о чем идет речь.
     
  9. NeroDOC

    NeroDOC User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    1.729
    Симпатии:
    1.012
    вы сами объяснили - удалили ваш пост с конфигом. спросили почему - вам ответ, это запрещено пользовательским соглашениям. думаю получилось вкратце и легко для понимания
     
  10. Eurise

    Eurise ex-Forum Administrator

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    в "той" теме ответ дан ответ по удалению вашего поста. оно было полностью обосновано согласно правил.
    обсуждение вмешательств в конфигурации клиента и ограничение оных далее нужно вести с техническими гейм-мастерами игры, в область деятельности которых это входит.
     
  11. DrunkenGun

    DrunkenGun User

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    15
    уважаемый _ezd_ , я прекрасно понимаю о каких именно конфигах вы вели речь, и не надо обвинять меня в некомпетентности в данном вопросе. изменять,что-либо в клиенте запрещено, причины запрета вам уже объяснили. поэтому я буду удалять сообщения, в которых дается какая-либо информация о том, как менять и что менять в файлах клиента.
     
  12. _ezd_

    _ezd_ User

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    удаляет значит один модератор, а обсуждения я должен вести с тех. админом, чью цитату модератор как-то по-своему трактует? прекрасная логика.

    1) таки о каких файлах идет речь и какова официальная позиция разработчика по поводу изменения файлов-конфигов пользователями?

    2) я задал там вопросы по поводу цитаты. о чем идет речь в ней? чтобы сэкономить время, скопирую сюда.

    итак,
    1) о каком файле конфиге идет речь и какова позиция разработчиков по поводу его редактирования?

    2) о каком снятии ограничений идет речь в цитате? внимание, следите за руками: разработчик не против того, чтобы юзеры редактировали конфиги под себя.
     
  13. NeroDOC

    NeroDOC User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    1.729
    Симпатии:
    1.012
    модератор удалил ваш пост, руководствуясь постом администрации. он исполнял свою работу. потому если есть претензии к причине удалению поста - это уже к гму

    1. в данном случае рассматриваем вашу жалобу, значит речь идет о вашем конфиг файле. позицию разработчика по поводу редактирования я уже вам писал - это запрещено делать, соблюдая договор между инновой и разработчиком. это касается всех конфигов а не только вашего

    2. идет речь о подаче идеи/просьбы от пользователей разработчикам разрешить (снять ограничения) на измену игровых конфигов. на счет второй части пункта два - разработчики не против смены игровых конфигов на своих серверах, то есть европейских а не иннововских - учтите это. к этому пункту касается ваша фраза о том, что вы играли два года с измененными конфигами и не получили бана. потому что вы играли не на наших серверах (иннововских). или может вы пришли с будущего, в котором уже существует два года наш сервер?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2012
  14. TGM_darken09

    TGM_darken09 User

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    113
    1) а причем тут вообще отдельные файлы? дистрибутив юридически является единым неделимым объектом для пользователя, вручную в нем нельзя менять вообще ничего, кроме тех случаев, когда это советует техподдержка.
    2) причем тут разработчик? gamefirst, кстати, не разработчик, а правообладатель, разработчика юридически уже не существует. но и правообладатель оговаривает лишь некоторые важные моменты, а все остальные правила устанавливаются компанией innova, имеющей исключительную лицензию.

    вообщем, на мой взгляд, вы либо сами не понимаете, чего хотите услышать, либо перемудрили и запутались. есть иннова, у которой есть лицензия на клиент, сервер и их обслуживание. иннова составляет лицензионное соглашение - на пользование дистрибутивом - и пользовательское соглашение - на пользование своими сервисами. в лс четко сказано - менять любые составные части клиента запрещено. любые изменения - конфигов, удаление роликов, замена файлов, и т.д., и т.п, которые производятся без предварительных указаний технической поддержки компании иннова - являются нарушением лицензионного соглашения и ведут к его разрыву, т.е., бану аккаунта.

    надеюсь, ясно разжевал и вопросов больше не возникнет.
    п.с. али вы тролль?
     
    DrunkenGun и NeroDOC нравится это.
  15. _ezd_

    _ezd_ User

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    apbmachineoptions.ini специально создан для внесения настроек пользователя. вам г1 специальные рекомендация дала запрещать то, что было специально сделано для удобства пользователя и что они сами разрешают? или вы запрещаете просто на всякий случай, потому что не в курсе? я играю в игру уже два года и знаю о чем говорю.

    вот нашел в поиске гугла старые патч нотсы:

    1.2.1 (41) patch notes
    потому что у игры много проблем с настройками и выкручивались только тем, что запускали игру в обход лаунчера, пока не сделали такое решение.

    надеюсь мне никто не будет говорить, что я это подделал и нужны профу? гуглом всем могут пользоваться?
     
  16. NeroDOC

    NeroDOC User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    1.729
    Симпатии:
    1.012
    вы не понимаете одного: это иннова, а это геймферст. у каждого свои правила. так что не надо подключать к обсуждению евро-сервер. или не знаете как отмазатся теперь? они разрешили у себя, иннова запретила.

    имхо тему надо закрывать: ответы дали, тс не знает что сам хочет доказать
     
  17. TGM_darken09

    TGM_darken09 User

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    113
    ну так играйте на еврооффе и правьте конфиги =) в чужой монастырь со своим уставом не ходят. чего вы хотите от нас? у нас свои правила, у g1 свои, вам нужны какие-то третьи. так не бывает, чтобы весь мир под вас подстраивался.
     
    NeroDOC нравится это.
  18. TGM_darken09

    TGM_darken09 User

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    113
    я бы сказал так: мы пока не принимали решения о разрешении каких-либо правок, а по умолчанию это запрещено.
     
  19. NeroDOC

    NeroDOC User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    1.729
    Симпатии:
    1.012
    смысл один и тоже)
     
  20. _ezd_

    _ezd_ User

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    чтобы не было как в пословице "заставь дурака богу молиться - он лоб расшибет", ведь в самом деле смешно получается. тем более когда не приняли решение, запрещать обсуждать и удалять сообщения того, что официально разрешено разработчиком и сделано именно для этого весьма и весьма странно. я никого не хочу обидеть, но полагал что вы в курсе подобных нюансов игры и в той цитате говорится только о тех вещах, что официально запрещены разработчиком.

    вы можете прояснить этот вопрос у г1, чтобы в будущем не возникало подобных споров?
     
Статус темы:
Закрыта.