1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Нубизм четвертых проф.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Непродажный, 11 апр 2012.

  1. Непродажный

    Непродажный User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    47
    господа, открываю новую тему, ибо устал от нубов, которые докачались до четвертой профы и пропустили прошлые хроники.
    предлагаю сюда писать что не надо делать.
    1) не надо собирать на закена чаров выше 87. еще два года назад был корейцами порезан дроп с зеленых, тем паче синих, мобов. если вы хотите дропа, то набирайте пати в которой рб всем будет белый или зеленый, но никак не синий. если вы соберете на зака чаров выше 87,то получите фигню а не дроп, или ничего не получите. на фрею до 89. неважно, что туда до 95 пускают, важно, что дропа не будет.
    2)исходя из первого.
    нет смысла добивать третьепрофниками рб, если его пинали четверопрофники, которым он синий. нету. не будет дропа. шанс дропа не будет выше пока в пати есть четверопрофники, которые били рб. кто не верит может потестить в крепе на осаде на фарме эполет. берем двоих, того кому мобы белые и тому кому мобы синие. если нпсов будет пинать только тот кому они белые, а второй будет лечить хилять и т.д,но не будет трогать мобов, то дроп эполетов будет нормальный. стоит второму просто пнуть моба и дроп эполетов сразу же будет урезан.
    3) если зовете булкой кого-то на фрею, спрашивайте есть ли у чара плащ. не надо звать всех подряд третьепрофников, абсолютно точно не нужно звать булкой арбитра. поверьте на слово, у арбитра и плащ есть и усилия приложенные к получению данной профы такие,что булкой он не пойдет. из принципа. так же абсолютно точно не стоит звать 83-его арбитра в 81-ю лабу. примерно тоже самое можно сказать про 83+ некров, если вы не знаете что такое дод, а вас откровенно послали, то это не потому что перед вами нубы неблагодарные, а потому что вы не знаете, что такое дод.
     
    >TargeT< нравится это.
  2. JokerRussia

    JokerRussia User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    6
    щиты еще не надо на землю атрибутить xd
     
  3. Непродажный

    Непродажный User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    47
    на самом деле вопросы серьезные.
    еще не надо валить варов, которые с вами в пати. получите пк со всеми вытекающими.
     
  4. LadyRainbow

    LadyRainbow User

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    1.388
    Симпатии:
    16
    http://s019.**********/i601/1204/0b/4b608c3c619b.jpg

    хожу на зака 89 чаром (рб голубой). бью и дебафаю рб, хилю пати. сегодня унесла плащ зака, присвоенную серьгу и бресы. туника, книга , бсое ушли другим мемберам. где тут ошибка?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2012
  5. Непродажный

    Непродажный User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    47
    ходи на здоровье. я ж не запрещаю) нет проблем, ходи.
    у меня в пати такой дроп всегда, когда я собираю, и практически в каждой второй лабе 83 тоже есть дроп. если же я иду в пати на зака с чарами выше 87,то как правило дроп урезан, падают бсое и лсы.
    когда я читаю в чате, что "сейчас будет рапс" дропа попросту нету.
     
  6. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    ну добавлю и я пару копеек:
    не надо скрывать, что вы первый раз в этом инстансе (или второй, но первый вы сфейлили и вас послали в лес) - адекватная пати вам поможет и подскажет, либо откажется сразу и скажет, где поискать описание инстанса.

    не надо скрывать, что у вас нет дворянства, особенно если вы-хил (были случаи). в этом случае еще на стадии бафа надо решить, кто будет контролить нобл. недавно вообще в картии пришлосьодалом нублы раскидывать под мобами. потому что ни хил ни иса не были дворянами. только когда есть мобы - нож не бафер, а дд. вот в момент, когда прокидываются бафы- пожалуйста.

    не надо ломиться на моба когда пати прогружается в инстанс и на вас висит 1-2 бафа. тем паче нечего орать, что иса дупло и нуб, а хил криворук, если после героического рывка вы упали, да еще и без нобла. в этот момент вы просто заставите ису дважды слить ману на фуллребаф, а хила - отвлечься на великого героя.
    ах да! если перед картией, или иным инстансом, где не спадает баф вас предупреждают: "сейчас бафну" - не надо сразу же жать кнопочку "войти внутрь". удовольствие высматривать, какие бафы не легли и на кого, а также слушать, что чант что-то не добафал того не стоит - если это не окнобафер, которому лишь бы % получить - будете искать другого ису. и не факт, что найдете лучшего. вот если действительно что-то не добафал когда было время на баф - так и скажите. только спокойно.

    сейчас хилы опять разорутся, но! хилы, хоть иногда контролируйте очередность, в которой у вас падает народ в инстансе. большинство игрокой в курсе, что откат реса 30 секунд. поэтому (реальный пример) если одновременно упали танк и чант и вы реснули танка -все в порядке, чант полежит 30 секунд. но если в это время упал лук (или еще кто) и вы сразу реснули его, проигнорировав лежащего чанта, то не орите потом, что сонаты падают и надо кого-то ресать. в 99% таких случаев чант вылетел из инстанса. и не факт, что снаружи был кто-то, кто его реснул. полоска хп при этом может говорить о том, что чант встал в город. на той же истхине "встать в город" означает оказаться на базе альянса кецеруса. а значит бежать к порталу в соа, от него к истхине и заломиться в инстанс без бафа, с каплей маны (ага, боэ он пропустил пока бежал), и ему надо дать и себе и половине пати фуллребаф. если повезет и вся пати стоит рядом - только один. не повезет...бегать за каждым и бафать...без маны.
    частный случай (_!_) - если вы упали без нобла по любой причине, а у чанта нет маны, то не надо орать "чант, бафай с,,,,,,!" - он все видит, но ему тупо нечем, а банка в откате. по мере накопления маны бафнет.
    ну грац вас с дропом. на самом деле штраф может оказаться достаточно высоким. чем ближе уровень игроков в пати к уровню рб, тем выше шанс получить более богатый дроп. и ниже шанс получить от него сало или паралич. присвоение бижи зависит от времени убийства закена. вообще при мне четверопрофниками закена ни разу не убивали меньше чем за 5 минут. раньше вместе с поиском укладывались, бывало и в это время.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2012
    Lenohek и go_sxe нравится это.
  7. LadyRainbow

    LadyRainbow User

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    1.388
    Симпатии:
    16
    тогда давай так - ты ж ходишь на истхину, блес спасию, октависа и т.д. вряд ли тебе эти рб синие (ну мб истхина, я твой лвл не знаю точный). так вот, дроп у тебя там всегда 100% одинаковый в количестве? сомневаюсь. знаешь почему? корейская удача на шанс дропа! хожу на блес спасию, рб розовый, пацанам рб розовый/белый.. а дроп он то есть, то вообще нет. вопрос - кого из пацанов больше не брать, чтоб дроп был?
    у зака ~100% шанс на бресы и бсое, все остальное имеет гораздо меньший %.
     
  8. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    угу. поэтому когда убиваешь его патькой 85-87 лвл, то получаешь венеру/дестино шмот по паре штук, бресы, бсое, лсы, книги и т.д., а когда бьешь его патькой 87+ ,то в лучшем случае лсы и бресы/бсое. а так да, штрафа совсем нет. а если чара 92 лвла на зака тащат...он еще сало не получит, но и дропа не будет. сало будет на 93.
     
  9. Almaaz

    Almaaz User

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    18
    не ври, а...
    иначе бы весь аук был бы завален серьгами закена и плащами. однако такого не наблюдается. в отличие от ожерелок фреи. все исключительно ходят 89 и поэтому нет дропа? глупости короче.

    далее..
    нет никакого шанса получить сало или паралич с рб. либо ты его получаешь, либо нет. зависит от разницы между тобой и рб.
    ходил с констой на 85 уровне и недавно на 89 с ними же. соответственный и их уровень. разницы в дропе вообще не вижу.
    походу дроп зависит от удачи. ее надо точить на + 20.)
    тоже и с другими интстами. дроп либо есть, либо нету.
     
  10. LadyRainbow

    LadyRainbow User

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    1.388
    Симпатии:
    16
    тогда как ты объяснишь мой сегодняшний поход на зака? ни одного лса сегодня не упало, видимо для меня лично работает та корейская таблица, а для всех остальных на серверах (и для непродажного на моем сервере) они замутили другую. штраф на дроп с зеленых/голубых мобов/рб есть, но небольшой. просто не надо преувеличивать "вы все нубы, дропа не будет!!!!11". а вообще туда за бресами хожу, мне нормального дропа, более дорогого с других инстов хватает.

    +1
     
  11. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    угу-угу. давно ходишь? достаточно наблюдений за дропом?
    шанс получить серьгу закена слишком низок - как никак это эпик. но и сеоег на рынке достаточно. и точно не меньше чем ожерелок фреи. плащи закена есть у большинства старых игроков (если их не удалили) -просто посмотри вокруг. только большинство получено до года.
    так вот, при определенной разнице в уровнях между игроком и рб, игрок получает сало, блокирующее умения. если разница еще больше - игрок получает паралич вблизи от рейда. по этой причине даже в лабах когда иса бафает пати перед рб, просят убрать таргеты с рейда. не веришь - проверь как нибудь в мелкоуровневой лабе хайлвлом. или на рб.
     
  12. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    раньше в окошке с названием моба (вверху которое, когда он в таргете) на рб было достаточно подробно расписано от чего зависит дроп, по моему даже на мелке еще (древняя фришка c4)
     
  13. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    оно и сейчас расписано. на старых рб точно.
     
  14. Непродажный

    Непродажный User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    47
    вот именно для таких как ты и открыта эта тема. именно для таких как ты.
    спорим ты пропустила тот момент, когда урезали дроп с зеленых мобов и не знаешь сколько виртуальных копий было сломано о виртуальные головы корейцев. раз ты 89, то проверить мою теорию не сможешь, но я то играл до грации так вот, ты неправильно понимаешь слово "корейский рандом".
    если пати (вся!) будет 85 третьепрофной-четверопрофной(а между прочим третьепрофная пати с арбитром и додом валит зака дестрами за 25 секунд) и не выше, то дроп будет такой, одна шмотка венеры, одна дестино, одна бижа венеры, бресы, бсое, лсы, свиток профе. этот дроп будет всегда. понимаешь? и корейский рандом тут только в том, что шмотки падают разные, как и бижа, + мохет упасть транс в зака или благая серьга зака.
    я на зака ходил до обновления и про синих рб я уже тогда был в курсе. другое дело , что синих рб лупили ради опыта и подъема виталки.
    а если пати будет вся 89-92, то весь дроп будет бсое и лсы и все остальное с очень маленьким шансом.
    лично я из принципа не беру никого выше 87 на зака и всегда поход выгодный лично мне.
     
  15. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    ну и отлично :) берем саммонера по лвл рб, саппорт и каких нибудь магов до кучи любого уровня, убиваем рб - получаем дроп без штрафа :)

    если верить описанию - нет причин не брать 88+ если не предполагается нанести этим чаром максимальный суммарный урон по рб
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2012
  16. LithiumFlower

    LithiumFlower User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    3.311
    Симпатии:
    90
    все гораздо проще,шанс дропа ожерелья фреи тупо много-много выше чем на серьгу бессмертного зака:(
    по сабжекту
    все эти личности врятли посещают данный ресурс,а зачастую даже не подозревают что он есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2012
  17. LadyRainbow

    LadyRainbow User

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    1.388
    Симпатии:
    16
    непродажный, больше агра! xd
    а я-то че, я первый месяц в л2 играю и 89м чаром на 98 боссов хожу xd
    запили нам скрины с патей 85х чаров на заке и всем тем перечисленным дропом (и прям чтоб все было из твоего списка!) а лучше 2-3 скрина, чтоб было "всегда".
    а то видишь как, у меня (при штрафе на дроп) все-таки падает нормальный дроп, а у тебя его нет!!!11 аж тему пришлось создать =)
     
  18. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    я когда ночью жду когда кто нибудь соберет пати в картию 85 (самому в лом - кино смотрю) мне 5 раз кидают пати на закена, смотрю популярный инст ппц :)
     
  19. Zluka~Vredina

    Zluka~Vredina User

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    по поводу дропа с закена. вы забываете одну очень важную вещь - если персонаж, нанесший по рб наибольший урон, старше его на 3 и более уровней, то шанс дропа уменьшается. хилы особого дамага не имеют относительно других классов, вот и не режется дроп, даже если они большие.
     
    ЭтоооЯ нравится это.
  20. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    хз-хз. во-первых - ценный и полуценный дроп лишним не бывает (элементарно-сдать в магазин, посложнее - побить на кри). во-вторых - я, например, туда хожу дуалом или сабом, которые временно в заморозке. если есть время, почему бы не посетить закена или лабу? в 83 лабе дропа вообще пожизненно не бывает, так что я туда только ради эссенции канабиона таскаюсь. у каждого свои резоны, как бы.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2012