1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Компьютер для Айон (рабочий вариант)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Фэйлур, 6 июн 2012.

  1. Фэйлур

    Фэйлур User

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    41
    доброго времени суток, купил себе на работу новый комп, брал получше "офисного", чтобы было комфортнее играть. комп такой : amd a8 3832 quadro-core, память 8gb ddr, хард 1tb, видюха amd radeon hd 7470. знаю что видюха слабая, буду меня в выходные. но вот вопрос в игре 12 фпс! в меню выбора персонажей, персов не отображает вообще. такое чувство что играю на пне 4, в общем весьма удивлён. может ли так отражаться наличие слабой видюхи или ещ1 что? комп только купил и поставил, мб там нужен директ x новый или ещё какие дрова. заранее спасибо за ответы.
     
  2. Ari0nhh

    Ari0nhh User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    4.683
    Симпатии:
    357
    драйвера на видеокарту установлены? это очень низкий fps для такой системы.
     
  3. Фэйлур

    Фэйлур User

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    41
    нет, только включил компьютер, ничего не устанавливал. может такое быть что драйверы установленные устаревшие?
     
  4. Alkion

    Alkion User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    97
    для нормальной работы копьютера как минимум необходим набор драйверов для материнской платы с сайта производителя, а так же драйвера видеокарты.
     
  5. Фэйлур

    Фэйлур User

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    41
    спасибо, качаю дрова. просто все предыдущие раз, что покупал pc, система всегда хорошо работала. а тут такое растройство, надеюсь поможет.
     
  6. Alkion

    Alkion User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    97
    видимо раньше вам попадались компы с предустановленными драйверами, а сейчас со стандартными windows.
     
  7. -Dik-

    -Dik- User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    30
    мать:p6z68 deluxe / проц: i-5 2500k / видюха-gtx-580/ 8gb ram/ ssd-120gb + один обычный на 1тр/ вот моя сборка, все игры летают, лаг в айоне нет все на максе...)
     
  8. Фэйлур

    Фэйлур User

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    41
    поставил все дрова, ситуация не изменилась. в игре 10 фпс, в меню выбора персонажей , эти самые персонажи даже не прорисовываются... может быть такое что видюха горелая или ещё что-нить вроде этого?
     
  9. Wfliq

    Wfliq User

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1
    может быть, что она не переходит в 3д режим. попробуй старее версию драйверов на видео или новее. а еще, может быть такое из-за того, что процессор не включает работу всех ядре для айона.

    а какие именно были установлены драйвера, вплоть до версии?
     
  10. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    так же можно попробовать сбросить настройки в игре, удалив файл system.cfg из папки с игрой, после чего попробовать настроить повторно под мощности своей системы
     
  11. Вагрант

    Вагрант User

    Регистрация:
    10.07.11
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    9
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
  12. Маркиз Карабас

    Маркиз Карабас User

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    с проблемой буквально недавно был знаком.советую откатить последние обновления драйверов видео карты на предыдущие.если нипоможет,снеси все дрова и установи их снова с установочного диска.
     
  13. Simiao

    Simiao User

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    главным центром нагрузки данного жанра игры является цп, на втором - видеокарта, на третьем накопитель информации. чтобы проверить в чем недостаток/проблемы, нужна программа сбора статистики о нагрузки цп, видеокарты и накопителя информации. если при условии, что цп имеет нагрузку 90-100%, когда на видеокарте имеется незначительная нагрузка на гп, например, обычно скачком 10-50%. из этого следует вывести, что цп не справляется со своей задачей, следовательно, замена цп на более производительного (мощного) или же разгон цп (для опытных). если ситуация происходит с такой же "вичей", но наоборот, то замена/разгон видеокарты.
    на счет накопителей информации, то он влияет только на выгрузку/загрузку информации, что указывает на время появления объектов в игре. примером может служить, иногда можно заметить в игре кратковременное "подергивание" картинки, когда персонаж по близости появляется, или на осадах долгое ожидание появления (прорисовки) нпс, как следствие причины медленной передачи данных носителем информации.
    драйвера производителя сборки/комплектующих (обычно диск прилогается) тоже влияет на игру, но только на стабильность и частичной прибавки производительности пк. у меня пк как 5 лет, при озу dual ddr sdram pc3200х4 по 1гб, работает на средних настройках игры на осадах (fps20-40), менял только видео видеокарту (gt240 1gb) и цп athlon 64, 2852 mhz (разгон), думаю менять цп, т.к. нагрузка на него 100%, когда на гп только 5-20%, иногда скачком до 80% и то на осадах. на время брал у знакомого цп amd athlon 64 fx-60, результат - fps 40-60, но нпц появляются медленно на осадах, и замечено было, что происходит очень сильная нагрузка на жесткий диск. сейчас вот ищу ssd накопитель, из расчета должно стабильнее работать.
    тестируйте, пробуйте, думайте...
     
  14. Alkion

    Alkion User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    97
    у топикстартера новый комп, достаточный для комфортной игры (при настройках не максимум конечно). в данный момент у него проблемы именно с драйверами.

    p.s. на данный момент лучший ssd это crucial m4 с последней прошивкой.
     
  15. Simiao

    Simiao User

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    не факт, исходя из amd radeon hd 7470 - не стабильная карточка, есть такие комплектующие, которые работают хуже, чем по заявленным характеристикам, т.к. нет гарантий на 100% стабильность работы произведенного изделия. поэтому я не зря написал, что нужно провести статистический анализ, и на основе этого решать, в чем проблема, т.к. даже если при данном случае, что цп amd a8 3832 quadro-core достаточно хорош по характеристикам своим, то он тоже не дает 100% гарантий, что он справляется со своей задачей, что и может привести к неполным раскрытым возможностям видеокарты, и наоборот... тестировать -> анализировать -> принимать решение... так что вперед
     
  16. Heseldorf

    Heseldorf User

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    3.771
    Симпатии:
    966
    была проблема подобного рода, только потом выплёвывал на сенд лог. откат драйверов помогает. на самом дле видеокарта не желает подгружать *3d***.dll-ки, косяк драйверов. если винда 7-64 - то возможно прерывание процесса виртуализацци внутренних ядер, лечится патчиком с обновлений винды. номер не помню к сожалению.
    кстати, ошибка обработки *dll-ки может быть связанна с битым сектором оперативки из-за плохой переадресации кластера из условного в безусловный, говоря проще: проверьте оперативку. на моей памяти был комп, у которого из-за ошибок оперативки фпс ойона на средненаселённой локации составлял 4-8. после замены подпрыгнул до 32-40.
    пк как человек, промочил ноги - заболело горло, промочил горло - не работают ноги) от неявной причины может потянуться очень даже длинная последовательность ошибок, запутанная и безжалостная...
     
  17. *Яшан*

    *Яшан* User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    45
    ребят, кто может приммерную машинку (системник) расписать тысяч на 20-25 под айон, что бы более-менее комфортно себя ощущать в зерге и масс замесах.
     
  18. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    обсуждение компьютеров для игры ведется в этой теме https://forum.4game.ru/showthread.php?t=481319.