1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Обсуждение действий модератора в разделе Аномии

Тема в разделе "Архив обращений", создана пользователем Sweetie, 21 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sweetie

    Sweetie User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    1.053
    Симпатии:
    16
    дорогая ирина, а что вдруг начали тут видимость работы создавать,а?
    вот спросите у екатерины, раз вы не особо шарите в данном разеде, как и что тут делать? по поводу обсуждения модерирования, вот пугать не надо а? просто надо учитывать замечания, ибо у нас и так мертвый раздел и когда хоть кто-то в какой-то тебе оживает у нас за радость. из всех пользователей, которые в последнее время что-то пишут в данной ветке, ни один тут уже не играет. и когда вы тут что-то опять же делаете (якобы чистите от флуда по жалобам), вы лучше уточнайте, как лучше поступать...так как лучше не удалять, чтобы было невозможно читать обрывки, а переносить в другую тему, как делала это екатерина. и пожалуйста не удаляйте сообщение, а то придется написать в лс екатерине, чтобы вас отправили на тот сервер и в тот раздел, в котором вы и пытались раньше что-то править и кем-то управлять.
    мы друг друга поняли?

    грея: так как в разделе боевого сервера действует пункт правил запрещающий открытое обсуждение действий модератора - все сообщения перенесены в эту тему.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2012
  2. SexyIra

    SexyIra User

    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    16
    уважаемый пользователь, в мои обязанности входит следить за порядком, и что не так - исправлять. если вы скинули сообщение содержащее ненормативную лексику, то я не обязана его куда-то переносить, дабы другие прочитали.
    "вот спросите у екатерины, раз вы не особо шарите в данном разеде, как и что тут делать?" правила форума действуют на всех разделах форума 4game, учтите это.
    я рада, что раньше ваша екатерина переносила сообщения, но если вы мои предупреждения не понимаете, о том, что для свободного общения существует флудо тема, то я их буду удалять, по возможности выдавать соответствующие карточки. если вы считаете, что я поступила не правильно - пишите к кураторам.

    вы меня учите, как я должна модерировать? этот сервер как-то отличается от других серверов?

    ну и напоследок, екатерину сняли с раздела rf online .

    данное обсуждение в этой теме закончено, если вы хотите что-то высказать, пользуйтесь пм. так же вы можете создать тему в специальном разделе - общение с модераторами, если вы не согласны с моим модерированием.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2012
  3. Sweetie

    Sweetie User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    1.053
    Симпатии:
    16
    да с карточек все начинают...это как бы "глава 1. почувствуй власть!"
    завуалированный мат "***", у меня их было 5, ну если уж быть такими принципиальным, что не является матом, я их написала сама, нету правила запрещающего печатать звездочки, а еще есть вот тако =***, это у нас переводится как "равно цензура"?:)
    я же не имею права обсуждать модерирование, я просто вот считаю, что в вашем предложении слово "не правильно" написано неправильно:)
    а ну и чтобы не нарушать правил темы
    http://s56.**********/i151/1206/08/2a59136852f7t.jpg
     
  4. СурьёзныйМотылёк

    СурьёзныйМотылёк Почетный пользователь

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    2.125
    Симпатии:
    160
    кнут и пряник (классика жанра)

    для начала, есть правило, запрещающее печаать звёздочки. в объявлении модератора про это чётко написано. они приравниваются к завуалированному мату.
    кроме этого, обсуждение того, прав ли модаратор возможно в пм со мной или метриемом, либо в форме дружеского обращения в пм модератору раздела. но никак не в форме прямого нарушения правил форума в виде открытого обсуждения правомерности действий властей раздела.

    модератор призван следить за порядком в разделе, заключающемся в соблюдением правил форума. это его основные должностные обязанности. модератор должен поддерживать свой высокий статус и не может ронять его, - он олицетворяет руководство и своего рода лицо компании. модератор, иными словами, "делает официальное лицо" не из желания показать своё моральное првосходство, а показать превосходство своего права на поддержание порядка. и напоминая про обязанности при этом. в случаях, если есть на то необходимость.

    вместе с тем, модераторы существуют на форуме для того, чтобы пользователям, не каким то отдельным, а всем в совокупности, было комфортно общаться на форуме. все правила и указания, все регламентированные действия направлены на это.
    такое общение, разумеется, не должно нарушать формы общепринятой морали и нравственности, - на то они и общеприняты, что игнорирование их большинству людей повредит. и даже если сами представители общества так считать не будут, серьёзные отклонения от принятых формул в сторону деградции формы взаимоотношений приведут к деградации внутренней и общему социальному упадку.

    от того тут приняты "стандартные" норма общения. от того они должны соблюдаться, а работа модератора по поддержанию порядка и возможности всей совокупности пользователей чувствовать себя тут уютно так важна, и он, модератор, старается начать её вести так, а не иначе.

    но, вместе с тем, в любом приемлимых размеров замкнутом обществе неизбежно возникают свои небольшие особенности и условности. они становятся нормой общения и поддерживают внутренний его климат в сложившемся здесь виде. возникают свои обычаи, свои особенности в лексике, свои взгляды и формы их выражения.

    когда ещё незнакомый с местными особенностями модератор прибывает в раздели и старется привести общение к общей норме, то он может случайно нарушить местный микроклимат и сделать общение местной общей массы форумчан, которое велось данным образом длительное время, некомфортным.

    чтобы восстановить комфортность общения, обе стороны-участницы должны прислушиваться друг к другу и должны понимать, что можно, а что - нет.
    пользователи - вести общения так, чтобы это не нарушало вдобавок общие правила (вместо звёздочек, например, у нас используют "вырезано цензурой", - "вц" для указания, что на этом месте был мат)
    модераторы - увидеть, как выглядит местная формула комфортного общения и стараться его не сбить в процессе удаления черезмерных форм отклонения.

    поймите это и будьте внимательны.

    постскриптум: пишу сюда, ибо конфликтная ситуация обсжудалась тут. однако, прошу в данной теме по этому поводу больше не флудить.
    все знают, где и как это можно делать :)

    постпосткриптум: "неосилил" тоже не писать -,-
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2012
    CRAYES нравится это.
  5. XaTCKeP

    XaTCKeP User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    2.902
    Симпатии:
    57
    а можно намекнуть, что модератор тоже не должен флудить в темах?) тут типа скрины аномии)

    п.с. свобода крабит бц)
    http://s40.**********/i089/1206/86/65a775e1752at.jpg
     
    СурьёзныйМотылёк нравится это.
  6. Sweetie

    Sweetie User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    1.053
    Симпатии:
    16
    вот это сообщение форума, на которое я имею право ответить. каждый сервер отличается друг от друга, какие-то кардинально, все из-за того, что на них играют разные люди...а к каждому человеку нужен свой подход, как и к каждой ветке форума, тк они включают в себя общение разных людей с разными особенностями.
    если вы так не считаете, то мб вам стоит добровольно покинуть модерские позиции дабы больше не создавать конфликтных ситуаций?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2012
    XaTCKeP нравится это.
  7. Грея

    Грея Почетный пользователь

    Регистрация:
    06.12.09
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    50
    обсуждение действия модератора в разделе аномии

    так как в разделе боевого сервера действует пункт правил запрещающий открытое обсуждение действий модератора - все сообщения перенесены в эту тему.
     
  8. withdkd

    withdkd User

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    11.701
    Симпатии:
    627
    раз уж топик долетел сюда, конкретику тс предоставляйте, на что именно вы жалуетесь. если это карточки - показывайте, обжалуйте. если неверно удаленные посты/темы - тоже в студию etc
     
  9. SexyIra

    SexyIra User

    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    16
    уважаемый пользователь, я вам ещё раз повторяю, мне очень жаль, что активность аномии упала за последнее время, но это не значит что пользователям позволено нарушать правила форума 4game. я не могу закрывать глаза, когда вы скидываете переписки с ненормативной лексикой, засоряете все темы раздела.
    вы мне ответьте, пожалуйста, по какой причине я должна покинуть модерские позиции?
     
  10. SexyIra

    SexyIra User

    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    16
    пользователю не понравилось, что я удалила его сообщение в недопустимой теме, содержащую личную переписку и с завуалированным матом. по словам пользователя, я должна была перенести это сообщение в соответствующую тему и всё.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2012
  11. МОРЛОК

    МОРЛОК User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    22
    какие маты???************************-это вы подрозделяете в маты?
     
  12. Kykolka8

    Kykolka8 User

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    7
    по какой причине ? ну видимо, после катерины домашней кошки, вы аномии не так симпатизируете как она..об этом думаю и хотела написать свити _*)не зря же на вас столько сразу накинулось пользователей?..
     
  13. Грея

    Грея Почетный пользователь

    Регистрация:
    06.12.09
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    50
    именно так.
     
  14. Sweetie

    Sweetie User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    1.053
    Симпатии:
    16
    вы удалили не одно мое сообщение, вы удаляете все подряд. это сообщение было всего лишь наживкой со спорными моментами:) если вы такой противник нашего ужасного общения и как вы говорите действительно хотите навести порядок, вы вот темы с первой страницы почистите...там вам найдется и звездочки и мат влюбой форме, ведь это же могут прочитать дети...опять же почему вы флудите в темах, а за сообщения содержания подобно вашего вы даете карточки с пометкой флуд. почему хочется старого модера, а все просто. наше общение не выходит за рамки дозволенного, там нетматернвх сообщений, оскарблений и прочих некрасивых вещей, просто идет общение на общие темы в неск темах форумах...вобщем к чему это все? тяжело каждый раз находить подход и получать понимание, и когда это все уже есть, естественно печально возвращаться к шагу 1.
     
  15. SexyIra

    SexyIra User

    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    16
    я не вижу жалоб от других пользователей, с тем что я что-то не так удалила, а из ваших сообщений удалила только то, что нарушало правила.
    если вы утверждаете, что я где-то флужу не по теме - скрины и ссылки, пожалуйста.
    вы хотите, чтоб вернули старого модератора? а вы не думали, что старого модератора сняли с раздела рфо, т.к. не было от неё активности?
    и вы знаете, что это не вам решать, кто должен модерировать тот сервер?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2012
  16. Lonedrow

    Lonedrow User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.207
    Симпатии:
    29
    ну справедливости ради,я бы каждому новому модератору порекомендовал ,при принятии нового раздела,сначала вникнуть в происходящее там внутри,так сказать в кухню сервера.а так получается ,что приходит новый модератор-идут непонятные санкции и прочие мелкие неприятности в виде карточек и прочих предупреждений.естественн о пользователям это не нравится и они выражают свое негодование и не понимание происходящего,за что получают еще предупреждения.соответств енно недовольство растет...итд....снежный ком вобщем.и уж,не обижайтесь,ответственност ь за эскалацию напряжения лежит на новом модераторе в большей степени ,нежели на пользователях,хотя и тут конфликт возникает двусторонний.тем не менее модератору,как властьимущему,лучше действовать по принципу:"семь раз отмерь,а один раз отрежь" ,а не рубить с плеча направо и налево (при условии ,что это хороший модератор,тут надо и немножко психологом быть,как мне кажется). прошу прощения за многабукофф,высказал все,что наболело после каждого нового цикла смены модератора и притирки с ним.
     
  17. Kykolka8

    Kykolka8 User

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    7
    по началу и с катериной кошкой были такие непонятия и разногласия..но она просто вникла в кухню сервера и все стало замечательно_*)
     
  18. Metriem

    Metriem Почетный пользователь

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    470
    модератор без карточек это как ружьё без курка.
    по поводу звёздочек, в теме для объявлений модераторов ирина совсем недавно обновляла информацию по сокращениям.
    солидарен с женей, просим использовать "вц" или разрешённые междометия.
    да, подразделяем. но у меня встречный вопрос - звёздочки были в сообщении форума или на игровом скриншоте?
     
  19. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.947
    Симпатии:
    2.725
    кратко попробую обрисовать.

    есть два подхода, оба идут от понятия "на усмотрение модератора": первый, применить дубину администрирования в случаи не попадания в шаблон, второй разнести сообщения по соответствующим темам.
    те кто у нас там отписываются правила типа ненорматив уже очень давно не нарушали, почти всё это оффтопик который можно каталогизировать, темы для них есть, про звёздочки это из последнего возникло по ходу пьесы. полагаю по прочтению объявлений.
    собственно екатерина (housecat) применяла в основном второй вариант, видимо понимая что подфорум аномии у нас аля чернобльская зона отчуждения, по количеству в принципе тех кто там хоть иногда отписывается.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2012
  20. Sweetie

    Sweetie User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    1.053
    Симпатии:
    16
    потому что эта тема только что появилась, а сообщения в темах были, где писали что-то типа "а куда мой пост пропал?", но вы эти сообщения тоже скорее всего поудаляли:)
    зачем мне думать о том, что у вас происходит? или вы вот так и скажете "я вернулась, разнылась и потребовала себе хоть какой-нибудь раздел для флуда и власти". вообще вы себя с самого начала неумно ведете, ибо я вам нормально сказала, что надо делать новому модеру, чтоб не было тупизма...вы начали права качать мол сама все знаете и вуаля:). ваши действия на обсуждении.
    по поводу кому что решать...а за вами что красная армия чтоли? откуда столько уверенности?) на моей памяти каких-то модеров мы выпихивали с ветки, с какими-то находили общий язык
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2012
Статус темы:
Закрыта.