1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Модеробред

Тема в разделе "Архив обращений", создана пользователем UngaDaro, 4 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UngaDaro

    UngaDaro User

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    8
    слушайте, модераторы, все имеет свою причину следствие и конечно же наказание. но модерирование на лантисе абсолютно не имеет ничего из вышеперечисленного. создана тема флуд, в которой по идее можно обсуждать любые темы, там обсуждали туфли, парней, прически, да кучу всего, флуд он на то и флуд, и вдруг по какой то причине стали исчезать там абсолютно абстрактные фразы которые я писал по просьбе сопартийца, мне за них в теме флуд!!! дали предупреждение, а когда я спросил куда делись мои мессаги, мне дали бан за обсуждение модерирование. простите, если модерирование отсутствует как класс, если модераторша пасётся на форуме только с целью докопаться до кого либо, то это не обсуждение модерирования, нельзя обсуждать то чего нет.

    есть определенный кодекс модераторов, если большинству из вас модераторство досталось случайно, то погуглите, просвятитесь. модератор должен поддерживать порядок на форуме, а не раздавать карточки за абстрактные фразы. форум игры это живое комюнити, а не заключенные.
     
    elvanice нравится это.
  2. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    ув. ungadaro.
    когда "сопартиец" получил ро за определенное нарушение - он не имеет права общаться на форуме до истечения срока действия наказания. ваши же фразы которые вы писали по его\ее просьбе являются игнорированием этого основополагающего фактора, поэтому и удалялись.

    все верно, ведь согласно правил форума
    если у вас есть конкретные примеры того, что были удалены конкретные сообщения модератором необоснованно - приведите их. иначе это пустая полемика.
    аналогично с вышесказанным. если у вас есть конкретные примеры выдачи карточек, по вашему мнению неправомерные - давайте мы их разберем.
     
  3. UngaDaro

    UngaDaro User

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    8
    конкретно, нету ни персонажа, ни форумного аккаунта с именем сейка, от имени которой я якобы передал привет выдав её за себя.

    далее, я уже говорил в пм и скажу тут - то что происходит на лантисе, это не модерирование, это колония заключенных, все типа должны ходить по кругу, с сцепленными руками за спиной, прыжок на месте побег. вы можете сколько угодно говорить что все действия модератора оправданы, но по факту банят людей за запятые в ваших правилах. почти весь лантис уже побывал в бане, и вовсе не за оскорбления и не злоупотребления форумными возможности, а всего лишь потому что их действия можно истолковать попадающими под какое то правило. если у преподавателя весь класс двоишники, это означает что он хреновый преподаватель. лантису нужен не надзиратель карающий за мелкие проступки, а нормальный человек который будет частью комунити.

    вы можете стереть или закрыть этот топег, я создам альт акк который вы не вычислите, и все останутся при своём. но я осознано выбрал лантис и айон в качестве игры, я хочу иметь право пользоваться своим конституционным правом о свободе слова, и не трястись что вы притащите за уши мои фразы под какое то правило. модератор это который держит форум в порядке, чистоте, это саппорт чистой воды, а не диктатор.

    по факту, я написал две мессаги от некого персонажа сейка, такого персонажа нет ни на форуме, не в игре, это была шутка чистой воды для тех кто в теме, я ни за кого себя не выдавал. я не утверждал что я это сейка или админ или модер. считаю что эти правила притянуты за уши к моим постам, они были в теме флуд и не нарушали тематики топега.

    и да - модерирования на лантисе нет. потому я настаиваю что обсуждать то чего нет - невозможно, как можно обсуждать мутанта папу карло 3го, если он не существует в природе?
     
  4. UngaDaro

    UngaDaro User

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    8
    насчет фактов - да не вопрос, сколько из активных пользователей за время прихода нового модератора были забанены или получили предупреждение? и по каким причинам?
     
  5. UngaDaro

    UngaDaro User

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    8
    что то все молчат, добавлю еще фактов о формализме

    конкретно мой пример, человек разместил скрин, и дал к нему комментарий, вполне безобидный, в духе куле, никто не обиделся, в принципе это была удачная шутка. я процитириовал, ок, дали баллы за цитирование мата, ладно, допустим там на 80% справедливо, открытый мат все дела. далее, я пишу этому человек - надо было на **** заменить. и что в итоге? я человеку советую, так сказать подачу материала, а меня банят за завуалированный мат. вот оно, у вас есть какие то правила что надо банить за завуалированный мат, даже если там звездочки, но вы вообще логику изучали? не все звездочки завуалированный мат. в итоге чистый воды формализм, модератор сидел в засаде, искал до чего докопаться, увидел звездочки в а моём асбтрактном посте, который не был направлен ни в чью сторону, абсолютно никого не обижал, имел отношение только оформлению поста другого человека, и модератор выдает бан напочти на месяц за завуалированный мат.

    получается линейная аксиомная логика - бан за завуалированный мат за звездочкам. всё что за звездочками - завуалированный мат. неужели только я понимаю что это бред чистой воды? это по вашему не формализм? кому то явно надо хотя бы первый курс в институте закончить.

    далее, для тех кто не понял о чем я, вот еще аллегория - проехал грузовик с картошкой, из него вывалилось пару клубней, я проходил через дорогу, подобрал их, и тут из за кустов выпрыгивает доблестный модератор с криками - ты вор! и в итоге формально оказывается что он прав, клубни не принадлежали мне, они вывалились из грузовика, это чужое имущество, за то что я взял чужое имущество - я вор!

    ура, с одной стороны мы видим что доблестный модератор справляется со своими обязанностями, ловит преступников, ворюг, а с другой стороны человек просто переходил дорогу и взял предметы которые на ней валялись. в следующий раз буду бояться даже приближаться к этому переходу, чтобы не оказалось что нечаянный или фиг с ним намеренный взгляд в сторону модератора, не начал расцениваться как изнасилование. (что и произошло, я спросил не кажется ли странным что во флудильне исчезают посты, а меня забанили как за обсуждение действий модератора)

    и последний эпизод, я просто передал привет от одного человека на форуме, я не выдавал себя за неё, пост не противоречил правилам топега, она не писала с моего акка, это был один единственный пост. пытаться притащить это за уши к тому что я выдавал себя за другого человека, или тот человек злоупотреблял своими возможностями активно пользуясь форумом будучи рид онли - это бред.



    если у вас нет вменяемых людей, то я сам готов модерировать форум лантиса. у меня есть определенный опыт.



    1. модерирование форума гильдии

    2. я выступал комментатором на радио, во время проведения турнира на лантисе.





    пора уже перестать делать из лантиса концлагерь из политических заключенных.
     
    elvanice и Fruktyasha нравится это.
  6. lusja

    lusja User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    81
    а можно конкретную ссылку, где в правилах запрещено писать фразы по просьбе других пользователей, даже, если этот другой пользователь в ро?
    пысы: и кстати, в посте унги не было написано, что мол пользователь такой-то передает, было совершенно другое имя, такого пользователя нет в нашей ветке
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2012
    Danaja нравится это.
  7. Изыди

    Изыди User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    430
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=505831&p=9269019&viewfull=1#post9269019
    вот пост - абсолютно невинная картинка - была удалена дважды и исключительно потому, что lafdre интерпретировала ее по-своему.

    и на мой вопрос ответьте. ибо прошлый раз вы его просто обошли и проигнорировали.
     
  8. UngaDaro

    UngaDaro User

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    8
    там есть правило в котором туманно написано что нельзя себя выдавать за другого пользователя или админа или модера. ну я и не выдавал. там выше у меня есть несоотвествия, в плане 2е мессаги и единственный пост, ну так вот, это было так, я передал привет, привет потёрли, я написал что коекто считает что коекто не очень, это тоже потёрли. в сумме две мессаги, но по факту это одно сообщение которое было стёрто.
     
  9. withdkd

    withdkd User

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    11.701
    Симпатии:
    627
    конкретно этот момент.
     
  10. UngaDaro

    UngaDaro User

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    8
    вы разницу между передать привет от иван иваныча и здравствуйте - я иван иваныч понимаете? плюс опять же ваш формализм, я полагаю ничего криминального в том что я передаю привет от пользователя - нету. зачем этот пост стирать и выдавать мне баллы, кому я сделал плохо? кому от этого будет хорошо? в этом действии только формальности, ноль смысла, и ноль выгоды.
     
  11. lusja

    lusja User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    81
    слушайте, это уже называется "охота на ведьм", унга не выдавал себя за другого, не надо опять выступать телепатами и домысливать, озвучить чьи-то мысли - еще ничего не значит
     
    elvanice нравится это.
  12. withdkd

    withdkd User

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    11.701
    Симпатии:
    627
    а что вы на меня то обозлились, вы просили указать на пункт правил - я указал.
     
  13. lusja

    lusja User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    81
    вам показалось, это не обозленность, а возмущение, притягивать отдаленно подходящий пункт правил под непонятное наказание, ваша реакция на такое, не будь вы модератором?
     
  14. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    группа людей пытается, выискивая лазейки в правилах, что-то кому-то доказать, непонятно кому и что.

    мы не в суде с вами, у нас нет договора заверенного юристами, по которому можно доколупаться до любой опечатки.
    правила это каркас форума, его фундамент. когда кто то их нарушает, или даже пытается нарушить - вся система подвергается опасности.

    мы же - модераторы тут для того, чтобы ограничивать таким людям возможности нарушения целостности системы.
    вы можете сколько угодно искать неточности в формулировке правил, грозить судами (как это делается мне в пм), доказывать что вокруг одна тирания, боль и страдания,
    но пока нарушаются правила - будут баны, ро, карточки, и как итог - наверно такие темы, и недовольные наказанием пользователи.

    вывод прост: не нарушайте - не будете наказаны. не ходите по краю лезвия, не провоцируйте модераторов на ответную реакцию, не испытывайте надежность это системы, благодаря которой форум все еще существует, и благополучно развивается.
    вопрос закрыт.
     
    withdkd и Seliniya нравится это.
Статус темы:
Закрыта.