1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

28.08.2012.Как "выживать" в PB без доната!

Тема в разделе "Гайды, тактика и стратегия", создана пользователем Hunkk, 28 авг 2012.

?

Ваш комментарий?

  1. Пригодится.

    39,0%
  2. Я снайпер,но стоит почитать.

    23,7%
  3. Ерунда.

    34,7%
  4. Другое(Указал в комментариях).

    2,5%
  1. Hunkk

    Hunkk User

    Регистрация:
    28.07.12
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    7
    итак-начнем.
    всем привет,это мой первый гайд,играть я начал не так уж и давно,да и мастером себя назвать не могу,тем не менее опыт какой-то взять успел за общее время игры,именно им я с вами и хочу поделиться.
    многие считают,что на сегодняшний день(а именно на 28.08.2012) развивать персонажа успешно и быть в плюсе новичкам без доната почти нереально,ведь вышло пару обновлений с очень высокими ценами,лично я так не считаю.
    прямые руки необходимы каждому(я про умение вести бой),но не менее важно продумать дальнейший кач своего аккаунта.
    сначало нам нужна цель(в моем случае цель-докачаться до 5 звезд,иметь весь топ,иметь все звания и береты,а так же выживать с ус 50%+).
    это пособие расчитано в основном на штурмовиков,а так же на налетчиков.
    мы имеем ранг рекрута(черепок), 5к гп(игровой валюты),стандартную экипировку, купон(гп 200%) на 7 дней,а так же доступ на сервер новичков.
    донат иметь хорошо,но не все хотят тратиться на игру,а без доната будет не просто:
    идем на сервер новичков,и мы в списке комнат.мой вам совет:не лезьте в чужие комнаты,создавайте свои,ведь играть по своим правилам проще,нежели плясать под чью-либо дудку.
    определимся с экипировкой:
    в магазин пока входить не будем,маловато средств и он нам на сервере новичков не понадобится.
    основное:советую взять к-1,он не сильно отличается от к-2,к-1 превосходит собрата по темпу стрельбы(скорострельности) и по точности,а так же имеет меньшую отдачу и большую скорость передвижения,но уступает по урону.что касается снайперских винтовок-не советую,лично я-не использую их в целях игры,лишь только ради миссий.
    дополнительное:к-5-побудем пока со стандартом.
    холодное:нож м-7-пожалуй лучший выбор для игрока,который играет без доната.конечно мини-топор,двойные ножи,кукри и т.п. будут по круче,но холодное оружие играет не большую роль в бою(ведь они нам пригождаются только для быстрого выноса противника,который приблизился почти в упор),так что лучше остаться с м-7,нежели платить за 100 матчей других ножей и топоров.
    гранаты:к-400-лучший выбор,на мое мнение к-400 превосходит к-413 по урону,радиусу поражения и скорости использования(к-400 можно бросить 1 броском,а к-413-2 броска,за этот момент вас могут убить),и в цене превосходит(бесплатная),но в боезапасе уступает,ведь к-413 -две гранатки, если бы оба вида гранат были бесплатными, я бы предпочел к-400.что касается с-5-я считаю что она не для новичков,да и не очень то она эффективна в общем матче.
    специальное:оставьте дымовую гранату,flashbang или wp smoke конечно покруче будет,но не стоит тратить 10к гп на этот вид оружия.
    персонаж синей и красной команд у нас стандатные,конечно, женскими скинами играть лучше,но 12к гп не стоит тратить на это.
    шлем,маска,берет:оставьте стандартный шлем,т.к. дороговато будет.
    купоны:у нас имеется 1,но стоит его оставить,когда вы разыграетесь как следует.
    миссии:у нас есть набор карт задач для новичка-так займитесь их выполнением во время боя,получая ленты и прокачивая в званиях ветку новичка.
    жмите "создать",в имя сервера советую вписать:чит=кик,чит=бан!,читеров нафиг или что-то тому подобное,наверное звучит смешно,но это помогает,с подобным названием комнаты меньше вероятности встретить читера.
    режим я бы вам,как новичку,посоветовал "общий матч",в нем лучше всего играть в стиле "раш"-безтактичное быстрое нападение,с целью вывода из строя противника,в нем играют новички в основном.
    карта:важно набить как можно больше фрагов и получить больше опыта и гп за 1 матч,потому советую карту "станция метро"(в ней не приходится по долгу выискивать противников).
    лимит времени:советую 20 минут,чтобы успеть набить больше фрагов.вопрос:а почему не 30?потому что,если в комнату войдет 1 игрок и больше никто заходить не станет за весь матч, то вы зря потеряете пол часа,сколько бы фрагов на нем вы не набили,много очков и опыта вы не получите,нужен народ.
    лимит фрагов:160-максимум.тут и аргументировать не нужно.
    слоты:на такой маленькой карте думаю будет не очень интересно 8 на 8,советую половину слотов у каждой из команд вовсе убрать(4 на 4 получится)-идеальный вариант.если же поставите больше слотов,то мало шансов уйти с хорошей статой.
    по поводу слотов:не советую ставить в противоположной команде больше игроков чем в своей,потому что:
    плюсы заключаются только в каче(конечно, при игре против 8 в одиночку мы получим больше опыта и гп),но не стоит забывать о честности,ведь ставя такие параметры вы являетесь качером,которых мало кто уважает,которые могут схватить бан от администрации,потом эти 8 человек вас бьют,и портят вам ус, и уж тем более против такой толпы вы врядли научитесь играть нормально,так же стоит не забывать о противниках,ведь они тоже люди и врядли им будет интересно играть против 1 толпой,не будьте эгоистом даже по отношению к незнакомым интернет-игрокам.качерством к примеру вы дойдете до ежа,но врядли вы будете играть на свой ранг,вас будут троллить даже галки за нубство с высоким рангом,поэтому лучше качаться медленно и чесно,набирая опыт,нежели быть качером.
    итак,комнату мы настроили,пора и людей звать.жмем клавишу "позвать" и отмечаем галочками всех,затем приглашаем.
    в комнату вошли люди,нажали клавижу "готов",не стоит заставлять их ждать,иначе они могут либо уйти либо нажать нл(найти лидера),если большинство нажимают нл,то вы рискуете потерять лидера комнаты,следовательно ваши настройки комнаты могут сбить и это уже не ваши правила.
    начало миссии!в первую очередь думаем о миссиях,выполняем их,как только будет везде написано "выполнено",можно приступить к набиванию фрагов:
    тактика для каждого оружия своя,и каждое из них пригождается в различных ситуациях,попробую и это рассказать:
    основное(к-1):можно устраивать перестрелки с врагом на любых дистанциях карты "станция метро",стрелять следует прокликом,не зажимая лкм(левая кнопка мыши).лично я стреляю так:1 нажатие-1 выстрел,так у меня отдача размещается по стволу и не теряется точность выстрелов,первый выстрел летит в большинстве случаев точно по прицелу,а если 1 нажатие-1 выстрел,то все пули получается идут по прицелу,важно как можно быстрее нажимать на кнопку.
    дополнительное(к-5):использовать лучше для добивания,к примеру если вы перестреливались с врагом и у вас обоих закончились патроны в обоймах,лучше переключиться на пистолет и добить противника,если у него мало здоровья,если же здоровья много желательно не спеша пытаться попасть в голову,стреляя примерно с периодичностью по 1 выстрелу\в секунду.
    холодное(м-7):с этим оружием нападить лучше в следущих случаях:
    -если противник находится на расстоянии не более 3-4 метров и при этом он перезаряжается.
    -если противник ослеплен с помощью светошумовой гранаты.
    -если противник стоит к вам спиной.
    -если противник является не очень метким снайпером.(в этом случае он будет стрелять по вам,вы маневрируйте,а он будет косить,при этом если у него снайперская винтовка не полуавтоматическая,а с ручной перезарядкой,
    маневрировать будет не очень трудно,ведь с ножом вы двигаетесь гораздо быстрее,нежели с огнестрельным оружием),когда дистанция сократится на расстоянии удара,сделайте этот удар,желательно бейте не по голове,а по лицу(так меньше шансов защиты шлема),бить лучше лкм(слабой атакой),так вы наносите удар быстрее и чаще.
    граната(к-400):советую использовать только по назначению:
    -если противник перестреливался с вами и на время перезарядки зашел в укрытие-бросьте ему гранату,это вынудит его выйти из укрытия или же погибнуть от взрыва.
    -если вы видите скопление противников близко находящихся друг к другу.
    -если у вас кончились патроны в магазине основного оружия и вам нужно убежать в укрытие-метните гранату противнику под ноги,это заставит его достать нож и начать убегать или же погибнуть от гранаты,в первом случае он убежит от гранаты,а вы зайдете в укрытие.
    специальное(дымовая граната):только по назначению
    -пройти простреливаемую точку,бросить дым,и пробежать,за дымом наверняка вас не будет видно.
    -когда играет против вас 1 противник,вы его убиваете и пока он возрождается он наблюдает в какую сторону вы пошли,можно бросить такую гранату на труп,он вас будет менее замечать.
    -когда вас обстреливает снайпер,бросайте прямо в его позицию,в дыму сложно будет использовать оптический прицел.
    -когда у вас нет осколочной гранаты,противники зачастую принимают и такую гранату за осколочную,могут сменить позицию или испугаться,достать нож и убежать.
    чтобы получать с боя больше опыта нужно набить как можно больше фрагов,независимо от смертей.
    чтобы получать с боя больше гп нужно набивать бонусы(двойное убийство,тройное убийство,мастер,попадание в голову,головорез,бронебойный выстрел,массовое убийство,мастер ножа).

    по окончании боя проверяйте вкладку "миссии",получайте ленты,открывайте ветку новичка.
    когда ваш ранг повысится,вы получите определенное кол-во очков гп.советую их использовать так:
    починить все оружие.затем покупать набор карт задач(миссии).ведь звания нам очень нужны.
    когда ваш ранг дойдет до ефрейтора(4 палочки),вы будете вынуждены покинуть сервера новичков и играть на серверах для опытных игроков.
    потом нам будет доступна вся ветка новичка,из которой есть очень полезное звание "боец спецназа".советую вам всегда его использовать,даже если слот званий у вас всего один.открывать я вам советую абсолютно все звания без исключения,ведь в званиях заключается доступ на покупку хорошего оружия за гп.начать советую с ветки штурмовика и диверсанта.
    еще мы получим mp5 ext.si(это оружие я советую оставить на черный день,если к примеру на вашем счету будет 0 очков гп и все основное оружие у вас будет поломано,потому что у мп5 очень большой разброс и маленький урон,в общем не эффективно это оружие,я так думаю.)
    продолжаем качаться открывая все звания,если вдруг у вас очки закончатся и оружие сломается, можно будет накопить очки на починку:
    -бой на ножах.
    -бой в диномоде.
    -бой на дробовиках.
    -кулачный бой.

    итак,мы вынуждены играть на сервере для опытных,который доступен бойцам с любым рангом.т.е. может зайти еж про и отделать вас.стоит в названии сервера написать:ежи мимо,ежи=кик или что-то в это роде,в общем бороться с ними нужно,но в игре особо не поборешься,у них звания высокие,береты красные и топ оружие.
    продолжаем качаться,пока не дойдем до ранга
    младшего лейтенанта 1-ого ранга(1 ромб,1 лычка).
    с этим рангом нам будет доступно звание(заслуженный штурмовик),которое позволит нам купить g36c ext. всего за 9к очков на 100 матчей,отличный выбор для штурмовика,т.е. мы с к-1 переходим на g36c ext.
    когда мы докачаемся до старшего лейтенанта 1-ого ранга(3 ромба,1 лычка) мы сможем открыть звания,которые дадут нам доступ на покупку топ оружия.
    что с дальше с этим делать вам ненужно объяснять,наверняка за время кача до 3 ромбов вы уже это поняли.
    дальше докачиваемся до майора,получаем все береты,открывая оставшиеся звания.
    далее наша цель докачаться до максимального ранга-играйте,качайтесь,и удачи вам.
    p.s. hunkk.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2012
    Мox1to!, Green*Dean™, NERO! и ещё 1-му нравится это.
  2. Slard!

    Slard! User

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    16
    этот "гайд" рассчитан на совсем нубов, которые не успели раскачаться до 4 палок. нету концовки. рассказывать об оружие - полный бред, т.к. гайдов по нему оч много. называть так комнату не советую, т.к. много агро-школьников примут это за вызов. вроде все сказал.
     
  3. Hunkk

    Hunkk User

    Регистрация:
    28.07.12
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    7
    про оружие я добавил совсем малость,в основном тема идет о том,с чем бегать и как качаться лучше,с чего начинать...а про оружие я говорил,чтобы аргументировать свои слова.
     
  4. wH*IceBerG™

    wH*IceBerG™ User

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    за старание получи спасибку..нечего нового для себя не вынес...
     
  5. Revenge™

    Revenge™ User

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    33
    слишком много текста

    выделил бы основные пункты жирным или цветом, дабы скрасить написанное
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012
  6. *ЛысыЙ*ЁжыГ*

    *ЛысыЙ*ЁжыГ* User

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    53
    гайд то вроде ни чего, вот только проблема в том, что большинство новичков не заходя на форум ломятся в игру и получается не айс... админам бы продумать как отправить начинающих после реги сразу в этот раздел, либо на кокретную ссылку с гайдом для новичков. но, сомневаюсь, что они на это пойдут...
     
  7. Забастовка

    Забастовка User

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    254
    с нуля и без доната? проще сразу рублей ~500 вкинуть, а там уж по обстоятельствам.

    >> бежать отсюда и подальше. бедные ньюфаги, я вообще хз чем они думают и на что рассчитывают.

    сомневаюсь что они в принципе способны думать
     
  8. Ассаклоп

    Ассаклоп User

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    7
    так как же выжить без доната в рв?... из текста понял - ничего не брать в магазине, так как всё дорого, да и не к чему. и еще, меня не покидает мысль, где же я подобное читал?..
     
    Crip нравится это.
  9. Hunkk

    Hunkk User

    Регистрация:
    28.07.12
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    7
    ха!так в том то и справедливость,кто прочел-тот знает как обращаться с гп которых так не хватает,а кто не прочел те либо ищут другие способы выживания,либо же пушечным мясом будут,скорее всего второе,ведь новички не все "прошаренные".

    - - - добавлено - - -

    пойми,не все хотят тратиться на игру,я до 3 галок лично,после этого обновления с ценами,играл без доната,потом только начал донатить,и только потому,что бабки некуда было пихнуть так я их в игру.

    - - - добавлено - - -

    все написано,вчитайся,использовать из оружия все стандартное,очки тратить на миссии,и только после 1 ромба брать g36c,пока на него цена низкая.наверное пойдет вопрос:"а почему ты в гайде одним предложением так же не написал?".
    -ответ:потому,что новички очень много не знают,для того чтобы понять что я там написал,им придется читать остальные гайды,потому я и обобщил все более подробно,проще прочитать все в 1 теме,чем в нескольких.
    может что-то подобное кто то писал,но это я писал сам,я не плагиат,написал чисто для нубов,надоело смотреть как они с изломленным оружием рвутся в бой,который заканчивается со статой 2 к 30 а то и хуже.не каждый игрок в курсе,что полоска прочности расчитана на 100 матчей,и не каждый знает,что стандартное оружие,полная починка=3к гп.

    - - - добавлено - - -

    и у меня вопрос,ребят,у меня какой то лаг,и под вторым спойлером концовка якобы не вся 0_о?те,кто читал,ответьте,вы видите много там текста или около 10-15 строк?

    - - - добавлено - - -

    все найс,получилось допилить концовку,теперь весь текст видно :)
     
  10. SM*ChaosLord

    SM*ChaosLord User

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    25
    тут ты не прав... все способны думать! правда, вначале игры никто ничего не понимает. я вот свой первый акк давным-давно в топку кинул...
     
  11. Green*Dean™

    Green*Dean™ User

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    45
    молодец, все четко и ясно. + поставил, постарался
     
  12. Hunkk

    Hunkk User

    Регистрация:
    28.07.12
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    7
    пхаха,я своих первых 3 акк в топку тоже кинул)))))из за неправильного начала)
     
  13. SM*ChaosLord

    SM*ChaosLord User

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    25
    так во всех играх:)
     
  14. extremistt

    extremistt User

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    39
    ой как долго читать я и так прекрасно выживау без доната+_+
     
  15. SM*ChaosLord

    SM*ChaosLord User

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    25
    плохо навыделял, из-за яркости ничего не видно-_-
    и еще, ты не советуешь снип. винтовки, а оружие - выбор каждого...
     
  16. Psich0

    Psich0

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    15
    не обращай на него внимания,это очередной можор-жополиз.гайд не плох но ни кого не заставит вернутся.пб умирает....
     
  17. Hunkk

    Hunkk User

    Регистрация:
    28.07.12
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    7
    с пб все будет нормально,игра круть.
     
  18. SM*ChaosLord

    SM*ChaosLord User

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    25
    игра то хорошая, но в сравнении с вф и бф3... еще и кс го вышла. если не начать спасать пб, то все будет плохо. но если спасти, то может игра выйдет на уровень кс 1.6...
    п.с. знаю, что мало кто верит, но шанс всегда есть.
     
    Прайс2013 нравится это.
  19. Virtuoso!!!

    Virtuoso!!! User

    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    хз тоже уже думал на эту тему, для меня псих барьер на игры больше 450р не кидать, с каждой обновой в пб все меньше и меньше могу себе позволить из доната, когда будет вообще туго, буду думать или уходить из проекта совсем или учиться жить без доната..
     
  20. Crip

    Crip Banned

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    1.801
    Симпатии:
    390
    муторно читать, особенно новичкам, нужно правильно оформить гайд, при том писать более конструктивней.