1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Компьютер намертво зависает в Айоне

Тема в разделе "Архив", создана пользователем AmiiTyan, 19 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AmiiTyan

    AmiiTyan Banned

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    258
    доброго времени суток!
    хочу поделиться с вами своей печальной историей и попросить помощи :(

    некоторое время назад возникла проблема: во время игры, практически совершенно в рандомных ситуациях, стал зависать комп. симптомы: зависает картинка и звук. слышно как тянется последняя прозвучавшая нота. отклик на движение мышки и нажатие клавиши capslock присутствует, но с огромными задержками. эффекта от нажатия ctrl+alt+del нет. помогает только горячая перезагрузка долгим зажиманием кнопки power.
    в первую же очередь подумала, что дело в перегреве или забитой винде. на днях прочистила комп от пыли, заменила термопасту, поставила свежий лицензионный windows 7. в первый же вечер после чистки всё было чудесно! :d я впервые не зависла на васатри на его 50% хп (до этого было комбо из 6 вылетов подряд на одном и том же месте), прошла форт без проблем. уже подумала, что чудо свершилось... но тут наступило завтра и проблема вернулась. зависает всегда по-разному. даже может в момент, когда стою в полупустой локации. сегодня провела тесты для видюхи, никаких проблем или перегрева не выявлено. процессоры и жесткий диск так же сохраняют допустимую температуру.
    почитала интернеты, появились мысли, что дело в напряжении, подаваемом блоком питания. но тут загвоздка - у меня ноутбук, я не спец по железу, и не знаю что именно в нем может отвечать за скачки и за превышение допустимого значения ватт, подаваемого на проц и прочее. попробовала сегодня играть без вставленной батарейки - некоторое время всё было хорошо, но зависон таки случился. может стоит купить новый шнур с накопителем?

    ах да, все рекомендации на данном форуме я читала, всё пробовала, хотя в большинстве указанных там случаев у меня уже и так всё было "как надо".

    инфа о ноуте:
    asus n45s
    проц intel core i5 - 2410m, 2.3 ghz
    4 gb памяти
    win7 x64 home premium
    жесткий hdd
    видюха nvidia geforce gt 555m 2 gb
    компу всего около 1 года, механических повреждений не имеет, в играх типа battle field, fallout 3, apb, skyrim подобных проблем не возникало

    в игре стоит обычный движок, все параметры на минмуме или на первом делении, галочки все отключены, кроме шейдеров персонажей по дистанции, сглаживание на 0. хочу заметить, что год назад игра шла на практически максимальных настройках и вытелала разве что с сенд логом раз в месяц))
     
  2. Ari0nhh

    Ari0nhh User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    4.683
    Симпатии:
    357
    посмотрите, пожалуйста, есть ли информация об ошибках в системном журнале. открыть его можно выбрав в контекстном меню мой компьютер->управление->журнал событий->система:
    [​IMG]
     
  3. AmiiTyan

    AmiiTyan Banned

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    258
    есть:
    [​IMG]
    таких "комбинаций" из ошибка-критический за вчера было несколько и все соответствуют зависонам. критический, как я поняла, вылазит потому что я некорректно завершаю работу системы. а вот про ту ошибку ничего не знаю.
     
  4. Ari0nhh

    Ari0nhh User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    4.683
    Симпатии:
    357
    а в ошибке kernel power что написано?
     
  5. AmiiTyan

    AmiiTyan Banned

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    258
    "система перезагрузилась, не завершив полностью работу. эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание."
     
  6. AmiiTyan

    AmiiTyan Banned

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    258
    хотя бы написали бы "мы не знаем, что происходит с вашим компьютером", а то уже устала жить пустыми надеждами ._.
     
  7. Dragonchick

    Dragonchick User

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    4.452
    Симпатии:
    360
    пробовали?
    хотя проблема скорее всего с железом, но непонятно где...
     
  8. Ari0nhh

    Ari0nhh User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    4.683
    Симпатии:
    357
    мы действительно пока не знаем что происходит с вашим пк) может быть достаточно много причин, приводящих к подобным сбоям, не так давно был аналогичный случай, связанный с постепенным умиранием ssd-диска.

    можно дать несколько общеупотребительных советов:
    1. выполнить полную проверку компонентов пк (в т.ч. и жесткого диска), провести стресс-тесты. если есть возможность стендового тестирования (например - пк на гарантии), выполнить его;
    2. установить последние драйвера с сайта производителя, в настройках отображения 3d драйвера сбросить все параметры на значения по умолчанию.
     
  9. AmiiTyan

    AmiiTyan Banned

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    258
    не помогло :(

    1. к сожалению гарантии нет, так как была самостоятельная замена термопасты (но при помощи специалистов, конечно). я уже проверяла всякими эверестами, астрами, но тут проблема - я не могу в полной мере понять всю ту информацию, что мне они предоставляют х_х допустим, с температурой легко разобраться, так как не сложно найти нормальные значение в интернетах. а вот, к примеру, тест жесткого диска ввел меня в ступор - несколько столбцов, и фиг поймешь, какое значение соответствует моему харду, а какое нормальное т_т
    2. для видеокарты стоит самый последний. но и на старых тоже проверяла, разницы нет. в настройках 3d еще раз посмотрю, но я уже там пробовала все "вертеть-крутить".

    //чуть позже добавлю то, что выдает тест жесткого диска

    с каждым днем все страшнее и страшнее, ведь не думаю, что постоянные ребуты идут на пользу моему асус-куну .___.
     
  10. |Dragun

    |Dragun User

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    4.946
    Симпатии:
    2.646
    а у вас один жесткий диск на компьютере? может есть внешний или что-то в таком духе,попробовать перенести клиент туда и поиграть?
     
  11. AmiiTyan

    AmiiTyan Banned

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    258
    один, встроенный. внешнего, к сожалению, нет. но могу найти у родственников на пару дней, такой, по типу большой флешки, подключаемый через usb
     
  12. |Dragun

    |Dragun User

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    4.946
    Симпатии:
    2.646
    раньше была програмка для тестирования оперативной памяти, возможно можно ее еще посмотреть и еще,программы указывающие температуру могут врать,но при перегреве видяхи обычно сыпется картинка, по-крайней мере у меня так бывало, поэтому вроде как не похоже по симптомам...тяжело в таких ситуациях разбираться, т.к все в итоге сводится к смене железа, надо только установить хотя бы в каком районе...как вариант можно поменять оперативку,сделав из 4х гб-8, впринципе оно вам не помешает и заодно даст убрать 1 возможный вариант...а на счет блока питания, ну в других играх как вы сказали такого же не наблюдается, хотя конечно тут сложно угадывать. у ноутбука окромя жесткого диска и оперативки ничего и не поменяешь впринципе,поэтому возможно стоит пока эти варианты отбросить или наоборот надеяться что что-то с ними...
     
  13. AmiiTyan

    AmiiTyan Banned

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    258
    у меня тут слегка паника начинается, но астра не хочет мне показывать хард, хотя в прошлый раз все тесты провела :ugl:
    [​IMG]
    может, это из-за демо-версии? :doh:

    по поводу теста памяти, вы не могли бы конкретный пример программы назвать? а то получить кучу файлов с цифрами и данными о железе не сложно, а вот понять, как это интерпретировать - сложно...
     
  14. |Dragun

    |Dragun User

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    4.946
    Симпатии:
    2.646
    с оперативной памятью я сам не специалист, вот ссылка на статью, здесь указано название программы, раньше насколько я помню она просто проверяла запись и чтение с оперативной памяти,т.е если какие-то ошибки есть-значит с ней неполадки, по поводу жесткого диска... скачайте портативную версию everest, а вобще у biosa нет проблем с определением жесткого диска? т.е при запуске компьютера нет задержек в запуске при проверке устройств?
     
  15. AmiiTyan

    AmiiTyan Banned

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    258
    спасибо за ссылку, буду разбираться. ну вроде нет никаких задержек, комп грузится довольно быстро, несколько секунд и он готов работать.
    эверест его вроде находит:
    [​IMG]
    но отчеты этой программы по харду показались мне слегка поверхностными о_о (либо я не могу найти нужное место) вот в астре там прям тест проводился, выявлялись всякие ошибки, битые сектора, задержки и прочее. только вот разобраться в той информации я не смогла т_т
     
  16. |Dragun

    |Dragun User

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    4.946
    Симпатии:
    2.646
    я не знаю конечно, но по-своему опыту могу сказать что когда винт начинает "сыпаться" то ты это как правило замечаешь, потому что возникают какие-то ошибки в записи/чтение или при копировании файлов, всякое конечно бывает, но сомневаюсь, с ssd там частенько с контроллерами проблемы бывают,а тут простой винт, все-таки попробуйте с внешнего жесткого поиграть,а там если что думать дальше, хотя ситуация неприятная конечно
    а в everest в сервисе тест диска, а там уже выбираете что именно проверяете или вы так и сделали?)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2012
  17. sorrymenoob

    sorrymenoob User

    Регистрация:
    13.07.10
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    84
    такая же фигня,началась совсем недавно,в компе ничего не обвовлял,вылетает из игры совсем в разных ситуациях и невозможно угадать где.
     
  18. AmiiTyan

    AmiiTyan Banned

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    258
    вот теперь мне слегка стыдно :wind:
    я просто формировала отчеты...
    //много кратинок
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    это тесты в т.н. состоянии покоя. эти тесты возможно запустить во время айона? или это опасно для здоровья?
    мне кажется, что там вроде бы всё в порядке. винт вел себя достойно, не шумел, не заикался, комп не подвисал.

    вот у меня еще вопрос: кто-нибудь знает, каким должно быть нормально напряжение, подаваемое на проц и видюху? а то эту теорию со скачками я так и не проверила :dop:
     
  19. |Dragun

    |Dragun User

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    4.946
    Симпатии:
    2.646
    а здесь в графике зависимости производительности видеокарты от частоты от 1.0 до 1.3в,но точно я вам не скажу,в ноутбуках напряжение может быть и ниже..наверное.
     
  20. AmiiTyan

    AmiiTyan Banned

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    258
    теперь я еще больше запуталась... так как в программе, в которой я смотрю, указана мощность в ваттах, а напряжение в 12.47 вольт, это то, что подается как раз таки с сетевого шнура, и оно постоянно т_т
    [​IMG]
    а вот значение мощности "прыгает", которое на ia cores и package. gt более стабильно, по сравнению с ними.
    но что это значит, плохо ли это... :94:

    нашла другую прогу (эверест почему-то скрывал поля с напряжением, видимо из-за триала), напряжение на процессоре 1.166 в, иногда прыгает на 1.191 в. думаю, что проверить теорию с напряжением, нужно сидеть с включенным айоном, и поверх него смотреть на маленькое окошко с цифрами и ждать зависания, чтоб увидеть, будет скачок или нет)

    спасибо всем еще раз за советы, буду дальше тестировать, проверять, ковыряться. только вот интересно, если в железе ничего не найдется, где же искать истину...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2012
Статус темы:
Закрыта.