1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[02.11.12] Тестирование нового Фогейма без «Запускатра»

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Gatses, 2 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gatses

    Gatses Почетный пользователь

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    14.253
    Симпатии:
    5.666
    добрый вечер!

    камрады, мы начинаем тестирование нового фогейма без «запускатра». попробуйте и обязательно шлите свои отзывы и сообщения об ошибках. это лучше делать с помощью кнопки «сообщить об ошибке» на сайте.

    бета-версия: https://ru-beta.4game.com/try/


    ответы на самые распространенные вопросы:
    всем привет, меня зовут микаэл, и я работаю над фогеймом в роли продакт-менеджера со времен перехода из цупа в «запускатр». я отвечаю за концепцию проекта, набор функционала и за все, что видит пользователь в фогейме, например дизайн и текст.

    я с удовольствием отвечу на любые вопросы и начну с четырех, которые выявил почитав сообщения в этой теме. признаюсь, прочитал не все, поэтому задавайте новые — буду стараться давать ответ по мере возможности.

    очень прошу быть корректными и стараться аргументировать свое мнение без лишних эмоций. я тоже человек, все понимаю и играю. заранее извиняюсь за возможные опечатки, сейчас ритм работы очень высокий, могу торопиться.


    начнем, вопрос номер один: зачем?

    на этот вопрос много ответов, давайте по порядку важности:

    1) главная ценность фогейма для игроков, на мой взгляд, это хорошие игры. как бы мы (в иннове) не хотели себя обманывать, но без игр наш фогейм — пустое место, каким бы он классным не был. для того, чтобы у нас появлялись самые лучшие игры в мире нам нужно сделать настоящую игровую платформу (как стим, но заточенную под онлайн-игры), которая поддерживает множество языков, ее легко развернуть в любой точке мира, а игры интегрируются на раз два без оглядки на то, что все игровые проекты по своему уникальны и очень отличаются архитектурой друг от друга. единый аккаунт и система авторизации, биллинг, одна база пользователей на все регионы мира с почти мгновенной синхронизацией данных и способностью выдерживать большие нагрузки. в таком фогейме захотят быть очень крутые игры самого высокого класса. именно такой фогейм мы фигачили год и сейчас запускаем. «запускатр» — это как телеграф, который когда-то позволил нам сделать скачок вперед, но сегодня морально устаревает. благодаря новому фогейму в следующем году у нас такие релизы… просто закачаешься =) жаль не могу уже сейчас раскрыть все карты.

    так что первый ответ на вопрос «зачем?» такой: чтобы в фогейме были лучшие онлайн-игры.

    2) вы даже себе не представляете как тяжело разрабатывать новый функционал для «запускатра». маленькое окошко, в которое хочется так много уместить, но формат не позволяет. мы хотим сделать классные экраны для запуска игры, в котором не только баннер и пару новостей из твиттера, а еще есть рейтинги, статистика, друзья и прочее-прочее. новые страницы, вроде https://ru.4game.com/lineage2, на которые ведут ярлыки с рабочего стола и где запускатеся игра, и есть то место, в котором мы будем создавать интересный для уже играющего пользователя контент. формат веб-страницы развязывает нам руки. мы уже готовим простую и очень эффективную систему безопасности, завязанную на мобильном телефоне, внедрим авторизацию при помощи вконтакте, введем мультиаккаунты (для игры в несколько окон), в конце следующего года планируем сделать систему достижений, в которой игрок будет получать бонусы и тратить их на предметы из магазина и подписки. мы наконец сможем нормально работать с данными из игр.

    второй ответ на вопрос «зачем?»: чтобы быстрее разрабатывать фичи, которые действительно нужны игрокам.

    3) для любой игры очень важно количество игроков в ней. в новом фогейме попасть в игру намного проще: качаешь файл размером 5мб, нажимаешь в нем один раз на кнопку и все — игра начала устанавливаться. а пока идет скачивание файлов и прогресс инсталла прямо в браузере, можно спокойно продолжить лазить по промо-сайту игры, или завести аккаунт. это увеличивает конверсию в непосредственно игрока.

    третий ответ: чтобы в играх было больше людей.


    теперь давайте перейдем к очевидным проблемам: у меня куча вкладок и браузер намного сильнее загружает систему, чем «запускатр»

    да, и это удар прямо в мое сердце. вся команда фогейма ожидала и знала, что именно это будет не нравиться больше всего. мы не перестаем думать, как тут можем вам помочь. может научимся закрывать автоматически браузер после запуска игры… может научимся открывать сайт без остальных вкладок. но пока в обоих направлениях мы наткнулись на стену технических ограничений.

    я очень надеюсь, что быстрое развитие технологий нивелирует эту проблему, или нам удастся найти решение, которое будет возможно реализовать. а пока я лишь могу просить поступить вас так, как сделал сам: перестать держать так много открытых вкладок, например. а еще, лично мне это кажется даже удобным, так как браузер у меня почти всегда открыт, то для запуска игры я могу просто набрать адрес сайта игры, или кликнуть на ярлык на рабочем столе. но я, конечно же, могу быть предвзятым в своих оценках.


    я не хочу переходить на 32-битный браузер, из-за фогейма, не работающего в 64-битном!

    все правильно. так и должно быть. но мы пока не успели сделать версию, работающую в 64-битных. тут могу просить лишь понять нас и простить. поддержка 64-битных браузеров обязательно будет, но уже не в этом году.


    можно ли остаться в «запускатре»?

    к сожалению, остаться в «запускатре» до конца времен не получится. скорее всего уже с 15 января мы перестанем его поддерживать, а с выходом первой же фичи вроде новой системы безопасности —он совсем канет в пучину истории интернетов.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2013
  2. CamyraI

    CamyraI User

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    84
    очень удобный только не как ввести код активиции для збт shadow company
     
    Dr. Perry Cox и Kiwick нравится это.
  3. Kiwick

    Kiwick User

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    очень удобно, вот только надо будет привыкать а то старый 4game как-то по привычней.

    - - - добавлено - - -

    ах да, чуть не забыл.когда у тебя установлена игра ты не можешь выбрать где она находится на твоем компьютере.надо перестанавливать.
     
  4. Gatses

    Gatses Почетный пользователь

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    14.253
    Симпатии:
    5.666
    добрый день.

    нажав на кнопку "настройки" можно выбрать путь до игры:
    [​IMG]
     
  5. prizRaK*

    prizRaK* User

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2012
  6. Gatses

    Gatses Почетный пользователь

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    14.253
    Симпатии:
    5.666
    вам необходимо установить приложение (находится слева внизу).
     
  7. kertis

    kertis User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    726
    можно сделать это приложение надстройкой к браузерам? то что оно есть аналогом запускатра совсем не радует, как и то что оно грузится в трее.
     
    BaHuJlbka нравится это.
  8. Tequila Cat

    Tequila Cat User

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    142
    новый 4гейм лично мне больше запускатора нравится, как по функционалу, так и по внешнему виду (красиво получилось) :eee:
    немного фиксов/пожеланий:
    1. "продлить улучшение" лучше переименовать. "продлить премиум" на мой взгляд более понятно.
    [​IMG]
    2. при нажатии на кнопку "продлить улучшение" (игра lineage):
    а). начиная с god вроде премиум аккаунт не влияет на дроп адены/предметов (подробности в этой теме например можно посмотреть).
    б). кнопку "улучшить" переименовать в "купить"/"приобрести"/"премиум"
    [​IMG]
    3. "магазин lineage 2" неплохо было бы добавить ссылку на полное описание всех товаров в игровом магазине.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2012
  9. kertis

    kertis User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    726
    кстати, по-поводу улучшений, я думаю реклама других проектов слева пи выборе любой игры неуместна, лучше туда поместить что-то более стоящее чем баннеры с другими проектами.

    - - - добавлено - - -

    после выбора какой-то из игр на раб. столе создается ярлык с эмблемой этой игры - это лишнее.
     
  10. Artur_23

    Artur_23 User

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    https://ru-beta.4game.com/pointblank/
    имеется небольшая поправочка
    под надписью "магазин point blank"
    находятся картинки оружий платных и их непосредственно цена,тк
    и ниже приведенного есть оружие снайп. винтовка cheytac m200 (1 день)-стоимость в игре её-30р,а на сайте 10р
     
  11. ДокторУтконос

    ДокторУтконос User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    73
    согласен.

    от себя добавлю, неплохо было бы в будущем иметь возможность покупать предметы прямо с сайта. не знаю, насколько это реализуемо, но было бы очень удобно.
    а вообще реализация хорошая получилась, лучше даже, чем battlelog (терпеть его немогу, громоздкий и неудобный, еще и не со всех браузеров корректно работает). осталось дождаться игровой статистики по каждой игре, и чтобы совсем было вкусно - живые юзербары=)

    - - - добавлено - - -

    пусть будет, всегда же можно удалить. или вообще снять галку перед установкой, и никаких ярыков не будет.
     
  12. kertis

    kertis User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    726
    сделать можно все, даже запускать игры через самописные батники, да вот только зачем если для этого и делается этот лк?
    ярлыки создаются произвольно, если выбираешь проект в лк, и не спрашивают создать ли вам или нет.
     
  13. ДокторУтконос

    ДокторУтконос User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    73
    у меня ничего не создается. только после установки или обновления.
     
  14. Каркодаф

    Каркодаф User

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    88
    всё так понравилось... но...
    как быть с pts серверами? или для них будет спец. сайт?
     
    ВотБлин нравится это.
  15. kertis

    kertis User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    726
    что делает установленное приложение помимо установки, апдейта, фикса и удаления софта фогейма (с)? может лучше эту службу сделать с пометкой запуска "вручную"?
    не будет ли от того что он принудительно загружается с ос таких же траблов как с запускатром через время(проблемы со скиллами, проект айон) ?
     
  16. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    после установки программа перезаписала строки деинсталла клиентов с "запускатра" на себя да ещё и со свими иконками. "запускатр" обиделся и переписал снова строки на деинсталл уже от своей персоны. фогейм при следующем запуске снова их стёр и создал свои. в итоге получается драка между двумя приложениями за то, кому из них принадлежит честь удаления клиентов игры. :)

    а уж файл 4gameservice.log в папке temp windows со всей подноготной системы - это вообще красота. учитывая что он ещё и не удаляется.
     
  17. PL*PLatinum

    PL*PLatinum User

    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    65
    надеюсь что в новом 4гейме обычные юзеры не смогут попасть на птс, т.к. птс изначально предназначался для тестеров.ну а у самим тестерам наверно будут давать линк на скачивание птса...
     
  18. Mikle_N

    Mikle_N User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    6
    о каком приложении идет речь? слева внизу нет никаких ссылок. [​IMG]
    при нажатие на кнопку установить игру.[​IMG]
    всплывает [​IMG]
    и ничего не происходит. что я сделал не так?
     
  19. L1tn1Y

    L1tn1Y User

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    на главной станице ссылка в левом нижнем углу.
     
  20. lDarren

    lDarren User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    21
    не нахожу послезным. в виду того что это не исключило проблему возможности с перезаходом в айоне. айон достаточно долго грузится и то что такая функция прозивает на евро и америке меня дико огорчает.
     
Статус темы:
Закрыта.