1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[02.11.12] Тестирование нового Фогейма без «Запускатра»

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Gatses, 2 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bl1ndt1ger

    bl1ndt1ger User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    16
    покажите на примере айона плиз, а то у меня складывается чувство, что для линейки работает указание к папке, а к айону нет)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2012
  2. Shadis

    Shadis User

    Регистрация:
    19.07.12
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    3
    ребята, вы такие смешные.
    как вам браузер ломают? пароли и логины передаются в зашифрованом виде, никто никого не ломает. скорее вас "взломают" если вы другу аккаунты дадите или вообще брутфорсами, или опять гм продажный найдется.
    какая нафиг перегруженность графикой? при первом заходе вес страницы около 1.8мб, при втором 80% сайта грузится из кеша.
    какие проблемы с вкладкой? сложно создать закладку на панели быстрого доступа или закрепить вкладку? учитесь пользоваться компьютером, если вы не можете найти одну вкладку за 2 секунды, у меня для вас плохие новости.
    не нравится когда грузятся 100500 страниц, когда открываешь браузер? переходите на фаерфокс.
    кого волнуют ваши 250мб памяти хрома, когда для комфортной игры нужно минимум 8гб озу и она сейчас стоит как несколько бутылок нормального пивка? кстати, у некоторых запускатор отжирал до 2гб, ну это так, к слову. конечно, если у вас открыто десять неоптимизированных сайтов, у вас рано или поздно браузер и до 2гб может начать жрать. но, если что, вконтанктик - не мегатяжелый сайт, вряд ли вы вообще про такие знаете.
    зато теперь можно миллион аккаунтов загрузить без релогина (мечта любого линейщика). и не надо какую-то лагающую хрень грузить (у меня последние 2 недели запускатор вообще грузился через раз), и браузер открыт всегда, в отличие от запускатора, на который даже не альттабнуться, потому что его зачем-то прячут в трей.

    я, конечно, понимаю, что троллям по барабану, но учитесь троллить элегантнее.

    единственное, за что дизайнерам надо надавать по рукам - это за то, что не сделали расположение элементов максимально похожим на запускатор. переучиваться сложновато.
     
  3. Mamontenok2

    Mamontenok2 User

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    по вашему мнению из-за вот такой неадекватной политике я теперь должен ставить еще один не нужный мне браузер? оно мне надо?
    не судите по себе людей, если у вас кроме как "вконтактик" и "фогейм" ничего больше не открыто, это не значит что и у других так же.
    а, вот оно что. теперь понятно как фогейм собрался повышать онлайн и количество пользователей. главной статистика!
    как вообще игра должна быть связанна с браузером? это браузерка что ли? запускатор грузиться нормально, а альтабнуться всегда можно просто на рабочий стол или тот же браузер, на запускатор то зачем переходит? новости почитать во время игры?
     
  4. SBack

    SBack User

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    11
    неудобно, долго, запуск через запускатр гораздо быстрее.
     
    Mamontenok2 нравится это.
  5. LightFoxy

    LightFoxy User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    2
    +1, через запускатор намного быстрее загружаются окна. вдобавок к этому на сайте постоянно тех работы идут, а через запускатор нормально заходит в это же время. старый запускатор вообще решили отменить? ссылки на скачивание нету уже, автоматом удалили его из системы... доработали бы хотя бы скорость открытия игры, в л2 она точно уступает запускатору.
     
    Айрини и Mamontenok2 нравится это.
  6. Konqi

    Konqi User

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    товарищи, дайте ссылку на установочник запускатра, а то блевану.
     
    Mamontenok2 нравится это.
  7. Scall

    Scall User

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    очередная мерзость от инновы. нафига вообще надо было запихивать в браузер запуск игр? чтобы запихнуть туда побольше рекламы? мало того эта фигня отжирает ресурсов больше, чем запускатр. постоянно держать браузер открытым тоже не вариант.
    вообщем очередной высер. не нужный никому кроме самих иннововцев. половина хвалебных од написана людьми так или иначе связанными с компанией. от игроков в большинстве случаев идет негатив. но иннове как всегда насрать на клиентов. ничего удивительного.
     
    Danaja, bibigon18, Айрини и 2 другим нравится это.
  8. БлондинкО

    БлондинкО User

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    ужс

    за каким чертом тему сделали "обсуждения новой плюхи", если, судя по постам, многие недовольны, а ответы на недовольства тупо отсутствуют? перед фактом поставили народ и все замечательно у вас.
    как блин старое доброе: пункт 1: командир всегда прав; пункт 2: если командир не прав, см. пункт 1 (самый, кстати, неэффективный способ правления).
    а у меня вот 2 компа, я не одна играю, роутер - все дела...через новую вашу фишку зайти не смогла, старый добрый запускатр позволил хоть поиграть.
    верните блин все как было, или оставьте возможность выбора тем, кто еще играет в ваши игры!
     
    Mamontenok2 нравится это.
  9. *DaRkSectoR*

    *DaRkSectoR* User

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    2.778
    Симпатии:
    22
    отличное нововведение.никаких ошибок.
     
  10. Kronatakimo

    Kronatakimo User

    Регистрация:
    09.08.10
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    242
    маразм ваш сайт, раньше хоть можно было быстро переключаться между играми, сейчас же для каждой игры приходиться грузить мало того весь браузер с кучей вкладок, так еще и отдельный сайт набитый кучей картинок и бесполезной фигни. я не понимаю каким местом для некоторых это удобно. скачал apb, указал ей путь установки, игра установилась, захожу в папку с играми самой папки с игрой нет, и хрен знает куда ваш новомодный фогейм запихал клиент. качал игру, чтобы поиграть с другом, но к сожалению из-за вашего косячного фогейма он так и не смог скачать клиент, поэтому поиграть вместе так и не удалось.

    хочу выразить свою благодарность, вы отбили любое жаление пользоваться вашими "высококачественными" услугами.
     
    Danaja, Tired и Mamontenok2 нравится это.
  11. DarkLanc

    DarkLanc User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    лично я не понял зачем мне теперь вечно висящий процесс 4game-service который при выходе из игры или с сайта сам не закрывается,а при принудительном закрытии войти в игру с сайта уже нельзя=)
     
    Tired нравится это.
  12. Miseinen

    Miseinen User

    Регистрация:
    08.09.12
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    120
    вот! я тоже позвала знакомых, но они тоже не смогли скачать клиент игры, у одного хром 64, у другого сайт не открывался.
    хотите повышения онлайна? оно и видно.
     
  13. TaHKxx

    TaHKxx User

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    +1 бред полный,какой нахрен запуск с сайта...
     
  14. mika4game

    mika4game User

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    73
    всем привет, меня зовут микаэл, и я работаю над фогеймом в роли продакт-менеджера со времен перехода из цупа в «запускатр». я отвечаю за концепцию проекта, набор функционала и за все, что видит пользователь в фогейме, например дизайн и текст.

    я с удовольствием отвечу на любые вопросы и начну с четырех, которые выявил почитав сообщения в этой теме. признаюсь, прочитал не все, поэтому задавайте новые — буду стараться давать ответ по мере возможности.

    очень прошу быть корректными и стараться аргументировать свое мнение без лишних эмоций. я тоже человек, все понимаю и играю. заранее извиняюсь за возможные опечатки, сейчас ритм работы очень высокий, могу торопиться.


    начнем, вопрос номер один: зачем?

    на этот вопрос много ответов, давайте по порядку важности:

    1) главная ценность фогейма для игроков, на мой взгляд, это хорошие игры. как бы мы (в иннове) не хотели себя обманывать, но без игр наш фогейм — пустое место, каким бы он классным не был. для того, чтобы у нас появлялись самые лучшие игры в мире нам нужно сделать настоящую игровую платформу (как стим, но заточенную под онлайн-игры), которая поддерживает множество языков, ее легко развернуть в любой точке мира, а игры интегрируются на раз два без оглядки на то, что все игровые проекты по своему уникальны и очень отличаются архитектурой друг от друга. единый аккаунт и система авторизации, биллинг, одна база пользователей на все регионы мира с почти мгновенной синхронизацией данных и способностью выдерживать большие нагрузки. в таком фогейме захотят быть очень крутые игры самого высокого класса. именно такой фогейм мы фигачили год и сейчас запускаем. «запускатр» — это как телеграф, который когда-то позволил нам сделать скачок вперед, но сегодня морально устаревает. благодаря новому фогейму в следующем году у нас такие релизы… просто закачаешься =) жаль не могу уже сейчас раскрыть все карты.

    так что первый ответ на вопрос «зачем?» такой: чтобы в фогейме были лучшие онлайн-игры.

    2) вы даже себе не представляете как тяжело разрабатывать новый функционал для «запускатра». маленькое окошко, в которое хочется так много уместить, но формат не позволяет. мы хотим сделать классные экраны для запуска игры, в котором не только баннер и пару новостей из твиттера, а еще есть рейтинги, статистика, друзья и прочее-прочее. новые страницы, вроде https://ru.4game.com/lineage2, на которые ведут ярлыки с рабочего стола и где запускатеся игра, и есть то место, в котором мы будем создавать интересный для уже играющего пользователя контент. формат веб-страницы развязывает нам руки. мы уже готовим простую и очень эффективную систему безопасности, завязанную на мобильном телефоне, внедрим авторизацию при помощи вконтакте, введем мультиаккаунты (для игры в несколько окон), в конце следующего года планируем сделать систему достижений, в которой игрок будет получать бонусы и тратить их на предметы из магазина и подписки. мы наконец сможем нормально работать с данными из игр.

    второй ответ на вопрос «зачем?»: чтобы быстрее разрабатывать фичи, которые действительно нужны игрокам.

    3) для любой игры очень важно количество игроков в ней. в новом фогейме попасть в игру намного проще: качаешь файл размером 5мб, нажимаешь в нем один раз на кнопку и все — игра начала устанавливаться. а пока идет скачивание файлов и прогресс инсталла прямо в браузере, можно спокойно продолжить лазить по промо-сайту игры, или завести аккаунт. это увеличивает конверсию в непосредственно игрока.

    третий ответ: чтобы в играх было больше людей.


    теперь давайте перейдем к очевидным проблемам: у меня куча вкладок и браузер намного сильнее загружает систему, чем «запускатр»

    да, и это удар прямо в мое сердце. вся команда фогейма ожидала и знала, что именно это будет не нравиться больше всего. мы не перестаем думать, как тут можем вам помочь. может научимся закрывать автоматически браузер после запуска игры… может научимся открывать сайт без остальных вкладок. но пока в обоих направлениях мы наткнулись на стену технических ограничений.

    я очень надеюсь, что быстрое развитие технологий нивелирует эту проблему, или нам удастся найти решение, которое будет возможно реализовать. а пока я лишь могу просить поступить вас так, как сделал сам: перестать держать так много открытых вкладок, например. а еще, лично мне это кажется даже удобным, так как браузер у меня почти всегда открыт, то для запуска игры я могу просто набрать адрес сайта игры, или кликнуть на ярлык на рабочем столе. но я, конечно же, могу быть предвзятым в своих оценках.


    я не хочу переходить на 32-битный браузер, из-за фогейма, не работающего в 64-битном!

    все правильно. так и должно быть. но мы пока не успели сделать версию, работающую в 64-битных. тут могу просить лишь понять нас и простить. поддержка 64-битных браузеров обязательно будет, но уже не в этом году.


    можно ли остаться в «запускатре»?

    к сожалению, остаться в «запускатре» до конца времен не получится. скорее всего уже с 15 января мы перестанем его поддерживать, а с выходом первой же фичи вроде новой системы безопасности —он совсем канет в пучину истории интернетов.
     
    AmberSweet, Delio, Supral и 8 другим нравится это.
  15. withdkd

    withdkd User

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    11.701
    Симпатии:
    627
    если не секрет, можно поподробнее в выделенном жирным моменте? лишних проблем технического плана не добавится?
     
  16. mika4game

    mika4game User

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    73
    на данном этапе штука (кодовое название в шутку «супер-защита») находится на составлении требований и может сильно измениться, но в эту секунду новая система безопасности выглядит так:
    — отказ от доп. почты;
    — отказ от пароля от игры;
    — удалить или сменить мобильный можно только через поддержку;
    — для входа в любую из игр фогейма можно будет включить супер-защиту;
    — супер-защита работает только с добавленным телефоном;
    — супер-защита это код из 4 цифр, который создается при помощи мобильного телефона;
    — для входа в игру с включенной супер-защитой нужно при помощи специальной экранной клаиватурочки ввести 4 цифры свеого кода;
    — если что-то не так (попытка подбора, вход из другой страны), то код супер-защиты создается новый и высылается на мобильный телефон.

    повторюсь, все что сказано выше это вводная информация, которая весь спринт до праздников будет обсуждаться с игровыми командами и может очень сильно измениться. но общая цель такая: сделать простую, но надежную систему защиты, в которой главный элемент это мобильный телефон, при этом нужно поддежрживать все модели (не только смартфоны) и не требовать установки каких-то приложений.
     
  17. Dragonchick

    Dragonchick User

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    4.452
    Симпатии:
    360
    очень интересные моменты, оченьочень.
    если все будет так как вы расписали... это будет и вправду рывок вперед.


    тоже интересное нововведение, насколько я понял из контекста привязка телефона станет необязательной?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2012
  18. KingKazma

    KingKazma User

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    55
    вот не знаю как фогейм не работает в 64-битном браузере. у меня 64 опера, все работает, игру обновляет, запускает.
     
  19. withdkd

    withdkd User

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    11.701
    Симпатии:
    627
    то есть, если я правильно вас понял, "супер-защита" не будет являться обязательным элементом для входа в игру? интересует также момент с использованием более 1 аккаунта (на примере l2), есть наработки по поводу поведения этой защиты относительно запуска более одного окна используя один и тот же номер телефона?
     
  20. mika4game

    mika4game User

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    73
    2dragonchick: новая защита не повлияет на это. если игра требует обязательного добавления мобильного, то так и останется. просто супер-защиту игроку не включить, без мобильного телефона.

    2totoshka7710: значит опера приятное исключение из правила =) спасибо за информацию, сегодня проверим посмотрим.

    2withdkd: не совсем; если игрок ее себе сам включил супер-защиту (по-умолчанию она выключена), то тогда да; хороший вопрос про несколько окон, именно такие вещи мы и будет дорабатывать и обсуждать в требованиях; пока ответить не могу.
     
    Dragonchick нравится это.
Статус темы:
Закрыта.