1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Давно не играл. Есть вопросы

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем sertiom3@, 24 дек 2012.

  1. sertiom3@

    sertiom3@ User

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    друзья, прошу помощи. я играл в айон очень давно, можно сказать, еще тогда когда игра только стартовала. бросил после того как замучался собирать сет фенрира. вернулся, очень обрадовался подешевевшей бурялки. собрал сет, теперь сижу перед развилкой.
    во-первых меня интересует, с чем стоит "спаивать" орб фенрира? пуху из бездны (за ап) не предлагать. в наличие есть: орб атина (http://ru.aiondatabase.com/item/100500832/), орб ранмарка(http://ru.aiondatabase.com/item/100500633/), орб анухарта (вроде он http://ru.aiondatabase.com/item/100500601/). с чем лучше соединить? далее, как проходит процесс соединения двух пух? какие бонусы переходят от нижней к верхней пухе? знаю что волшебные камни вставленные в нижнюю идут бонусом. что еще передается от низа вверху?

    второй вопрос: какой сет собирать дальше? мне подсказали, что раньше все собирали сет из арены, на 55 уровень. теперь якобы награду в арене порезали. так ли это? из своего наблюдения, за победу в арене доблести дают всего 26 значка героя. с учетом, что ходить в сутки можно два раза, в идеале получается 52 знака. скажем на оранжевую пуху 55 лвл нужно дофига значков героя. (просьба не путать значки героя со значками арены).
    и, наконец, я что-то не нашел гайд по арене. там же есть куча арен (арена хаоса, доблести и так далее). есть по ним гайд? чем они друг от друга отличаются? например, я сражаюсь только на арене доблести, где один на один, так как только там у сорка есть шанс победить. на арене хаосе мой сорк становиться мясом.
     
  2. Lizbett

    Lizbett User

    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    5
    дуаль с атином или анухартом. анухарт лучше, но есль нужна скорость атаки, то атин) все доп. статы вместе с волшебными камнями остаются, + у параметров основной пухи появятся бонусные атака и сила магии.
    дальше шмот/пухи в меру своего задротства решай. знаки арены просто копят и качаются, а там по ситуации решают. арен 3 типа. 1ая и 2ая крабо, одна группой проходится, другая соло. ну пвп арены уже видел (1х1 - доблести, 2х2х2 - покровительства, 10 - хаоса).
     
  3. RogdaR

    RogdaR User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    99
    cоединяй с орбом анухарта, раз так. процесс происходит так. идем к мастеру совмещения двуручного оружия. я вижу ты асмо, поэтому нпс будет находится в пандемониуме. пройдешь прямо от тп по мосту биверет и справа увидишь комнату с мастерами маг камней, бож камней, ремоделек и с нужным нпсом. как происходит? суем в верхнюю ячейку орб фенрира (будет основным оружием), а в нижнюю ячейку орб анухарта. в самой нижней ячейке покажут результат соединения. платим определенную сумму и на выходе получаем орб фенрира + бонусы от анухарта. это все его доп. статы: хп +264, мп +745, сила магии +72, точность +47, скорость магии +16% ну и 4 дырки под камни. дальше качаемся до 60. в фенике будет нормально ничего не меняя. на 60 за знаки каруна сможешь взять пушку рыжую, крылья, крабо сет, крабо бижу. далее. про арену. награду не порезали а поделили. так как ввели арену покровительства (для боев 3 групп по 2 человека). и каждый день дают 1 билет боевой арены и 1 билет покровительства. выиграв на обеих - получишь примерно столько же значков, что и раньше на боевой. далее. чем выше лвл - тем больше значков арены будут давать. скажем на 56-60 уровне за победу на боевой арене дадут 77 значков и поэтому "дофига значков на 55 рыжую пушку 2 зачарования" ты соберешь к 60 и запихнешь в крабо пуху каруна. ну и собирай 60 рыжий сет арены 1 зачарования. дешего и сердито. чем отличаются арены? доблесть - 1 на 1, покровительство - 2 на 2, хаос - 10 тел каждый за себя. как то так)
     
    donxwps и sertiom3@ нравится это.
  4. sertiom3@

    sertiom3@ User

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    спасибо. а какие варианты сетов есть? если брать не арену. существует ли аналог сета арены, допустим чтобы он стал проходным на 55 лвл. и какие сеты есть на 60 лвл? так сказать, к чему стремиться? как вариант, стоит ли затачивать сет фенрира и с ним играть до 60 лвл? или фенрир после 50 - уже отстой?
     
  5. RogdaR

    RogdaR User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    99
    стремится надо к 60 рыжему святому ап сету)
     
  6. sertiom3@

    sertiom3@ User

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    награды отличаются? скажем на арене доблести я почти всегда выигрываю (если противник: страж, глад, син или лук). на остальных аренах живу до первого столкновения с противников, не знаю, по такое чувство, что все бьют тряпки в первую очередь. так вот награда чем отличается скажем от победы на арене доблести и на арене хаоса?
     
  7. eXaCuRa

    eXaCuRa User

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    4.899
    Симпатии:
    1.008
    ну, скажем так, голому персонажу лучше ходить на доблесть. потому что есть шанс нарваться на еще более голого, безрукого или афкашера. еще один плюс - если силы совсем не равны - арена доблести заканчивается быстро.
    за победу на арене хаоса дают значков героя немного больше, но там занять первое место бомжом практически нереально, туда одетые фаниться ходят.
    за победу на арене покровительства значков идет совсем немного, но в копилку капают, что уже неплохо, так что забивать на нее не советую.
     
  8. Desparation

    Desparation User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    3.961
    Симпатии:
    189
    скромный нубовопрос: где билет на 2ой раз брать? знаю ежедневный у нпц, что за стенкой с телепортом в ингу (тоже 50ый если это влияет)

    п.с. автор, а почему ап не предлагать? цены сильно снижены на 30 и 40 ап шмот, так что 40 ап шмот и бижу можно собрать довольно быстро и на 60 лучше ходить в нем, чем крабошмоте - все же 6 дырок в шмоте (правда статов 60 шмота не знаю вообще, но я,так скажем, старой закалки)
     
  9. RogdaR

    RogdaR User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    99
    нпс дает 2 билета в день. один билет доблести и один - покровительства.
     
  10. KHECC

    KHECC User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    3.436
    Симпатии:
    1.090
    нет никаких двух раз. есть ежа на 2 билета - классик и покров и одноразовый квест на классик-билет.
     
  11. khala

    khala User

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    теперь я "понублю"). копаясь сейчас в старой базе вижу 2 орба ранмарка. http://ru.aiondatabase.com/item/100500633/ и http://ru.aiondatabase.com/item/100500577/ падает ли сейчас второй? при спайке его с той же тахабатой будут ли суммироваться показатели спидкаст тахабаты 20% и спидатака 19% ранмарка? по идее показатели же разные.
     
  12. Desvi

    Desvi User

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    что значит суммироваться? скорость каста и скорость атаки это разные показатели они не складываються
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2012
  13. khala

    khala User

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    да, конечно, извиняюсь за неточность. оба показателя процентные, и почему то закралось сомнение что при спайке зачтется только максимальный из них.