1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Полное зависание игры и компьютера

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Кугуаро, 6 мар 2013.

  1. Кугуаро

    Кугуаро User

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    172
    здравствуйте, суть проблемы в том, что в процессе игры, в разное время, в разных локациях игра полностью "ввисает" и компьютер тоже, чаще всего с "заиканием" звука. в других играх, кроме аион, таких проблем не наблюдается. зависание не регулярное (бывает за целый вечер игры никаких проблем, а бывает, что несколько раз приходится перегружать компьютер).

    пробовал сегодня на 2,5 часа (возможно мало) запускать memtest 86, но явных ошибок памяти он не обнаружил. оперативной памяти у меня 2 гб, мало, но раньше вроде бы особых проблем не возникало.

    кажется, что имеет место всё-таки какая-то "железная" проблема, но выявить пока не могу... если у кого-то была подобная ошибка, или есть какая-то информация по этому вопросу, пожалуйста отпишите.

    ос: win7 32
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
  2. AmiiTyan

    AmiiTyan Banned

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    258
    у меня было точно так же, зависал комп намертво, с противным звуком т_т долго мучилась, прочистила полностью комп от пыли, сменила термопасту, проверила хард на бэды, проверила тестами видюху (и всо было норм), переставила биос, переставила винду, купила еще оперативки (и меняла, и переставляла в разные "дырки", ну теперь хоть много оперативки, это плюс), блок питания поменяла даже. оказалось, что-то не так с памятью видеокарты (я до сих пор ее не починила, лень, да и комп для учебы нужен, особенно сама видюха, нет возможности остаться без ноута). то есть тесты фурмарком она прошла, ни артефактов, ни дикого перегрева (к сожалению, плохо разбираюсь в железе, тут сложно предпологать, что же всё таки не так). вобщем, я отключила видеокарту (nvidia gt 555m), к счастью есть встроенная, и проблема ушла. даже больше, айон теперь никогда вообще не зависает и не вылетает (только из-за проблем с интернетом). пропали сендлоги и "память не может быть рид\ритен" :)

    так что мой вам совет, проверяйте видюху)

    и еще добавлю немного, более расширенно, так сказать)
    много всякого было прочтено мною в гугле, и, исходя из этого, советую сделать следующее:
    1. проверить компьютер на перегрев. если таковой присутствует, почистить всё от пыли внутри, при необходимости заменить термопасту на видеокарте. если это не помогает, идем дальше.
    2. проверить жесткий диск на наличие битых секторов.
    3. проверить видеокарту всеми возможными способами (в интернете есть специальные программы, предназначенные для тестов). если во время теста комп почувствует себя не хорошо, значит вы нашли локализацию проблемы! меняйте\чините видюху. но, как подсказывает мой опыт, не все тесты позволят вам увидеть, что видюха "хромает", как вышло у меня. поэтому, было бы неплохо отключить ее (если есть встроенная) или позаимствовать у друга на время другую карту))
    4. если все манипуляции с видюхой не дали результата, проверьте напряжение, подаваемое блоком питания. как-то прочла я большую тему на каком-то форуме, уж очень похоже выглядели симптомы при плохом блоке питания. комп так же зависал с неприятным звуком. так что лучше проверить.
    5. ну и если это не помогает, меняйте винду\биос\доставайте бубен :d
    опыт мой скуден и скромен, но, надеюсь, хоть чем-то помогла.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
    Кугуаро нравится это.
  3. Кугуаро

    Кугуаро User

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    172
    спасибо за информацию, приятно видеть, что кто-то тоже сталкивался с такой проблемой и нашел решение :) встройки нет, но имеется еще одна видеокарта, попробую заменить.
    про напряжение тоже думал.. но почему-то не хотел верить, уж очень блок хороший, качественный =)
    ваш ответ заставил задуматься, видеокарту взял не так давно (относительно возраста самого компьютера) - nvidia gf gts 450, и вообще мыслей не было, что могут быть какие-то проблемы :eek:
    буду продолжать диагностику.
    п.с. сегодня весь вечер без зависаний.. вкр какой-то :d
     
  4. Литаэль

    Литаэль User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    35
    а какая у вас мощность блока питания?
     
  5. Кугуаро

    Кугуаро User

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    172
    480w......
    п.с. нашел видяху, попробую переставить