1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Сменилась битность системы. Появились проблемы, и вопросы.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Stepanovich, 10 мар 2013.

  1. Stepanovich

    Stepanovich User

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    доброго врмени суток, дорогие форумчане и разработчики.
    не думал, что напишу сюда, но пришлось.
    писать романы не буду. постараюсь описать ситуацию и задать вопросы. поехали...
    я сам айон люблю. я отдал этой игре некоторе время, но обстоятельства заставили сделать длительный перерыв. итак. я уходил, когда влавствовал "запускатр". вначале марта 2013 я оплатил подписку на месяц. но после оплаты произошло то, что время от времени происходит с каждым владельцем компьютера:
    пришло время удалить 32-х битную систему windows. взамен встала система того же производителя, но сменилась разрядность. теперь разряд равен 64-м битам. попутно выяснилось, что не осталось ссылок на игру. вообще не осталось. и сразу появились вопросы:
    1 - запрос в яндекс. предмет поиска - aion. выдается ссылка на официальный сайт игры. перехожу. ищу способ залогиниться... ищу снова... опять ищу... нету. нету ничего нужного. есть твиттер, форум, видео и даже рычаг, чтобы перевернуть мир. нету самого важного: ссылки на страницу логина.
    вопрос: почему нету ссылки?
    2 - проведя некоторое время время в интернет просторях я понял, что ссылки на страницу запуска игры я не найду. и вы знаете, я её не нашел. вышел из ситуации странным и неприятным способом. на официальном сайте игры айон я нажал ссылку "оплатить". меня тут же перебросило на страницу запуска игры. на ту страницу, которая позволяет залогиниться. для тех кто не понял, перечитайте вопрос №1.
    вопрос: почему я попадаю на страницу запуска игры через ссылку "оплатить"? это такой маркетинговый ход?
    3 - я нахожусь на странице входа в игру. я залогинился. в окошке запуска игры ярко светится кнопка "установить". зачем мне устанавливать игру, если я прекрасно помню, что была кнопка "проверить файлы"? я начинаю искать эту кнопку. я её ищу... ищу... её нету. хорошо, нажимаю на предложенную кнопку "установить". появляется пердложение установить игру. ок. соглашаюсь. далее показываю место установки игры и нажимаю "ок". всего ожидал, но только не этого. мне сказали, что у меня не хватает местя на диске. постойте. а как же установленная версия? она ведь есть.
    не видит эту версию установщик. вообще не видит. мне предлагается скачать 15 гб, несмотря на то, что всё уже и так есть.
    вопрос: почему нету информации о несовместимости 32-х и 64-х битных систем? если это несовместимость конечно, ибо я не уверен. это только моё личное предположение.
    4 - понимая, что я сейчас или скачаю игру, или не смогу поиграть, я пошел в саппорт. залогинился, посмотрел предложенные темы по моему вопросу (не нашел ничего), нажал кнопку "задать вопрос". следующий шаг заставил меня потерять весь энтузиазм. мне предложили представиться полным фио, закачать скриншоты проблемы и dxdiag.
    прчитайте, пожалуйста, всё вышенаписанное. вдумайтесь. зачем мне нужно заполнять эти строки? зачем мне говорить свое фио, если я даже не могу зайти в игру? неужели моя фамилия поможет мне проверить файлы игры?
    вопрос: почему саппорт применяет стандартные шаблоны независимо от проблемы?

    p.s. я понимаю, что иннова старается защититься от так называемого "дурака", но неужели я тоже попал под эту категорию? неужели я совершил настолько глупые поступки по отношению к иннове, что я получил такое отношение?
    господа, мне реально не жалко этих трёхсот рублей за месячный период игры. мне непонятно отношение к клиенту. мне грустно и тревожно.
    развейте плз мою тревогу ответами по существу.

    ответы:
    повторите мой путь.
    - зайдите на сайт яндекс. введите в строку поиска aion (айон). перейдите по ссылке на официальный сайт. попробуйте залогинится, не нажимая кнопку "оплатить".
    - нажимая кнопку "оплатить" - вы попадете на страницу входа. это работает. вернемся на форум.
    опуститесь чуть ниже, ответ №4 (ссылку вставлять не буду). я напомню. кнопка только одна - "установить". стрелка, показывает значок ремонта. у меня нет такого значка. у меня только кнопка - "установить".
    - ответ №6. тс помнит, откуда запускается игра, после "смерти" запускатра. тс оплатил прем и играл 6 марта. но это лирика.

    теперь главный ответ.
    уважаемый randok.
    вы, когда идете в магазин и отдаете деньги за колбасу, колбасу получаете сразу. вас никто не просит определиться с реестром колбасы и определить сорт в очень толстом справчнике (ответ под номером 3). и уж тем более, когда вы приезжаете отдохнуть в другой регион (страну), вас никто не попросит (при покупке колбасы) синхронизировать вашу личность с определенным реестром магазинного конгломерата (синхронизация закладок в браузере).
    я не желаю вас задеть или обидеть.

    upd.
    удалил старый клиент. скачал новый. благо скорость и тариф, позволяют сделать это безболезненно.
    вот только ответов на вопросы я не увидел. и, если бы не интернет провайдер, то найти разумное решение не получилось бы.
    итог: впечатление от сервиса запуска игры испорчено. и если существет человеческое объяснение, как нужно поступать в таких случаях, то это объяснение должно быть доступно с сайта aion. это логично и привлекательно.
    на данный момент, сервис запуска игры сырой, обращен к клиенту не лицом, сервис не любит своих клиентов.
    точка.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2013
  2. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    это не несовместимость. информации-то о старом клиенте у вас нет в реестре. и потом, куда вы путь-то указывали? к папке с уже установленной игрой?
     
  3. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    используйте поиск по форуму. https://4gameforum.ru/showthread.php?t=611219
    также установить службу и перейти на фогейм вы могли, нажав кнопку "скачать игру" на сайте. фио в саппорте можно и не указывать, но указание данных подтверждает, что это ваш аккаунт. игровой мастер может запросить все данные, которые вы должны знать, если он не будет уверен, что обращение написал владелец аккаунта. игра совместима с 64-битной версией виндовс.
     
  4. хКришна

    хКришна User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    3.918
    Симпатии:
    1.260
    какая версия игры была установлена у вас? если очень долго не играли, то вполне вероятно могло накопиться обновлений на 11 гигов.
    по сути вопроса в окошке где горит кнопка установить есть малоприметная кнопочка с ключиком. я тоже в свое время ее не сразу нашел, когда переносил папку с игрой. там есть и проверка файлов игры и возможность указать путь к игре.
    [​IMG]
     
  5. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    также, если вы не помните адрес фогейма, поставьте его в закладки. есть прекрасный сервис для синхронизации закладок http://www.xmarks.com/, даже после переустановки системы все закладки можно будет вернуть в браузер после синхронизации с сервисом.
     
  6. хКришна

    хКришна User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    3.918
    Симпатии:
    1.260
    тс уходил во времена запускатора, так что он просто не мог никак помнить\непонить адрес откуда сейчас запускается игра. :)
     
  7. Stepanovich

    Stepanovich User

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    да. все верно. путь я указывал в папку с уже установленной игрой.
     
  8. |Dragun

    |Dragun User

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    4.946
    Симпатии:
    2.646
    а вы уверены что сервис кривой,а не с вами что-то не то? тысячи людей им пользуются,а вы не смогли даже на страницу с игрой зайти и даже не поинтересовались в чем разница между разрядностью операционных систем и возможен ли запуск 32х битных приложений в 64х разрядной системе? про путь к папке установленной игры было уже много тем и как показывала практика в основном причина в пользователе,а не в кривом установщике
     
  9. Stepanovich

    Stepanovich User

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    не уверен.
    путь к игре был всегда один. и играть и проверять файлы можно было через страницу запуска игры.
    но вспомните. у меня был длительный перерыв (более 6-ти месяцев). 6 марта я играл. это говорит о том, что файлы были проверены и как следствие, обновления скачаны. это уже при новой системе запуска.
    а вот после переустановки системы, запустить игру не удалось. действовал стандартным способом. как и до переустановки. но утверждать, что все мои действия были верными, я не буду.
    p.s. вопросы заданые в теме, не совсем о запуске игры. перечитайте их еще раз плз.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2013
  10. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
  11. Stepanovich

    Stepanovich User

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    спасибо за помощь. но она немного опоздала.
    я редактирую 1-й пост. он меняется. там есть информация о том, что я уже скачал новый клиент.
    в принципе, для меня несущественны трудности, с которыми я столкнулся при запуске игры. но я понимаю, что такой механизм входа и запуска я вижу впервые. для меня были непонятны 4 вопроса. я их задал.
    если вы действительно желаете помочь, то ответы на вопросы, были бы наилучшей помощью.
    p.s. а игра работает) с этим все замечательно ;-)
     
  12. GodIk

    GodIk User

    Регистрация:
    25.09.10
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    19
    с учётом того, что игра стала до 50-го уровня бесплатной, то на страничке aion.ru администраторы сайта могли бы и исправить фразу с "оплатить игру" на "начать игру".
    ну и надо как-то позаботиться всё же о продвижении игры: гугл на дефолтном поиске (ключик en) показывает aion.ru только на второй странице поиска.